Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
 


Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Dzmitry 07 ноя 2014, 15:33
Мы определенно в следующем сезоне будем качать 16-летку под сборную, если успеем отстроить школу к часу Х... У нас как раз один реальный японец в СШ...
Dzmitry
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Ульян 07 ноя 2014, 16:05
И мы постараемся :beer: Вот только нужно определиться со стилем.Тут без Толика не обойтись.Он то знает наверняка стили игроков сборной.Может,какой-то преобладает :?
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 569
 
Нью-Йорк Ред Буллз (Нью-Йорк, США)
Кардифф Сити (Кардифф, Англия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Arne 07 ноя 2014, 16:40
Я не думаю, что мы будем просить команду, которая собирает катеначчо прокачать британца))
Ведь у нас пока еще большой коллектив, все зависит от прокачки и силы игрока: если школьник хорош, то стилевые связки сами находятся, даже если игрок имеет солнечный любимый стиль. А теперь, если большинство будет заказывать {bb} {brit} {kat} задача станет еще проще.
На заметку: в следующем сезоне у нас точно будет в составе куча бритов и поменьше их бб.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение VETAL 07 ноя 2014, 23:21
100 % утверждаю, что со своей СШ8 будут выходить {kat} со спецухами :grin: , а вот позиции уже обсуждаемы и для сборной точно кто-то подойдет ;)
VETAL
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение v3ns0n 08 ноя 2014, 14:15
Тоже обеспечу {kat} под любую позицию ...
Аватара пользователя
v3ns0n
Президент ФФ Тувалу
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Динамо (Брест, Беларусь)
Танраке (Танраке, Тувалу)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение StMark 08 ноя 2014, 18:11
{brit} могу :-)
StMark
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение nardist 29 ноя 2014, 17:33
Ребя, кто тут главный? этому телу уже вкачал 2 вет, щас еще 2 с ТЦ, баллов, сколько можно будет, в следующем сезоне до старта отбора тоже максимум плюшек, физу на заказ, будет играть в сборной? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1399200
nardist
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение StMark 30 ноя 2014, 02:39
nardist писал(а):Ребя, кто тут главный? этому телу уже вкачал 2 вет, щас еще 2 с ТЦ, баллов, сколько можно будет, в следующем сезоне до старта отбора тоже максимум плюшек, физу на заказ, будет играть в сборной? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1399200

Это смотря какой стиль, и как там Толик юниорку видит...если будет брать ее еще, конечно, в следующем сезоне.. :think:
StMark
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение nardist 30 ноя 2014, 08:36
стиль {komb}
nardist
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Arne 01 дек 2014, 10:53
nardist писал(а):Ребя, кто тут главный? этому телу уже вкачал 2 вет, щас еще 2 с ТЦ, баллов, сколько можно будет, в следующем сезоне до старта отбора тоже максимум плюшек, физу на заказ, будет играть в сборной? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1399200
Будет)
Наигрывал бы ты ему еще полезность в этом сезоне, реально же с силой 55-60 в 18 лет в нашей сборной как правило только на 15 минут в старте хватает
В основе нужны герои 70+ :oops:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение nardist 01 дек 2014, 22:41
Героям 70+ физу тоже рисуют любую? Нет возможности его наигрывать в этом сезоне.
Чото Япония , как федерация мне виделась более интересной, а тут тишина ещё потище чем в Англии, разочарован на данный момент
nardist
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Arne 01 дек 2014, 23:24
nardist писал(а):Героям 70+ физу тоже рисуют любую? Нет возможности его наигрывать в этом сезоне.
Чото Япония , как федерация мне виделась более интересной, а тут тишина ещё потище чем в Англии, разочарован на данный момент
Видел, много у тебя ветеранчиков. Жаль) Ну посмотрим, связки есть стилевые для твоего парня, а там может и не я буду тренером.
С физой в Японии никогда почти проблем не было, я даже думаю, что это наша фишка такая...
С этими реформами подкосилась активность {unknown} Я почти не захожу на форум...
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Zero 02 дек 2014, 00:30
Всем привет, я тут реального качаю защитника дождивика надеюсь в будущем найдет место в сборной? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1447156
Zero
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Arne 08 дек 2014, 16:30
Zero писал(а):Всем привет, я тут реального качаю защитника дождивика надеюсь в будущем найдет место в сборной? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1447156
Привет, не бойся давать ему игровой практики как можно больше. Нужно засчет старения набрать ему силу, иначе он будет слишком слаб, чтобы играть в сборной.
Про практику, надеюсь, объяснять не надо, всё есть в правилах. Оставшиеся 5 игр рекомендую ставить его в состав на все 90 минут + в переходняках. А еще тренировки силы...Пока он молод и несилен, они дешевые, не надо пренебрегать.
Спецухи, конечно, хорошие...

Шота Миинагава прокачен уже неправильно, надо было с У2 (Г2 или Ск2) начинать. {unknown}
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Владис 08 дек 2014, 16:33
Толик, а как это игрок? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1416837 ;)
Владис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония