Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 09 дек 2021, 22:44
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):Любые другие паллиативные решения приведут лишь к тому, что команда будет болтаться между д1 и д2 и ниже бесконечное число циклов
raja_gamesh писал(а):Можно и так, но это паллиативные меры.
любишь ты это слово, но я не вижу в нём ничего плохого. Уровень клубов в Алжире настолько слаб, что паллиативные меры будут огромным скачком в будущее. С чего-то нужно начинать... :hello:
К сожалению, нежелание или неумение развивать клуб с перспективой на борьбу за трофеи и игру в мирокубках, а не просто до уровня середняка Д1 - это проблема далеко не только Алжира. За все федерации судить не берусь, но в тех, которых играл, одинаковая ситуация с пассивностью менеджеров. Хотя еще хуже ситуации, когда не готовый к мирокубкам клуб или менеджер попадает туда и сливает, даже не используя суперы. Спрашивается, нафига ты занимал чужой слот.
Впрочем, это наши с тобой загоны. Думаю, кому-то достаточно вывести клуб из Д4 в Д1. Это тоже интересно, не спорю. И если середняков не будет, то на ком тогда зарабатывать очки и плюсы? :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 09 дек 2021, 23:09
raja_gamesh писал(а):К сожалению, нежелание или неумение развивать клуб с перспективой на борьбу за трофеи и игру в мирокубках, а не просто до уровня середняка Д1 - это проблема далеко не только Алжира.
Проблема в том, что середняки Д-1 Алжира - клубы уровня Д-3 нормальной, развивающейся Федерации.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 09 дек 2021, 23:16
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):К сожалению, нежелание или неумение развивать клуб с перспективой на борьбу за трофеи и игру в мирокубках, а не просто до уровня середняка Д1 - это проблема далеко не только Алжира.
Проблема в том, что середняки Д-1 Алжира - клубы уровня Д-3 нормальной, развивающейся Федерации.
Покажи пример такой нормальной развивающейся федерации, интересно, что ты имеешь в виду и в чем различие. Знаю, например, судя по рейтингу плюсов, в Японии несколько клубов Д-3 под 200 баллов набирают, это явно показатель качественного развития. Но это скорее единичные случаи хороших федераций, в массе своей федерации самые обычные, где даже участники мирокубков едва доползают до +100.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 дек 2021, 00:55
raja_gamesh писал(а):Покажи пример такой нормальной развивающейся федерации, интересно, что ты имеешь в виду и в чем различие.
Из тех, где я играл, это Бразилия и Англия. А таких очень много, особенно европейских, где середняки Д-3 равны по силе нашим "ЖСМ", "Магре", "Кубе"...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 дек 2021, 01:46
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):Покажи пример такой нормальной развивающейся федерации, интересно, что ты имеешь в виду и в чем различие.
Из тех, где я играл, это Бразилия и Англия. А таких очень много, особенно европейских, где середняки Д-3 равны по силе нашим "ЖСМ", "Магре", "Кубе"...
Предполагал, что назовешь Англию, но это сама по себе одна из сильнейших, если не сильнейшая федерация в Европе и во всоле в целом. К тому же Европа более популярный клубный континент для менеджеров, там много сильных донатных клубов.
Я бы исходил из того, а какая есть топ-федерация в Африке? Если исходить из силы участников мирокубков и сборных, Алжир вполне себе один из лидеров среди африканских федераций, и это достойно.
Как по мне, тут больше стоит вопрос, а получится ли удержать эту имеющуюся высоту, если только единицы занимаются массовой прокачкой молодёжи с прс 90? И как скоро начнётся падение?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 дек 2021, 02:06
Ты думаешь в "Алжире" играют только игроки с высоким ПРС? Сомневаюсь. Ты слишком зациклен на этих 90+ процентах...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 дек 2021, 02:16
Slimspit писал(а):Ты думаешь в "Алжире" играют только игроки с высоким ПРС? Сомневаюсь. Ты слишком зациклен на этих 90+ процентах...
Открой любой его матч с несколькими плюсами, например этот
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=347819
Там написано "За перспективность роста силы: +1,5".
Это значит на поле были игроки, средний прс которых в сумме укладывался в диапазон 80..90. То есть при таком раскладе лидеры могут быть условно с прс 98, менее значимые игроки типа защей с прс 77. Сужу по Кингз с такими значениями и распределением прс по игрокам. Но может быть и другой, более равномерный вариант, когда все игроки основы от 84 до 90, как в Рахматганже, это тоже даёт +1,5.
Без ПРС ты просто будешь получать каждый раз на 1-2 плюса меньше, чем конкурент с высоким прс. За 10 матчей разница в среднем составит 10-20 плюсов. За 30 матчей - 30-60 плюсов за один только высокий прс. Многие стандартные клубы за весь сезон набирают 60, и те со скрипом. Прсные без труда выбивают 100-120.
Любой здравомыслящий менеджер в современном всоле должен поставить себе цель собрать прсный состав, чтобы не оказаться среди отстающих (ну или пока плюсы за средний прс не понерфили).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 дек 2021, 02:45
Ты объясняй подробнее, я этого не знал, а начинающие менеджеры тем более, наша задача выложить на ладони все возможные лайфхаки игры. В шапке любого матча возле значков количества набранных командой баллов есть маленький вопросительный знак и если на него нажать, то появится интересная дополнительная информация!
Но мне кажется намного менее затратно по времени и средствам, если иметь в команде треть игроков 50-65% ПРС, ещё треть 65-80% и наконец треть сильных свыше 80%. В идеале иметь 2/3 состава с силой 180-250 на пике карьеры, а трёх-четырёх с силой 300+. Без доната собирать весь состав 90%+ заморешься...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 дек 2021, 02:50
Slimspit писал(а):Ты объясняй подробнее, я этого не знал, а начинающие менеджеры тем более, наша задача выложить на ладони все возможные лайфхаки игры. В шапке любого матча возле значков количества набранных командой баллов есть маленький вопросительный знак и если на него нажать, то появится интересная дополнительная информация!
Но мне кажется намного менее затратно по времени и средствам, если иметь в команде треть игроков 50-65% ПРС, ещё треть 65-80% и наконец треть сильных свыше 80%. В идеале иметь 2/3 состава с силой 180-250 на пике карьеры, а трёх-четырёх с силой 300+. Без доната собирать весь состав 90%+ заморешься...
Насчёт третей в Кингз именно так и получилось, лидеры с высоким прс 90 и выше, защитники с прс 77-80, резерв с прс 50 (при их выходе правда средний прс падает с +1,5 до +1,0, это не круто).
Без доната можно собирать прсные клубы, пусть и долго, но это того стоит.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 дек 2021, 02:50
Тут вот ещё какой подводный камень. Почему я считаю лучше иметь 2-3 очень сильных игрока, а остальных просто крепких. Из-за спецухи Тр4. Если она будет у большей половины основы, то это серьёзная потеря в силе игроков, а у пары-тройки - ничего страшного.
Ещё по спецухам. Я долго замил у Алексея Ивко в Малайзии и увидел, что он отдаёт предпочтение стилевым, пренебрегая моментными. Кто хочет высказать своё мнение на этот счёт кроме Раджи?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 10 дек 2021, 02:56
Slimspit писал(а):Тут вот ещё какой подводный камень. Почему я считаю лучше иметь 2-3 очень сильных игрока, а остальных просто крепких. Из-за спецухи Тр4. Если она будет у большей половины основы, то это серьёзная потеря в силе игроков, а у пары-тройки - ничего страшного.
Ещё по спецухам. Я долго замил у Алексея Ивко в Малайзии и увидел, что он отдаёт предпочтение стилевым, пренебрегая моментными. Кто хочет высказать своё мнение на этот счёт кроме Раджи?
Что-то ты всё в кучу смешал. Кто говорил, что нельзя иметь двух-трех сильных и остальных крепких? Речь шла о среднем прс. Тр4 ещё почему-то всплыла, её делают в 29 лет, чтобы сохранить силу тащерам.
По поводу стилевых и моментных, посмотри на комплектацию Вайперс, там только одна Ск из стилевых.
Мог бы ещё написать, но на сегодня всё, надо спать. Всего доброго!
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 10 дек 2021, 19:57
АНОНС!!
Тур 27 - 10 декабря 2021, 22:00

"Буакал" Батна - "АСМ" Оран ?:?
Даст ли бой Батна, несмотря на дисквалы?
"Магра" Буйра - "Антант Колло" ?:?
Знает ли Олег П-обеды над "АК" рецепт?
"НА Хуссейн-Дей" - "ОМР" Эль-Аннассер ?:?
Грохнет ли Гриша банду Калининых?
"Парадо АС" Худра - "ЕС Соук Ахрас" Арри ?:?
Оправдает ли ожидания центральный поединок тура?
"Френда" - "Алжир" ?:?
Станет ли "Алжир" сегодня 4-х кратным Чемпионом?
"Аин Уссара" - "Атлетик" Тлемсен ?:?
Остались ли силы у автопилота?
"Оран" - "РС Куба" ?:?
Победит ли ещё хоть раз в этом сезоне Петя?
"МС Алжир" - "Женесс Спортив Мадине" Беджайя ?:?
Удержит ли вторую строчку Алексей?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответы через пару часов с хвостиком
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 11 дек 2021, 19:08
Злобный текст готов :grin: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=95738&team_id=4307&day=19643
"Алжир" - Чемпион! :hello:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 11 дек 2021, 20:23
Slimspit писал(а):Злобный текст готов :grin: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=95738&team_id=4307&day=19643
"Алжир" - Чемпион! :hello:
Спасибо за обзор.
Кстати, не знаю, писал ли ты об этом, но твои опасения по поводу того, что РС Куба выйдет в финал Кубка и займёт слот в мирокубках, не оправдались. Там сыграет Уэд Фодда. Для команды из Д2 это несомненно успех, но состав всё равно не позволит пройти далеко. Хотя есть надежда, что Opikol подготовит максимальную форму и не пожалеет суперы.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 594
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 11 дек 2021, 21:30
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Злобный текст готов :grin: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=95738&team_id=4307&day=19643
"Алжир" - Чемпион! :hello:
Спасибо за обзор.
Кстати, не знаю, писал ли ты об этом, но опасения по поводу того, что РС Куба выйдет в финал Кубка и займёт слот в мирокубках не оправдались. Там сыграет Уэд Фодда. Для команды из Д2 это несомненно успех, но состав всё равно не позволит пройти далеко. Хотя есть надежда, что Opikol подготовит максимальную форму и не пожалеет суперы.
Значит не все матчи моих обзоров читаешь {haha} Я верю, что Миша соберёт 130% Опта и запасётся Суперами, проход даже одного раунда будет великолепным результатом. Тот же максимум был бы доступен и "Кубе", и то если будет куплена достойная замена исчезающему Аттии с силой в 200. Просто мне не нравится как тактически действует Пётр, он не умеет выжимать максимум из своего ростера. И проиграл полуфинал он заслуженно, Миша сыграл грамотнее. Я желаю Пете делать правильные выводы из генераций и быть позитивнее. {unknown}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир