Football’s charms of Jamaica

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 19 окт 2008, 10:29
Football’s charms of Jamaica, выпуск 1.1
Начало…
Итак, всем известно, что в мире бушует экономический кризис, который, к сожалению, добрался и до нашей славной Ямайки. В связи, с чем всеми известная центральная футбольная газета Ямайки, испытывая финансовые трудности, забуксовала и перестала издавать свое печатное издание. Надеемся, что это временное явление. К сожалению, из-за этого и некоторых других факторов футбольное общество Ямайки затихло. Поэтому группа молодых редакторов решила отделиться от редакции и, найдя спонсора в лице ФК «Бразил», организовать свое печатное издание под названием «Football’s charms of Jamaica», которое будет прислушиваться к мнению Президенту ФФ Ямайки и футбольному совету нашей солнечной страны.
Новая газета будет освещать жизнь самого большого дивизиона, третьего. Именно этот дивизион стихийно развивается, здесь проводится наибольшее количество внутренних турниров. Это, пожалуй, самый живой и непредсказуемый дивизион, который в последнее время показывает всю Football’s charms of Jamaica (футбольную красоту Ямайки). В планах у издания расширение, создание коллектива, который даст Ямайки газету, способную конкурировать с мировыми периодическими изданиями других футбольный федераций.
Дебютный выпуск новой газеты посвящен самой газете, а вернее ее предыстории, выступлении команд Д3 в коммерческих турнирах. Также здесь будет интервью тренеров команд, пробившихся во второй дивизион.

Второй дивизион, принимай!
По итогам чемпионата во второй дивизион на прямую проходят команды «Прогрессив» Порт Антонио и «Рокфорт» Портмор и по результатам переходных матчей лишь одна, это также команда из Портмора под названием «Блэк Лайонс». С чем мы и поздравляем этих тренеров и их подопечных. Очень жаль, что такие сильные команды, как «Виолет Киккерс», «Сантос» и «Ньюденд» не справились с такой преградой, как переходные матчи. Но у них все еще впереди, и фанаты с нетерпением ждут их появление, а для некоторых из них и возвращение в более высокие дивизионы. По специальному заданию редакции наш корреспондент взял интервью у новоиспеченных тренеров - специалистов второго дивизиона, где он узнал, как для их команд прошел предыдущий сезон, чем он запомнился, какие планы на будущее.

Менеджер ФК «Прогрессив» Андрей Демчук aka drintik. В лиге с 11 апреля 2008, рейтинг: 536. Руководит командой с 13 апреля 2008. В этом сезоне «Прогрессив» занял первое место в D3-А, из 30 матчей чемпионата побед 19, ничей 5, поражений 6.
Спецкор: Здравствуйте, Андрей! Сначала хотелось бы от футбольного общества Ямайки и от редакции газеты поздравить Вас и ваших подопечных с победой в третьем дивизионе! Расскажите, как для Вас и команды прошел 12-ый сезон.
Drintik: Здравствуйте, Евгений! Спасибо большое за тёплые слова в мой адрес! И так к вопросу: честно говоря, после первых двух матчей, которые я проиграл с разгромным счётом, я уже не особо надеялся на призовые места, а про чемпионство я и вообще перестал мечтать! У моей команды С11 была 10-я в дивизионе, поэтому на каждый матч мы выходили как на последний и старались довести, что можно выигрывать и у более сильных соперников, которых хватало! С первых туров в отрыв пошла команда "Виолет Киккерс" и я не имел ни малейших сомнений, что чемпионство достанется именно ей, но по ходу чемпионата мы были тёмной «коняшкой» и никто, я так думаю, не видел в нашел лице серьёзного соперника, по этому мы потихоньку начали побеждать! Под конец чемпионата, нас уже начали замечать и использовать Суперы, но нам удавалось играть против них в ничьи, а иногда и выигрывать, лишь против крайне сильных соперников мы одерживали поражение, всего у нас было их 6! Так вышло, что конкуренты теряли очки в очень необязательных встречах и это нам сыграло на "ногу"! Вобщем, по счастливому совпадению обстоятельств и при большой настырности мы пришли к Чемпионству, а значит - сезон удался!
Спецкор: Андрей, а какие для Вас были памятные, запоминающиеся матчи? И поделитесь с нашими поклонниками футбола как Вы готовили команду, на что делали основной упор на пути к пьедесталу почета 3 дивизиона.
Drintik: Безусловно, наиболее мне запомнился мой первый матч в этом сезоне, который я проиграл 5-1, правда запомнился он мне не с самой лучшей стороны :-) Нельзя не упомянуть также победу 4-1 над Блэк Ривером, которая была крупнейшая в сезоне!
Насчёт тактики на сезон, нельзя сказать что я уделял внимание лишь одной дисциплине или "напрягал" игроков одной линии! Я старался сделать как мощное нападение, так и надёжную защиту! Как оказалось - это принесло плоды и завоевал золотые медали 3-го дивизиона! Ну теперь конечно, надо будет поработать на тренировках и на транферном рынке, что бы составить конкуренцию командам 2-го дива!
Спецкор: То есть, как я понимаю, в межсезонье будет дальше усиляться линия защиты и нападения. А как Вы смотрите на дальнейшее развитие базы, стадиона. Да и вообще какие планы на предстоящий сезон?
Drintik: Безусловно, для высшего дивизиона нужна и база высшего уровня, по этому мы уже начали строительство инфраструктуры! По поводу стадиона - пока ничего сказать конкретно не могу, но думаю расширение возможно лишь в далёком будущем, есть сейчас куда деньги терять! На трансферном рынке мы уже начали проводить работу и приобрели очень перспективного 19 летнего игрока, который поможет нам в будущем, а также продали уже 4 своих игрока, которые на моё мнение не будут сильно полезны команде в следующем сезоне! А главной задачей на сезон является оставить за собой прописку в Д2 и прокачать на матчах с сильными соперниками игроков! Если всё получиться, то уже в 13 сезоне будем думать и о наградах!
Спецкор: Ну что же хочется пожелать вам, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь, команда дальше радовала своих поклонников красивыми, качественными голами и яркими победами. Успеха в д2!
Drintik: Спасибо большое! И вам успехов с подопечными, жду вас в 13 сезоне в Д2, также!

Менеджер ФК «Блэк Лайонс» Александр Ложкин aka Svips. В лиге с 15 февраля 2008, рейтинг: 594. С 18 февраля руководит командой. В этом сезоне «Блэк Лайонс» занял второе место в D3-В, из 30 матчей чемпионата побед 22, ничей 4, поражений 4. Переходные матчи: победы со счетом 2-1 и 2-0 над ФК «Сент Джорджес» Порт Антонио.
Спецкор: Здравствуйте! Во первых от лица футбольной федерации Ямайки и от редакции газеты поздравляем с переходам во второй дивизион. По результатам двух переходных матчей Вы не дали ни единого шанса вашему противнику. Что говорит о том что в течении сезона вы сплотили команду и вышли на новый уровень. Расскажите, пожалуйста, о проделанной вами работе. Поделитесь с нами о ходе прошедшего сезона.
Svips: Здравствуйте! Благодарю за поздравления. Да, действительно, шансов у соперника по переходным матчам было немного, если ещё учесть то, что на эти матчи я припас супер - настрой, который впрочем мне не пригодился. Обошелся изменением физ.формы трёх лидеров команды. Ну а то, что выход в Д2 случился не с 1 места, меня даже радует - по сумме призовых денег вышло даже больше(при учете домашнего переходного матча) и дополнительные баллы игрокам в матчах. Теперь о сезоне в целом. Не скажу, что вывел команду на новый уровень, но прогресс налицо. В ходе сезона я использовал только 1 из 2ух возможных изменений физ.формы команды, так как понимал что в зону переходных матчей я попадаю 95%, а большие перевесы по силе с соперниками в матчах чемпионата итак лишают меня лишних баллов игрокам. На кубок вызова в этом сезоне я отвлекаться не стал, имея горький опыт прошлого сезона, и как результат моя команда в Д2.
Спецкор: А какие яркие события, может быть поединки, Вы можете отметить в прошедшем сезоне? И если таковые, то чем для Вас они запомнились?
Svips: Запомнился 10тур чемпионата. Проиграл я автосоставу Хазард Юнайтед со счетом 1:2, причем перевес был у меня в 150 баллов. В пресс-конференции я ещё нелестно отозвался о генераторе матчей, за что меня оштрафовал Аверс на 500к (через апелляцию я потом деньги вернул). Вот такое негативное воспоминание.
Спецкор: Ну, что ж я надеюсь, что дальнейшие победы команды позволят вам забыть этот матч. Интересно услышать, какой взгляд у вас на дальнейшее развитие клуба, каким позициям Вы уделите больше внимания, какие планы на строительство базы.
Svips: К началу чемпионата планирую заработать и потратить около 20М денег (5М в комм. турнире - я уже в финале, продаю ветерана за 7,5М, ну и в кубке межсезонья остальное планирую заработать). Деньги пойдут на усиление дубля, для того чтобы оптимальность команды в играх чемпионата в Д2 всегда была высокой, и при моём 7 физ.центре (который я дострою до начала чемпионата) у меня будут все шансы на обильное количество баллов по итогам игр и на высокие позиции в дивизионе. А база у меня останется 5 уровня до конца следующего сезона, так как строить её во время сезона рискованно.
Спецкор: Ну, что же, спасибо большое за интервью. Хочется Вам пожелать дальнейших побед в д2, приобретения отличных игроков и, конечно, успеха и везенья в дальнейшем!
Svips: Спасибо и вам, удачи!

Менеджер ФК «Рокфорт» Сергей Ожиганов aka Amateur. В лиге с 5 февраля 2007, рейтинг: 574. В этом сезоне «Рокфорт» занял первое место в D3-В, из 30 матчей чемпионата побед 23, ничей 2, поражений 5.
Спецкор: Речь официальная, итак поехали. Сергей, здравствуйте! Мы наконец то нашли Вас вне тренировочного поля, и хотелось бы для начала поздравить Вас лично и команду с победой в третьем дивизионе! Также, если Вам не сложно, расскажите о прошедшем сезоне, как он сложился для команды, с какими трудностями может быть Вы столкнулись.
Amateur: Здравствуйте! Спасибо за поздравления, ребятам будет очень приятно их услышать. Сезон провели на одном дыхании, даже жаль немного, что так все быстро закончилось. Борьба была очень напряженной. Четыре команды Д3-Б вели между собой спор за право называться лучшей в этом сезоне. Очень интересным было соперничество с "Черными львами"...
Спецкор: А опишите, пожалуйста, ваше противостояние. А также нашим читателям очень интересно, какие события или матчи вам запомнились и почему?
Amateur: По ходу турнира то мы, то "Львы" воглавляли турнирную таблицу. Выгрызали очки, оглядываясь друг на друга, не ошибется ли? Правда, обе очные встречи со "Львами" мы проиграли... Запомнился матч на "Блэк Лайонс Стэдиум", он находится рядом, за забором нашей базы, мы пешком ещё пошли на игру с земляками http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=858943 .
Ну и вершиной нашей безграмотности был выезд в Кингстон, когда мы с командой накануне игры позволили себе лишнего http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=906682
Оттягивали силы и игры Кубка Вызова...
Спецкор: Ну и пожалуй самый главный вопрос. Какие планы на предстоящий сезон? Может быть поделитесь с нашими читателями, какие сюрпризы Вы приготовили второму дивизиону?
Amateur: Сезон 13-й, но несчастливым он будет для кого угодно, только не для нас :) Программа на чемпионат одна - войти в десятку. Трансферных усилений не планируем. Продолжим строительство инфраструктуры. Силу поднимать будем в играх, есть прекрасная молодежь, есть желание. Побеждать будем умением. Своими острыми зубками поцарапаем ороговевшие традиции Д2. Думаю, интересно будет не только нам
Спецкор: Ну, что же спасибо большое за интервью. Хочется пожелать Вам осуществить все задуманное, чтобы и в дальнейшем гена был на вашей стороне. Успеха в Д2!
Amateur: Спасибо и Вам! До встречи на полях ВСОЛа!

Занавес сезона – коммерческие турниры.
Каждый сезон Лиги заканчивается коммерческими турнирами, и этот сезон не оказался исключением. В данных турнирах, как известно, принимать участие не обязательно, организуются они менеджерами самостоятельно. Итак, подведем итоги выступлений команд, входящих на данный момент в состав дивизиона, с цифрой 3! Из 32 команд участие в турнирах приняло участие 19 команд –это чуть больше половины. Объяснение такому плохому показателю, это прежде всего желание тренера и возможности команды. Следует также отметить, что две команды Д3 попытались организовать свои турниры: у одной из них получилось, это ФК «Бразил» (http://www.fifa08.ru/kt_view.php?num=3268 ), а вот Альберту Мингалееву и его команде «Виолет Киккерс» отменили в проведении КТ. Причина одна: недобор участников. Призываем не расстраиваться Альберта, и надеемся, что в следующем сезоне у него все получится. Также не обидим словом Александра Севостьянова, организовавший турнир «Ежик», ориентированный на ямайские команды. Редакция и ФФ говорит спасибо за этот шаг. А теперь кратко о ходе выступлений.
Групповой этап.
После трех тяжелых боев на зеленных газонах окончили свое выступление 9 команд («Сантос»,«Монпелье», «Спортинг Сентрал Академи», «Шорвуд Юнайтед», «Нью Кингстон», «Эллестон Флетс», «Рей Таун», «Хазард Юнайтед», «Холанд»). Стоит отметить, что «Хазард Юнайтед» на все матчи выходил на поле автосоставом, поэтому, как результат команда в плей-офф не прошла.
Четверть финалисты.
На стадии одной четвертой финала остановились 5 команд. Футбольные аналитики всего мира, наблюдавшие за коммерческими турнирами, в один голос утверждают, что 4 команды - четвертьфиналиста третьего дивизиона могли пройти в полуфиналы. Но, увы, Фортуна в день проведения четверть финалов отвернулась от наши команд. Судите сами.

Во встечи команды нашего Президента «Голден Кикерс» с «Верджин Горда Юнайтед» (Виргинские о-ва) http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1024991) преимущество было на стороне супостата. Которое и отразилось на 21 минуте, после чего островитяне ушли в глухую оборону, что не дало ни единому шансу «золотым». Итог 0:1.

Ньюланд (Спаниш Таун, Ямайка) тянул встречу к после матчевым пенальти. (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1026446 ) Но на 81 минуте ФК Игл Бикс (Малави) проломил защитные редуты «новоземельцев» и открыли счет в матче, наша команда ринулась вперед, чтобы отыграться. К сожаленью, за 10 минут до свитка судьи так и не получилось осовершить задуманное, и как итог 0:1 и «Ньюланд» остается за бортом КТ «Сибарена».

С таким же счетом завершилась встреча «Мидфорест» с командой из Ганы «Филд Мастерс» (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1025579 ). Противник играл супер настроем, однако инициатива была на нашей стороне. Но и здесь немного не хватило, на 79 минуте мяч оказался в воротах ямайской команды. Отыграться не получилось, счет 0:1.

В противостоянии «Уайтфилд Таун» и Рэйнбоу Уорриорс (Сент-Винсент) зрители увидели футбольное шоу, где было зафиксировано 7 голов (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1025697 ). Самым активным был игрок противника Альберт Герли, который забил 3 гола и отдал голевой пас. Но изюминка этой встречи это желание и характер, который показали наши игроки. На 77 минуте наша команда проигрывала со счетам 1:3. Но до конца матча смогла собраться и забить 2 гола. Но опять же немного не хватило на 115 минуте все тот же Альберт Герли сильным и точным ударом со штрафного забивает гол. Окончательный счет на табло 4:3 не в нашу пользу.
[img]x_2c62fded[/img] вот она гроза матча: Альберт Герли
А вот ребята из клуба «Прогрессив» при равной игре с ФК Иглс Бикс (Малави), обменявшись голами дотянули до серии пенальти (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1026585 ). Где в футбольной лотереи упустили свою возможность пробиться в полуфинал. Обидно и нам, и тренеру команды, который в следующем сезоне пообещал достойно показать игру в Д2 и выиграть КТ «Белиз» или иной другой схожий турнир.

3 место
Во матче за третье место КТ «Венгерский куш» тренер «художников» Денис Страшенко тактически наголову переиграл своего противника африканского Торнадо (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1028479 ). Сначала угаданная коллизия, потом необходимая оптимальность, взаимопонимание и сыгранность команды, а также сюрприз африканской команды: грубая игра и как следствие два удаления- все эти факторы помогли «Реал Моне» провести матч достойно и при счете 2:1, получить свои заслуженные бронзовые медали.

1 место и обладатели золотых медалей КТ.
Во встречи «Блэк Лайонс» (Портмор, Ямайка) и «Горняк» (Хромтау, Казахстан) команды по силе были равные и исход матча мог решить только случай, чья либо ошибка (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1029002).. Весь стадион ахнул, когда на 65 минуте игрок «Горняка» А.Каналин в штрафной сбил капитана «Черных Львов». Опытный С.Хамидов доказал свой класс с 11 метров. Наша команда ушла в оборону, сделав при этом несколько опасных выпадов. К исходу 90 минут табло показывало 1:0, и наши ребята подняли заветный кубок КТ «Collision masters cup»

«Сивью Гарденс» (Порт Антонио, Ямайка) и здесь доказали превосходство ямайских команд (http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... id=1028464 ). Над .этот раз целю был «Сидней ФК» (Австралия). Перевес сил был на нашей стороне, помог еще и супер. Сначала Кристофер О’Нил на 38 минуте забивает пенальте, а потом все он же на 82 минуте ставит жирную точку в этом матче. И еще один кубок отправляется в нашу солнечную Ямайку, на этот раз КТ «1000% в Колуне-2»

Прощай 12 сезон!
Вот и прошел к концу очередной сезон. Прошли очередные футбольные баталии. Впереди 13 сезон, который должен стать сенсационным, надеемся, что, не смотря на приметы он будет удачным для многих команд. Редакция газеты желает всем менеджерам ФФ Ямайки в новом сезоне выполнить все поставленные задачи, больше красивых побед и справедливого Гену!

Редактор Е.В.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение poTEMKin 19 окт 2008, 10:58
Ух-ты!!!!Спасибо Евгений Владимирович,было интересно почитать!!!!
poTEMKin
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение SadisT 19 окт 2008, 11:44
Спасибо редактору за подготовку первого выпуска газеты, было страшно интересно и увлекательно прочесть эту роботу!!! Надеюсь, что второй выпуск уже не за горами!!! :)
SadisT
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 19 окт 2008, 17:56
Да, спасибки автору за очень интересное издание! (и это только первый выпуск... :grin: ) дальше наверное еще интереснее будет... главное чтоб команда газеты всерьез взялась за это дело, и чтоб ни какой финансовый и остальные кризисы не смогли разрушить эту чудесную газету, как это случилось с первой газетой...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
кстати, если есть вакансии в редакции, мог бы какую нибудь занять :grin: если конечно я подойду...
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение svips 20 окт 2008, 11:05
Евгений Владимирович молодец вобще! :wise: Только жаль что здесь начали комменты оставлять :( надо было закрывать тему чтоб только выпуски газеты были
svips
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение DENger 20 окт 2008, 13:17
Да газета супер, читаешь и ещё хочеться....даже моя кома засветилась добыв бронзовые медали!
DENger
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Diamand 22 окт 2008, 11:31
Евгений Владимирович, огромное спасибо ) интересно почитать ) Удачи в дальнейшем!
Diamand
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение motan 22 окт 2008, 12:26
Да уж... забуксовали ))
С почином вас.
motan
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 25 окт 2008, 11:18
Football’s charms of Jamaica, выпуск 2.1
[/b]
Обзор выпкуска.
В данном выпуске будет освещена проблема инфраструктуры футбольных клубов Ямайки, пройдемся по статистики, узнаем о преимуществах и слабых сторонах команд. Выслушаем тренеров команд, вылетевших из Д2. В воскресенье выйдет подвыпуск, посвященный национальному Суперкубку.
Football’s charms of Jamaica, выпуск 2.2

Не расстраиваться, а продолжать бороться.
«Неудачники» - так в мире принято говорить про тех, кто оступился, у кого что-то не получилось. Но только не у нас на Ямайке. Люди, у которых что-либо не получилось, результат стал хуже, это значит люди опытные, наученные жизнью, поэтому на них, как и на лидеров надо смотреть, прислушиваться к их словам. Поэтому мы отправили корреспондентов за богатейшим опытом к тренерам, чьи команды вылетели из Д2 в Д3. К сожалению, команды сейчас интенсивно тренируются, менеджеры пропадают на базах, поэтому интервью получились короткие, но весьма информативные. Всем читателям просьба отнестись с пониманием и поддержать своих товарищей. Итак, к вашему вниманию представляется следующие интервью:

Первое с Менеджером «Стар Космос» (Порт Мария) Андреем Дроздовым aka Wii. В лиге с 27 декабря 2007, рейтинг: 495. Руководит командой с 11 января 2008. В 12 сезоне «Прогрессив» занял 15 место в D2. Стоит отметить, что команда «Стар Космос» в 12 сезоне по показателю «С11» во втором дивизионе занимала 12 строчку, поэтому проблем у тренера не так много, и беседа проходила в непринужденной обстановки.
Спецкор: Здравствуйте! Андрей, расскажите нашим читателям, как для вашей команды прошел 12 сезон, а также интересно узнать, как получилось, что команда по силе занимающая 12 строчку в Д2 попала в зону вылета в низший дивизион.
Wii: Здравствуйте Евгений. Конечно же результатом 12-го сезона я категорически недоволен. Команда, которая в 11-ом сезоне обитала в середине турнирной таблицы и даже не попала в стыковые матчи на "выживание", в 12-ом безоговорочно вылетела из D2. Причину могу назвать только одну - неудовлетворительная работа тренера, т.е. моя. Но отрицательный общий результат несет в себе и положительные локальные моменты: это и полученный опыт, и пересмотренная политика в отношении развития клуба, и пониженная реальной собственная самооценка.
Спецкор: Расскажите поподробнее о программе развития клуба, о планах на будущий сезон.
Wii: Одной из проблем развития нашей команды в прошедшем сезоне было отсутствие свободного места на базе команды, для дальнейшего строительства ее инфраструктуры. В актив прошедшего сезона отнесу расширение базы команды. В планах на 13-ый сезон расширение тренировочного центра и, как следствие, начиная со второй половины чемпионата получение отдачи от данного строительства в виде усиленной тренировки игроков. Что же касается планируемых результатов в новом для нас третьем дивизионе, то ответ тут однозначный и необсуждаемый - выход в Д2 по итогам 13-го чемпионата страны.
Спецкор: Читателям интересно, будет ли усиления состава, кто появится в команде.
Wii: Вопрос интересный не только читателям, но и мне. Пока что четкого ответа на данный вопрос нет. Но скорее всего, мы не будем обращать наш взгляд на трансфертный рынок в это межсезонье. В команде есть хорошая и перспективная молодежь. Политика клуба - растить своих питомцев. Тем более все финансовые поступления будут направлены на расширение инфраструктуры.
Спецкор: Ну, что же расширение инфраструктуры тоже верный шаг. Ведь сильная база- сильный клуб. Спасибо за интервью. Успеха на полях сражений.
Wii: Спасибо Вам за интервью. До встречи в Чемпионате 13-го сезона!!!

Второе интервью с менеджером «Сент Джорджес» (Порт Антонио) Игорем Кирьяновым aka IG13. В лиге с 6 января 2008, рейтинг: 482. Руководит командой с 6 января 2008. В 12 сезоне «Сент Джорджес» занял 14 место в D2, переходные матчи проиграл команде Александра Ложкина «Блэк Лайонс». Также необходимо сказать, что интервью нашему спецкору дали на футбольном поле в то время, когда шла тренировка, поэтому оно получилось еще короче, но не зря говорят «Краткость – сестра Таланта». Судите сами:
Спецкор: Здравствуйте, Игорь. В 12 сезоне ваша команда, проиграв серию переходных матчей, перешла в третий дивизион. Хотелось бы узнать от Вас, как руководителя команды, в чем причина такого результата? С какими трудностями Вы столкнулись?
IG13: Здравствуйте, Евгений! Во первых, это наш второй сезон в ВСОЛе, первый мы провели в Д3, а второй, как видите, в Д2, но к сожалению закрепиться здесь нам не удалось, учитывая то что тактика тактикой, но "против лома не попрешь"! Сила нашей команды С11 и С14 находиться на 16 месте в дивизионе (так говорит статистика), С17 - 15 место, соответственно было сложно бороться с более сильными противниками, хотя я доволен результатами наших ребят и ни в чем их не виню, все играли в полную силу. Ведь во второй дивизион из третьего мы перешли с С11 476, что я уже считаю достижением, даже президент наш (тогда был davidber, спасибо ему за поддержку и удачи в жизни!) был удивлен этим, потому что предлагал перезарегестрировать! Вернувшись в Д3, мы сделаем небольшой передых, с в 14 сезоне постараемся вернуться во второй и продолжить борьбу с новыми силами! Желаю все Ямайковцам удачи и дальнейших побед!

Как известно в Д3 попал ФК «Нагго Хед» из Портмора. Примечательно, что вместе с «Сент Джорджес» эта команда в 11 сезоне выступала в Д3, затем перешли в Д2, а сейчас снова в Д3. Увы, взять интервью у менеджера «Нагго Хед» не получилось: база команды сейчас закрыта для посещения. В пресс-центре клуба нам пояснили, что сейчас идут интенсивные тренировки, строительство новых сооружений, а сам менеджер уехал на трансфертные переговоры.

В заключении статьи редакция газеты призывает не расстраиваться всех менеджеров и игроков, чьи команды перешли в низшие дивизионы, а провести в период межсезонья необходимые реформы и показать фантастические результаты в новом сезоне! Приведем пример, который послужит Вам стимулом бороться дальше за медали чемпионата, а не бросать команды, как это делают в других федерациях. В 11 сезоне команды – друзья «Сантос» и «Бразил», имея худшие показатели в Д2, вылетели, занимая 15 и 16 строчку соответственно. 12 сезон проводятся необходимые реформы, и, наконец, 13 сезон команды по С11 одни из лучших. Очевидно, что при отсутствии ошибок в чемпионате, эти команды в 14 сезоне будут играть в Д2.

Путь к успеху.
Правильно говорят футбольные аналитики «сильная база - отличный задел на превосходство команды в будущем». Сегодня мы осветим инфраструктуру команд. Некоторые задут вопрос «Зачем?». Ответ будет незамедлительным: для достижения поставленной цели, для победы над соперником. Анализируя соперника со всех сторон можно предвидеть все его шаги, действия, одержать победу над ним.
Начнем со стадионов. К 21 октября больше всего в дивизионе от проведения домашних матчей денег зарабатывает «Виолет Киккерс», имея стадион вместительностью 50000 зрителей. По этому показателю его догоняют 3 команды (49000 человек): «Уайтфилд Таун», «Сивью Гарденс» и «Бразил». Совсем рядом «Шорвуд Юнайтед» и «Стар Космос», у них 48000, а «Эксель» с «Нагго Хед» по 47000. Примечательно, что команда с маленького городишка Лусеа имеет 7 по численности стадион – это говорит о том, что «Эксель» растет, и скоро будет трепать нервишки лидерам Д3. Дальше по статистики идут «Дельта Форс» (46тыс.), «Сент Джорджес» (45тыс.), «Спортинг Сентрал Академи» (44тыс.), «Фого Юнайтед» Монтего Бей (43тыс.), «Ньюланд» и «Голден Киккерс» (по 39тыс.), «Нью Кингстон» (35тыс.). Как правило, именно команды с такими показателями (средние, но ближе к лидирующим) являются темными лошадками, способными неожиданно выстрельнуть, при этом еще успев, дать фору лидерам. Помимо распространенных в Д3 40тысячников, преобладают 29-30тысячники. В разряд таких попадают: «Дуанвэйл», «Мандевилл Юнайтед», «Блэк Ривер», ФК «Булл Бей», «Суперстар», «Рей Таун», «Монпелье», «Мидфорест». Есть также в Д3 25тыс.- «Супер Экшен», «Максфилд Парк», 24тыс.- «Холанд», 22тыс.- «Хазард Юнайтед» и «Сантос». Здесь отмечаем клуб «Сантос», который один из сильнейших в Д3, а в распоряжении у него один маленьких стадионов. И наконец, самые худшие стадионы, имеют «Эллестон Флетс» и «Порт Ройал» по 20000, «Сентрал Кингстон» и «Реал Мона» по 19000. У этих команд все еще впереди, и надеемся, что по численности посещаемости Ямайка будет лидировать на всем Североамериканском континенте.
Теперь кратко пройдемся по базам. Самая сильная база у команды, которая, как утверждают футбольные аналитики выйдет в ближайшее время в Д2. Это «Виолет Киккерс», у команды база, и все здания, за исключением тренировочного и скаут центров 7 уровня. Необходимо отметить, что до сих пор в лиге скаут центры не работают, поэтому в их строительстве пока нет необходимости. Самая слабая база в распоряжении у «Эллестон Флетс», несмотря на это в команде собрались хорошие игроки, показывающие неплохой результат. По самим постройкам отмечаем в лучшую сторону спустившийся с Д2 «Сент Джорджес», имеющий, как и «гроза Д3» «Виолет Киккерс» медицинский центр и спортшколу 7 уровня. По показателю «кузнице юниоров» приписываем сюда же и «Суперстар». По центру физической подготовки на равне с «Виолет Киккерс» идет «Бразил». Больше всего балов смогут накачать все те же «фиолетовые» и «Стар Космос». В завершении необходимо сказать, что в этом сезоне молодые футболисты могут не прийти в команды: «Сентрал Кингстон», «Супер Экшен», «Уайтфилд Таун», «Эллестон Флетс», «Реал Мона», так как, к сожалению, спортивные школы только пока в планах. Редакция призывает развивать свои клубы, выходить на новый уровень и показывать отличные результаты.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 25 окт 2008, 13:00
Интересный очередной выпуск!!! Спасибо автору за хорошее чтиво :cool: !!! А что насчет прихода молодежи, скажу так: судя по пришедшем в 12м сезоне молодом игроке, я твердо решил отдать места спортшколы для более нужных построек, типа физ., мед., и тренировочный центры!!! а такую же молодежь можно и на трансфере купить у команд из Д1, которые очень часто сразу после прихода их и выставляют... :wise:
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 25 окт 2008, 14:14
Цель этого выпуска была, прошу прощенья, не обосрать команды, а показать реальное положение дел, создать дух соревновательности, чтобы третий дивизион по силе сделать, как второй.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 25 окт 2008, 14:34
Да ты не правильно понял :D я ж не говорил что ты обсырал команды, все просто супер! Я просто сказал положение в моей команде, и все!
Евгений Владимирович писал(а):Football’s charms of Jamaica, выпуск 2.1
В завершении необходимо сказать, что в этом сезоне молодые футболисты могут не прийти в команды: «Сентрал Кингстон», «Супер Экшен», «Уайтфилд Таун», «Эллестон Флетс», «Реал Мона», так как, к сожалению, спортивные школы только пока в планах. Редакция призывает развивать свои клубы, выходить на новый уровень и показывать отличные результаты.
я просто не планирую постройку спортшколы в ближайшие 2 сезона) А как раз и сконцентрируюсь на реальное развитие клуба :grin:
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Diamand 25 окт 2008, 16:38
А у нас старички пока играют, так что им нужно замену подготовить ) Суперталант вполне подойдет ))
Diamand
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Евгений Владимирович 25 окт 2008, 18:46
Тогда, прошу прощенья. На мой взгляд спортшкола должна быть, если игроки действительно плохие, то их надо продавать, а если повезло, то развивать. Посмотри моего О Коннора.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Football’s charms of Jamaica
Сообщение Zicko 25 окт 2008, 19:01
Так она и будет! только пока что ее место будут занимать более полезные здания :) А те игроки что мне пришли за два сезона (по одному в каждом), и лямя не стоят вместе взятые)) так что молодежь в этом сезоне ко мне придет только с рынка ... :D
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Ямайка