Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 04 апр 2011, 07:06
за этот сезон я надеюсь до определяю стиль Японцев и ух я тогда всем покажу))) :mg:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 618
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 07:37
WOLF DIABLO писал(а):за этот сезон я надеюсь до определяю стиль Японцев и ух я тогда всем покажу))) :mg:
Угу. Это только кажется так. Вот в любой своей команде могу выставить состав с взаимкой 50-60%. Но это ведь не много. И потом, чем то придется жертвовать. Или усталостью, или сыгранностью, или молодыми игроками. Хочется конечно, что бы было все. "Пришел, увидел, победил" Но, блин, не бывает так. Это как...
Можно байку расскажу?
Игру "шашки" знают все. Игру "поддавки" - не очень многие. Это игра, обратная от шашек. Простая, как хозяйственное мыло. Алгоритм игры лежит прямо на поверхности, и если знаешь его, то обыграть соперника ничего не стоит. И вот, развлекаюсь. Пари такое, если у меня выигрывают, хотя бы одну партию из десяти, значит я проиграл. Всех обыгрывал, самомнение выше крыши. Откинулся с зоны одноклассник. Игрок по жизни, да и по характеру. Встретились. Девки и дети в комнате, мы на кухне. Спрашиваю:"В поддавки играть умеешь?" Отвечает, что нет. Я радый такой, давай сыграем. В общем из десяти партий, я выиграл только одну, первую.
А ты говоришь взаимка и "ух я тогда всем покажу".
Тем эта игра и интересна, что очень и очень много чего влияет на результат.
krok9
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение В.Г. 04 апр 2011, 08:52
krok9 писал(а):
В.Г. писал(а):Александр, а можно поинтересоваться: почему качать спецуху Пк, игроку с любимым стилем катеначчо не стоит?
Витя! Да если бы я сам знал...
И кажется, что именно с тобой, на эту тему уже говорили.
Вот сам лично, пытаюсь поставить себя на место создателя этой игры. Исхожу из того, что всяко он умнее меня, и все действа его логичны. Вот так вот правильно?
То есть, если им запрограммировано, что имярек чистильщик, то есть "катя", и в Правилах им же прописано, наибольшую прибавку к силе получит имея спецуху Пд, то извини, с какого перепоя, я должен вкачивать ему Пк?
Нет. Наверное можно, но вот ограниченное количество слотов.
И потом, как в любой игре, хочу с начала сыграть по Правилам, а потом экспериментировать. Игрок, пришедший со школы в 17 лет будет играть 17 сезонов, n'est-ce pas? А это грубо говоря почти шесть лет реальной жизни. Для меня это многовато.

Если у игрока любимый стиль "катя", то это значит что ему в пару нужно искать игроков с тем же любимым стилем (+6% к силе за одного такого игрока, штрафы за игру другим стилем не предусмотрены), а спецухи следует качать исходя из стратегии развития команды. К примеру: Саджан прокачан под "солнце", приходит к нему со школы игрок с любимым стилем "бей-беги", и что, ему нужно качать Ск?
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 504
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Sudden80 04 апр 2011, 08:58
соответствие любимого стиля и спецухи - идеальный случай
но это ровно в 6 раз сужает круг поиска стилевых игроков в команду. Подобрать и так не просто, а если это сложнее в 6 раз - я не готов столько сил на это тратить. Потому пренебрегаю бонусными 2%
Sudden80
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 10:17
В.Г. писал(а):, а спецухи следует качать исходя из стратегии развития команды.
Край, как не правильно сказано!!!
Sudden80 писал(а):соответствие любимого стиля и спецухи - идеальный случай
Край, как сказано красиво.

И вот чего бодаемся? Где найти эту золотую середину?

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Перстень счастья ищущий во мгле,
Эту жизнь живу я словно кстати,
Заодно с другими на земле.

Не, мужики, еще по сто грамм....
krok9
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение AspeR 04 апр 2011, 10:24
Sudden80 писал(а):соответствие любимого стиля и спецухи - идеальный случай
По-моему, я где-то давно на форуме видел пост Аверса или Акара, в котором он ясно сказал, что любимый стиль игрока и спецухи абсолютно друг с другом не связаны. Игроки не станут играть лучше.
AspeR
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 11:14
AspeR писал(а):По-моему, я где-то давно на форуме видел пост Аверса или Акара, в котором он ясно сказал, что любимый стиль игрока и спецухи абсолютно друг с другом не связаны. Игроки не станут играть лучше.
Привет Женя! Сначала был несколько шокирован твоим появлением в Японии. Привык в Румынии общаться с тобой. Потом вспомнил, что ты "Бандитами" рулишь.
Но, не об этом разговор. Прикинь, лет 10-15 назад, молодой паренек пишет курсовую работу. С дури, с пьяни, не знаю, да и знать не хочу. Потом эта работа становится замечательной игрой, объеденившей более десяти тысяч человек. Такие игры, самодостаточны. То есть, развиваются сами. И тот же автор игры, сидит, и репу чешет, а как сыграть? А ты пытаешься его выставить авторитетом. Он, администрация не более. А игроки... Сомневаюсь, что смогут дать ответ однозначный по любому вопросу.
Да и то, не обязательно им верить. Проверяй на себе.
krok9
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Sudden80 04 апр 2011, 11:37
AspeR писал(а):
Sudden80 писал(а):соответствие любимого стиля и спецухи - идеальный случай
По-моему, я где-то давно на форуме видел пост Аверса или Акара, в котором он ясно сказал, что любимый стиль игрока и спецухи абсолютно друг с другом не связаны. Игроки не станут играть лучше.
от простого соответствия - играть лучше не станут ;)
станут лучше от соответствия стиля, которым играем команда, спеццухи, любимого стиля игрока, а также любимого стиля соседних игроков
Sudden80
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 04 апр 2011, 11:44
krok9 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):за этот сезон я надеюсь до определяю стиль Японцев и ух я тогда всем покажу))) :mg:
Угу. Это только кажется так. Вот в любой своей команде могу выставить состав с взаимкой 50-60%. Но это ведь не много. И потом, чем то придется жертвовать. Или усталостью, или сыгранностью, или молодыми игроками. Хочется конечно, что бы было все. "Пришел, увидел, победил" Но, блин, не бывает так. Это как...
Можно байку расскажу?
Игру "шашки" знают все. Игру "поддавки" - не очень многие. Это игра, обратная от шашек. Простая, как хозяйственное мыло. Алгоритм игры лежит прямо на поверхности, и если знаешь его, то обыграть соперника ничего не стоит. И вот, развлекаюсь. Пари такое, если у меня выигрывают, хотя бы одну партию из десяти, значит я проиграл. Всех обыгрывал, самомнение выше крыши. Откинулся с зоны одноклассник. Игрок по жизни, да и по характеру. Встретились. Девки и дети в комнате, мы на кухне. Спрашиваю:"В поддавки играть умеешь?" Отвечает, что нет. Я радый такой, давай сыграем. В общем из десяти партий, я выиграл только одну, первую.
А ты говоришь взаимка и "ух я тогда всем покажу".
Тем эта игра и интересна, что очень и очень много чего влияет на результат.

я чуть приукрашиваю, но при прочих равных взаимка в 60 против взаимки 0 на ключевом матче помогает Гену убедить в твоем привосходстве чаще чем наоборот))) убедился в Виргинах.
врятли буду собирать команду под один стиль. но знание стиля позволяет расставить игроков на поле например двух ЦФ с Рм так что вместо скажем -4 получить +12 взаимки а как известно курочка по зернышку клюет))) :-)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 618
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение rndg 04 апр 2011, 12:20
мой вариант сыгранность 20%, набор британских спецух, игроки родной национальности в команде, а взаимка как получится)
Последний раз редактировалось rndg 04 апр 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
rndg
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 12:34
rndg писал(а):мой вариант сыгранность 20%, набор британских спецух, игроки родной национальности в команде, а сыгранность как получится)
Привет Виталий! Поздравляю тебя с тем, что ты стал тренером молодежки!!!!! Жаль конечно, что следующий сезон в разных дивах будем играть. Ничего, злее стану. Хотелось бы тебе возразить, по поводу 20% и всего прочего, но права такого не имею. Твоя Шига, мою Киото все-таки переигрывает.
krok9
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение rndg 04 апр 2011, 12:52
krok9 писал(а):
rndg писал(а):мой вариант сыгранность 20%, набор британских спецух, игроки родной национальности в команде, а сыгранность как получится)
Привет Виталий! Поздравляю тебя с тем, что ты стал тренером молодежки!!!!! Жаль конечно, что следующий сезон в разных дивах будем играть. Ничего, злее стану. Хотелось бы тебе возразить, по поводу 20% и всего прочего, но права такого не имею. Твоя Шига, мою Киото все-таки переигрывает.
спасибо за поздравления и все-таки хотелось бы услышать возражения))
rndg
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 13:13
rndg писал(а):спасибо за поздравления и все-таки хотелось бы услышать возражения))
Ну... Учусь с тебя, и как буду возражать?
Так, по мелочам.. Но, это мой шанс выиграть у тебя. Поэтому говорить не буду.
Другое дело, тебя допросить. Вот ты с Калининграда. А откуда? Поясню. Я работал на Каштановой аллее, а жил в городе Светлый. В то время 20 минут на автобусе.
Ну это ладно, вот ты пишешь, что сыгранность, как получится, а сам целенаправленно ей занимаешься. Мне не понятно. То есть я вижу, что ты делаешь ее, а вот как, не понимаю?
Не знаю, на каком сейчас форуме. но думаю, что карточку за это не дадут. Просто хотелось бы что-то услышать.
Dus ушел. Сашок тоже молчит.
krok9
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение В.Г. 04 апр 2011, 13:33
krok9 писал(а):
В.Г. писал(а):, а спецухи следует качать исходя из стратегии развития команды.
Край, как не правильно сказано!!!

Поподробнее?
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 504
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение krok9 04 апр 2011, 14:09
В.Г. писал(а):Поподробнее?
Витя! Ты уж извини, но не твои это слова. Только не обижайся.
Как бы сказать правильно. Ты повторил, вслед за кем-то но так не думаешь.
krok9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония