Off TOP (новозеландский флейм)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Che Guevara 29 ноя 2022, 16:58
Найди толкового зама, который поможет построить команду, а от ридика толку в советах не особо
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Tabakki 29 ноя 2022, 17:34
Ridik писал(а):Читай пункт 3. 5.
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p32

Что касается первого шага. то тебе посоветуют то, как видит развитие команды тот кто посоветовал, а ты может видешь по другому. Можно продать и развивать, а можно не продавать и развивать. И так и так можно. А ты хочешь, что бы за тебя кто-то сделал выбор.
Это только ты это должен делать! Даже опытный менеджер, умеющий строить клубы, иногда не может сделать такой выбор для своей команды, так как бывают моменты, что и так и так можно и вроде как одинаково хорошо.
Придумай план сам. Посиди подумай

Ну то есть, если я правильно всё понял, между талантом из 6 уровня СШ и талантов 8 уровня СШ разницы нет- так?
Насчёт стратегии развития я с тобой полностью согласен, я думаю развивать и продавать в моём случае интереснее.
По моему разумению надо 6 ветеранов с правильными спецухами и сезона 4-6 активной работы с молодняком. Тогда появится финансовая подушка для построения лесенки.
Верно размышляю?
И тут у меня тупик. Кого продать, кого оставить. Наставнический совет.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 29 ноя 2022, 17:36
Ridik писал(а):Никого не слушай, и никого не спрашивай про развитие. Насоветуют то, что возможно тебе не подойдёт из-за каких-то личных качеств и предпочтений. Придумай свой план, представь примерно, что ты хочешь видеть через определённое количество сезонов, и иди своей дорогой.
Полностью не согласен. {negative}
Нужно наоборот, собрать максимум возможной информации и выбрать затем из собранного, наиболее ложащийся лично тебе вариант развития.
Ошибки все равно будут обязательно, как и дальнейшие корректировки планов, но НИКОГО не слушая и НИКОГО не спрашивая, тут можно годами бесполезно толочь мышкой по экрану абсолютно бестолку...
Еще очень рекомендую прочесть темы по развитию на форуме (обсуждения в темах тоже бывают полезны).
Даже довольно устаревшие темы, все равно дают новичку для общего понимания очень много полезного.
К примеру:
viewtopic.php?f=137&t=163863
viewtopic.php?f=137&t=165602
Лучше чем Карлик до сих пор никто ничего не написал ИМХО.
Эти две темы во многом устарели, правила и нюансы несколько изменились, но общие принципы остались прежними.
Были еще и такие полезные для новичков сборники советов:
viewtopic.php?f=40&t=185992
viewtopic.php?f=94&t=176457
и вишенка на торте для уже опытных пользователей: viewtopic.php?f=5&t=193201

И еще - не стесняйся спрашивать в личку, большинство менеджеров вполне адекватны и охотно отвечают, делясь информацией с вопрошающим. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Tabakki 29 ноя 2022, 17:39
Che Guevara писал(а):Найди толкового зама, который поможет построить команду, а от ридика толку в советах не особо

Найти- это как?
Ты знаешь, я когда понял как рынок работает пытался попроситься замом к кому-нибудь со скаут-центром 8 уровня. За неделю желающих не нашёл и удалил пост.
Риддик, кстати, первый, кто вступил со мной в конструктивный диалог. И за это я ему очень признателен.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Odissey писал(а):
Ridik писал(а):Никого не слушай, и никого не спрашивай про развитие. Насоветуют то, что возможно тебе не подойдёт из-за каких-то личных качеств и предпочтений. Придумай свой план, представь примерно, что ты хочешь видеть через определённое количество сезонов, и иди своей дорогой.
Полностью не согласен. {negative}
Нужно наоборот, собрать максимум возможной информации и выбрать затем из собранного, наиболее ложащийся лично тебе вариант развития.
Ошибки все равно будут обязательно, как и дальнейшие корректировки планов, но НИКОГО не слушая и НИКОГО не спрашивая, тут можно годами бесполезно толочь мышкой по экрану абсолютно бестолку...
Еще очень рекомендую прочесть темы по развитию на форуме (обсуждения в темах тоже бывают полезны).
Даже довольно устаревшие темы, все равно дают новичку для общего понимания очень много полезного.
К примеру:
viewtopic.php?f=137&t=163863
viewtopic.php?f=137&t=165602
Лучше чем Карлик до сих пор никто ничего не написал ИМХО.
Эти две темы во многом устарели, правила и нюансы несколько изменились, но общие принципы остались прежними.
Были еще и такие полезные для новичков сборники советов:
viewtopic.php?f=40&t=185992
viewtopic.php?f=94&t=176457
и вишенка на торте для уже опытных пользователей: viewtopic.php?f=5&t=193201

И еще - не стесняйся спрашивать в личку, большинство менеджеров вполне адекватны и охотно отвечают, делясь информацией с вопрошающим. :hello:
Ух слолько всего интересного почитать- огромное спасибо! Стучаться в личку мне неудобно, как-то неделикатно что-ли)
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Ridik 29 ноя 2022, 20:23
Odissey писал(а):
Ridik писал(а):Никого не слушай, и никого не спрашивай про развитие. Насоветуют то, что возможно тебе не подойдёт из-за каких-то личных качеств и предпочтений. Придумай свой план, представь примерно, что ты хочешь видеть через определённое количество сезонов, и иди своей дорогой.
Полностью не согласен. {negative}
Нужно наоборот, собрать максимум возможной информации и выбрать затем из собранного, наиболее ложащийся лично тебе вариант развития.
Всё это самообман. Вникая в игру, у тебя появляются свои идеи развития. Почитать конечно можно форум с темами того же Карлика о развитии, полезно в целом. Но делать надо всё самому. Это моё мнение, так как это было так со мной.
Помню был новичком, в чате у одного менеджера всё выспрашивал купить этого или этого или того? Только со временем, набравшись опыта, понял почему он тогда не отвечал. Ответа не было

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Pasasitos писал(а):...
По поводу поиска менеджера в замство с СЦ8
Ты не так искал. По объявлению не найдёшь. Нужно взять выборку по базам, и видя у кого есть скаут 8 написать просьбу в личку
Вот тут можно видеть у кого СЦ8 https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... division=0
 осторожно ТРОЛЬ
Чатовского троля чегевару вообще не слушай, он только языком может чесать. Достаточно посмотреть на количество клубов которыми он управлял за свою карьеру, и всё станет ясно. Да и играть он не умеет.

MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 29 ноя 2022, 21:36
Ridik писал(а): Всё это самообман. Вникая в игру, у тебя появляются свои идеи развития. Почитать конечно можно форум с темами того же Карлика о развитии, полезно в целом. Но делать надо всё самому. Это моё мнение, так как это было так со мной.
Помню был новичком, в чате у одного менеджера всё выспрашивал купить этого или этого или того? Только со временем, набравшись опыта, понял почему он тогда не отвечал. Ответа не было
[/spoiler]
сколько людей - столько мнений. {unknown}

Более того - как метко когда-то подметил ЦУР: "Каждый играет здесь в СВОЮ игру".

Я и форум очень много читал по началу (а он был куда активней, чем сейчас), и в лички стучался очень много, и ответы получал ОЧЕНЬ, и сильно разные. :-)
Да, кто-то просто молчит, кто-то хамит в ответ, но БОЛЬШИНСТВО - адекватные люди и нормально отвечают на вопросы. даже дурацкие. часто развернуто.

Другое дело - что отвечают они, в силу своего личного понимания, а понимание у всех разное, хотя игра одна 8-)
А еще, понимание опытного игрока и его советы часто не понятны новичку. {unknown}

Так было и со мной. :hello:
вначале я НЕ ПОНИМАЛ всего, что мне советуют, играл так, как мне было комфортней.
а потом, в определенный момент, у меня произошел инсайд :grin: и до меня ДОШЛО, что мне писали опытные бойцы типа Карлика или Француза про мои клубы.
И я ПОЛНОСТЬЮ поменял как стратегию, так и тактику построения своих клубов, понадобилось время.

у каждого свой персональный путь. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Tabakki 30 ноя 2022, 01:11
Друзья, большущее всем спасибо, я всё понял, получил кучу инфы для изучение, массу полезных ссылок.
От всего сердца желаю вам всем удачи и в игре, и, особенно, в жизни!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение 4qs_ 07 дек 2022, 22:53
Маори, всем привет
Спустя 6 лет вернулся во ВСОЛ, снова в Новую Зеландию
Пусть и не в родную команду Эллерсли, а в стан заклятых врагов, которым однажды проиграл в финале кубка вызова - Норт Шор Юнайтед
Спустя 11 лет провожу 3ий КТ "Открытый кубок Новой Зеландии"

присоединяйтесь
https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=35241
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
4qs_
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 567
 
Копавогюр (Копавогюр, Исландия)
Олимпик (Шлеф, Алжир)
Норт Шор Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Miss_Ferguson 08 дек 2022, 00:58
4qs_ писал(а):Маори, всем привет
Спустя 6 лет вернулся во ВСОЛ, снова в Новую Зеландию
Пусть и не в родную команду Эллерсли, а в стан заклятых врагов, которым однажды проиграл в финале кубка вызова - Норт Шор Юнайтед
Спустя 11 лет провожу 3ий КТ "Открытый кубок Новой Зеландии"

присоединяйтесь
https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=35241
как мы с тобой синхронно вернулись спустя 6 лет))))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mikhaz 11 дек 2022, 07:36
В националку на пост зама балотровался судя по всему австралийский шпион. Рука не поднялась проголосовать :D
Но может я согрешил и это был реальный маори :think:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 11 дек 2022, 14:32
тоже бахнул минус, очень странный момент для этого голосования зама... :shock: :? {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 14 дек 2022, 19:05
Тарадейл - с досрочным чемпионством!!! Снимаю шляпу - Виктор провел блестящий сезон :beer: :hello:

ВЮ и Уотерсайд - очень сильны, тем интереснее будет следующий сезон, наблюдаем с галерки пердива {bino}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение FoBoS 14 дек 2022, 19:47
Спасибо! Не всё получилось, жаль, вылетели из ЛЧ на стадии 1/4. Но тайцы прям в другой весовой категории были как будто.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mikhaz 17 дек 2022, 06:11
Он снова покалечен, основной кип, в тове перед стыком. Он отправит нас в дЗ {wall} удалено он со своими спецухами, с первых торгов уйдет с молотка.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 дек 2022, 18:11 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mikhaz 18 дек 2022, 11:01
Так и вышло {wall}
А с каких это пор стыки одноматчевые?
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия