Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 17:58
Я не просил ликбез по спецухе, в правилах об этом достаточно говорится. Я спрашиваю конкретно за "Колеа" - разумно ли тратить несколько слотов на эту спецуху, лишая молодых игроков дополнительной мощи? У тебя мало ветеранов, а кукушат с раскрытыми клювами хоть отбавляй. Хочешь вырастить как Кайрат или Петя полсостава недокачков? Не проще продать одного условного Хионоро или Угенета за большие деньги и не заниматься расчётами на пол-страницы "копеек прибыли" со спецух К?
п.с: упоминание и рассуждение о спецухе "Кумир" было в Анонсе, а не в Обзоре, я попутал.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 18:12
Slimspit писал(а):Я не просил ликбез по спецухе, в правилах об этом достаточно говорится. Я спрашиваю конкретно за "Колеа" - разумно ли тратить несколько слотов на эту спецуху, лишая молодых игроков дополнительной мощи? У тебя мало ветеранов, а кукушат с раскрытыми клювами хоть отбавляй. Хочешь вырастить как Кайрат или Петя полсостава недокачков? Не проще продать одного условного Хионоро или Угенета за большие деньги и не заниматься расчётами на пол-страницы "копеек прибыли" со спецух К?
п.с: упоминание и рассуждение о спецухе "Кумир" было в Анонсе, а не в Обзоре, я попутал.
Так у меня же на молодежь приходится всего лишь К + К3, остальные К8 у ветеранов, это никому не мешает в развитии. У вратаря потом заменю на П.
Что касается малого количества спецух у игроков, которые не являются определяющими, не страшно. Самое главное, что ролевые спецухи у ключевых игроков, определяющие результат, прокачены максимально (ГК, Шт, Л, Ка), всё остальное просто мясо для полоски.
К тому же форсирование прокачки прямо сейчас приведет к стремительному увеличению общей стоимости, за которую я и так уже получаю минусы.
И для примера, одна из первых ракет Дивайна команда Зволле успешно играла в мирокубках не будучи полностью оспецушенной https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=335326
К слову, обрати внимание на К15 в основе :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 18:47
Значит ты ратуешь за спецуху "Кумир". Почему тогда её нет в составе нашего чемпиона последних 6-ти сезонов? Почему её нет в составе "Вайперса"? В "Ривер Плейте", выигравшем Кубок Либертадорес тоже нет Кумиров, как и в японском "Токио" (победитель Лиги Чемпионов Азии). В донатском "Ливерпуле" всего один ветеран с К4, нет ветеранов и у Харлампия Капюшона в "М.Ю.". Значит они видят развитие клуба иначе, получается?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 19:28
Slimspit писал(а):Значит ты ратуешь за спецуху "Кумир". Почему тогда её нет в составе нашего чемпиона последних 6-ти сезонов? Почему её нет в составе "Вайперса"? В "Ривер Плейте", выигравшем Кубок Либертадорес тоже нет Кумиров, как и в японском "Токио" (победитель Лиги Чемпионов Азии). В донатском "Ливерпуле" всего один ветеран с К4, нет ветеранов и у Харлампия Капюшона в "М.Ю.". Значит они видят развитие клуба иначе, получается?
Забавно, что ты сравниваешь бюджетный клуб Д-3 с донатными монстрами типа Ливерпуля и МЮ со сломанной экономикой, которые годами не вылезают из магазина, и с другими клубами со средним возрастом основы стремящейся к 30.
В Вайперс кумиры играли примерно до 25 лет, потом Андрей сделал им И4, ведь чем старше игроки, тем меньше они просят зарплату, и к тому времени клуб уже мог обеспечивать себя за счет высоких доходов в мирокубках и Д1.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=5098
А в 20 лет, когда клуб еще играл в Д2, кумиров было еще больше https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=6105. Потом некоторые игроки этого состава с высокой травматичностью были проданы, куплены новые игроки, которым уже Андрей влил спецухи из магазина. К слову, если сравнивать нынешнее состояние игроков Колеа 19-20 лет и Вайперс в 20 лет по этой ссылке, то мои лидеры лишь чуть-чуть уступают лидерам Вайперс, потому что отменили баллы за номинации и разбавили набор баллов уравниловкой.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 20 июл 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 19:40
Андрей может и может себе позволить замены спецух, а "Колеа" нет, если хочет нормально прокачать слоты спецух. На мой взгляд, твоя прокачка не так безупречна, как ты о ней рассказывал.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 19:43
Главное чтобы получилось сделать ключевых игроков (вратаря, штрафника и капитана) силой 200-250, в текущих условиях распределения баллов это может стать проблемой. Пока от Вайперс в том же возрасте отставание только в этом. Остальное лирика. Если очень понадобится, на И4 потом можно задонатить по акциям, это не большие траты.
С учетом того, что в Алжире ракет не много, а те что есть уже скоро сдуются (я про Шабаб), то местный чемпионат будет взять не проблема даже если у Хионоро и Угенета не будет 16 спецух. А вот что касается победы в мирокубке, это будет зависеть от того, как много донатеров останется в Африке к тому моменту, и буду ли вливать реал в допиливание команды.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 20 июл 2022, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 19:48
raja_gamesh писал(а):Главное чтобы получилось сделать ключевых игроков (вратаря, штрафника и капитана) силой 200-250, в текущих условиях распределения баллов это может стать проблемой. Пока от Вайперс в том же возрасте отставание только в этом. Остальное лирика. Если очень понадобится, на И4 потом можно задонатить по акциям, это не большие траты.
Ну, тогда это потянет максимум на середняка Д-1 Алжира... А я тебя уже приписал к будущим завоевателям земель...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 19:52
Slimspit писал(а):Ну, тогда это потянет максимум на середняка Д-1 Алжира... А я тебя уже приписал к будущим завоевателям земель...
У Колеа самый молодой средний возраст основы и второй после Аннабы набор баллов 61 сезона в Алжире, середняком тут и не пахнет. Это мы еще пока не вышли на +2 за средний ПРС в матчах из-за наличия ветеранов с низким ПРС. :beer:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 19:56
Похоже, что ты растишь аналог "Аннабы". Сильный вратарь, сильный штрафник и ещё 2-3 сильных, остальные недокачки. Это не амбициозно, на афроарене будешь мальчиком для битья.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 20:01
Slimspit писал(а):Похоже, что ты растишь аналог "Аннабы". Сильный вратарь, сильный штрафник и ещё 2-3 сильных, остальные недокачки. Это не амбициозно, на афроарене будешь мальчиком для битья.
Колеа - это априори не аналог Аннабы, потому что Аннаба не ракета. Ракета - это команда, где основной состав примерно одного возраста и одной силы (за исключением ключевых игроков-тащеров), а у Вадима скорее разновозрастная лесенка. Второй нап скоро на пенсию, вратарь через 4 сезона, к тому времени штрафнику уже будет 29 и т.д. Для завоевания трофеев очень мало времени, примерно как только вратарь уйдет на пенсию.
У меня же по 200 у большинства игроков будет к 25 годам и еще около 8 сезонов на то, чтобы успешно играть в мирокубках.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 20 июл 2022, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 20 июл 2022, 20:04
Спасибо Радже за полезную информацию, для этого пришлось немножко потроллить :grin: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 20 июл 2022, 20:09
Спасибо. Хочу еще добавить, что в команде пока нет 11-го юниора в основу, но его можно купить позднее. Есть хороший пример, как, с учетом уравниловки, игрок за неполные 2 сезона может апнуть свою силу почти в два раза после покупки, набирая по 20-30 баллов в сезон. https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5284263
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 21 июл 2022, 14:07
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20434
Повесть об алжирских комарах... :evil:
RANDG отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 21 июл 2022, 15:27
Я бы не стал гордиться покупкой за 70 млн 27-летнего LD средней руки без Ат4, но победителей не судят.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 21 июл 2022, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 21 июл 2022, 15:27
Вопрос-насмешка Кайрату на засыпку - тебе не жалко тратить 600 тысяч на тренировку безспецушного Шахата, когда в клубе и так денег кот наплакал? Ну ты и мастер уникальной прокачки! Зато в чувстве юмора не откажешь, с твоим послематчевым комментарием наверняка согласится тренер второй в таблице "Магры"!:
Отвечаю: Шахат нужен для командного Прс, у него 90.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 495
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир