Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 21 май 2021, 01:18
Kairat-kz писал(а):как раньше от корки до корки читал все номера Спорт Экспресс, и ждал следующего номера
в 1989-90 годах (сам я 1980 г.р.) мой одноногий сосед по подъезду с третьего этажа выписывал газету "Советский спорт". С его позволения (и, конечно же, одобрения) я доставал газету из почтового ящика и относил ему, а он вскоре отдавал мне почитать. Это была магия! Томительное ожидание почтальона, заглядывание в почтовый ящик с замиранием сердца, запах свежей типографской печати и, главное, её содержание! Тогда и родилась моя всепоглащающая любовь и страсть к футболу. Турнирные таблицы, результаты матчей, авторы голов - я жадно впитывал в себя статистику. Видя это, отец купил мне яркий, разноцветный журнал с хронологией Чемпионата Европы-88, там ещё кролик Берни был на обложке, кажется. Подарил набор открыток с игроками сборной СССР-88. Михайличенко и Протасов были моими первыми любимыми футболистами. А вскоре наступил первый турнир, что я смотрел воочию - итальянский Чемпионат Мира!...
Так я стал безумным фанатом футбола на всю жизнь! И до сих пор скучаю по запаху газетной бумаги из типографии...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Opikol 21 май 2021, 05:54
Slimspit писал(а):
Kairat-kz писал(а):как раньше от корки до корки читал все номера Спорт Экспресс, и ждал следующего номера
в 1989-90 годах (сам я 1980 г.р.) мой одноногий сосед по подъезду с третьего этажа выписывал газету "Советский спорт". С его позволения (и, конечно же, одобрения) я доставал газету из почтового ящика и относил ему, а он вскоре отдавал мне почитать. Это была магия! Томительное ожидание почтальона, заглядывание в почтовый ящик с замиранием сердца, запах свежей типографской печати и, главное, её содержание! Тогда и родилась моя всепоглащающая любовь и страсть к футболу. Турнирные таблицы, результаты матчей, авторы голов - я жадно впитывал в себя статистику. Видя это, отец купил мне яркий, разноцветный журнал с хронологией Чемпионата Европы-88, там ещё кролик Берни был на обложке, кажется. Подарил набор открыток с игроками сборной СССР-88. Михайличенко и Протасов были моими первыми любимыми футболистами. А вскоре наступил первый турнир, что я смотрел воочию - итальянский Чемпионат Мира!...
Так я стал безумным фанатом футбола на всю жизнь! И до сих пор скучаю по запаху газетной бумаги из типографии...
один в один ситуация, только без соседа :-)
а в 1999 к Спорт-Экспрессу добавился цветной журнал World Soccer :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Kairat-kz 21 май 2021, 14:26
Opikol писал(а):
Slimspit писал(а):
Kairat-kz писал(а):как раньше от корки до корки читал все номера Спорт Экспресс, и ждал следующего номера
в 1989-90 годах (сам я 1980 г.р.) мой одноногий сосед по подъезду с третьего этажа выписывал газету "Советский спорт". С его позволения (и, конечно же, одобрения) я доставал газету из почтового ящика и относил ему, а он вскоре отдавал мне почитать. Это была магия! Томительное ожидание почтальона, заглядывание в почтовый ящик с замиранием сердца, запах свежей типографской печати и, главное, её содержание! Тогда и родилась моя всепоглащающая любовь и страсть к футболу. Турнирные таблицы, результаты матчей, авторы голов - я жадно впитывал в себя статистику. Видя это, отец купил мне яркий, разноцветный журнал с хронологией Чемпионата Европы-88, там ещё кролик Берни был на обложке, кажется. Подарил набор открыток с игроками сборной СССР-88. Михайличенко и Протасов были моими первыми любимыми футболистами. А вскоре наступил первый турнир, что я смотрел воочию - итальянский Чемпионат Мира!...
Так я стал безумным фанатом футбола на всю жизнь! И до сих пор скучаю по запаху газетной бумаги из типографии...
один в один ситуация, только без соседа :-)
а в 1999 к Спорт-Экспрессу добавился цветной журнал World Soccer :roll:
Тот же сюжет, Советский спорт, сосед и я, читающий его газету без спросу, но клал ее обратно потом в ящик (Да простит меня Всевыщний за детский грех того времени).
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 21 май 2021, 22:49
Я не знаю как в завтрашнем обзоре обойтись без грубости и хамства. А одному и вовсе рожу набил бы...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Ар-тем 22 май 2021, 01:17
Slimspit писал(а):Я не знаю как в завтрашнем обзоре обойтись без грубости и хамства. А одному и вовсе рожу набил бы...
SAN SD под ударом : :-)
Смешно, если бы не было так грусно. Если бы это в моей команде произошло, то не смеялся бы точно. А там еще и мирокубки... нет, мирокубки успеет выздороветь.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 22 май 2021, 17:17
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18840
Это что-то новое.
Кайрату - поржать, Дархану - гордиться,
а кое-кому злостью подавиться...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Ар-тем 22 май 2021, 17:46
Slimspit писал(а):Я могу допустить ошибку в оценивании какого-то аспекта игры, поправляйте меня если что! 8-)
По поводу Бен Акуна. Непонятны ранние замены. В 1 тайме игрок на замену выходит с 10% усталостью. Соответственно если бы Фарес Хилми был в стартовом составе , то закончил бы с остатком сил 56% , на процент выше, чем при замене и в начале игры у команды сила больше была бы. Да и на 30 минуте замена лишь 1% силы сэкономила. Но в целом на ход игры это на повлияло конечно.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 22 май 2021, 18:07
Ар-тем писал(а):
Slimspit писал(а):Я могу допустить ошибку в оценивании какого-то аспекта игры, поправляйте меня если что! 8-)
По поводу Бен Акуна. Непонятны ранние замены. В 1 тайме игрок на замену выходит с 10% усталостью. Соответственно если бы Фарес Хилми был в стартовом составе , то закончил бы с остатком сил 56% , на процент выше, чем при замене и в начале игры у команды сила больше была бы. Да и на 30 минуте замена лишь 1% силы сэкономила. Но в целом на ход игры это на повлияло конечно.
Я не умею так калькулировать :shock:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 22 май 2021, 18:09
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18840
Это что-то новое.
Кайрату - поржать, Дархану - гордиться,
а кое-кому злостью подавиться...
Спасибо за лайфхаки. В следующий раз выпустим Керраза в варежках на резинке, а Зерруки выдадим Кубик Рубика, чтобы тренировался между играми.
Что касается расстановки и тактики, зато мы сделали почти невозможное, сумели остановить атакующий порыв полузащитника Кубы Амина Бекакши, который оказался худшим на поле в тот роковой вечер. Как бы не сломать карьеру парню...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ар-тем писал(а):
Slimspit писал(а):Я могу допустить ошибку в оценивании какого-то аспекта игры, поправляйте меня если что! 8-)
По поводу Бен Акуна. Непонятны ранние замены. В 1 тайме игрок на замену выходит с 10% усталостью. Соответственно если бы Фарес Хилми был в стартовом составе , то закончил бы с остатком сил 56% , на процент выше, чем при замене и в начале игры у команды сила больше была бы. Да и на 30 минуте замена лишь 1% силы сэкономила. Но в целом на ход игры это на повлияло конечно.
Да уж, похоже менеджер Бен Акнуна пропустил момент в изменениях правил, когда выход на замену в первом тайме стал караться штрафом в 10% к усталости. Иначе сложно объяснить в принципе эти замены.
Оба 17-летки наиграны на 50+ полезности, как и вышедший ветеран Фарес Хилми. А вот замененному Амруну наоборот бы дать отыграть большую часть матча, ведь у него всего 49 полезности при необходимых 48. Короче странные решения)
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 22 май 2021, 18:45
Самый титулованный тренер Алжира Жозе Моуриньо новые правило совершенно не мешают продолжать использовать замены на 15-й минуте.
И хватит нападок на "Бен Акнун", всё оказалось оправдано!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Kairat-kz 22 май 2021, 18:48
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18840
Это что-то новое.
Кайрату - поржать, Дархану - гордиться,
а кое-кому злостью подавиться...
Классный обзор :super: .Угораю от этой фразы "лучше так подёргивать без удовольствия, чем закатывая глаза с помощью ББ:)))"
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 22 май 2021, 18:55
Kairat-kz писал(а):
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18840
Это что-то новое.
Кайрату - поржать, Дархану - гордиться,
а кое-кому злостью подавиться...
Классный обзор :super: .Угораю от этой фразы "лучше так подёргивать без удовольствия, чем закатывая глаза с помощью ББ:)))"
Специально для тебя подбирал по-смешнее:)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 22 май 2021, 19:12
А вообще Колеа бесперспективная команда в нынешнем виде. Не знаю, кто строил этот состав раньше, но у всех игроков основы, за редким исключением, ПРС ниже 50%. Судя по всему, под прокачку брались алжирцы бразильского стиля без учета скрытых параметров, просто что приходили из спортшколы. По уму всех не ветеранов из основы надо распродавать, закупаться перспективной молодежью и уходить в долгий путь наращивания силы. Я с прошлого сезона частично начал этот процесс, но по приколу через стыки вышел в Д1, раз уж получилось занять высокое место, но сейчас уже нет смысла держаться за Д1, лучше отвалиться обратно в Д2, а то и Д3, чтобы более спокойно продавать сильных игроков и заниматься развитием молодежи.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 22 май 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 22 май 2021, 19:24
В Алжире как ни в одной другой Федерации, где мне доводилось выступать, очень несущественная разница между Д-1 и Д-3 (не считая двух "Алжиров").
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 22 май 2021, 19:30
Slimspit писал(а):В Алжире как ни в одной другой Федерации, где мне доводилось выступать, очень несущественная разница между Д-1 и Д-3 (не считая двух "Алжиров").
Ну почему же, средний Vs Д1 - 2636, Д2 - 2280, Д3 - 1972-1965. Скорее соглашусь, что разница между Д2 и Д3 несущественная, но Д1 определенно стоит особняком.
Даже если не учитывать среднее значение, визуально по таблицам видно, что в Д1 большинство клубов с силой 2500-2600, а в более низких в основном команды 1900-2000, как нынешняя Колеа, но я то собираюсь распродавать основу и покупать менее сильных ветеранов к юниорам для обеспечения их спецухами, так что команда станет еще слабее и в любом случае будет трудно удержаться на плаву против укомплектованных команд.
После трансферов должна получиться примерно такая заготовка - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13924, а в перспективе такая - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11587
Впрочем, с Колеа надо было начинать с низов, с Д4, чтобы зарабатывать бонусы игрокам в номинациях, так что своим внезапным выходом из Д3 в Д1 я запорол пару сезонов перестройки. Но в принципе, еще есть время попытаться исполнить эту стратегию.

Ну и рекомендую уже сейчас задуматься о смене поколений в АСМ, до медалей этот состав уже не успеет прокачаться и будет только терять силу, а на место ветеранов надо бы успеть подготовить достойную смену, пока есть дорогие игроки, которых можно выгодно продать.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир