Football’s charms of Jamaica

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 10 янв 2009, 13:48
Football’s charms of Jamaica, выпуск 11.1
Обзор чемпионата.
Гонка за лидерство в самом разгаре, положение команд такого, что через неделю турнирные таблицы дивизионов могут ошеломлять поклонников футбола Ямайки. Ну, на то он и современный футбол. Начнем с третьего дива.
Д-3Б
Первое место в диве занял "Виолет Киккерс". Это ему косвенно помогли сделать «бразильцы», проиграв в гостях "Сентрал Кингстон". За призовыми местами и плавно вытекающими из этого обстоятельствами борются все те же "Виолет Киккерс", "Бразил", "Монпелье", "Суперстар" и "Сентрал Кингстон". Есть также группа преследователей из нескольких команд. Явно выделилось и дно: "Супер Экшен", "Мандевилл Юнайтед" и "Дуанвэйл".
Бомбардиры:
1. М. Му-Поу (Сивью Гарденс) 7
2. С. Савин (Суперстар) 4
3. П. Куарри (Бразил) 4
4. К. Корри (Виолет Киккерс) 4
5. Э. Хайд (Суперстар) 4
Самые полезные (гол+пас)
1. М. Му-Поу (Сивью Гарденс) 9 (7+2)
2. С. Савин (Суперстар) 7 (4+3)
3. М. Зайя (Суперстар) 6 (1+5)
4. К. де ла Мотта (Виолет Киккерс) 6 (3+3)
5. Т. Скарлетт (Сивью Гарденс) 5 (3+2)
Вратари МП/И
1. Э. Чисолм (Сентрал Кингстон) 0.000
2. Г. Сьюелл (Суперстар) 0.000
3. Л. Бусе (Монпелье) 0.125
4. Ш. Хосанг (Виолет Киккерс) 0.250
5. Б. Йилдис (Бразил) 0.286

Д-2
Во втором дивизионе развернулась нешуточная борьба. Аж четыре команды спорят между собой за заветные 1 и 2 место. Это "Уотерхаус" и "Бойс Таун" с 29-ю очками, "Арлингтон" с 28-ю и "ФК Духани Парк" – 27. Их же подпирают и постоянно дают о себе знать "Блэк Старс", "Сентрал", "ФК Гринвич Таун". Теперь посмотрим вниз таблицы, и увидим там непоследнюю команду по силе - "Виллэдж Юнайтед", в копилке которого всего 7 очков. Незаветное положение у "ФК Аксум", команда из сезона в сезон скатывается к третьему дивизиону. Тренеру пора задуматься и исправить положение в его пользу.
Бомбардиры.
1. Р. Лэйтонли (Уотерхаус) 7
2. Д. Барберри (ФК Духани Парк) 4
3. М. Лоуренс (Бойс Таун) 4
4. Р. Хамфри (Сентрал) 4
5. М. Уиттекер (ФК Браунс Таун) 4
Самые полезные (гол+пас)
1. Р. Лэйтонли (Уотерхаус) 11 (7+4)
2. Т. Дин (Блэк Старс) 9 (4+5)
3. М. Виттер (Сентрал) 7 (2+5)
4. М. Ховард (ФК Гринвич) 6 (1+5)
5. Я. Стриклэнд (Бойс Таун) 6 (4+2)
Вратари МП/И
1. Б. Хайвард (Майл Гьюли) 0.000
2. Л. Микс (ФК Гринвич Таун) 0.200
3. А. Стефенсон (Бойс Таун) 0.200
4. А. Баги (Арлингтон) 0.286
5. Д. Дикенс (Рокфорт) 0.444

Д-1
И наконец первый дивизион. В этом выпуске газеты мы изменили порядок обзора чемпионата. И вот почему в понедельник чемпионат возобновиться с одного главных и решающих матчей: Тиволи – Олимпик. Пальму первенства в дивизионе разделяют именно эти команды. Отметим что оба гиганта ушли от преследователей с 6-ю очками в запасе. По предложению одного из активнейших менеджеров федерации Ямайки, а именно Артема Кузнецова aka Potemkin, совместно с Андреем Лаником aka SadisT, был сделан разбор предстоящего матча (следующая статья).Но вернемся, за право выступать в мирокубках борются "Себа Юнайтед", "Ледженд", "Уайт Хорсес", "Харбор Вью", "Арнетт Гарденс". Представляется возможным и «Вададаху», но не без помощи лидеров команды австралийцев Стюарта Янга и Мислава Сарича. Пожалуй сейчас эта связка игроков самая грозная в чемпионате. Явно в дивизионе выделились аутсайдеры: "Кавальер" и "Портмор Юнайтед".
Бомбардиры
1. Д. Принстон (Ледженд) 10
2. П. Бульгин (Себа Юнайтед) 9
3. П. Коен (Олимпик Гарденс) 9
4. С. Янг (Вададах) 9
5. М. Сарич (Вададах) 8
Самые полезные (гол+пас)
1. Д. Принстон (Ледженд) 20 (10+10)
2. П. Бульгин (Себа Юнайтед) 17 (9+8)
3. М. Сарич (Вададах) 13 (8+5)
4. С. Янг (Вададах) 12 (9+3)
5. Р. Принсон (Дефенс Форс) 11 (3+8)
Вратари МП/И
1. Т. Вудс (Арнетт Гарденс) 0.200
2. Б. Чеваннес (Тиволи Гарденс) 0.250
3. К. Далей (Олимпик Гарденс) 0.286
4. Б. Мэнселл (Дефенс Форс) 0.375
5. Г. Шарп (Уайт Хорсес) 0.500

«Тиволи Гарденс» - «Олимпик Гарденс» ?:?
Е.В.: Подходят к концу новогодние праздники, и вместе с ними заканчивается серия товарищеских матчей. Это значит, что чемпионат после небольшой передышки снова закрутится, головные боли менеджеров усилятся, и мы снова будем лицезреть красоту ямайского футбола. А все это торжество продолжится с центрального матча высшего дивизиона между Тиволи и Олимпиком. Особую окраску этого матча придает турнирная таблица. Обе команды с равным количеством очков оторвались вперед от основных преследователей. Кроме очков у команд одинаковая разница голов, всего лишь на один забитый мяч больше у Олимпика. Понятно, что на карту поставлено многое, в том числе и исход чемпионата. Сегодня мы поговорим о предстоящем дерби. Артем, Андрей, какие ваши мнения о предстоящей встречи , как выдумаете, кто появится на поле?

Артем Кузнецов: последнии 3 сезона "Олимпик Гарденс" уверенно удерживают своё чемпионтво...
"Тиволи Гарденс" же последние 3 сезона выступают не столь уверенно. Чемпионат они выигрывали последний раз в 9 сезоне, и думаю ,что и команда и менеджер уже соскучились по золотому "пьедесталу"...в этом матче я всё же думаю победу одержит команда "Тиволи",к тому же матч будет проходить на их домашнем стадионе, зрительская поддержка будет очень важна в этом матче, думаю стадион будет забит под завязку,"супернастроя" от гостей также напрашивается, всё-таки матч принципиальный....
Не исключаю, что "Тиволи Гарденс" будет играть Спартаком при схеме 4-4-2 сильнейшим своим составом...Фамилии игроков команды-хозяев и так на слуху у всей футбольной Ямайки-Хукстра, Чеваннес, Корреа, Тчуйсе, сильных и известных игроков в "Тиволи" хватает:)
"Олимпик Гарденс" как мне кажется не станет "изобретать велосипед" и сыграет своей излюбленной схемой 3-5-2 на матч так же выйдут сильнейшие игроки, играть будут скорее всего нормальным стилем, который в жару кстати штрафуется....

Андрей Ланик: Привью к матчу Евгений и Артем сделали великолепный, поэтому я не буду останавливаться на огромной важности этой встречи для обоих соперников и что на кону золотые медали Чемпионата Ямайки, а перейду непосредственно к самому предстоящему поединку…
В этой встречи я все-таки отдам предпочтение "Олимпик Гарденс", несмотря на то, что они будут играть на выезде. В последнее время "Тиволи Гарденс" играют не очень стабильно, что подтверждает поражения в прошлом туре против "Уайт Хорсес" из одноименного городка. Уверен, что тренеры максимально мотивируют своих игроков и сыграют «супернастроем», так как это, наверное, главный матч для этих команд, который может разрешить долю чемпионской короны!
Не могу согласится с Артемом, что "Тиволи Гарденс" сыграют спартаковским стилем. В этом сезоне они всего один раз прибегли к использованию данной манеры игры…а тому я больше склоняюсь, что мы увидим в их исполнение комбинационную игру при классической схеме 4-4-2 без использования опорных и атакующих полузащитников. Если о конкретных личностях вести речь, то, безусловно, это будут сильнейшие игроки на данный момент, а именно:
GK Чеваннес
LD Кэмпбелл
CD Леруа
CD Корреа
RD Тчуйсе
LM Чилли
CM Капка
CM Штудер
RM Орленко
СF Хукстра
СF Симон
На счет "Олимпик Гарденс" мое мнение целиком совпадает с Артемом: нормальный стиль при схеме 3-5-2 (два опорника и два вингера), так как команда практически все игры 13 сезона проводила так, а на важнейший матч сезона не думаю, что тренер буде менять апробированную во многих встречах тактику, которая к тому же дает очень хороший результат на внутренней арене и в КОНКАКАФ, где обыграли Балтимор Спортив из Гаити. В Олимпик есть одна существенная потеря – это травмированный Пит Коен, главный бомбардир и лидер команды. Если он был бы здоров, мы обязательно увидели б его с первых минут матча, а так склад действующих чемпионов мне видится таковым:
GK Криланд
LD Андре Смит
CD МакДональд
RD Трейл
LW Самуда
DM Тернер
DM Флетчер
CM Стефансон
RW Стюарт
СF Хэппи
CF Лакки

Е.В.: Итак, мнения в тактике у нас полностью сошлись, а вот предпочтения следующие: Артем за победу Тиволи, а Андрей – Олимпика. Добавлю, что параллельно чемпионату проходят интернациональные турниры, в том числе и Кубок КОНКАКАФ. Мне вспоминается, что Тиволи 2-ой квалификационный раунд проиграл Гаитиен Расингу. Причем Николай Гордиенко, как мне кажется, сделал это намеренно, чтобы все силы команды сфокусировать на чемпионат… Теперь я предложу рискнуть и попрошу выдвинуть предположение, какой исход матча покажут электронное табло "Индепенденс Парк", кто забьет. А также интересно, как, по-вашему, будут развиваться события.

Артем Кузнецов: Конечно комбинационный стиль в исполнении "Тиволи Гарденс" более привычен, но Николаю надо будет постараться удивить чем то соперника, игра спартаковским стилем будет действительно сюрпризом для коуча "Олимпик Гарденс"...
Думаю матч будет очень интересным и исход матча трудно предсказать, скорее всего разница мячей будет не больше 1...Всё же больше склоняюсь к победе "Тиволи" 2:1...Плеймеркер гостей Стефансон откроет счёт в матче, а затем два мяча забьют игроки -хозяев Корреа и Хукстра...

Е.В.:А почему именно Стефансон, Корреа, Хукстра? Как же бомбардиры Хэппи, Стюарт?
Артем Кузнецов: Что тут скажешь? Предчувствие)))) Хукстра - лучший нападающий команды, Корреа - отличный опорник ,я бы даже сказал является неким лидером команды, который может забить мяч в самый важный момент..."раз в год и палка стреляет";)...Стефансон - на него, как на молодого игрока ,большие надежды возлагает вся футбольная Ямайка и я не исключение...

Андрей Ланик: Матч будет очень напряженным и нервным для тренеров та игроков...Думаю, исход матча решит всего один забитый мяч в исполнение "Олимпик Гарденс". Трудно сказать, кто именно окажется героем встречи, наверное, все-таки Стив Хэппи - второй по результативности форвард команды после травмированного Пита Коена (меня не удивит, если пас отдаст правый вингер Олимпика Дональд Стюарт, который и сам обладает прекрасным "голевым чутьем").

Е.В.: То есть такой исход, как ничья исключается?

Артем Кузнецов: Конечно же не исключается, но думаю что ничья, если она конечно же будет, будет больше на руку команде - гостей. Если ничья и будет, то точно результативная, например 2:2 или 3:3...

Андрей Ланик: Конечно, у футболе возможно все, даже ничья :) Но если б я делал ставки на этот матч, то на такой исход не поставил бы точно. Согласен с Артемом, что ничья будет на руку гостей, так как потом в последнем туре у них буде игра дома, где, как известно, и стены помогают. Но не могу согласится, что будет много забитых мячей, так как все-таки команды, на мой взгляд, будут играть с оглядкой на собственные тылы, а тому счет может быть в случае ничьи либо 0:0, либо 1:1.

Е.В.: Я думаю на этом и закончим наше обсуждение , осталось ждать совсем не долго, очередной тур состоится уже в понедельник.

Принимаем пополнение.
Почти каждую неделю в федерации Ямайки появляются новые лица, праздники не стали исключением. С одними из новых менеджеров наш корреспондент взял интервью.
Менеджер «Порт Ройяла» Александр Пашковский aka wolf2008. В лиге с 4 августа 2008. Имеет опыт руководства гвинейской командой «Санкаран».
Спецкорр: Саша, еще раз здравствуй. Для начала интервью хотел бы поздравить тебя с новогодними праздниками, и пожелать всего наилучшего. Наконец то основные пункты контракта с руководством "Порт Ройяла" согласованы, и у нас появилось время пообщаться и узнать о новом менеджере Ямайки. Расскажи о себе, чем занимаешься, кто в реальной жизни.
Александр Пашковский: Спасибо и здравствуй. Мне 18 лет, учусь на экономиста. Во ВСОЛ меня привел мой друг Коха, всеми известный менеджер «Уайтфилд Тауна» Zicko! И теперь у нас появилась возможность играть друг против друга, и я думаю что это очень хорошо. Теперь из за этого мы будем еще лучше развивать клубы, для того чтобы доказать чей клуб лучше!
Спецкорр: А кроме учебы есть ли хобби, увлечения?
Александр Пашковский: Люблю побегать в футбол, и в виртуальный тоже! Посидеть за компьютером.
Спецкорр: За какие клубы болеете: национальные и иностранные?
Александр Пашковский: И за тех и за других
Спецкорр: Ладно, перейдем теперь к лиге. уже прошло определенное время, сыграно несколько матчей под твоим руководством. Поделись с нами, какие чувства тебя наполняли.
Александр Пашковский: Я даже и не знаю, какие чувства меня наполняли! Я знал, что начальные матчи я проиграю, с такой - то усталостью!
Спецкорр: Я так понимаю, в команде идут реформы, подготовка к следующему сезону. Расскажи про них, как будет развиваться команда, ее инфраструктура.
Александр Пашковский: Хочу прикупить несколько футболистов, построить новую базу и стадион расширить.
Спецкорр: Остается только пожелать воплощения в жизнь всех задуманных планов. Спасибо за интервью. Успехов во всех начинаниях!

Менеджер «Эллестон Флэтс» Андрей Агошков aka Loko. В лиге с 13 июня 2008. Имеет опыт руководства румынским «Тырговиште».
Спецкорр: Андрей, здравствуйте. Для начала от всех менеджеров и от себя лично хотел бы поздравить с новогодними праздниками, пожелать всего наилучшего! В нашей федерации ты новый человек. Расскажи о себе, чем занимаешься в реальной жизни...
Андрей Агошков: Здравствуйте! Спасибо за поздравление! Пользуясь случаем хочу поздравить всех менеджеров Федерации Ямайки с Новым годом и Рождеством, Удачи Вам в чемпионатах!!! Меня зовут Андрей, мне 19 лет, живу в Москве, я учусь на менеджера в строительстве, еще я занимаюсь поддержкой любой команды!
Спецкорр: А есть ли какие–нибудь хобби, увлечения. И интересно, а что за поддержка любой команды?
Андрей Агошков: Увлекаюсь играми на компьютере, разные онлайн игры, играю в футбол во дворе. Поддержка в том, что я посещаю домашние и выездные (если позволяет учеба) игры, причем не только в Москве, но и в других городах!
Спецкорр: Из ника понятно, что симпатизируете Локомотиву. А из иностранных команд фавориты есть? И Какие?
Андрей Агошков: Да я болею за Локомотив! Из иностранных команд фаворит Итальянский Милан.
Спецкорр: Да к Милану много людей неравнодушно. Теперь вернемся ко ВСОЛу. У Вас был ли до этого подобный опыт виртуальных игр, в том числе и он-лайновских? И интересно узнать, как судьба завела Вас в лигу. От каких источников Вы узнали о существовании проекта?
Андрей Агошков: Опыт виртуальных игр был. Сначала я уделял очень мало времени, потом побольше, вобщем как позволяло время. Я узнал об источники от своего друга. Он сначала предложил зарегистрироваться я просто зашел посмотрел и вышел. Примерно через неделю я ему написал чтобы он дал ссылку на игру, я зашел, зарегистрировался, подал заявку на команду и начал ждать пока мою заявку рассмотрят. Прошло где-то 30минут и мне дали команду. И вот так я начал играть в этом проекте.
Спецкорр: Да, получить кому. Да, и еще с Европы. А что Вас подтолкнуло на получение именно ямайской команды? Ведь есть много симпатичных стран, как Бразилия, Аргентина и другие.
Андрей Агошков: Когда я просматривал список свободных команд, я увидел команду из Ямайки Эллестон Флэтс (Спаниш Таун, Ямайка), я удивился почему такая команда и занимает 14 место в D3-A.И я решил взять эту команду.
Спецкорр: Понятно. Какие преобразования Вы сделали? Какие планы развития?
Андрей Агошков: Я приобрел защитника Мигеля Рамиреса. Построил стадион был 19 тыс. стал 29 тыс.. Планирую построить базу, потом построить спортшколу, повысить уровень тренировочного центра и т.д. Может придется купить нескольких игроков.
Спецкорр: Да, развитие клуба налицо. Какие планы на чемпионат, а также, если можете сказать на следующий сезон?
Андрей Агошков: План на этот сезон повыше к лидерам, а на следующий сезон выйти в D2
Спецкорр: Весьма оптимистично. Большое спасибо за интервью, хочу пожелать осуществления всего задуманного в жизнь. Удачи на футбольных полях сражений!

Хочу отметить, что в нашей федерации существует один топик: «Знакомимся и решаем проблемы!!!» viewtopic.php?f=83&t=63146&st=0&sk=t&sd=a&start=150 . Предлагаю поднять его из недр и общаться. Здесь хочу отметить, что пока из всех в лучшую сторону отличился Коха Панин aka Zicko, человек не так давно в федерации, а общается и работает на благо Ямайки!

Именинники…
По старой ямайской традиции в начале каждого месяца принято поздравлять именинников. В январе дни рождения справляют 4 января Артем Кузнецов aka Potemkin (Сентрал Кингстон), 7 января Андрей Кульцевичус aka andriuxa 74 (Дуанвэйл), 18 января Адель Багаутдинов aka Z.Zidane (Спортинг Сентрал Академи), 28 января Сергей Зубко aka zubkos (ФК Духани Парк) и Андрей Потах aka sir Andry (Хазард Юнайтед). Желаем исполнения всего задуманного, удачи и успеха во всех начинаниях.

Над выпуском работали:
Евгений Владимирович, Артем Кузнецов, Андрей Ланик, Коха Панин.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение davidber 10 янв 2009, 14:04
просто отлично :hello: все участники проекта получат денежное вознаграждение, размер напишу позже
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 521
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Wolf2008 11 янв 2009, 00:48
ПРОСТО СУПЕР ВЫПУСК!!! :grin: :grin: :grin:
Wolf2008
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение svips 11 янв 2009, 15:15
про тиволи-олимпик понравилось, молодцы!
svips
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Z.Zidane 12 янв 2009, 13:47
Вот уже второй раз вижу в газете название своего клуба. Про дерби классная статья, respect вам и уважуха! :beer:
Последний раз редактировалось Z.Zidane 12 янв 2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Z.Zidane
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение ромбик 12 янв 2009, 18:04
Z.Zidane писал(а):Вот уже второй вижу в газете название своего клуба. Про дерби классная статья, respect вам и уважуха! :beer:
Ткеперь остаётся дождаться результата!!! :grin:
ромбик
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 18 янв 2009, 01:00
Football’s charms of Jamaica, выпуск 12.1
Две победы и одна ничья.
Немного о новостях. На этой недели произошло приятное событие: по результатам выборов молодую федерацию Коморских островов возглавил Артем Кузнецов aka Potemkin. С чем мы Артема поздравляем и надеемся, что Ямайка не потеряет отличного менеджера. Также администрация лиги ответила на некоторые вопросы менеджеров viewtopic.php?f=1&t=91417 , а в конце этой недели свершится самое долгожданное событие лиге: приход молодежи из спортшкол. С нетерпеньем ждем и устанавливаем новые рекорды. А теперь Вашему вниманию обзор игр сборных.

Аруба (национальная) - Ямайка (национальная) 0:1
Как обычно начнем со старшей сборной. Итак в 3010 игровой день национальная сборная побывала в гостях у Арубы (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... 96&b=24014 ) При огромном преимуществе в силе мы позволяли играть гостям, что говорит одна статистика: 9 ударов в ворота! Соперник играл от обороны при схеме 4-4-2 с ярко выраженным одним опорником. У нас же все безупречно просто: схема 3-5-2, позволяющая катать мяч как в центре, так и разрезать оборону противника диагоналями, при этом чередуя фланговые проходы. До конца первого тайма на поле зрители видели вялую игру, без особых обострений, острых контрвыпадов. Лишь дважды обе команды нарушили правила, за что рефери и были наказаны, пострадали арубиец Диего Кастро и наш молодой и горячий форвард Стив Хэппи. На перерыве сборная Арубы от своего тренера Александра Перова aka Spectre получил установку продолжать в том же духе, чтобы свести матч к нулям. А в раздевалке «рэгги-бойз» Александр Трухин aka alex устроил встряску. Судя по всему это немного подействовало на футболистов. Ребята осели в штрафной соперника, которому приходилось только фолить, чтобы как-то выстоять и протянуть время. Но все таки ямайский характер дал о себе знать: Уильям Стефансон с правового фланга сделал прострел центр штрафной, где удачно поставив ногу, Джаспер Барнетт, меняет счет на табло. Ведя в счете, «рэгги-бойз» подумав, что игра сделана оставшиеся полчаса играли «спустя рукава». По результатам 6 тура национальная команда занимает уверенно второе место, уступая колумбийцам 3 очка и 3 гола по разнице забитых и пропущенных мячей.

Ямайка (молодежная) - Никарагуа (молодежная) 1:0
В отличии от других сборных, молодежная играла дома и против Никарагуа (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... 75&b=25421 ). В случае победы гостей, они могли бы поравняться с молодежкой по очкам, и конечно проигрывать никарагуанцы не собирались. Поэтому играли гости на контратаках в «бритку», используя пустые зоны, они часто били по воротам, и иногда даже неплохо. Отдаем должное стражу ворот молодежной сборной Майклу Джонсонсу, футболист дважды вытащил стопроцентные голы. Что же касается нас, то схема игры была такая же, как и у старшей сборной 3-5-2. Отметим, наряду со схемой на "Олимпик Гарденс" зрители видели схожую матч националки. Также обе команды обменялись карточками до перерыва, также был гол на 60 минуте. Различие лишь в исполнении гола, и наличии замены. На 51 минуте Сергей Максимчук меняет Райана Томпота, проведшего не лучший свой матч, на Андре Рид. Новые, свежие силы и молодежка получает свежий глоток воздуха. На 68 минуте партнеры по команде выводят Клода Дэвиса на убойную позицию, хлесткий и точный удар. Счет становится 1:0. Проходят 20 минут, и молодежка с 13 очками удерживает второе место, остовая от основного соперника Колумбии на все те же 3 очка.
Вложение 04.jpg больше недоступно.

Аруба (юношеская) - Ямайка (юношеская) 0:0
Как и старшая сборная юниоры отправились в Арубу за заветными очками (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... 48&b=26636 ). Но одержать победу так и не получилось. Точно подметил тренер команды Роман Пушилин aka ромбик: "Опять команда не смогла взломать оборону соперника...Жаль!" Арубийцы выбрав защитной тактикой, при полном стадионе больше владели мячом, инициатива исходила также от них. Первый тайм, иначе, как вялым и неинтересным назвать нельзя, обе команды топтались в центре поля. Вторая половина встречи запомнилась лишь грубым фолом игрока сборной Арубы Джорджа Айриса, микротравму получил Ореин Реинфорд. После этого события юниоры Ямайки вообще повесили носы, так встреча и закончилась с нулями на табло. В данный момент юниорская сборная на четвертом месте, сохраняя еще все шансы выйти из группы.
1. Колумбия 16
2. Перу 11
3. Аруба 7
4. Ямайка 7

Олимпик одержал волевую победу.
Центральной статьей 11 выпуска был суперматч 1-ого дивизиона, с которого возобновился чемпионат. У редакция просто нет права, не рассказать о встречи столичных гигантов: Тиволи и Олимпика (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=210714 ). Итак 3005 игровой день 105-тысячный стадион "Индепенденс Парк". Организаторы матча установили высокую цену билета 31$, но те, кто не скупился и попал на красавец стадион, иначе как счастливчиками назвать нельзя. Грандиозное 20 минутное шоу лицезрели болельщики. Такого на Ямайки еще не было!
Вложение x_b1fd5d7f.jpg больше недоступно.

Затем под аплодисменты впечатленных зрителей на поле брани вышли главные герои вечера. В состав «Тиволи Гарденс» в тот вечер вошли: Бэрри Чеваннес, Жерри-Кристиан Тчуйсе, Хайме Корреа, Орвилль Кэмпбелл, Фрэнсис Леруа, Сэмюел Чилли, Кристоф Симон, Саша Штудер, Павел Орленко, Ник Хукстра, Михаэль Капка. Схему Николай Гордиенко выбрал 4-4-2. Гости: Бернард Криланд, Оливер Трейл, Джонатан МакДональд, Андре Смит, Марлон Брукс, Оуван Самуда, Ллойд Тернер, Джерард Флетчер, Уильям Стефансон, Дональд Стюарт, Стив Хэппи. Олимпик формационно расположился немного непривычно в 4-5-1. Обе команды были настроены только на победу, никто просто так без боя не собирался уходить с поля. В первые же минуты на ворота обрушились лавины атак, которые превращались в ничто докатываясь до защитных редутов обоих грандов. На столько великолепно была защита, профессионально и качественно выполняла свой долг. Не возможно передать какие впечатления посещали болельщиков. Игра, постепенно превращалась противостояние защиты и атаки. И это противостояние передалось на трибуны. Каждая новая атака начиналась с оглушительных боев барабанов, которые постепенно увеличивали свой ритм, как только становилось опасно. И каждый раз отбитый штурм ворот срывал оглушительный овации двух враждующих фанатских племен. В этот вечер одним словом было жарко, и уже на 28 минуте была сделана вынужденная замена. Это знаменитый Ник Хукстра из-за сильной боли в ноге попросил покинуть поле, его заменил не менее знаменитый Роберт Скарлет. Производя замену Николай Гордиенко дал определенные указание, игра Тиволи приобрела характерные черты тактики мелкого фола. Результат долго себя не заставил ждать. 41 минута на подступах в штрафную тиволец Орвилль Кэмпбелл нарушает правила, преднамеренно и искусно ударяя в ногу Дональда Стюарта в момент получения того мяча от своих коллег по команде. Арбитр показывает желтую карточку нарушителю, Стюарта уносят на носилках за поле, и тут же вторая вынужденная замена. На поле выходит 19-летний Эдриан Рид. Расстояние до ворот 26 метров. Голкипер и по совместительству капитан команды Бэрри Чеваннес выстраивает стенку. К мячу подходят сразу три футболиста Олимпика: Стив Хэппи, Андре Смит и Оуван Самуда. Все в ожидании пробитии штрафного. Но нынешний чемпион проводит следующий маневр: Оуван Самуда разбегается, Андре Смит отдает пас Стиву Хэппи. «Безумие! Что они сделали?»- сказажите Вы. На этот прием купились все, в том числе и линия защиты Тиволи. Стив Хэппи тонкой передачей на Уильяма Стефансона разрезает оборону хозяев. Стефансон остается один на один с воротами и их сторожилой. Мгновение и на поле наступает гробовая тишина, которое развеивается одним заветным словом: «ГОЛ!!!!». Вся столица Ямайки вздрогнула от восторженных криков. Понимая, что нельзя допускать бреши в обороне Тиволи проводит пару слабых атак. При счете 0:1 наступает перерыв. Во втором тайме была уже совсем другая игра: Олимипик играл по счету, отойдя к своим воротам, а Тиволи оправданно рисковал. Можно отметить лишь два опасных моментов, которые лишь закончились острыми ударами, парированные лучшим игроком матча вратарем Бернардом Криландом. Все так и закончилось, в итоге со счетом 0:1 «Олимпик Гарденс» занимает уверенно первое место. По завершению матча Президент ФФ Ямайки Дмитрий Березин aka davidber сказал: «...что-то мне подсказывает, что это еще не все и судьба чемпионства далеко не решена» Смотря и анализируя турнирную таблицу (http://www.fifa08.ru/v2champ.php?num=9400&tour=15) не согласится просто нельзя, вся борьба еще впереди.

Послематчевая конференция.
К сожалению, Николай Гордиенко после поражения вместе со своей командой уехал на базу. Поэтому с журналистами общался только Александр Трухин.
Football’s charms of Jamaica: Александр, поздравляем Вас с волевой победой. Расскажите, какой была установка на матч и что значит очередная принципиальная победа для Вас и Вашей команды
Александр Трухин: Спасибо за поздравления. Не соглашусь, что победа была волевой. Мы забили и играли по счету. В принципе меня бы устроила и ничья, но победа еще лучше.
Про установку. Повторюсь готовился к ничьей, следовательно даже минимальный риск исключал, насытил оборону и полузащиту, и при первом возможном случае команда отходила в оборону.
Победа действительно принципиальная, ибо выигрывать у Тиволи я начал всего пару сезонов назад, до этого не видел смысла убивать основу, предпочитал сливать. С Тиволи у меня самая плохая статистика в чемпионате, и до положительного баланса еще очень далеко.
Football’s charms of Jamaica: На долго ли выбыл Дональд Стюарт, и что за травма у него?
Александр Трухин: Травма у него легкая, покинул он нас на 4 игры. Очень жаль, ведь у него были все шансы стать в этом сезоне лидером в гонке бомбардиров и ассистентов. При окончательном подсчете, может этих игр и не хватить для того чтобы забить свои голы…

После конференции, когда все журналисты разошлись, наш корреспондент смог поговорить начистоту с Александром, и часть отрывка из разговора мы можем предоставить Вашему вниманию:
«…вообще я думаю и Президент и Вы лукавите. Я уверен, что все в чемпионате уже решено. Тиволи уже давно не имеет стабильного управления. И вот увидите клуб одержит еще пару необязательных поражений. Руководство клубом Тиволи в последние 3-4 сезона некомпетентное, 2 варианта либо под ником Николая сидит молодой менеджер (субъективное ИМХО), либо Николай забил, что значительно снижает цену моих побед, ибо выигрывать приятно, когда сам выигрываешь, а не когда проигрывает соперник. Если бы клуб Тиволи управлялся как прежде, хрен бы кто к нему подобрался по силе еще ближайшие лет 10. А так через 2 сезона его съедят, вот посмотрите Харбор в первую очередь, во вторую либо Себа либо Арнет.»

1/32 национального кубка.
Прошла очередная стадия национального кубка. Встречались прошедшие 1/64, команды третьего дивизиона со вторым. Сквозь кубковое сито прошли лишь 4 представителя низшего эшелона, это: «Виолет Киккерс», «Бразил», «Голден Кикерс», «Эксель». Теперь в борьбу вступает сильнейший первый див.

Красивый и атакующий футбол увидели болельщики на стадионе «Шортвуд Юнайтед Стэдиум», где одноименный клуб принимал «Сентрал» (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343604 ) . Соперники по силе были не равны, и оба тренера правильно выбрали тактику игры. С одной стороны глухая оборона с редкими колющие выпадами к воротам, с другой - полная осада бастиона. На пару команды нанесли 22 удара в створ, и оправданно высшие балы получили стражи ворот. Все решилось только в серии пенальти, где отличились у Шортвуда Гленрой Леви, у Сентрала: Том Слэк, Майкл Джаррет, Рональд Хамфри. После матча Михаил Гордиенко aka gordinnen (Шортвуд Юнайтед) назольевым журналистам отшутился: "Всем, кто не забил пенальти, наш командный врач отрежет ноги." Моментально выражение стало ходовым. Да и «шортвудцам» шутка понравилась, теперь настроение и настрой на высоте. Пожалуй, это и есть мастерство тренера. Что касается Сентрала, то их новоиспеченному тренеру Ивану Клёцу aka katso придется поломать голову, чтобы достойно сыграть со следующим соперником "Тиволи Гарденс".

Бойс Таун - Максфилд Парк 1:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343602 ). Про всю игру можно сказать словами тренеров. Сергей Гаврилюк aka sender (Бойс Таун):"как-то не важно сыграно, чуть не проиграли", Тимур Ефимов aka Мишка Квакин (Максфилд Парк):"обалдеть....если б выиграли это что то с чем то бы было. Ну да ладно." Тактика по аналогии: одна команда отсиживается в обороне, другая пытается овладеть воротами. Одно отличие стадион "Бойс Таун Стад" увидел одно незабитое пенальти Леоном Симмондсом (Максфилд Парк) и роковой «голешник»на 111, когда Лейтон Роллинз замкнул прострел с фланга. Следующая встреча «Максфилд Парка» с «Уайт Хорсес».

Бразил - Гэлэкси 1:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343601 ). Игра довольно равных по силе соперников проходила на встречных курсах. Инициативой с первых минут овладели хозяева, но как ни старались форварды команды ничего не получалось. Исход матча определил лишь гол на 61 минуте 18-летнего полузащитника Марлона Чисолма. Оставшиеся 30 минут «бразильцы» доигывали матч в своей штрафной, не допуская даже намека на удар футболистам «Гэлэкси». В следующем матче «Бразил» встретится с занимающим последнее место в первом дивизионе «Кавальером».

Сентрал Кингстон - ФК Духани Парк 1:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343608 ). В этой встречи Сергей Зубко aka zubkos (ФК Духани Парк) отдал матч, возможно гонка за кубок страны попросту не входит в его планы. Но однако стоит отметить, что даже со вторым составом «Духани» подопечным Артёма Кузнецова aka Potemkin пришлось повозится. Зрители увидели мяч в воротах гостей лишь во втором добавочном тайме, после изящного прохода по правому флангу Чадвика МакЛина, отдавшему пас Рикардо Эндрюсу. Последний не вздрогнул, сильно пробив с его неудобной ноги, и пренеся новую головную боль – «Рено».

Фого Юнайтед - ФК Гринвич Таун 1:1 (пенальти - 1:3) - http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343606 . Целая драма разыгралась на поле клуба из Монтего Бей. Первый звоночек сделали гости в конце первого тайма, когда Филмор Фолкс забил с близкого расстояния. Во втором тайме команды начали фолить, судье не оставалось, как щедро раздавать «горчичники», и на 77 минуте назначить пенальти в ворота гостей, который не получилось реализовать Пэтту Хадсону. Но «Фого Юнайтед» в тот вечер были настроены на победу, и уже через минуту Кардосо де Мейльо вталкивает шар в сетку ворот. Чем дальше, тем интригующе становилось: на 100 минуте Филмор Фолкс травмирует капитана гостей Мартина Дикенса. «Фого Юнайтед» пыталось отомстить за лидера команды, но не получилось дополнительное время закончилось. Дальше можно процитировать слова Сергея Максимчука aka kaizer_serg (ФК Гринвич Таун):"Удача была на нашей стороне" Посмотрим, как Фортуна будет благосклонна в следующей стадии кубка, тем более, что на очереди чемпион страны.

Нью Кингстон - Блэк Лайонс 0:1 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343600 ) Игру можно подвести под раздел «ты мне, я тебе». Оба клуба взаимно отвечали атаками, ударами ворот, нарушениями, штрафными, которых много не мало было 30. Одно не получилось ответить «Нью Кингстону»: голу Марлона Альбертса. В первом добавочном тайме 21-летний игрок отлично среагировал на прекрасно выверенную передачу партнера. Итог 0:1 и ждем матча «Блэк Лайонс» - «ФК Огост Таун».

Прогрессив - Голден Кикерс 1:1 (пенальти - 0:1) - http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343597 . Все основное время обе команды проводили разведку боем, нащупывая слабые места в линиях обороны и фортификационных сооружениях. Умелое руководство тренерами приободрило команды в добавочном времени. На 91 минуте точечным реактивным ударом Орландо Уильямса «золотые» уничтожают ДЗОТ Александра Проскурнина. На что Андрей Демчук aka drintik в лице своих верных воинов- диверсантов Марка Холла и Омара Вола наносит ответный удар, тем самым передовая исход противостояния Госпоже Удачи. Которая рассудительно присуждает победу более настырным.

Виолет Киккерс - Уотерхаус 0:0 (пенальти - 2:0) - http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343596 . Альберт Мингалеев aka Daymaz, отправившись в Европу на переговоры о заключении контракта с новым игроком, передал руководство своему заму. Тот в свою очередь вывел «фиолетовых» на поле оптимальным составом. Наверно, поэтому игра проходила довольно скучно, без особых обострений. Стоит отметить, что главным героем матча стал кипер «Виолет Киккерс» ветеран Фердинандо Копполо, отразивший все удары соперника, оставив свои ворота в неприкосновенности, в том числе и парировав все пенальти. Следуюший на очереди у Альберта Мингалеева aka Daymaz и его клуба «Риволи Юнайтед».

Бенфика - Эксель 0:2 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343610 ) Выбирающиеся из зоны вылета Бенфика решила на тревожить Удачу, выбрав глухую оборону и сыграв на угадывании коллизии, даже и не думала какой бонус им готовит Артем Фишер aka sheitan. На проигранную коллизию Артем ответил супернастроем своей команды ,который и вылился в два гола, а также в полное бездействие атаки Бенфики. Всего представителем второго дивизиона было нанесено 2 удара, из них в створ ни одного. Задаемся вопросом: будет ли супернастрой против "Дефенс Форс"?

Идентичный результат показали Холланд – Арлингтон (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343599). Правда все обошлось без коллизий и супернастроев. Просто Холонд решился сыграть в атакующий футбол, тем самым оголив бреши в обороне. Чем и воспользовалась более опытная и сильная команда. Голы на свой счет записали: Тревор Пителли, Лукан Фэган. В 1/16 финала «Арлингтон» ожидает "Вададах".

Порт Ройял - ФК Аксум 0:1 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343611) Тренер гостей Александр Пашковський aka wolf2008 правильно сказал: "Да, можна было и выиграть!" Принимая грозных гостей, Александр готовился к худшему, и не стал рисковать счетом, его команда играла от обороны, против приехавших вторым составом Аксума. Зрители увидели всего лишь один гол, его забил Тафари О'Коннор не промахнувшись при очной встречи с вратарем Порт Ройяла. Следующий соперник "Себа Юнайтед".

Спортинг Сентрал Академи - Блэк Старс 0:1 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343607 ) Хозяева проходили проверку на прочность. И хотя до серии пенальти с нулями на табло им всего не хватило 4 минуты, можно сказать, что проверку они прошли. «черные звезды» играли в комбинационный футбол, статистика полностью на их стороне. Да, еще какая! 16 ударов, в створ 8, 12 угловых и 13 штрафных! Мячу казалось бы деваться некуда, но он был заговоренным, и упорно не хотел идти в «паутинку». Словно с каждой минутой доводя терпение до предела. Все так и шло до 116 минуты, когда Ким Тандруп, замкнул прострел с фланга – Але. Блэк Старс празднует победу и готовится к Портмор Юнайтеду.

Сантос - ФК Браунс Таун 0:1 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343598 ) Одна из самых сильных команд третьего под руководством Ильи Дорожкин aka Slimus решила сыграть в непривычном для себя стиле с четырьмя нападающими. У команды игра шла в основном через центр, не хватало фланговых атак. ФК Браунс Таун также показывал неяркую игру. Определил все случай. Вышедший на замену, Грег Бенетт пробил со штрафного в правый верхний угол. И теперь клубу с одноименного города придется попытать счастье в игре с "Харбор Вью".

Виллэдж Юнайтед - Хазард Юнайтед 0:0 (пенальти - 2:1) - http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343609 Игра проходила на высоких скоростях с большим количеством красивых комбинаций, каждая из которых заканчивались острыми ударами. Переломным моментом можно сказать был спорный пенальти. На повторе видно, что игрок «деревенских» О'Нил Браун сыграл в мяч при подкате Леннокса Кану, но судя без каких-либо колебаний показал на точку. Гости могли повести, но Райан Томлинсон ударил чуть выше ворот. Хозяева вдохновленные происходящим уже играли совсем по другому, они уверовали в свою победу, доведя матч до пробитии пенальти. Где Фортуна была на их стороне.

Рокфорт - Дуанвэйл 4:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343605 ). Находящиеся на пике своей физической формы, да еще и при угаданной коллизии футболисты Рокфорта еще в первом тайме камня на камне не оставили от Дуанвэйла. Отличились Делрой Смикл, Оуэн Хилл. Каждый из них записал по два гола на свой счет. Теперь с нетерпеньем ждем, что противопоставит Рокфорт столичному гранду «Арнетт Гарденс»
x_b1fd5d7f.jpg
x_b1fd5d7f.jpg (42.29 Кб) Просмотров: 592

Майл Гьюли - Стар Космос 3:0 (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=343603 ) Еще один матч с обилием голов прошел в Мэй Пэне, где здешний Майл Гьюли принимал Стар Космос. Героем матча стал 30-летний Кейли Махвингки, забивший два гола и сделавший одну голевую передачу. Также отличился Нана Аманиампонг. В после матчевой конференции тренер гостей Андрей Дроздов aka Wii всю ответственность за поражение взял на себя. В 1/16 кубка Майл Гьюли ожидает "Констант Спринг".

Новый менеджер на Ямайке.
Менеджер «Сентрала» Иван Клёц aka katso. В лиге с 26 октября 2008. Имеет опыт руководства командой «Дир Аби-Саед» (Аль-Мафрак, Иордания)
Спецкорр: Здравствуйте! Поздравляю Вас с вступлением в должность менеджера футбольного клуба "Сентрал". Расскажите немного о себе. Кто Вы? Чем занимаетесь?
Иван Клёц: я обычный офисный работник-казначей. Тружусь во благо Украины и с финансовой выгодой для себя. Футболом живу. Играю в компе, смотрю матчи по телеку и стараюсь следить за футбольной жизнью в мире. Болею за Донецкий Шахтёр. Люблю пиво. Люблю общение. Не люблю расистов. Не женат. Детей нет, хотя стараюсь каждый день, ну или через день- как фишка ляжет. Во ВСОЛе недавно, но нравится сильно и бываю в нём каждый день и даже по несколько раз в день. Не знаю что ещё написать. Если ещё что-то интересует могу ответить. Футбол форэвэ.
Спецкорр: А кроме Шахтера, есть ли предпочтения за рубежом? Если да, то какие?
Иван Клёц: Нравится в последнее время игры Зенита, ЦСКА (Москва), Челси. Из наших. кроме, Шахтёра ещё слежу за матчами Динамо Киева. Хотя наши в Лиге выступили не очень (могли бы лучше), всё равно свои есть свои.
Спецкорр: Вот Вы говорите, что во ВСОЛе недавно. А расскажите был ли у Вас подобный опыт в таких играх, в том числе и онлайновых. Также интересно, как Вы узнали о лиге, какое было первое знакомство.
Иван Клёц: Дело в том что я у себя на компе играл в ФИФУ- покупал диски с разными версиями и однажды попал на футбольного менеджера и начал сразу искать в инете отзывы об этой игрушке. Так в инете по названию нашёл онлайновую версию менеджера. Опыта в онлайновых версиях нету. Первое знакомство, как и у всех наверное, было с открытым ртом -читал всё подряд, инструкцию распечатал и читал везде - в транспорте, когда кушал, на работе в обед и т.д. В принципе начало было с большого количества информации.
Спецкорр: Знакомое ощущение. Если не сложно поделитесь с читателями, как получали команду, какие чувства посетили, когда свершилось заветное. Также интересно, какое впечатление от первого матча.
Иван Клёц: Команду почему-то давали несразу - я по этому жутко волновался, по моему, через сутки только дали. И тогда я подумал: "Вот зажжу". Конечно сразу полегшало, но я не расслаблялся потому, что правил много, нюансов ещё больше, а проигрывать ой как не люблю. Первый матч, честно говоря, не помню чем закончился, но помню что пёрло меня как лося. Знаете, впечатление как впервые побывал на грандиозном матче, на стадионе с участием твоей команды - это ощущение не передать. Просто КАЙФ!!! Думаю то ощущение зарядило меня на несколько лет во ВСОЛе.
Спецкорр: Становится любопытно: как Вас с песков Иордании занесло на многие тысячи километров на лазурный ямайский берег?
Иван Клёц: Дело в том что я всегда хотел играть командой с Латинской Америки, а тут ещё подруга сказала что может сделать мне подарок. Вот.
Спецкорр: Предлагаю перейти к самой команде. На данном этапе, какие Вы видите проблемы в базе в составе игроков, и естественно пути решения?
Иван Клёц: В принципе, база не плохая, но всё равно хочется большего, т. е. развиваться будем по мере поступления средств. Можно сказать что моя предшествиница оставила базу в хорошем состоянии. Состав. Состав слабоват, мало игроков, т. е. НЕ ДАЙ БОГ какая-нибудь травма и мне некем будет играть, но для этого, слава Богу, существуют трансферы, обмены и аренды игроков. Так что наверное, первое куда я потрачу средства так это на усиление состава. И это будут первые шаги Сентрал (Лусеа, Ямайка) на пути к достижению своей цели. Ну а там и первый дивизион не далеко, а потом....... Извините - замечтался. Просто не хочется упасть лицом в грязь на фоне такой сильной предшествинницы. Я смотрел историю -она молодец. Так что будем решать все проблемы и штурмовать первый дивизион. СЕНТРАЛ лучший!!! Всё будет офигенно!!!
Спецкорр: Я думаю на этой мажорной ноте и остановимся. Желаю Вам дойти к заветной мечте, обходя все преграды, успеха и удачи на Ямайке!!
Иван Клёц: Спасибо, постараюсь что бы ваши пожелания воплотились в жизнь.

Редакция присоединяется к пожеланием спецкорреспондента, и надеемся, что Иван Клец, как и все новички федерации, не забудут о существовании форума и примут активное обсуждение по различным темам жизнедеятельности Ямайки.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение ромбик 18 янв 2009, 07:54
Вери гуд :beer: С каждым разом всё интереснее...
ромбик
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение SadisT 18 янв 2009, 11:48
Очень понравилось, особенно описания матча Тиволи:Олимпик :cool: :cool: :cool:
SadisT
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение davidber 18 янв 2009, 12:59
Хочу спросить разрешения у наших журналистов, копирровать самые интересные моменты в новостях, потому что повторяться не хочется да и лучше я все равно не напишу, а так как форум читаю не многие, в новостях будем рекламировать форум и труд наших ребят, ну как даете добро?
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 521
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 18 янв 2009, 13:06
Думаю, в этом сезоне газета займет места на пьядестале, среди лучших газет ВСОЛа... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Дмитрий, я конечно за Евгения сказать не могу... Но я только за, чтоб газета "печаталась" еще и в новостях федерации))) все таки больше читателей увидят наши труды! :grin:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
О, и хочу сказать насчет матча Тиволи - Олимпик... Наши футбольные эксперты, в лице Артема Кузнецова, и Андрея Ланика, дали очень професиональные прогнозы на этот поединок в 11.1м выпуске газеты :) Хоть и ошиблись по поводу супернастроев, но спрогнозиновали более сложные моменты, это гол на счету Уильяма Стефансона, предсказанный Артемом, и счет угаданный Андреем :) Молодци ребята!
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение poTEMKin 18 янв 2009, 14:14
Немного о новостях. На этой недели произошло приятное событие: по результатам выборов молодую федерацию Коморских островов возглавил Артем Кузнецов aka Potemkin. С чем мы Артема поздравляем и надеемся, что Ямайка не потеряет отличного менеджера
Спасибо за поздравления!
poTEMKin
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 18 янв 2009, 15:07
Я конечно руками и ногами за то, чтобы в новостях федерации был труд газеты. Это еще один путь к выходу федерации из спячки.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение SadisT 18 янв 2009, 18:34
Zicko писал(а):О, и хочу сказать насчет матча Тиволи - Олимпик... Наши футбольные эксперты, в лице Артема Кузнецова, и Андрея Ланика, дали очень професиональные прогнозы на этот поединок в 11.1м выпуске газеты :) Хоть и ошиблись по поводу супернастроев, но спрогнозиновали более сложные моменты, это гол на счету Уильяма Стефансона, предсказанный Артемом, и счет угаданный Андреем :) Молодци ребята!
Спасибо!!! :thanks:
SadisT
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 18 янв 2009, 22:09
Football’s charms of Jamaica

Приветствую всех читателей нашей газеты, а именно очередного выпуска ее раздела, под названием:

«ОБОЗРЕВАТЕЛЬ Д3 – А»

Это 5й выпуск, и выпал он как раз на экватор чемпионата, а это и подведение итогов первого круга, и приход молодежи, и многое другое о чем мы поговорим ниже…

Итак …

… вот и прошел первый круг нашего любимого чемпионата, и для многих уже вырисовывается некая картина… но пока что мы можем только подвести итоги, так как еще впереди 15 туров, и за это время может картина поменяться существенно...

В 14м туре к информационной деятельности дивизиона присоединился еще один человек, а собственно это Андрей Ланик, он же SadisT, который тренерует Фого Юнайтед, из Монтего Бэй… газета благодарит нового участника нашей работы, за предоставленный материал в виде расширенных обзоров туров 14 и 15, и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Андеем.


Перейдем, собссна, к краткому осмотру трех прошедших туров:

13 тур…

Открывался он матчем между Блэк Ривером, и Уайтфилд Тауном. Равные по силе команды, показали очень интересную борьбу, часто заставляли нервничать обеих тренеров, но оборона как хозяев, так и гостей показали отличную игру, не дав тем самым мячу влететь в ворота… 0 – 0.
Имея приличное преимущество над Дельтой, Золотые порадовали своих болельщиков, забив сопернику 3 гола… но гости все же свое слово сказали, и единственный точный удар по воротам в исполнении Гортона Холла воплотился в гол…
Одного гола хватило Эллестон Флетсу, что бы взять три очка во встрече с Мидфорестом. Хоть оба соперника и показали хорошую игру в атаке, но пробить вратаря удалось все же хозяевам. Девон Поттинджер, красивым ударом головой, вогнал победный мяч в сетку.
Пришлось изрядно попотеть лидеру чемпионата Ньюланду. В гостях они наткнулись на очень сильную оборону Шорвуд Юнайтеда. Долго гости не могли пробить хозяев, только на 74й минуте это удалось сделать Эшли Боуланду, ранее вышедшему на замену… метров с 15ти он точно запустил кожаного в незащищенный угол, чем и принес лидеру очередные три оча.
Знали бы игроки Булл Бэй, что их ждет в гостях у Сантоса, наверное даже автосоставом не поехали бы…
Матч можно было заканчивать уже после первого тайма, так как счет на тот момент был уже 4 – 0 в пользу хозяев… во втором тайме «контрольный в голову» на 56й минуте в исполнении Виттайа Чанггратоага доводит счет до неприличного: 5 – 0, но на к счастью, закончилось… гол престижа на 80й минуте гости все же забили. Автором стал Ллойд Джонсон, который умело реализовал одну из очень редких атак своей команды.
С большим счетом Максфилд Парк, расправились с приехавшему автосоставу Наго Хеда. Имея довольно приличное преимущество, хозяева практически не слабили натиска, и постоянно били по воротам гостей. В результате активных атак, Максфилцы забыли три гола, и три очка, как говориться, в кармане.
Космонавты, на домашней арене принимали Портовиков. Хозяева были сильнее, и два гола в первом тайме тому доказательство.
Ну а закрывает обзор 13го тура, встреча Фого Юнайтеда и Реал Моны. В этой игре голов зрители не увидели, но и скучать им не пришлось, так как атаковали частенько, но на высоте играли оборонцы обеих команд…

Вот таким вот интересным выдался 13й тур…
А теперь перейдем к обзору 14, и 15го туров. Для этого редакция использовала подготовленные Андреем Лаником, расширенные обзоры этих туров.

Для чтения обзора по туру 14, предлагаю перейти на эту страницу: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 5&day=2985

А для 15го, на эту: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 5&day=3005

Таблица чемпионата выглядит так: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=9402

Нет смысла что то больше писать, так как в обзоре 15го тура, Андрей практически все за меня написал. Но … рубрику «бомбардиры – вратари» оставил все же для меня…



А теперь, собстна, рубрика «бомбардиры – вратари»

Среди бомбардиров в семерку лучших попали:
1. CF Ч. Арчер Ньюланд (Спаниш Таун) 17 37 10 5
2. CF К. Кьюли Сантос (Кингстон) 22 61 10 5
3. CD/CM С. Джеле Уайтфилд Таун 28 59 8 4
4. RF/RM Д. Пауэлл Стар Космос (Порт Мария) 30 64 9 4
5. CM К. де Мейльо Фого Юнайтед (Монтего Бей) 27 48 7 3
6. CF Й. Азран Сантос (Кингстон) 23 53 7 3
7. CM Ш. Данбар Фого Юнайтед (Монтего Бей) 28 57 7 3


И вратари:
1. GK У. Ральф ФК Булл Бэй (Булл Бэй) 25 61 5 0 0.000
2. GK Т. Мет Фого Юнайтед (Монтего Бей) 23 43 7 1 0.143
3. GK Ф. Лауренс Стар Космос (Порт Мария) 20 44 6 1 0.167
4. GK Н. МакКрит Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун) 30 50 10 2 0.200
5. GK А. Кэмпбелл Максфилд Парк (Кингстон) 28 66 10 3 0.300
6. GK Р. Кэмпбелл Сантос (Кингстон) 31 81 9 3 0.333
7. GK Э. Арчер Ньюланд (Спаниш Таун) 18 49 6 2 0.333


Чемпионат обозрели… Теперь предлагаю обозреть дела, омолаживающие наши суперклубы.

Настал момент, которого многие ждали с нетерпением – приход молодого пополнения…
И редакция провела осмотр клубов, с целью узнать, кто же у нас пришел…

Итак, начнем пожалуй по порядку расположения в таблице:

Ньюланд сегодня принимал аж троих молодых игроков, а именно: восемнадцатилетних полузащитника Жерман Вузенкрафта и правого защитника Дваина Брауна. У обоих мастерство равняется 35 балам. И юного полузащитника Летройа Лаинга с мастерством 25.
Золотые сегодня также пополнили свои ряды тремя молодыми игроками. Это юный левый бэк, Курт Тернер с умением 31, семнадцатилетний правый бэк Кристофер Лоуфорд имеющий 33 бала, и Алжирский легионер Мебкухт Мохоммед, имеющий 28 балов умения, и занимающий позицию правого хава.
Также троих молодых принимали Сантос. Двух юных, правого защитника Дрорджа Пиннока с мастерством 30, и центрфорварда Алекси Добсона, набравшего 27 балов. Ну и семнадцатилетний правый хав, Андрю Севвел, с 33 балами.
Двумя шестнадцатилетними игроками пополнились Фого. Мастерство центрфорварда Рохана Ройаса, и центрхава Явона Франсиса равняется 27 балам, у каждого.
Юный центрфорвард Мигель Сильвестр, 17летний центрбэк Кеннил Джонсон, и 18летний вратарь Намар Туммингс, пополнили ряды Булл Бэй, мастерство которых 38, 36, и 35 соответственно…
В Стар Космос пришли 17й правый бэк Нельсон Бэйкер, силой 33, и 19летний Грэм Фрэйзер, занимающий левую сторону обороны, и имеющий силу, равную 28.
Три молодых человека пришли в Мидфорест… А, собсна, 16летний центрбэк Марлон Салмон, с 30 балами силы, 16летний центрхав Корней Бьюкенен, с 29 баллами. И 17летний правый бэк, с 32 баллами силы – Джозеф Ченгетай.
Никто не пришел в Уайтфилд, так как у команды нет спортшколы…
Трое у Дельты: центрхав Доуэн Блейк, 16 лет, 34 сила. Центрбэк Энтони Хантер, 17 лет, 29 сила. И юный правый бэк – Макс Леннон, с силой 30 баллов.
Максфилд пополнися центрфорвардом Гофри Боуландом, силой в 27 балов. И левым защитником Джоном Гарденерром, силой 26. Обоим игрокам по 16 лет.
Не пришли игроки Эллестон Флетсу, у которого видимо нет спортбазы…
А в Наго Хед пришел один игрок, это семнадцатилетний левый бэк Дуайт Сильвестр, имеющий силу 30 баллов.
Два молодых «художника», а именно, защитник Генри Рейд, и полузащитник Омари Палмер, пополнили сегодня ряды Реал Моны. Первому 16 лет, и играет он на 28. Второму 17, а сила 23.
16летний правый защитник Фабиэен Кук, мастерство которого 28, пришел сегодня в Шортвуд Юнайтед.
Трое пришли в Блэк Ривер, двое из которых вратари. 16летние Дуейн Морган, и Андре Далей, пришли в команду на эту позицию. У первого сила 35, а у второго – 29. И семнадцатилетний центрхав – Эрл Салмон с силой 32.
Ну и Портовики сегодня пополнились одним юным игроком. Вайт Самюэль пришел сегодня на позицию левого хава. Сила этого игрока 26.


Вот так помолодели наши команды. Судя по мастерству пришедших, футбол катиться в низ… Ведь с каждым сезоном игроки приходят все хуже и хуже. Подтверждают мои слова, отзывы, оставленные тренерами: viewtopic.php?f=83&t=89802&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Газета призывает…

… всех менеджеров, которые иногда играют автосоставами – постарайтесь уменьшить их количество, ведь это пагубно влияет на рейтинг как игрока, так и страны. Отправляйте вовремя составы!!!
Большая просьба ко ВСЕМ читателям нашей газеты – Мож у кого есть какие идеи, про что можно еще писать в нашей газете, кто что придумает – пишите пожалуйста в редакцию! Адреса: либо на странице газеты, либо мне в общение… Буду благодарен!

Это пока все нашумевшие новости на данный момент. Всех читателей газеты благодарю за внимание… За ошибки и опечатки прошу прощения :wise:
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка