Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 13 апр 2023, 01:30
В субботу вечером выйдет уже традиционный предсезонный анонс. Представление 16 клубов вышки, обсуждение степени готовности и перспектив на сезон, оценка работы на трансферном рынке, прогнозы, ирония и шутки на грани фола. {smirk} 30 обзоров, как в 63-м сезоне обещать не буду, так как у меня начались курсы языка (так круто вернуться за парту и вникать в речи преподавателя!). Но желание писать есть, ведь Д-1 заметно усилился качественными специалистами! Меньше проходных матчей, больше грамотных тактик - белиссимо, я в предвкушении! :popcorn:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 13 апр 2023, 09:36
Slimspit писал(а):В субботу вечером выйдет уже традиционный предсезонный анонс. Представление 16 клубов вышки, обсуждение степени готовности и перспектив на сезон, оценка работы на трансферном рынке, прогнозы, ирония и шутки на грани фола. {smirk} 30 обзоров, как в 63-м сезоне обещать не буду, так как у меня начались курсы языка (так круто вернуться за парту и вникать в речи преподавателя!). Но желание писать есть, ведь Д-1 заметно усилился качественными специалистами! Меньше проходных матчей, больше грамотных тактик - белиссимо, я в предвкушении! :popcorn:
На каком языке теперь будут обзоры?)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 13 апр 2023, 10:06
Slimspit писал(а):В субботу вечером выйдет уже традиционный предсезонный анонс. Представление 16 клубов вышки, обсуждение степени готовности и перспектив на сезон, оценка работы на трансферном рынке, прогнозы, ирония и шутки на грани фола. {smirk} 30 обзоров, как в 63-м сезоне обещать не буду, так как у меня начались курсы языка (так круто вернуться за парту и вникать в речи преподавателя!). Но желание писать есть, ведь Д-1 заметно усилился качественными специалистами! Меньше проходных матчей, больше грамотных тактик - белиссимо, я в предвкушении! :popcorn:
Отлично, ждём! Больше года я отсутствовал в Д1 Алжира физически, но присутствовал мысленно, в том числе благодаря твоим обзорам. Осталось найти ресурсы для 11 игрока в основу и решить вопрос, почему RB в каждом матче гребёт карточки (видимо практикует шутки на грани фола с судьёй).

erash писал(а):На каком языке теперь будут обзоры?)
На языке футбола :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 15 апр 2023, 15:35
Ну, что - поехали!

АНОНС!

Весна - пора новых надежд и начинаний. Я вон впервые с 15-го года 7 недель перед Пасхой не бухаю, диетничаю и активно тренирую тело. {wave} Уже минус 13 кг! {eyes} Из жирной свиньи превратился в полужирную с проглядывающими кубиками пресса :pig: Желаю и другим зачудить с собой что-нибудь хорошее! А кто обделён силой воли - просто сотворите что-нибудь доброе, полезное! Но вернёмся в игру.
Итак, вышка Алжира обзавелась новыми лицами и хорошо забытыми старыми. Начну по порядку текущего рейтинга Vs от обратного, то есть с низов!


"ЖЕНЕСС СПОРТИВ МАДИНЕ"(Беджайя)
Клуб Серёги Парубца напоминает сейчас голодного и замёрзшего дворового пса, чьи рёбра просвечиваются сквозь тонкую шкуру! На моей памяти в Алжире не было столь сильного обвала силы команды в одно межсезонье. Шутка ли - сразу 6 игроков основы отправились в международный центр виртуальной эвтаназии, что находится в одному Акару известном месте, где-то в тени густых пальм. Среди них оказалась легендарная, моя любимая парочка Кох-Н`Дяй, упаси гена их грешные души и песочек пляжный им пухом. :angel: В стане беджайцев остались лишь 2 игрока более-менее приличной силы: ветераны голкипер Мекреш и завершающий карьеру Дауаджи. Абделла известный травмат, но в этом сезоне он уже буквально рассыпается на глазах в прах - 3 травмы только за период Кубка Межсезонья! {shout} Всё это сулит невесёлые перспективы клубу, ещё в феврале серьёзно боровшемуся за выход в плей-офф КАКа! Архипроблемную позицию левого латераля "Ноу Комменту" удалось закрыть недешёвым приобретением на рынке (Адонкеро, 52 миллиона). Деньги в клубе ещё остались, но, судя по всему, Сергей сбережёт их на замену Дауаджи летом, а текущий сезон проведёт теми силами, что есть на данный момент. Прогнозирую "ЖСМ" сложную борьбу за сохранение прописки в Д-1 и приземление на итоговое место в зоне стыков. Хотя, если гена не прекратит издеваться над Дауаджи, возможен и безальтернативный исход. Пожелаю Серёге от души удачи и всем травмам приставки "микро"!
Межсезонье для "ЖСМ" оказалось неприятным со всех точек зрения. Участие в КТ ознаменовалось автосоставом и вылетом в 1/4 финала, а в КМ под хруст костей мученика Дауаджи клуб проиграл 6 раз, одержав лишь 2 победы (8 очков - худший результат для участников вышки).


"ПАРАДО АС"(Худра)
Худряне Сергея Каликина по окончании 64-го сезона расстались с 3-мя игроками, среди которых оказался сильнейший игрок клуба, форвард Агирре. Его напарник Окелуджоти превратился в стопятидесятника и как "Парадо" теперь собирается взламывать защитные порядки соперников - та ещё загадка! :think: Ставка однозначно будет сделана на оборону, где обитают ещё крепкие Каио и Бугерра, Пульгар будет что-то выдумывать в середине поля, а Мурильо и подравнявшийся с ним в силе молодой Робсон будут чередовать дозор на ленточке. {bino}
Прогнозирую "Парадо" 16-е место и, соответственно, прямой вылет в Д-2. Почему? Ответ прост - Сергею не хватит ресурсов на все турниры. А я напомню, что худряне в прошлом сезоне героически вырвали себе путёвку в групповой этап КАК, заняв 6-ю строчку в таблице. Знаю, что в мирокубке Серёга не будет "отбывать номер", а постарается выжать максимум из возможностей коллектива. Ну а вылетать в Д-2 вслед за успешным выступлением на афроарене "Карамболю" не привыкать - ничто не ново под луной, просто повторит путь 60-го сезона!
Что в составе "Парадо" до сих пор делает безспецушный Зорган, впустую раздувающий рейтинг команды? {facepalm} Ума не приложу, наверное он сыночек какой-то шишки из числа инвесторов клуба. Помутнение разума мешает Сергею заменить его на полезного ветерана, что было бы кстати в процессе начавшейся прокачки молодых резервистов.
Пожелаю Серёже хотя бы одного съедобного соперника в группе КАК, чтобы выступление не превратилось в шестикратное избиение младенца.
Межсезонье прошло для "Парадо" ни шатко, ни валко. В КТ непреодолимым шлагбаумом стала стадия четвертьфинала, а в КМ команда выступила средне, набрав 13 очков при всего 6 забитых мячах. Но и пропустила немного (7).


"БЕН АКНУН"
Вернулся в вышку после короткого отсутствия "Бен Акнун" Дархана Хамзина. Вернулся заслуженно, в шикарном стиле размотав в стыках "Медиуни Оран" Александра Кашина, забив тому 6 мячей! {dance2} И как же я ржал, когда в начале сезона увидел Дакоту Ошенгема в основе клуба - сразу посетило ощущение дежа-вю! :grin: Только в октябре мы все наблюдали эпопею с попыткой купить хоть какого-нибудь вратаря и последующее приобретение дикого травмата Самайоа, который добавил Дархану седых волос. Но 5 апреля улыбка моя сползла с лица - Дархан купил стража ворот, с которым бен-акнунцы резко из абсолютного аутсайдера превратились в команду, с которой придётся считаться! Достаточно сказать, что Уокер третий по силе кипер вышки после Земмамуша и Папатсикоса. А с учётом спецухи Тр4 и вовсе будет первым в следующем сезоне! Таким образом Дархан открестился от всяких неприятностей с вратарской позицией и может теперь спокойно строить тактику массированных укреплений. А что - "суперзащита" в тренде, не забыли?
Прогнозировать судьбу дождевиков сложнее всего, но я всё-же предположу 12-е итоговое место подопечных казаха и в моём представлении "Красную Звезду" всё-равно ожидают стыки. В первую очередь потому, что в команде завершила выступление ударная пара нападающих Кеслей-Бенсалем. Да и не доукомплектована основа как следует, чтобы ставить более амбициозные задачи в сильнейшем дивизионе страны. Но ничего, Дархан начинает этот сезон спокойно, без паники и своё место под солнцем просто так точно никому не отдаст!
Тем более, что сезон "Бен Акнун" начал здорово, одержав 7 побед в КМ (22 очка)! Трепещи, вышка! :dance:


"КОЛЕА"
Поздравляю всех с прошедшим Днём Космонавтики и с радостью сообщаю, что архангельская ракета {supman} наконец вышла на орбиту алжирской вышки! :D Миниатюрная бразильская копия дождевого "Вайперса" по потенциалу существенно превосходит нашего чемпиона "Шабаб Риади" :shock: , но не будем забегать вперёд. В первом после 58-го сезоне в Д-1 "Колеа" придётся притереться, набить шишки, но и баллов набрать перспектива сулит прилично! Даже интересно будет понаблюдать и сравнить прогресс коллектива в этом сезоне с предыдущим в Д-2.
В основе всего один ветеран - значит Раджа Гамеш не собирается форсировать спецушную прокачку и сосредоточится пока на росте арифметической силы. Поэтому в первом сезоне "Колеа" вряд ли вылезет в первую половину таблицы и финиширует, на мой взгляд, на позиции № 10. Но я уверен, что по количеству матчей, где будет набрано 5 и более баллов силы, колеанцам не будет равных! Вышке очень не хватало менеджера такого уровня, советую многим отстающим взять на вооружение тактику "тёртого калача" - копируйте, сохраняйте в шаблонах да претворяйте в жизнь и будет вам счастье просветления! {football}
"Колеа" неоднозначно начал сезон, 5 раз проиграв в КТ (13 очков).


"КАБИЛЬИ"(Тизи-Узу)
Я напомню, что это авторская колонка и я вправе высказывать своё мнение так, как считаю нужным. Как я вижу. А вижу я "Кабильи" на итоговом 15-м месте в таблице, строчке прямого вылета в Д-2. Почему? По ряду объективных и субъективных причин. Во-первых - тактическая слабость Ваита. Вспоминая выступления "Хруба" Кайрата я прихожу к выводу, что есть в этом что-то казахское - бороться за что-то и в последний момент великодушно дарить! Щедрые натуры казахов частенько так поступают с очками в матчах чемпионата Алжира {yes} . К тому же в межсезонье "ушли в закат" Пимпонг, Вутков и Шорт - серьёзное ослабление. И пусть замены из резерва преимущественно подоспели как раз, покупка мексиканца Риаса всё-равно смотрится дико! {negative} Отдать более 30-ти миллионов за игрока 25-ти лет с одной спецухой первого уровня - типичный образец НЕДОмыслия. Торгаши на рынке говорят в таком случае "дождался простофилю". {crazy} Приставка НЕДО - вообще характерна для Ваита. НЕДОкачать спецухами половину основы - легко! НЕДОбрать очков и баллов силы - на регулярной основе. Пусть мои слова по спортивному разозлят коллегу и заставят посрамить мои скепсис и критику. А ведь я лишь эту цель всегда и преследую - расшевелить, заставить напрягаться, думать, стараться! {dontknow}
В КМ команда взяла 13 очков, мало забивала, но и пропустила ещё меньше (8-7).


"БАТНА"
В далёком 21-м сезоне, когда люди рассмеялись бы, скажи им, что у мобильных телефонов будут сенсорные экраны, "Батна" последний раз выступала в Д-1 Алжира. Та высота оказалась неподъёмной для команды и она булыжником улетела в пропасть Д-4 за 3 сезона без остановки :wflag: Хотя однажды, в сезоне №10 финишировала на приличной 6-й позиции, до сих пор остающейся лучшим достижением. Но в 57-м сезоне "Батна" поймала удачу за хвост - в клуб пришёл Владислав "Матерацци" Кузнецов. Я имел удовольствие играть с ним в Греции и Омане, поэтому знаю немного о его возможностях. За 7 сезонов Влад поднял команду из Д-4 в вышку и финальным аккордом этого путешествия стали стыковые матчи с "Френдой" 2 сезона подряд! Первая дуэль оказалась неудачной для "Матерацци". Две нулёвки увенчались проигрышной серией пенальти, но в марте состоялся убедительный реванш и "Монк" так и не смог за 4 поединка ни разу забить "Батне" с игры.
Искренне рад приветствовать Влада! :beer: Его коллектив представляет собой сплав молодости и опыта в основе, не отличается выдающейся прокачкой, но непременно потреплет нервы многих соперников. Я вижу "Батну" на итоговом 13-м месте в турнирке, подняться выше стыков в дебютном сезоне в элите будет сложно. Но дождевая прокачка и занятость целых 7-ми клубов в мирокубках открывают возможность сотворить сенсацию! В добрый путь!
По выступлению в КМ что-то конкретное не скажешь: 4 победы, 4 поражения, 11-11 забитые и пропущенные (14 очков).


"БЕЛ АББЕС"
Даже у менеджеров, что пришли в Алжир не так давно, свежи в памяти 3 Золота подряд этого коллектива при Косте Горбунове в сезонах 53-55. Затем клуб ненадолго попал в руки другой Легенды, "Делита", но тот вскоре покинул проект и коллектив некоторое время приходил в себя на уровне Д-3. Но делал это с толком, с чувством, с расстановкой, потому что во главе его стал Виталий Браун. Уже на тот момент это был 20-кратный чемпион разных стран, :shock: поэтому возвращение "Бел Аббеса" в вышку было вопросом времени и вот оно настало. Мы все уже немного знаем Виталика по выступлениям за молодёжку, где он проделал, на мой взгляд, отличную работу :super: и ему чуточку не хватило удачи заявить о себе громче.
"Бел Аббес" вышел в Д-1 отнюдь не в статусе андердога. Команда смотрится такой себе "полуракетой". Думаю, уже во втором сезоне, как и "Колеа", клуб будет пытаться бороться за место в ТОП-7, а пока бел-аббесовцам понадобится сезончик на адаптацию. Д-2 Виталий выиграл в прошлом сезоне вообще без ветеранов, но в новом сезоне купил-таки одного в защиту (Лузиано), чтобы активнее докачивать основу спецухами.
Предположу 8-е место клуба по итогам сезона. Почему нет - уж больно сбалансирован состав у "Брауна"!
Межсезонье у "БА" получилось с налётом недосказанности. В КТ клуб взял Бронзу, а в КМ был крайне миролюбив, 6 раз сыграв вничью и проиграв лишь однажды (15 очков). Видно форма только подходит к пику, держитесь, первые сопернички в чемпионате!


"НАРБ"(Рехайя)
Ни капли не сомневаюсь, что "НАРБ" созрел для прогресса. {ura2} Отвожу ему 6-е место и дебют в мирокубках летом! Национальная сборная временно переходит на новый стиль {tiki} и Зандер с Хелифи становятся центральными фигурами в этом созыве. После крайне неудачного прошлого сезона у Александра Котова наверняка достиг точки предела голод к победам. И они в этом сезоне придут. Команда никого не потеряла в межсезонье, стала только сильнее, а теперь, когда Лига расширила возможности тренировочных центров, прогресс основы можно подгонять вручную с помощью финансов в кассе. Отдельно пожелаю максимальной и скорейшей прокачки Ростому Слимане. На месте Сергея Киселёва (тренера молодёжки), я бы взял его на чемпионат мира (туда нужно попасть сперва), ведь полевых игроков со спецухой "Пенальти" в Алжире отродясь не было, а ценность таковых сложно переоценить на стадии плей-офф!
"Кот_Яра76" шикарно размялся в Кубке Межсезонья, одержав 7 побед и набрав 22 очка! К сезону готов и бьёт копытом! :evil:


"АНТАНТ КОЛЛО"
Сложно сказать, что за мысли роятся в голове немногословного Артёма Вермона и какие у него планы на сезон. Мы лишь видим активный процесс воспитания нового поколения игроков. "АК" - единственный клуб Алжира, который не гарантировал себе групповой раунд мирокубка и вынужден будет проходить 2 отборочных раунда. Опытного и более сильного вратаря под КАК Артём искать не стал, доверившись молодому Ривассо. Есть сомнения, что в таком виде колловцы преодолеют барьеры на пути в группу, но Артём, возможно, и не ставит такую цель.
В этом свете прогнозировать судьбу "АК" в чемпионате едва ли не сложнее остальных. Но я выберу 9-ю строчку, потому что Артёму необходимо предоставлять больше игрового времени резервистам, а это сопряжено с потерей очков во многих матчах.
Тем не менее, КМ колловцы провели здорово! И молодёжь Артём наиграл, и 7 побед одержал, и 16 мячей забил (22 очка)! {ura}


"ТЕЛЕГМА"(Арри)
То ли это моё желание, то ли предчувствие, но мне видится этот сезон прорывным для "Телеги". {supman} Ну когда, если не сейчас, пока у Да Силвы, Адды, Ньето и Нунема ещё не сморщились мускулы! :boxer: Прошедший сезон был ужасным Для Димы Ярошевича, не везло на каждом шагу! Но я твёрдо убеждён, что чёрную полосу всегда сменяет белая, как день сменяет ночь - таковы законы природы и гармонии в ней! Дима вырастил парочку прекрасных резервистов Кермиша и Булудина, которые активно и полноценно страхуют порой пробелы в основе. Что важно - они алжирцы и надежда на светлое будущее молодёжки!
Нас с "Ерашем" ожидает очередной сезон противостояния друг другу и смею предположить, что наши клубы финишируют рядом в таблице. :beer: Аррийцам я отвожу 4-ю строчку и желаю сполна утолить голод к победам!
Начало сезона вышло у "Телегмы" не ахти. 13 очков в КМ при 5-ти поражениях.


"АСМ"(Оран)
Только буквально вчера вечером я завершил комплектацию состава на сезон, приобретя наконец ветерана в рамку ворот. :keeper: В отличие от Артёма Вермона, я не стал доверять молодому не убедительной силы, так как имею мирокубковые амбиции и задачи на сезон грядущий. И пусть прокачка у меня далеко не ракетная - обещаю быть для многих камнем в ботинке. {smirk} Перестановка на вратарской позиции (продажа Кайо и покупка Баудена) обусловлена неготовностью Бендаду органично вписаться в основу, да и Атлетизм у него не прокачен пока до конца - другим нужнее.
Целью ставлю 5-е место. Или, скорее, задачу-минимум. Ведь я максималист и стремлюсь к повышению результата, а в 63-м сезоне я финишировал 4-м. Но должен признать, что дивизион за 2 сезона стал сильнее количеством крепких менеджеров, поэтому в текущих реалиях бороться за ТОП-3 невероятно сложно! :hot:
Межсезонье для меня прошло неплохо, но подвела везде концовка. В КТ я уверенно шёл к трофею, но в финале забыл выпустить Бендаду на серию пенальти и проиграл {facepalm} . А в КМ завалил последние 2 игры и остановился на показателе в 15 очков.


"РС КУБА"
В чём-в чём, а в упорстве Пете Грошеву не откажешь! Сквозь метели и бури моих критики и насмешек, пан Грошев достиг своей цели и впервые сыграет в групповом раунде КАК! :dancer: Искренне желаю ему более-менее удобоваримых соперников и выхода в плей-офф - болельщики с "Бенхаддада" заждались этого успеха! А ещё заждались когда Петя расширит стадион - 54 тысячи зрительских мест неспособны вместить достаточно желающих, ведь армия болельщиков уже почти достигла сотни тысяч голов! А ведь футбол - он для болельщиков в первую очередь! {ura2}
"Любитель_1" усилился аккурат под мирокубок. Нужно же было как-то компенсировать потерю сразу 4-х игроков основы, завершивших карьеры. Левую бровку Петя закрыл ветераном Митровичем с ценнейшей спецухой "Угловой", коей в клубе не было, а также подтянул в основу молодого Наи Каи (респект за увеличение конкуренции в молодёжке!). Поляк Фурман будет помощником Узнаджи в центре нападения, а вот защита выглядит сиротливо. Бузама в основе - это прекрасно для младших сборных, но для мирокубка - это беда! Можно было продать Бумайзу и Мессауди, взамен купив крепкого ветерана на позицию СD, но Петя предпочёл не только оставить этих двух болванов, но и прикупить им корешей столь же бесполезного плана (Майевски, Реднапп). Хоть кол ему на голове теши! {head}
В чемпионате отвожу ему 11-е место. Выложится Петруха в КАК на полную, в Д-1 сумеет только зоны стыков избежать.
Межсезонье для "Кубы" движется по возрастающей! КТ был провален на групповой стадии, а вот в КМ Петя вошёл в группу лидеров нашей вышки, взяв 22 очка при 7-ми победах (разница мячей 13-7). {medal} Здорово разогрелся, "Телегме" в первом туре будет не по себе:)


"ХУССЕЙН-ДЕЙ"
Вот мы подошли и к участникам Лиги Чемпионов Африки. И пусть чемпионом в прошлом сезоне Григорию Текучеву стать не удалось, но в группе главного афротурнира "Хуссейн-Дей" право сыграть завоевал впервые с 48-го сезона!
Смотрю на финансы клуба и облизываюсь - какую чехарду с составом я бы зачудил на месте Гриши. {playing} Ну не амбициозно, на мой взгляд, иметь в составе участника ЛЧ игроков уровня Буабдаллы и Мадура. Да и с Беншлефом в основе после отхода Сырлыбаева на такой уровень рано, но мистер "Грин", как и я, отчаянно пытается купить сильного голкипера (был моим конкурентом на Баудена вчера, но явно продешевил). Сейчас на рынке полку солнечных киперов прибыло и раз Гриша не собирает взаимку (один стиль в команде), то советую обратить внимание на двух вратарей-предветеранов {brazil} стиля Ван Бокстела и Лору! Дорогущие - ужас {shout} , но с одним из таких можно ставить амбициозные цели в любом турнире.
В текущем сезоне я вижу "Х-Д" максимум на 7-м месте. Слишком высока будет конкуренция за ТОП-6 со стороны тех, кто не участвует в мирокубках. Кубок Межсезонья Григорий отыграл неважнецки - 2 победы и 10 очков {sorry} . Плавно входит в сезон, флегматично.


"АЛЖИР"
Недавний 7-кратный подряд чемпион страны, 6-кратный подряд обладатель Кубка Алжира теряет силушку уже давно. Но в грядущее межсезонье случится прям грандиозный обвал силы (минус Земмамуш и крпуная потеря силы половины основы), поэтому для Рустема Зале перед омоложением состава этот сезон может стать крайней возможностью пошуметь в Африке.
В марте "Алжир" потерял только Гади и Шенихи дождался своего часа в основе. "Рандж" не собирается тратить средства на более сильную ему замену - видимо аккумулирует на нового стража ворот, ведь Броуни ещё так сыр и молод. :dog: Рустем разумно продал мусор из команды (Монка, Хулсэ) и в ближайшем резерве оказались будущие ключевые игроки клуба. Двое из них,Аджал и Бенбелаид, прибыли из Орана в рамках тесного и дружеского сотрудничества селекционных отделов наших клубов 8-) .
Колоссальный опыт качественного выступления сразу на нескольких фронтах позволит "Алжиру" едва ли не последний раз на ближайшие сезоны занять место в призовой тройке. Я отвожу Русу Серебряную строчку, ибо верю в долгий мирокубковый путь "Аннабы" и итоговый обход этого коллектива в таблице.
КМ "Алжир" отыграл ровно, 16 очков при всего 2-х поражениях. Стабильность - признак класса. :geek:


"АННАБА"
По-тихоньку обрастает мышцами и "неровная ракета" Вадима Андра! Я имею ввиду сильный возрастной разброс основы, выровнять его будет очень сложно, если вообще такая цель будет ставиться. Клуб явно созрел для громкого успеха в Африке, но вполне возможно, что сам Вадим поставит другую задачу - чемпионство в Алжире! :shock: На мой взгляд, второе он не готов потянуть. Однако чем чёрт не шутит! :evil:
Интересно, а собирается ли "Вадем" вкачивать Санта Марии спецуху "Травмоустойчивость"? Когда у тебя такой игрок - больно будет наблюдать вскоре его стремительный регресс, Папатсикос не даст соврать! Но я не уверен, что Вадим может себе это позволить, ведь ветеранов в клубе немного, а спецухи в основу ещё качать и качать! Куда там кого-то в этих условиях перекачивать заново? Но есть люди и более расчётливые, чем я, поэтому будем посмотреть! {bino}
Отдельно хочу пожелать стремительного роста баллов силы Рамзи Харуби - на несколько отборов это новый, железно основной правый защитник националки!
Бронза - таким я вижу достижение аннабян в чемпионате 65-го сезона. Удивительным было выступление "Аннабы" в КТ прошлого сезона. 3 выигранные коллизии, 15 баллов силы, но из группы так и не вышли - парадоксище! :shock:
В КМ Вадим отыграл неплохо: 5 побед, 2 поражения, 18 очков.


"ШАБАБ РИАДИ"(Бени Тур)
Казалось бы, совсем недавно бени туровцы в лучшем сезоне Д-2 последних лет (59-й сезон) на финише вырвали первое место и путёвку в Д-1! Я тогда уже предсказывал "ШР" будущее безраздельное властвование в Алжире, но не мог и представить, что оно случиться так скоро. Двукратный чемпион в этом сезоне станет трёхкратным, у меня нет в этом сомнений. "Ракета" Кости Новикова подлетела к своему первому пиковому сезону, сам Диван Неудобный, Глава кодла Гадюк уже побаивается нашего Флагмана. :gcry: Более чем уверен, что при следующей очной встрече менеджер "Вайперс" десять раз подумает, прежде чем поставить свой наглый неизменный стиль {bb} против нашей чемпионской {brazil} :grin:
Самый слабый игрок основы "Шабаб Риади" равен самому сильному игроку нескольких клубов вышки - Бени Тур силён и продолжает расти! Дай Бог ему успешно противостоять демотивации и дойти до финала мирокубка, чтобы одержать там историческую победу! :pray:
В КМ Костя не снискал особо славы, выиграв 4 игры и набрав 15 очков. Бережёт силы...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение RANDG 15 апр 2023, 16:23
Да, старимся потихоньку. Но в этом сезоне еще поборемся за медали чемпионата и за хорошее выступление в мирокубках. В следующем сезоне без Земмамуша это будет посложнее, будем играть уже молодежью )
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 575
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 15 апр 2023, 16:32
Итак, вот как целиком выглядит таблица по итогам сезона в моём представлении:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. "Шабаб Риади"
2. "Алжир"
3. "Аннаба"
4. "Телегма"
5. "АСМ"
6. "НАРБ"
7. "Хуссейн-Дей"
8. "Бел Аббес"
9. "Антант Колло"
10. "Колеа"
11. "РС Куба"
12. "Бен Акнун"
13. "Батна"
14. "ЖСМ"
15. "Кабильи"
16. "Парадо АС"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю поучаствовать в состязании прогнозистов итоговой таблицы! Участник должен иметь 500 тысяч всоликов на личном счету, которые он готов отдать победителю, угадавшему расположение клубов наиболее точно! :-)
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 15 апр 2023, 19:06
Slimspit писал(а):Весна - пора новых надежд и начинаний. Я вон впервые с 15-го года 7 недель перед Пасхой не бухаю, диетничаю и активно тренирую тело. {wave} Уже минус 13 кг! {eyes} Из жирной свиньи превратился в полужирную с проглядывающими кубиками пресса :pig: Желаю и другим зачудить с собой что-нибудь хорошее! А кто обделён силой воли - просто сотворите что-нибудь доброе, полезное! Но вернёмся в игру.
Итак, вышка Алжира обзавелась новыми лицами и хорошо забытыми старыми. Начну по порядку текущего рейтинга Vs от обратного, то есть с низов!
Лучший! Рокки возвращается 8-)

Slimspit писал(а):"КОЛЕА"
Поздравляю всех с прошедшим Днём Космонавтики и с радостью сообщаю, что архангельская ракета {supman} наконец вышла на орбиту алжирской вышки! :D Миниатюрная бразильская копия дождевого "Вайперса" по потенциалу существенно превосходит нашего чемпиона "Шабаб Риади" :shock: , но не будем забегать вперёд. В первом после 58-го сезоне в Д-1 "Колеа" придётся притереться, набить шишки, но и баллов набрать перспектива сулит прилично! Даже интересно будет понаблюдать и сравнить прогресс коллектива в этом сезоне с предыдущим в Д-2.
В основе всего один ветеран - значит Раджа Гамеш не собирается форсировать спецушную прокачку и сосредоточится пока на росте арифметической силы. Поэтому в первом сезоне "Колеа" вряд ли вылезет в первую половину таблицы и финиширует, на мой взгляд, на позиции № 10. Но я уверен, что по количеству матчей, где будет набрано 5 и более баллов силы, колеанцам не будет равных! Вышке очень не хватало менеджера такого уровня, советую многим отстающим взять на вооружение тактику "тёртого калача" - копируйте, сохраняйте в шаблонах да претворяйте в жизнь и будет вам счастье просветления! {football}
"Колеа" неоднозначно начал сезон, 5 раз проиграв в КТ (13 очков).

Ох сколько елея налил, аж уши слиплись :grin: Даже немного непривычно, особенно с учетом того, что поначалу чаще звучали скептические комментарии.
Однако не всё так безоблачно у команды, всё же мне до сих пор не удалось накопить средств, чтобы купить 11-го полевого игрока для основы, а без него мы не сможем активировать прибавку в +2 за средний прс. Судя по рынку, чтобы взять подкачанного игрока 22-23 лет, нужно порядка 50-70 лямов. Из СШ приходят "таланты" с одной синей звездой, из ресурсов только ветеран Хамдауи, за которого 50 лямов не выручить. Зарплата уже сейчас 1 690 000, а в следующем сезоне будет все 2 000 000. В общем, очень рад, что не застрял в низших лигах. Более высокая прибыль со стадиона и призовые Д1 будут очень кстати, а там недалеко и до мирокубков.

Что касается средненьного выступления в Кубке Межсезонья, то в первых турах, когда нападающие были в зеленой форме, я неудачно тестировал тактику с агрессивным дебютом в 1 тайме, из-за чего терял очки там, где мог не терять. А в последних турах, на фоне усталости ряда игроков и красной формы нападающих, уже просто выживали против супернастроенных соперников.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Slimspit писал(а):Итак, вот как целиком выглядит таблица по итогам сезона в моём представлении:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. "Шабаб Риади"
2. "Алжир"
3. "Аннаба"
4. "Телегма"
5. "АСМ"
6. "НАРБ"
7. "Хуссейн-Дей"
8. "Бел Аббес"
9. "Антант Колло"
10. "Колеа"
11. "РС Куба"
12. "Бен Акнун"
13. "Батна"
14. "ЖСМ"
15. "Кабильи"
16. "Парадо АС"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю поучаствовать в состязании прогнозистов итоговой таблицы! Участник должен иметь 500 тысяч всоликов на личном счету, которые он готов отдать победителю, угадавшему расположение клубов наиболее точно! :-)
В целом выглядит более-менее адекватно, согласен с таким прогнозом.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 41 секунду:
Slimspit писал(а):Д-2 Виталий выиграл в прошлом сезоне вообще без ветеранов, но в новом сезоне купил-таки одного в защиту (Лузиано), чтобы активнее докачивать основу спецухами.
Небольшая ремарка: при всём уважении, Виталий в Д3 и Д2 уступил первое место Колеа :beer:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 15 апр 2023, 23:27
А я по ходу последний тур провтыкал и не увидел, что "Колеа" обошёл конкурента на финише! Сорян, буду внимательнее! {haha}

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ну что, нет азартных людей в Алжире? Кто хочет спрогнозировать таблицу вышки? Можем обойтись без условного взноса, просто я выплачу победителю миллион со своего личного счёта!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 16 апр 2023, 12:26
Обзор как всегда топ :super:
... 4 место, что же мне теперь делать то с этой инфой. :? Придется наверное уделить более 2 мин на отправку составов :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 16 апр 2023, 13:04
1."Аннаба"
2."Шабаб Риади"
3."Антант Колло"
4. "Алжир"
5."АСМ"
6."Телегма"
7."РС Куба"
8."Бел Аббес"
9."НАРБ"
10."Хуссейн-Дей"
11."Бен Акнун"
12."Кабильи"
13."Батна"
14. "Колеа"
15."Парадо АС"
16."ЖСМ"

готовь лям, Павел 8-)
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 16 апр 2023, 14:23
erash писал(а):Обзор как всегда топ :super:
... 4 место, что же мне теперь делать то с этой инфой. :? Придется наверное уделить более 2 мин на отправку составов :-)
Уж будь любезен... {jump} :grin:


Добавлено спустя 34 секунды:
Vadem писал(а):1."Аннаба"
2."Шабаб Риади"
3."Антант Колло"
4. "Алжир"
5."АСМ"
6."Телегма"
7."РС Куба"
8."Бел Аббес"
9."НАРБ"
10."Хуссейн-Дей"
11."Бен Акнун"
12."Кабильи"
13."Батна"
14. "Колеа"
15."Парадо АС"
16."ЖСМ"

готовь лям, Павел 8-)
отлично, Вадим, кто ещё смелый?
п.с: только обратил внимание на первое место в таблице. Вот это я понимаю настрой! :super: :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
"Колеа" 14-я? :shock: Теперь понятно на кого Раджа первый Супер потратит {rofl2}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 16 апр 2023, 15:37
Slimspit писал(а):отлично, Вадим, кто ещё смелый?
п.с: только обратил внимание на первое место в таблице. Вот это я понимаю настрой! :super: :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
"Колеа" 14-я? :shock: Теперь понятно на кого Раджа первый Супер потратит {rofl2}

Суетиться и кому-то что-то доказывать я не буду. Главная задача - набрать как можно больше баллов в основу. Так что если окажемся в зоне переходных, ну значит будем готовиться к ним, два супера туда, 1 супер в Аннабу. Если выше переходных, значит два супера в Аннабу и оставшийся на 30 тур. 8-)
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 16 апр 2023, 15:54
Ну вот, стравил на свою голову {facepalm} :D

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 16 секунд:
Ребята, кто ещё хочет халявный лям выхватить? Не стесняемся, отправляем свой вариант таблицы! {ura2}

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 37 секунд:
IIIekcnup писал(а): во вторых, рад, что у нас есть такие спецы, как Раджа, которые за всеми этими наворотами админов следят, разбираются сами и другим подсказывают.
Знаешь, Володя, спецы задолбались уже подсказывать из сезона в сезон, а долбаный маразм процветает и поныне... :x :x :x :x :x :x
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 18 апр 2023, 03:00
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?season=65&report_id=5
Вот молодцы админы, всплывающее окно с обзором ввели для всех, но я по старинке буду выкладывать на форуме.
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 18 апр 2023, 13:08
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?season=65&report_id=5
Вот молодцы админы, всплывающее окно с обзором ввели для всех, но я по старинке буду выкладывать на форуме.
Спасибо за обзор! Пошла первая ласточка. Добрался до компьютера, чтобы оставить экспресс-комментарий.

Даже не знаю как у меня получится написать обзор без эротики, насилия или рекламы шампуня!:)
Большое упущение! Без эротики, насилия или рекламы шампуня обзоры кажутся неполноценными.

Дима Ярошевич со старта так разволновался, что решил добыть победу в Кубе ценой максимальных усилий.
Ну так попробуй тут не разволноваться, когда вместо привычных 2 минут на составы приходится тратить три, а то и все пять минут. Чем больше думаешь, тем больше ошибок. Горе от ума!

И ещё один нюанс - на позицию последнего защитника всегда нужно стараться ставить сильнейшего центрбека, так мне Раджа когда-то сказал и я верю ему на слово:)
На SW сильнейшего, на DM - второго по силе. И будет не защита, а железобетон!

Случился обоюдный перебдёж! И если Виталия Брауна можно понять с его средней силы составом, то почему Глеб заочковал - хз!
В корне не согласен с данным выводом! С учетом домбонуса Бел Аббес даже без Киньонеса выдал равную нам полоску силы, имея в составе пикового RD, DM и прочих игроков на 300-400 расчетной силы. Вратари сопоставимой силы, мои нападающие не были настолько сильнее, чтобы атаковать, рискуя нарваться на ответный гол. Ну и итоговые 4 плюса против 0 у хозяев говорят скорее о том, что мы всё сделали правильно и это скорее Виталию не стоило "очковать". Понятно, что если бы удалось выиграть 1:0, то заработал бы 5 плюсов. Однако при поражении или ничьей после замен и ослабленном из-за этого опт2, получили бы не более 2-3. Так что 4 - золотая середина. К слову, в его команде ЖК словил защитник с См3, так что негодование можно понять.
Ну и повторюсь, с точки зрения тактического разбора уважаемому обзорщику матчи Колеа в этом сезоне будут очень скучны))
Пассаж про Ваньку Илича зачетный :grin:

"ЖСМ" начинает чемпионат с тяжёлой атмосферой в "минус 7"
Я думаю Сергею Парубцу уже поздновато гнаться за усилением и сливать имеющиеся 70 лямов на какого-нибудь напа силой 200. Возможно, конечно, в краткосрочной перспективе это позволит еще пару сезонов поболтаться в середине таблицы Д1. Но вместо покупки трехстилевиков и прочих средневозрастных защитников, лучше бы вводить в команду молодежь на прокачку. Аналогично Парадо АС.

Самый яркий и убедительный футбол в первом туре показала "Аннаба" Вадима Андра.
Они сейчас выдохнутся, еще и мирокубки впереди, там-то мы их и прижучим {wdance}

Кто читает мои обзоры давно, тот знает моё отношение к стилю "Норма".
Когда ты сильнее соперника противоположного стиля, но не такой сильный как условный Шабаб, которому пофиг на катю, то "норма" является эффективным инструментом, ничего в ней предрассудительного нет.

А гена, скотина редкая, и вправду взбесился со старта чемпионата - жёлтые карточки летали как конфетти в новогоднюю ночь.
В этом матче как раз всё около дела - у НАРБ много игроков с См4, у Парадо ни одного.

Практика извинений за травмы становится у нас непопулярна. Да и вообще напрягает хроническая молчаливость многих менеджеров, завсегдатаев вышки.
Когда на составы отводится 2 минуты, надо еще как-то изловчиться, чтобы найти время для комменатриев :grin:

PS. Удачной учебы, да будет весь гранит науки изгрызен.
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир