Football’s charms of Jamaica

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svips 12 ноя 2008, 01:43
кольцо прикольное :grin:
svips
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Chicago 12 ноя 2008, 16:10
Отличная газета-просто супер,продолжайте в том же духе!!!Желаю успехов!!! :hello:
Chicago
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение drintik 12 ноя 2008, 16:16
Фотограф в газете - реально професионал! :cool:
drintik
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение davidber 13 ноя 2008, 23:42
Просто великолепно!!!!!!! :hello: :hello: :hello: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Спасибо за поздравление! :beer:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 16 ноя 2008, 21:45
Football’s charms of Jamaica, выпуск 5.1

Все в наших руках!
Вложение 470x.jpg больше недоступно.

Этот выпуск будет посвящен предстоящим выборам тренера национальной сборной, а сначала подведем итоги прошедшей недели. Итак, совсем недавно был опубликованы результаты международного конкурса «Лучший обзор Северной Америки» ( viewtopic.php?f=68&t=86650). Обзор 14 тура третьего дивизиона (http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=2666 ), мастерски исполненный Михаилом Гордиенко aka gordinnen (Шортвуд Юнайтед) занял 4 место. Всего было участников 15, поэтому 4 место результат весьма достойный. Жаль, что нам немного не хватило, чтобы взять призовые места. Судите сами: первое и недосягаемое место Гренада (27 балов), второе Канада (21), третье Коста-Рика (20) и наша Ямайка 18 балов. Конкурс продолжает существовать, поэтому журналисты Ямайки продолжаем творить качественные обзоры! Все в наших руках!

Подготавливаем кадры…
junior.JPG
junior.JPG (13.53 Кб) Просмотров: 716

На этой недели был запущен очередной конкурс, цель которого является подготовка кадров к сборным, прежде всего в самую молодую. Не зря говорят «Сильные юниоры - сильная федерация». Вот список игроков – представителей своих команд:
1. Ричард Линдо СM/CF 17/51 Пк (Голден Кикерс)
2. Марио Хакстэйбл LD 18/44 (Суперстар)
3. Престор О Коннор LD 17/49 Оп3Д3 (Бразил)
4. Крег Гордон RM 17/43 Д2Л (Блэк Лайонс)
5. Локсли Томас CD 17/36 (Арлингтон)
6. Душан Воолери CF 17/38 У (Дельта Форс)
Все, кто желает присоединиться к данному конкурсу просьба подавать заявки в пресс центр федерации viewtopic.php?f=83&t=83570&view=unread#unread

Выборы тренера национальной сборной.
В преддверии выборов тренера национальной сборной Ямайки специально для наших читателей редакция газеты взяла интервью у кандидатов (http://www.fifa08.ru/wc_requests.php?nid=176&type=h) . Всего заявки подали 4 человека: Александр Трухин aka alex (сила сборной 3037), Дмитрий Березин aka davidber (2941), Александр Севостьянов aka Японец (2777) и Михаил Гордиенко aka gordinnen (2846).
bpic_news_5768.jpg
bpic_news_5768.jpg (14.94 Кб) Просмотров: 733

Первый кандидат Александр Трухин aka alex, руководитель команды «Олимпик Гарденс»(Д1). Рейтинг менеджера 547, с учетом бонуса 617.
Предвыборная программа: «В прошлом розыгрыше кубка континента привел молодежку к медалям. Чем черт не шутит. Вдруг и с националкой стрельнёт. В общем подаю свою кандидатуру».
Спецкор: Александр, в прошлом розыгрыше кубка континента Вы привели нашу молодежку к медалям. В этом сезоне решили взять национальную сборную. Прокомментируйте свое решение.
Alex: Последние 3 года управлял молодежкой, т.к. очень много игроков сборной были из моего клуба. Сейчас после длительного отсутствия в националке, решил посмотреть, во что она превратилась после реформ. Сила (по сравнению с 3-х летней давностью) просто колоссальная. Раньше с такой силой ЧМ в одну колитку выигрывался, но соперники тоже не стоят на месте. Как и обычно, предполагаю отбор пройдем без проблем, даже без поражений, а вот в финальной части надо смотреть.
Спецкор: А кроме попадания в финальную часть турнира, какие еще стравите перед собой и игроками задачи?
Alex: В финальной части проблемы необходимо решать по мере их поступления. Очень важно понять группу и с кем и когда играешь, от этого зависит распределение формы игроков сборной команды. Первая задача выход из группы с супером с первого места, потом по убыванию со второго с супером со второго без супера. Ну а в плейофф уже как карта ляжет. В принципе вполне реально при удачной жеребьевке выйти с группы с первого места с супером, это значит менее сильный (чем могло бы быть) соперник в первом раунде плейофф, что может позволить и тут не тратить супер, а если иметь ввиду, что во втором раунде ставим супер и проходим, то это уже полуфинал, а там может быть все что угодно.
Спецкор: Понятно, а по каким принципам был осуществлен отбор игроков в сборную?
Alex: Почему будет? Он уже осуществлен. Также будет ротация игроков в зависимости от их формы, физы, травм, но повторюсь еще раз в отборочный цикл выигрывается без проблем наверное даже вторым составом.
Спецкор: Ну, и под занавес интервью последний вопрос: будут ли какие нибудь пожелания избирателям?
Alex: Да наверное нет. Пафосные фразы из серии голосуйте за меня и не проиграете, или Аргентина Ямайка 5:0 это не про нас, я писал в первый сезон игры. А вот с Димой сразиться в данном соревновании будет очень интересно.

Второй кандидат Дмитрий Березин aka davidber, руководитель команды «Вададах»(Д1). Рейтинг менеджера 529, с учетом бонуса 529.
Предвыборная программа: «Привет Ямайка! Снова подаю свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной, как обычно не взял ни одного игрока моложе 23 лет. Задача войти в тройку лучших команд Америки, Ямайка ВПЕРЕД!»
К сожалению из-за последних простоев ВСОЛа интервью с Дмитрием Березиным не подготовлено, как только работа завершиться, она выйдет в свет. Приносим свои извинения.

Третий кандидат Александр Севостьянов aka Японец, руководитель команды «Уотерхаус»(Д2). Рейтинг менеджера 495, с учетом бонуса 475.
Предвыборная программа: Зовут меня Александр Севостьянов, в форуме я известен под ником Ежик, я основал тему на форуме под названием "Газета футбол", организовал коммерческий турнир под названием турнир Ежика. Я хочу предложить свою кандидатуру на должность главного тренера Ямайки, если вы меня выберете я буду прислушиваться к вашему мнению по поводу кандидатур игроков сборную, все поже6лания и вопросы вы можете задавать на форуме, в моем блоге Газете футбол буду читать ваши предложения и отвечать на них. Я думаю что вы сделаете правильный выбор.
Спецкор: Добрый день, Александр! В этом сезоне Вы решили возглавить национальную сборную. Чем Вы можете мотивировать свое решение?
Японец: Здравствуйте. В этом году я решил возглавить сборную потому что хотелось попробовать что то хотел попробовать свои силы на более высоком уровне, я знаю что мне будет сложно конкурировать с другими кандидатурами, но все же решился подать заявку на пост главного тренера сборной, если не выиграю гонку за пост главного тренера, то я предложу свою кандидатуру на пост молодежной сборной. Я не стремлюсь в сборную чтоб получить побольше денег или продвигать своих игроков в сборную, я хочу попробовать свои силы сборной, если что я буду прислушиваться и обсуждать по поводу кандидатур игроков в сборную и тактик на игру.
Спецкор: А по какому принципу был отбор игроков в сборную и какие Вы ставите задачи перед командой?
Японец: Отбор производился по силе игроков, по спецухам Л, Д и я искал игроков кто будет выполнять стандарты, подача уловых и пробитие штрафных, соответственно я искал у игроков спецухи Уг, Шт. Первой и основной задачей я ставлю выход команды из отборочного цикла, а уже потом после выхода из отборочной группы, можно говорить о других более высоких задачах.
Спецкор: Будут какие либо пожелания нашим избирателям?
Японец: Да будут. Я надеюсь, что все тренеры команд сделают правильный выбор вне зависимости, какой ли он не был, главное чтоб сборная добилась больших результатов в мировом футболе. Голосуйте, пожалуйста, все каждый ваш голос важен.

Четвертый кандидат Михаил Гордиенко aka gordinnen, руководитель команды «Шортвуд Юнайтед»(Д3). Рейтинг менеджера 504, с учетом бонуса 474
Предвыборная программа: Говорят, новичкам везет. Я еще ни разу не тренировал сборную, однако, думаю, что справлюсь. Естественно, не без поддержки менеджеров команд, в которой играют сборники.
Спецкор: Михаил, здравствуйте! Недавно Вы подали заявку на руководство национальной сборной. У Вас еще не было опыта данной деятельности. Какие результаты Вы бы хотели достичь на этом поприще?
Gordinnen: Здравствуйте. Перефразируя известное высказывание о солдатах и генералах, скажу: "Плох тот тренер, который не мечтает стать чемпионом". Иногда самые слабые команды творят чудеса. А наша сборная даже и не самая слабая. Так что, думаю, на результат можно рассчитывать
Спецкор: Михаил, а что подтолкнуло Вас на принятие решение возглавить национальную сборную ? Также по какому принципу был осуществлен отбор игроков, на какие спецвозможности было особое внимание?
Gordinnen: Подтолкнуло - интерес и желание добиться с командой успеха. К слову, если не выберут в национальную - буду бороться за молодежку и юниорку.
Как выбирал игроков? Максимум силы, максимум спецвозможностей. Особое внимание было уделено балансу. А то ежели перекос получился в одну какую-нибудь сторону, то нас было бы легко поймать на коллизии или просто обыграть, за счет того, что мы не можем эффективно использовать тот или иной стиль игры.
Спецкор: Если не секрет назовите игроков основы (по системе 4-4-2) и хотелось бы узнать, какие задачи Вы поставите перед игроками, если Вас изберут?
Gordinnen: Не назову. Игроки не могут быть всегда на пике формы, потому ротации, полагаю, будут обязательно. Стабильность - признак мастерства. А стабильность можно достигнуть лишь взаимозаменяемостью. Что толку делать ставку на нескольких игроков? Ничего. Стоит им травмироваться или схлопотать дисквалификацию - и все.
Задачи? Не терять баллы в клубных матчах. А еще лучше - набирать их. Конечно, докачивать спецвозможности, если есть куда. И, по возможности подходить к матчам сборной в полной боевой готовности.
Надеюсь, с тренерами клубов удастся договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.
Спецкор: Понятно, а задачи в целом перед командой: пройти, как можно дальше, либо поднять над головой заветный кубок? И напоследок, есть ли какое-нибудь пожелание нашим избирателям?
Gordinnen: Конечно, кубок. Прошлое команды меня не интересует. Есть настоящее, и есть будущее, ради которого я и собираюсь работать.
А уж там уж будем посмотреть.
Пожелание избирателям, конечно же, сделать правильный выбор. И, обязательно, успехов в текущем счастливом сезоне.

Редакция газеты призывает всех менеджеров прийти на выборы и отдать свой голос за того, кого посчитает достойным возглавить нашу Главную сборную! Виват, Ямайка!
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение svips 17 ноя 2008, 20:10
отличный выпуск :cool:
svips
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Chicago 17 ноя 2008, 23:41
Прекрасный выпуск :cool: интересно было почитать :cool:
Chicago
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 22 ноя 2008, 23:19
Football’s charms of Jamaica, выпуск 6.1

…управление сборной это колоссальный опыт!
Вложение 691767_18_pref.jpg больше недоступно.

Этот выпуск начнется продолжением статьи кандидатов в сборные. Имеет ли актуальность данное интервью решать читателям. Редакция считает имеет, так как все должны быть в равных условиях, обещание надо сдерживать, а также, Дмитрий Березин, по его словам, собирался выдвигать свою кандидатуру на руководство одной из сборных.
Менеджер Дмитрий Березин aka davidber. В лиге с 18 февраля 2007, рейтинг: 529.
Спецкор: Дмитрий, здравствуйте. Уже давно, Вы заявили о своем желании возглавить национальную сборную в этом сезоне. Выбранные Вами 22 игрока по силе меньше почти на 100 балов, чем состав, выбранный одним из кандидатов. По какому принципу Вы отбирали игроков, на какие спецвозможности Вы обращали особое внимание?
Davidber: Здравствуйте, принцип отбора очень прост, я подбираю игроков под определённые схемы и мой состав слабее из-за крайних защитников, мои соперники это не учитывают, так же не взял ни одного игрока моложе 24 лет. Спецвозможности для меня главные это Л и конечно боевые спецухи, такие как Д, Км, Пк, но в сборной это не сбалансировано, это все показал прошедший ЧМ. Надо подводить сборную под конкретную модель игры.
Спецкор: Если не получится стать тренером старшей сборной, будете подавать заявку на руководство младших сборных. Если да, то почему?
Davidber: Конечно буду, потому что управление сборной это колоссальный опыт!
Спецкор: И под конец интервью: какие задачи ставите перед сборной и есть ли пожелания избирателям?
Davidber: Задача одна это войти в тройку лучших команд на континенте, Ямайка вперед!

Интрига только возрастает
В продолжении темы сборных оговорим, что подошли к концу выборы национальных сборных. «Старшую» Ямайку возглавил Александр Трухин aka alex, с чем редакция газеты и вся футбольная федерация поздравляет, ждем отличного выступления национальной команды. Заканчивается и голосование на пост «молодежки». Руководить сборной в этот раз изъявило 6 менеджеров (http://www.fifa08.ru/wc_requests.php?nid=176&type=m). Вот предварительные результаты:
Сергей Максимчук aka kaizer_serg 679
Роман Пушилин aka ромбик 672
Артем Гудков aka Fartem 535
Михаил Гордиенко aka gordinnen 523
Александр Севостьянов aka Ежик ямайский 514
Шухрат Атахаджаев aka darkshuher 480
Как могут заметить наши читатели С.Максимчук и Р.Пушилин набрали наибольшее количество голосов, что позволило им уйти в отрыв от других кандидатов. Разница между ними составляет совсем немного, поэтому до окончания выборов интрига только возрастает.

Также на этой недели при поддержке Правительства Ямайки и Президента футбольной федерации была создана программа, направленная на создание сильней сборной на североамериканском континенте. Организатором выступил «Шортвуд Юнайтед» в лице его менеджера Михаила Гордиенко aka gordinnen. Ознокомится и внести вклад в общее дело можно в пресс центре федерации (viewtopic.php?f=1&t=88270&view=unread).
Вложение n28_2.jpg больше недоступно.

Завершение турнира
На протяжении всего турнира межсезонья, не говорим о гигантах первого дивизиона, команды «Виолет Киккерс» и «Арлингон» показывают лучшие результаты, порой даже превосходя по игре и результатам клубы из высшего дивизиона. Заметим, что команде Альберта Мингалеева aka Daymaz в 12 сезоне немного не повезло, и она осталась в третьем дивизионе. А «Арлингон» под руководством Владимира Андреевича aka Hard71 вообще вылетел во второй дивизион. Разобраться в этом факте взялся наш корреспондент, который побывал в гостях этих команд. И вот, что он узнал.
Менеджер Альберт Мингалеев aka Daymaz. В лиге с 16 апреля 2008, рейтинг: 512. Руководит командой с 3 июля 2008.
Спецкор: Здравствуйте, Альберт! Сегодня Ваша команда занимает место в первой тысячи, это отличный результат для команды из д3, с силой равной представителям д2. Расскажите нашим читателям, что позволило добиться таким результатам. Также в целом прокомментируйте выступление "фиолетовых".
Daymaz: Мм… да даже не знаю что ответить, я думаю просто везенье на КМ.
Спецкор: Какие планы на чемпионат? Будет ли усиление состава? Если да, то какие линии изменятся?
Daymaz: Пока точно не решил но уже в планах переход в д2 в этом сезоне немного не повезло, но в следующем сезоне думаю все будет Ок.
Сигроками все просто качаем нападение ну всех остальных по не могу

Менеджер Владимир Андреевич aka Hard71. В лиге с 25 мая 2007, рейтинг: 482. Руководит командой с 26 марта 2008.
Спецкор: Владимир, здравствуйте! По результатам прошлого сезона Ваша команда заняла 16 место в д1 и соответственно вылетела в д2. В данный момент команда показывает фантастические результаты в кубке межсезонья. Прокомментируйте, чем вызван такой резонанс.
Hard71: Добрый день! Ничего фантастического я не вижу, просто после провала в чемпионате я продал своего лидера Маноло Артистико 25/99 в Феорентину за приличную сумму и на эти деньги прикупил троих игроков на проблемные позиции, плюс поменял тактическую схему игры. Все это вместе как я думаю и дало результат, но уже в следующем туре кубка межсезонья у меня очень серьезный соперник Ростокская Ганза(Германия)
Спецкор: Хотелось бы узнать о том, как проходит для вашей команды кубок. Какие были сложные напряженные матчи, что вы испытывали, когда в гостях, имея преимущество, проиграли молдавской Волне?
Hard71: Кубок проходит как никогда, я доволен командой. Напряженными были три матча в которых мы потеряли 7очков. С Волной играло половина дубля, считаю результат должен был быть ничейным, потом была ничья с Нагуа (Доминиканская Республика) - играли против супера и еле вытянули ничейку, а в матче с Сеара (Бразилия)должен был брать три очка, но ошибся в тактике вместо защитной - атакующей надо было играть. В остальных играх все было нормально! Надеюсь и дальше все будет ОК!
Спецкор: Владимир, а какие планы ставите в чемпионате?
Hard71: В первой тройке по идее должен быть, главное чтобы травмы не замучили...
Спецкор: Будет ли усиление состава? Если да, то какие линии команды изменяться. А так же интересно, какие изменения будут в базе?
Hard71: Усиления состава думаю не будет, хотя не мешало бы усилиться, денег не хватает, жаль, что во ВСОЛе нет свободных трансферов, как в реальном футболе. Надо запустить эту идею. А насчет базы - думаю построить 6 уровень базы и сколько успею до окончания первого круга увеличить уровни в спортшколе.
Спецкор: Ну что же, спасибо большое за интервью. Желаю осуществить все задуманные планы и успешно выступить в кубке межсезонья.

Также, следя за выступлениями команд Ямайки в турнире, нельзя было не заметить ФК «Аксум», команду из второго дивизиона. Увы, результаты не по уровню команды. Редакция попыталась выяснить причину, и вот, что из этого получилось:
Менеджер Станислав Ефимов aka stas1167. В лиге с 10 июня 2006, рейтинг: 485. Руководит командой с 22 января 2007.
Спецкор: Добрый день, Станислав. В данный момент ваша команда показывает один из худших результатов в Д2. На счету 4 ничьи, потенциально это могли быть победы. Очевидно, в этом сезоне кубок межсезонья у команды не пошел. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Stas: Для меня межсезонье не главное, главное чемпионат. Надеюсь, что к чемпионату буду готов на все100.
Спецкор: А какие цели ставите в чемпионате?
Stas: Уверенно закрепится в Д2
Спецкор: Фанаты Вашего клуба увидят ли новых игроков в команде. Если да, то на каких позициях. Также интересно: будет ли подвержена база дальнейшему строительству?
Stas: Команда укомплектована полностью, покупать новых игроков не планирую.
Спецкор: А что скажите по поводу базы?
Stas: База нуждается в усовершенствование, но пока нет средств.
Спецкор: Ну, что же хочется поделать, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь и финансы команды никогда не опускались ниже нуля.
n28_2.jpg
n28_2.jpg (53.12 Кб) Просмотров: 673

В понедельник заключительный, 16 тур кубка межсезонья, необходимо провести его достойно, «хлопнуть дверью» на мировой арене. А всем менеджерам, у кого были проблемы в период межсезонья, либо, кто не доволен выступлением своих подопечных, просьба не расстраиваться, ведь впереди целый чемпионат!

Free
-такая пометка снова присутствует в федерации Ямайки. К сожалению, многие менеджеры ВСОЛа кидают на произвол судьбы слабые команды. И эта участь постигла «Эксель»( http://www.fifa08.ru/roster.php?num=11604 ). В активе команды база 3 уровня, где выстроены медицинский и физический центр 3 уровня, спортшкола 2 и тренировочный центр 4. Также «Эксель» располагает одним из красивейших стадионов, вместительностью 47000 зрителей. В клубе играют 25 футболистов, общей стоимостью 30 миллионов, сила лучших 11 составляет 498. Если посмотреть на историю клуба, то «Эксель» - достаточно молодая команда, во ВСОЛе всего третий сезон, т.е. появилась с созданием третьего дивизиона ФФ Ямайки. В первом для себя чемпионате заняла 11 место, в следующем 12 сезоне 16 строчку в турнирной таблице. Пока еще не поздно, пока команду еще не загубили, УВАЖАЕМЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ЯМАЙКИ, посоветуйте знакомым команду, окажите практическую помощь. Давайте НАЙДЕМ ОПЫТНОГО, НАДЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, который НЕ БРОСИТ «Эксель»!
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение motan 23 ноя 2008, 00:32
Газета супер. Жаль Эксель. Я бы все такие команды принял под крылышко и обогрел )) Но не все можно. Начнем пока с "Шортвуда", он мне тоже помятым достался - с минусом, с небольшим стадионом... Свершения еще будут!
Спасибо Дмитрию Березину, предыдущему нашему Президенту за приглашение в федерацию.
Друзья, прошу активнее с молодежью! Давайте разберем позиции. У нас на Ямайке 64 команды. По три лица на позицию вполне реально вырастить, а то и больше. Федерация Вам всячески поможет, президент не даст соврать.
motan
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 23 ноя 2008, 23:22
Спасибо Евгению Владимировичу за увлекательную газету :grin:
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 30 ноя 2008, 00:07
Football’s charms of Jamaica, выпуск 7.1

Все тренеры сборных определены…
Настал момент во ВСОЛе, когда тренеры сборных определены. Совсем недавно завершились выборы руководителя младшей сборной. Заявок было немного.
Представляем результаты голосования (подробно можно ознакомиться в пресс центре федерации или на сайте http://www.fifa08.ru/wc_requests.php?nid=176&type=u ):
1. Роман Пушилин aka ромбик 693
2. Андрей Демчук aka drintik 668
3. Александр Севостьянов aka Ёжик Ямайский 566
4. Михаил Гордиенко aka gordinnen 551
Итак, юниоров Ямайки возглавит Роман Пушилин aka ромбик. Поздравляем его с избранием и ,конечно, ждем, когда все газеты и информационные программы запестрят заголовками «ЯМАЙКА – ПЕРВАЯ НА СВОЕМ КОНТИНЕНТЕ»! Как и ждем отличной, качественной игры от тренера национальной дружины Александра Трухина aka alex и молодежной Сергея Максимчука aka kaizer_serg.

Многое решала разница забитых и пропущенных голов
Вслед за выборами наставников сборных подошел к концу самый глобальный мировой турнир, где могут принять все желающие, независимо от континентов и силы команд, где самые большие призовые, где на футбольных полях сражений встречаются самые разные соперники! И этот супертурнир носит громкое название «Кубок межсезонья» (http://www.fifa08.ru/cupm_table.php?season=13 ). В нынешнем 13 сезоне, было зафиксировано рекордное количество участников: 10550. И набрав 43 очка, самый престижный трофей увез в Софию болгарский ЦСКА. Отстав всего на одно очко, серебренные медали забрала голландская Рода. Бронза также досталась европейской команде, а именно ПАОК (Греция). Вообще в этом сезоне все авторитетные критики и наблюдатели отмечают очень напряженную борьбу, многое порой решала разница забитых и пропущенных голов. В подтверждение достаточно взглянуть на первую десятку:
1. ЦСКА (Болгария) 46 - 9 +37 43
2. Рода (Голландия) 34 - 7 +27 42
3. ПАОК (Греция) 54 - 15 +39 41
4. Кайзерслаутерн (Германия) 39 - 6 +33 41
5. Кьево (Италия) 42 - 17 +25 41
6. Спартак (Армения) 52 - 15 +37 40
7. Университатя (Румыния) 46 - 10 +36 40
8. Валмиера (Латвия) 47 - 13 +34 40
9. Ньюри Сити (Сев. Ирландия) 46 - 12 +34 40
10. Волеренга (Норвегия) 47 - 16 +31 40

Совсем немного не хватило столичному Харбор Вью, чтобы попасть в первую десятку, и пока первая ямайская команда на 13, символичном месте. Похоже Алексей Костин aka KosA, менеджер Харбор Вью, поймал Госпожу Удачу за хвост и в этом сезоне будет первым во всем. А вот у чемпиона Олимпик Гарденс дела в гору не пошли, две недели назад в рейтинге ямайских команд в межсезонье был на первым, но после обидных последних встреч, закончившихся поражением, команда Александра Трухина aka alex на 6 позиции. Анализируя турнирную таблицу, заметен прорыв Себы Юнайтед. Такому достижению болельщики этой команда благодарны только ее тренеру Евгению Кащееву aka ShpiON. Под самый занавес благодаря своему мастерству Евгений поднял мотивацию «Себы», что позволило с 1591 подняться до 91 и уверенно закрепиться на второй позиции в ямайском рейтинге. И третье место неизменно осталось за Арнетт Гарденс. Юрий Звеков aka Dragon-show с своей командой довольно ровно провел турнир, что и позволило показать хороший результат.
Вот итоговая турнирная таблица ямайских команд в кубке межсезонья - http://www.fifa08.ru/cupm_table.php?season=13&sort=176 (место в стране, в кубке, заработанные очки).
1. 13. Харбор Вью 40
2. 96. Себа Юнайтед 36
3. 242. Арнетт Гарденс 34
4. 636. Арлингтон 32
5. 649. Тиволи Гарденс 31
6. 658. Олимпик Гарденс 31
7. 906. Ледженд 30
8. 1249. Уайт Хорсес 29
9. 1265. Дефенс Форс 29
10. 1937. Виолет Киккерс 28
11. 2009. Риволи Юнайтед 27
12. 2346. Майл Гьюли 27
13. 2759. ФК Духани Парк 26
14. 3102. Портмор Юнайтед 25
15. 3219. Стар Космос 25
16. 3642. Вададах 24
17. 3670. Мидфорест 24
18. 3711. Сентрал 24
19. 3876. Инвэйдерс Юнайтед 24
20. 4023. Уайтфилд Таун 24
21. 4074. Гэлэкси 24
22. 4151. Прогрессив 24
23. 4167. Блэк Лайонс 24
24. 4433. Рено 23
25. 4441. Кавальер 23
26. 4816. Монпелье 23
27. 4878. Рокфорт 23
28. 4938. Блэк Старс 22
29. 5111. ФК Гринвич Таун 22
30. 5395. ФК Браунс Таун 22
31. 5573. Ньюланд 22
32. 5986. Сивью Гарденс 21
33. 6016. Спортинг Сентрал Академи 21
34. 6381. Бенфика 20
35. 6393. Виллэдж Юнайтед 20
36. 6637. Бразил 20
37. 6709. Реал Мона 20
38. 6710. Сентрал Кингстон 20
39. 6888. ФК Булл Бэй 20
40. 6912. Суперстар 20
41. 7219. Нью Кингстон 19
42. 7229. ФК Огост Таун 19
43. 7282. Фого Юнайтед 19
44. 7588. Бойс Таун 18
45. 7700. Голден Кикерс 18
46. 7743. Эллестон Флэтс 18
47. 8109. Шортвуд Юнайтед 17
48. 8162. ФК Аксум 17
49. 8452. Максфилд Парк 16
50. 8473. Хазард Юнайтед 16
51. 8506. Сантос 16
52. 8547. Уотерхаус 16
53. 8947. Сент Джорджес 15
54. 9216. Супер Экшен 14
55. 9274. Рей Таун 14
56. 9427. Мандевилл Юнайтед 14
57. 9456. Дельта Форс 13
58. 9767. Дуанвэйл 12
59. 9996. Холланд 11
60. 10179. Блэк Ривер 9

«Эксель» начинает подниматься…
С приходом нового молодого и перспективного менеджера еще один клуб Ямайки поднимется с колен и начинает приобретать должный вид. Человек, который решил взяться за данную команду это Артем Фишер aka sheitan. За несколько дней уже принята новая программа развития, начались селекционная работа и переговоры по трансферам, направленных только на усиление. Поэтому уже не за горами, когда «Эксель» будет предентовать на награды чемпионата. Газета после такого развития ситуации задалась вопросом: «Who is mister Sheitan?». В пресс центре Артем Фишер дал нам эксклюзивное интервью, в ходе которого спецкор много узнал интересного.
Спецкор: Артем, здравствуйте. Поздравляю Вас с вступлением в должность менеджера команды "Эксель". Во ВСОЛе Вы новый человек, расскажите о себе.
Sheitan: Здравствуйте. Действительно, это мой первый опыт в подобных проектах, но я надеюсь что мой опыт однопользовательской игры поможет мне быстрее здесь освоится, и возможно даже добиться кое каких успехов.
Спецкор: А как Вы узнали о ВСОЛе? И все чем занимаетесь в реальной жизни, кто по профессии и т.д.
Sheitan: В реальной жизни я студент, учусь на специальности ИИТ. На ВСОЛ наткнулся случайно, услышал от одногрупника про подобные проекты, ввел в поисковике "виртуальный футбольный менеджер", ВСОЛ был на одной из первых строчек, открыл, почитал, заинтересовался и решил зарегистрироваться.
Спецкор: За какую команду в реальной жизни болеете?
Sheitan: В чемпионате России за Зенит, на европейском уровне - МЮ и Рома нравятся.
Спецкор: Теперь вернемся к вашей команде. В данный момент «Эксель» одна из самых команд федерации Ямайки. Несомненно будет усиление, поведайте наших читателей, какие позиции усилятся, если не секрет, то кем.
Sheitan: Ну, явным «слабым звеном» в «Эксель» можно считать среднюю линии, а именно фланги. В моих планах за счет трансферов, усилить эти позиции. Кем они будут усилены сообщить пока не могу.
Спецкор: А как будет развиваться база команды в нынешнем сезоне? Ведь сильная база это залог успеха!
Sheitan: Я думаю необходимо развить тренировочный и медицинский центры.
Спецкор: Ну что же скоро стартует чемпионат, в вашей практике он будет первым, и , наверняка, тяжелым. Желаю удачи!

Именины декабря
Подходит к концу ноябрь, со следующей недели начинается зима, а это значит пора поздравить менеджеров, чьи дни рождения в декабре. «Football’s charms of Jamaica» поздравляет с днем рождения Антона Гапонова aka slim (Бенфика) - 17 декабря, Алексея Яковлева aka GAMBITy (Инвэйдерс Юнайтед) - 26 декабря, Артема Гудкова aka Fartem (Монпелье) - 30 декабря. От всех тренеров желаем, чтобы ярче жизнь была, все мечты сбывались и удача улыбалась каждый день и каждый час!
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение svips 30 ноя 2008, 10:21
как всегда на высоте!
svips
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение ромбик 30 ноя 2008, 10:52
Молодёжь у меня глянуть можешь...
ромбик
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 30 ноя 2008, 11:58
Фотограф к этому выпуску подготовил отличные снимки. Жаль, что добавить не могу, пишет "достигнут максимальный общий размер ваших вложений".
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение poTEMKin 30 ноя 2008, 14:24
Всё про Эксель,да про Эксель...
poTEMKin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка