Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 11 июн 2022, 19:17
raja_gamesh писал(а):Вряд ли получилось бы забить 5 или 6 при вва на весь матч, всё же каждый последующий гол даётся сложнее предыдущего (локальная демотивация), да и играл ты без усиляющих замен, а вот пропустить бы мог и немало вплоть до ничьей, так что всё нормально с тактикой получилось.
Ну ты загнул - вплоть до ничьей. С дохлым вратарём и "ВВА" с 50-й до самого конца по-твоему у соперника был шанс не пропустить четвёртый? :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 11 июн 2022, 19:22
Slimspit писал(а):Получилось чуть раньше https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=99754&team_id=4307&day=20315
В туалетную бумагу завернись и покатись! :grin:
По мне все четко написано :beer:
Таких сливов не допускаю, но к трем игрокам которым срочно нужен был отдых, добавилось еще три с дисквой (все ЖК в матче против Магры попали в цель), поэтому только так...
Последний раз редактировалось erash 11 июн 2022, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 11 июн 2022, 19:22
Подражать ядовитому грибу - не значит им быть!:) Давайте разберём уровни "мастерства ядовитости" для грибочков, что любят баловаться дождём под солнечной прокачкой:
а) чёрный пояс ядовитости (отбираешь у соперника очки и гребёшь от 3-х и выше баллов силы);
б) кожаный пояс (отбираешь очки и берёшь 1-2 баллы силы);
в) дермантиновый пояс (проигрываешь минимально и не теряешь баллов силы);
г) пояс из скотча (торчишь и теряешь 1-2 балла силы);
д) пояс из туалетной бумаги (влетаешь и теряешь 3-4 балла силы);
е) пояс из использованной туалетной бумаги (подвергаешься насилию и теряешь 5-6 баллов силы).
Лучшее :grin:

Slimspit писал(а):Ну ты загнул - вплоть до ничьей. С дохлым вратарём и "ВВА" с 50-й до самого конца по-твоему у соперника был шанс не пропустить четвёртый? :grin:
Это для красного словца было сказано, хотя при вва доля рандома повышается - могут бить как сильные игроки, так и совсем слабые. В общем, 4:3 хуже, чем 3:1, так что всё сделано правильно с точки зрения набора баллов.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 11 июн 2022, 19:31
erash писал(а):Таких сливов не допускаю, но к трем игрокам которым срочно нужен был отдых, добавилось еще три с дисквой (все ЖК в матче против Магры попали в цель), поэтому только так...
Из-за отсутствия ноутбука я прозевал эти дисквалы, недоглядел, мой косяк
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 14 июн 2022, 15:52
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=99754&team_id=4307&day=20320
Финиш всё ближе, пружина сжимается :popcorn:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 14 июн 2022, 18:01
В обзорах не поправили полоску силы в конце матча, она здесь показывает данные по-старому. Интересно, этот багфикс в планах или надо писать в тех. поддержку?

А по поводу самой механики - усталость в ростере не влияет на запас сил в матче (по умолчанию 100), только на расчет РС.

По поводу бреда сивой кобылы - стилевые спецухи уже включены в показатель РС из отчета. Но я бы в любом случае не назвал замену усиливающей, она скорее поддерживающая, направленная на наигрывание полезности. Усиливающей она была бы, если бы Сарут вышел вместо Селенге. А вообще я бы на месте менеджера Женесса дал капитанку как раз Саруту, а не Дауаджи. Разница минимальна, зато нападающий был бы еще посильнее.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 14 июн 2022, 18:19
raja_gamesh писал(а):А вообще я бы на месте менеджера Женесса дал капитанку как раз Саруту, а не Дауаджи. Разница минимальна, зато нападающий был бы еще посильнее.
Я не понял, освобождение Дауаджи от роли Капитана сделало бы его сильнее??? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
raja_gamesh писал(а): по поводу самой механики - усталость в ростере не влияет на запас сил в матче (по умолчанию 100), только на расчет РС.
Это плохо, это не правильно, как может усталость не влиять на запас сил? Это недоработка правил.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
raja_gamesh писал(а):В обзорах не поправили полоску силы в конце матча, она здесь показывает данные по-старому. Интересно, этот багфикс в планах или надо писать в тех. поддержку?
Как это по-старому - у меня по новому показывает!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 14 июн 2022, 18:37
Slimspit писал(а):Я не понял, освобождение Дауаджи от роли Капитана сделало бы его сильнее??? :shock:
Ну в смысле. Капитанский бонус, в отличие от лидерского, на капитана не распространяется.

Slimspit писал(а): Это плохо, это не правильно, как может усталость не влиять на запас сил? Это недоработка правил.

Да брось, у нас на проекте и так большинство не умеет вовремя сбрасывать усталость и часто играют со значениями 20-30 и выше. После этого результаты команд падают, особенно если и с формой проблемы. А ты ещё предлагаешь их окончательно убить. Хрестоматийный пример - команда Оран https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=3712

Slimspit писал(а):Как это по-старому - у меня по новому показывает!
Хз, в обзоре у меня отображается по-старому.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 14 июн 2022, 18:49
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Я не понял, освобождение Дауаджи от роли Капитана сделало бы его сильнее??? :shock:
Ну в смысле. Капитанский бонус, в отличие от лидерского, на капитана не распространяется.
А, ну да...

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Готовится сюрприз, скоро будет выложен на форуме :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 14 июн 2022, 19:16
Slimspit писал(а):Готовится сюрприз, скоро будет выложен на форуме :grin:
Коммерческий турнир АСМ? :?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 14 июн 2022, 20:03
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Готовится сюрприз, скоро будет выложен на форуме :grin:
Коммерческий турнир АСМ? :?
Хорошая версия, я подумаю к Новому Году. Нет. Маленькая подсказка была в прошлом обзоре. {haha}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 14 июн 2022, 21:34
Что-то об Атилле?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 14 июн 2022, 21:44
raja_gamesh писал(а):Что-то об Атилле?
Вай, маладэц!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
В рамках новой рубрики "Интервью с чемпионом"...

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: "ИНТЕРВЬЮ С ЧЕМПИОНОМ".
1. Приветствую "Аттилу", величайшего алжирского чемпиона! Александр, назовите основные причины, вынудившие вас оставить "Кабильи" в 32-м сезоне?
Сменились приоритеты в жизни, стало жалко времени на ВСОЛ. Я не могу не выкладываться в игре, а игра с полным погружением требует достаточно много времени.
2. Какими основными качествами и навыками должен обладатель менеджер, чтобы стабильно долго играть на самом высоком уровне?
Нужно разбираться во всех мелочах игры, планировать развитие команды, пытаться выжать из команды максимум (получить все плюшки и бонусы которые возможны, в том числе копейки за комментарии).
3. Во ВСОЛе немало примеров, когда успешные менеджеры прошлых лет не могут добиться успеха сейчас. В чём, на ваш взгляд, основная причина этого?
Меняются реальности игры, меняются правила, не всегда можно адаптироваться к изменениям. Мне было комфортней играть без коллизией, когда во главе угла стояло мастерство менеджера, а не случайный фактор. Многие не смогли пережить ту реформу. Не всегда удаётся уследить за мелкими изменениями, если ты упускаешь что-то важное, то кто-то другой выигрывает. Для того, чтоб быть успешным, нужно знать все нюансы.
4. В "Кабильи" вы были приверженцем Комбинационного стиля игры, о котором новички проекта даже не слышали никогда. Удачным ли было его разделение на Тики-Таку и Бразилку?
Я всегда был противником коллизий, никогда не поддерживал разделение. Собственно после разделения на стили моей мечтой было собрать команду под норму, но понимая головой, что это заведомо проигрышный вариант, я так и не осуществил эту затею.
5. Александр, как вы считаете, Лига придёт в итоге к пятому слоту спецух у игроков?
Не думаю, нет никаких предпосылок к этому.
6. Случалось ли вам вступать в серьёзный конфликт с коллегами или модераторами? С Акаром, Аверсом или Раулем?
Нет не случалось, в этом нет смысла так как это тебе ничего не даст.
7. Вы когда-нибудь донатили в этом проекте? Если да, то в каких объёмах?
Во времена "Кабильи" у меня не было возможности даже VIP покупать, его приходилось зарабатывать. После, уже во второй мой приход, я мог себе позволить за 1 единицу купить 10-15 бонусов ну или подарки/коты в мешке, которые стоили в пределах 3 единиц. За полную стоимость никогда ничего не покупал (кроме VIP).
8. Сейчас в Алжире настала эра "Алжира". По-вашему, этот клуб способен на большее в Лиге Чемпионов? Чего вы могли бы пожелать его наставнику Рустему Зале?
Пожелать хочется успеха. В чужой огород лезть не хочется, если команда успешно выступает, то менеджер сам понимает что делать.
9. Представьте, что вы вдруг становитесь тренером "Алжира" - ваши 3 первых шага для усиления мощи коллектива?
Я предпочитаю брать команды с низу и подстраивать их под своё видение развития команды, поэтому не могу себя представить во главе состоявшегося клуба.
10. Недавно национальная сборная Алжира дошла до финала Чемпионата Мира. Внимательно следили за развитием событий? Чего по вашему не хватило алжирцам для Золота?
Не следил, но видел в новостях, порадовался за ребят. Есть все шансы прыгнуть ещё выше.
11. В качестве тренера "Френды" вы застали небольшой период моих обзоров в 57-м сезоне. Регулярно ли их читали? Согласны ли были с моей критикой в адрес ваших выступлений (практика ослабляющих замен, недоработки в схематических построениях и тактике), раздражались ли из-за моих едких сравнений и эпитетов в ваш адрес?
По части тактики да, по части ослабляющих замен нет. У меня был свой план развития команды и наигрывать молодёжь для меня было не менее важно, чем выпускать оптимальный состав. Ослабляющие замены использовал чтоб сохранить высокую сыгранность состава и не выпускать резервистов в основе. Так как глаза у меня уже тогда не горели, то схемам и тактике я не уделял должного внимания. Если я с чем-то не согласен, то я просто пропускаю - каждый волен иметь свою точку зрения, каждый смотрит со своих позиций и не всегда способен судить с позиции другого, у кого в голове совершенно другие мысли и идеи.
12. Не так давно трёхкратный чемпион Алжира Эвер Гранд, он же "Делит", взявший с "Алжиром" Кубок африканских конфедераций в 58-м сезоне, покинул титулованный клуб. Затем вернулся в другой алжирский клуб, вскоре поменял на третий и в итоге удалил аккаунт. У вас похожие ситуации - после "Френды" вы 2.5 месяца возглавляли "Уэд Риу", а недавно приняли скромный безтрофейный клуб "Тиарет". Есть ли у вас мысли исчезнуть из ВСОЛа?
"Тиарет" просто взял, чтобы сформировать для следующего менеджера. Вряд ли, конечно, успею закончить намеченное так как это для меня, скорее всего, последний сезон. Удалять аккаунт не буду, а вот исчезну - да, я уже раздал часть команд.
13. Какие эмоции вы испытали, впервые став чемпионом?
Удовлетворённость тем, что я делал. Тем, как строил команду и что это на второй сезон принесло уже плоды (это было не первое моё чемпионство во ВСОЛе).
14. Насколько увлечение ВСОЛом мешало вашей личной жизни?
Можно сказать, что оно больше мешает работе, хотя личное время тоже отнимает. Сейчас для меня ВСОЛ это просто развлечение, я не выкладываюсь на полную, а я так не могу, поэтому лучше не дразнить самого себя.
15. В чём секрет Шекспира как долгожителя-президента Алжира?
Наверное получает удовольствие от общения с другими членами федерации, поэтому ему не жалко на это тратить время.
16. И последнее - лучший совет любому начинающему менеджеру?
Разбираться со всеми тонкостями игры, строить план развития команды и искать ментора со стороны опытных менеджеров.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 14 июн 2022, 22:25
Интересно, спасибо. Немного грустное интервью, но понимаю, что рано или поздно любая деятельность надоедает.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 14 июн 2022, 23:57
Всегда грустно, когда уходит эпоха. И не всегда новое, лучше старого..
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 513
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир