Ключик, который откроет любые двери?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 авг 2022, 13:58
Изображение

⚽️ Почему Хонда Лок? Ох уж этот красный логотип с ключиком. Я его приметил еще 3 месяца назад. У меня имеется слабость к красивым гербам, наряду с Тогиги для меня это топ-лого Японии. Возвращаться так скоро совсем не планировал, но как только увидел Хонду в кандидатах в свободные - сразу решил действовать, а состояние команды меня нисколько не волновало Подниматься с самых низов будет даже интереснее, лет 8-9 уже наверно такими делами я не занимался.

⚽️ Что будем делать? Точно будем растить чемпиона Д1 и претендента на победу в мирокубках. А как будем растить - пока не знаю, придумаю на ходу. В любом случае будет некая вариация ракеты наверно, других путей особо не вижу как можно взлететь с низов до топа.

⚽️ Что имеем на начальном этапе?
 Да практически ничего, кроме базы
Изображение
ПРС игроков моложе 19 лет находится в диапазоне от вырви глаз до просто позорного, так что юных активов в команде по сути нет (называть ими Ёсиду 19-56 4 спецу и Накамуру 19-76 4 спец язык не поворачивается, хоть у них и по 80% прса).

⚽️ Каковы будут мои действия прямо сейчас? Еще вчера у команды висел долг -3М, но удачная продажа Макино принесла хоть какие-то финансовые ресурсы. Однако, я пока не знаю, куда их вложить. Предлагаю вам в комментариях накидать варианты выгодных вложений этих ресурсов с учетом имеющегося состава. Под выгодой я имею ввиду действия, в результате которых удастся неплохо заработать.
Последний раз редактировалось A-Slane 28 авг 2022, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение Arne 18 сен 2022, 22:49
Понимаю. Ну, держись.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение ZiDen 19 сен 2022, 20:37
Видно это вирусная штука - пропажа интереса, апатия. Тоже чувствую симптомы. Срочно нужна прививка! Надеюсь, что увлекательные игры Кубка Межсезонья нас вылечат. А если серьезно - всем желаю хорошо отдохнуть и вернуться к игре со свежими силами :beer:
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение A-Slane 19 сен 2022, 21:59
ZiDen писал(а):Видно это вирусная штука - пропажа интереса, апатия. Тоже чувствую симптомы. Срочно нужна прививка! Надеюсь, что увлекательные игры Кубка Межсезонья нас вылечат. А если серьезно - всем желаю хорошо отдохнуть и вернуться к игре со свежими силами :beer:
не хватает самого увлекательного турнира всола в концовке сезона. Он бы нас точно вылечил
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение Arne 20 сен 2022, 20:43
ZiDen писал(а):Видно это вирусная штука - пропажа интереса, апатия. Тоже чувствую симптомы. Срочно нужна прививка! Надеюсь, что увлекательные игры Кубка Межсезонья нас вылечат. А если серьезно - всем желаю хорошо отдохнуть и вернуться к игре со свежими силами :beer:
КМ точно вылечит :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение Develein 20 сен 2022, 22:00
Км последних сезонов лично у меня отбивает напрочь все желание играть вообще
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение A-Slane 01 окт 2022, 12:18
viewtopic.php?f=17&t=199366&p=6964829#p6964829
закину ссылку еще на блог моей Мараканы, которая находится уже в стадии эволюции и в следующем сезоне будет 11 юнцов в основе. Вдруг кому-то еще будет интересно следить не из числа тех, кто играет в Бразилии.

По Хонде обновление темы будет попозже
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение A-Slane 13 окт 2022, 18:35
  Скрин состава
Изображение

* Внизу те игроки, которые будут так или иначе проданы. Даже с 3 арендами обойма игроков состава пока лишь из 15 человек состоит. Для комфортной игры мне нужно 17-18. Так что пока не очень комфортно мне в ротацию играется.

Бюджет достиг 100М без последствий для команды и недовольства совета директоров (там всего лишь -1% к атмосфере). Это меня очень радует и даёт свободу творчества на рынке.

Состав. У половины основы продолжает висеть звездочка (означающая невозможность продажи), поэтому я пока не спешу ставить команду на какие-либо рельсы. Наоборот, хочу еще один сезон обвыкнуться, дополнительно подкачать спецухами и пособирать баллов на двух Ёсид, Накамуру, Утиду и Ягиситу, а уже в начале 64 сезона распродать всю эту веселую компанию ниндзя с прсом 80+.

Ветераны. С ветеранами решил поступать следующим образом. Так как моя основа в среднем довольно слаба, то для меня открыт довольно широкий диапазон ветеранов, которые в нее смогут попасть и дать спецуху в конце сезона. Поэтому, до тура 20-го планирую обходится без них, а в последней трети сезона уже докуплю себе в основу ветеранов ради спецушки и вет.баллов. С 7-8 ветеранами в основе завершим сезон по итогу. Найти ветеранов сильнее Меланде, Маки и Гача не должно стать проблемой. С Ёсидой посмотрим. Там надо будет придумать такой трансфер, чтобы Ёсида выпал из основы, а Флор остался. Тут уже задача со звездочкой будет. Скорее всего, придется остановиться на 7 ветеранах, либо продать Ёсиду в этом сезоне.

Ближайшие планы. Придумал в своей голове состав, где у ветеранов прс маленький, а у остального состава большой и средний прс команды за 70% (что довольно просто, пока ветерана 4, но будет намного сложнее, когда их станет7). Мне этот план понравился, поэтому буду охотиться на рынке за игроками 16-17 лет с прс за 85%, чтобы они уравновесили ветеранов, дали мне необходимый средний прс и правильный состав, в котором баллы набирают исключительно полезные для будущей перепродажи игроки. Правда Кумано (82%) и Хирамицу (76%) из этого плана выбиваются, но двух прсных ветеранов я стерплю у себя на этот сезон, так уж и быть.

Аренды. 16й вс в дивизионе и несильно играбельный состав (отсутствие хотя бы одного сильного форварда, ключевые игроки имеют самые бестолковые позиции на поле) заставляют меня переживать даже о таких вещах, как сохранение прописки в Д4. Потому, решил запастись аж тремя игроками с арендного рынка (и продолжаю его мониторить). Помимо успокоения моей души, они выполняют и другую важнейшую функцию. Никак не влияя на vs команды, они фактически на халяву увеличивают оптимальность выходящего на поле состава, а значит - и общекомандный набор баллов. Правда Дэвис с ПРС 96% сожрет наверно баллов 10, но ничего... Даже в этом случае я считаю, что пользы он принесет больше, чем вреда.

Набор баллов. Несмотря на явно кастрированную линию нападения, играть среди слабых команд пока чертовски приятно. Пытаюсь я не сорваться и не купить себе форварда силой 100+ У4 Ск4 Пд4 Ат4. Очень хочется это сделать, так как такой игрок мне способен будет очень много дополнительных побед (а с ними и дополнительных баллов силы) принести. Но пока сдерживаюсь, так как хочется посмотреть, будет ли слабое нападение в принципе проблемой или же в Д4 можно будет выезжать просто за счет общей хорошей готовности команды и отсутствия тактических зашкваров. Пока, кстати, получается. 2 матча и +11 баллов силы и +2 очка в таблицу.

Изображение
Общий набор баллов по сезону пока тоже радует.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение Develein 13 окт 2022, 18:50
Не, ну на моем багаже конечно легко играть :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Ключик, который откроет любые двери?
Сообщение Arne 13 окт 2022, 19:08
Всем бы иметь такой план и ему придерживаться.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.

Вернуться в Япония