Обзоры чемпионатов 32 сезон (набор жюри)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartak 07 сен 2014, 15:39
В 32 сезоне принято решение о поощрение обзоров чемпионатов в размере от 50к до 150к за обзор. Для определения суммы поощрения требуются люди которые будут оценивать в закрытом режиме обзоры по 5-и бальной шкале. Так же их решением обзор может быть снят с поощрения, если обзор некачественный. :hello: Требуется не менее 3 человек, максимум 6.
Комиссия:
IIIekcnup
Attila
buzz-yovic

 30 сезон
Макс Кремлев aka Juny, интервью по итогам 30 сезона.
Сергей Каликин aka Karambol, интервью по итогам 30 сезона.
Алексей Становой aka Ленинстрит, интервью серебряного призера по итогам 30 сезона.
Александр Климчик aka Attila, интервью хет-трика по итогам 30 сезона.
Андрeй Кaлинин aka and_kalina, интервью по итогам 30 сезона.
Дмитрий Ярошевич aka erash, интервью бронзового призера по итогам 30 сезона.
ТОП 10 уходящих алжирцев 30 сезона.
Топ 10 дорогих алжирцев. 30 сезон.
Худшие трансферы и трансферные компании 30-го сезона в Алжире.
Финансовый отчет по командам 1-4 место Д3 и 1-2 место Д4.

46 Изображение команд на 25 сентября...
Последний раз редактировалось Spartak 20 янв 2015, 21:34, всего редактировалось 33 раз(а).
Spartak
 
 
 


Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Rash 09 сен 2014, 21:39
У вас хоть интервью брали, а я наверное последний в очереди :oops: :grin:
Rash
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Spartak 09 сен 2014, 23:16
Rash писал(а):У вас хоть интервью брали, а я наверное последний в очереди :oops: :grin:
{crazy} второй дивизион меня продинамил)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:grin: тебя экспертом возьмем, на суперкубок)
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Spartak 10 сен 2014, 12:04
Менеджер: Александр Климчик aka Attila.
В лиге с 5 сезона.
В Алжире с 5 сезона, клуб Кабильи (Тизи-Узу, Алжир).
Результат сезона в Алжире все кубки страны (так же в 28 и 29 сезоне).
Финансовый результат (на 10.09) -21,7 млн против 25.2 млн в 29 сезоне.
Изображение


О сезоне:
Сезон прошёл с переменным успехом, мало того что в Афрокубках вылетели раньше группы, так ещё и в чемпионате пришлось поволноваться за результат.

О чемпионате:
В начале сезона делал ставку на афрокубки, поэтому пришлось регулярно давать отдыхать лидерам в чемпионате - что не могло не сказаться на результатах. После вылета из афрокубков менял физу исключительно сборникам в связи с чем связан спад силы команды и результатов. На концовку же, когда предстояло играть с прямыми конкурентами, у меня остались изменения и команду смог подвести во все оружии. При таком раскладе помешать нам мог только "генна" - собственно только этот фактор и волновал когда отставал от первого места. Ну как говориться хорошо то что хорошо заканчивается. В целом конкуренция в чемпионате мне понравилась, если будет так и дальше то через 2-3 сезона мы сможем выйти на новый уровень когда за место в мирокубках будет бороться 8-10 команд а не 5-6 как сейчас.

О кубке страны:
После того как меня 2 раза покинули мимо кубка на ранней стадии у меня там играем исключительно основа, могу сделать поблажку только если перевес в силе будет более 1500 баллов (при всех бонусах соперника). Собственно этот кубок для нас дался как-то неожиданно легко, чему причиной стала плохая форма наших соперников.

О мирокубках:
Не выход в группой этап мирокубков для меня это трагедия после которой хочется завязать со всолом, особенно обидно то что это происходит не по-делу почти при оптимальной форме основного состава. Но я уже научился переключаться. Главное упущение это недочитанные 20-30 баллов силы и 10-15М дохода со стадиона. Вообще для меня отбор в группу это как испытание - проще выйти из группы чем туда попасть, приходится играть против команд которые заточены на 2-4 игры в мирокубках, а это не так уж и просто даже если они тебе значительно уступают в силе.

Fair play (по большей части вопрос был направлен на игру грубой во время сливов):
В целом я не вижу ничего презрительного в игре грубо если того требует ситуация, но не понимаю когда её ставят при сливе или когда команда значительно слабее и на результат особо рассчитывать не приходится. Меня больше умиляет желание некоторых в проигрышной игре выиграть коллизию, при этом ставя стиль во вред своей прокачке - но это уже дело тех кто так делает, для меня рейтинг менеджера менее важен чем прокачка команды. Этим нужно просто переболеть, у меня то же был в начале период когда мне хотелось быть в топ по рейтингу, но это уже прошло. Не помню был ли на первом месте, но в десятке был пару лет - никаких дивидендов кроме как при баллотировании на пост тренера сборной это не даёт. Сори, меня немного занесло в сторону...

Игрок команды / игрок лиги (Алжир), команда года:
Про лигу сказать не могу, в Алжире наверное Утилиз, но у меня лучшим был Уильямс, надеюсь он нам хорошо послужит и будет за собой вести команду. Мне сложно судить по всему всолу, я преимущественно варюсь в Алжире, в остальных федерациях редко заглядываю на форум.

Инсайд:
По поводу планов на следующий сезон это как всегда борьба за честь Алжира - хочется набрать очков для федерации чтоб команда начинала сезон в мирокубках с группового этапа - это позволит ставить задачи не выход в группу, но и борьбу за титул, благо у нас подрастает хорошая смена которой хочется поднять над головой главный африканский трофей. Частично трансферную политику на следующий сезон я уже осуществил - купил сильного нападающего на смену уходящему на пенсию ветерану. В планах ещё усилить оборонительную линию, но это будет не просто так как далеко не факт что я смогу найти на рынке нужного мне игрока и по стилю и по прокачке. Пока не определился с вратарской позицией - Стоит ли продавать Боурсаса и брать ему на смену молодого кипера или подождать сезон пока он уйдёт на пенсию. Если бы мне дали за него 25М я бы может и не думал, но за 12-15М жалко отпускать. Будем думать ещё по этому вопросу.

О реальной команде:
Слежу, но не часто. Когда попадается чемпионат Алжира на глаза среди результатов остальных чемпионатов обращаю внимание как там Кабильи. Перед приходом молодёжи всегда изучаю команду на трансфер маркете дабы выбрать молодёжь не пенсионного возрос та, желательно ещё с перспективой заиграть в сборной. Последний такой анализ показал что команда летом не по детски усилилась и явно рассчитывает на высокие места в Алжире, а может и не только. Вот только теперь непонятно как на этих планах скажется убийство игрока, но будем надеяться на лучшее. (Камерунский футболист Эбоссе погиб от брошенного с трибуны камня. Главный тренер алжирского клуба «ЖС Кабилия» Уго Броос покинул занимаемый пост после смерти нападающего команды. В Алжире в прошедшие выходные были приостановлены все футбольные мероприятия в память о Эбоссе, стадион в Тизи-Узу закрыт, а клубу запретили играть матчи дома в этом сезоне.)

Об уровне чемпионата:
Меня радует то что у нас появились амбициозные менеджеры которые хотят развивать Алжирскую команду - а значит будущее у нас есть. В целом же пока чемпионат у нас слабоват. В Д1 хотелось бы видеть команды с силой С11 не менее 2200, в идеале 2400, но пока это только мечты. Для толчка нам нужно 7 мест в мирокубках которые будут приносить больше ресурсов и баллов федерации. Именно федерации, так как они потом всё равно перераспределятся внутри во время внутреннего чемпионата.

О переходных матчах (осуждать ни кого не пытался и да же не намекал на это))):
Обычно я не уделяю особого внимания переходникам так как из Д2 не ожидается прямого конкурента, тем более который не смог даже там попасть в заветную двойку. Но после наводки посмотрел из-за чего сыр-бор. В целом я не осуждаю ОМР, возможно я бы поступил точно так же на его месте дабы повариться ещё сезон в Д2 и окрепнуть чтоб не вылететь через сезон обратно. Переход между Д2 и Д1 это не то же самое что между Д3-Д2 - тут покупкой 1-2 игроков в основу проблему не решишь, нужно планомерно и заранее готовить команду.

Что нужно добавить нашей ФФ в следующем сезоне?
думаю нам не хватает сплочённость, чтоб на первом месте были дела федерации а не клуба. В данном случае речь идёт о мирокубках и сливах, когда баллы из федерации уходят в лигу
Удачи всем на полях виртуального Алжира и в жизни!
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Rash 10 сен 2014, 12:05
Spartakm писал(а): {crazy} второй дивизион меня продинамил)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:grin: тебя экспертом возьмем, на суперкубок)
Значит будут только менеджеры Д1?
Пусть и эксперты из первого дивизиона будут :grin:

Пока ответ писал, тут уже интервью вышло :-)
Rash
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Spartak 10 сен 2014, 12:11
Rash писал(а):
Spartakm писал(а): {crazy} второй дивизион меня продинамил)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:grin: тебя экспертом возьмем, на суперкубок)
Значит будут только менеджеры Д1?
Пусть и эксперты из первого дивизиона будут :grin:
:oops: рублика взгляд снизу будет) Возможно 1 из Д2
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Ленинстрит 09.09)
Сообщение Rash 10 сен 2014, 12:43
Spartakm писал(а): :oops: рублика взгляд снизу будет) Возможно 1 из Д2
Из КЛК что-ли? :-)
Rash
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Attila 10.09)
Сообщение Spartak 11 сен 2014, 15:03
Топ 10 игроков Алжира уходящих на пенсию.

ИгрокСилаВозрастСпецМатчей за сборнуюПримечание
Валид Гамзад14334Л4 Д4 Пк4 Ат444-
Набил Гуетарни14132Шт4 Д2 Км Л3--
Мохамед Чериф Барка13231Д4 У4 Ат4--
Аззедин Амри13032Л4 Д4 Ат4 См433*Игрок вернулся в Алжир в 30 сезоне.
Ясин Ламеши12833Д4 Л4 Пк4 Км435-
Алим Ямина12634Л4 Д4 Пк4 Ат453-
Абделькадер Захи12331Л4 Д4 Пк4 Ат2--
Джамаль Икрам12033Л4 К4 Км3 Ат--
Нсим Мустафа Абделали11332Д4 Л4 У2 Ат4--
Ахмед Хоути10234Р4 В4 Л4 Ат45в 22 сезоне покинул Алжир
*Игры за сборные до 23 лет.
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (Attila 10.09)
Сообщение Rash 11 сен 2014, 22:29
Топ 10 дорогих алжирцев. 30 сезон.

ИгрокПозицияВозрастСилаСпецКомандаЦена
Абдеррахман УлхизCF/CM27231Л4 Пк4 У4 Ат4ЕС Соук Ахрас (Арри, Алжир)73 966к
Валид ХеркатCF/CM29208Ск4 Ат4 У4 Г4ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)50 250к
Самир АмриCM/CF24148Л4 Пк4 У4 Ат4ЕС Соук Ахрас (Арри, Алжир)49 934к
Абделвалид ФунасCF/CM23129Л4 Пк4 Д4 У4Эль Ульма (Эль Ульма, Алжир)46 809к
Мохамед Валид БеншерифаCM/CF29201Л4 Д4 У4 Ат4Ривадлян (Вьячья, Боливия)46 592к
Ясин БеюRM/RD25140Л4 Пк4 Км4 Ат4АСМ (Оран, Алжир)40 417к
Хусейн РиязCF/CM30196Л4 Д4 Пк4 Ат4НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)39 775к
Фарес ХамитRD/LD25138Л4 Пк4 Км4 Д4Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)39 573к
Уссама МетаземGK22110Л4 В4 Р4 Ат4СА Батна (Батна, Алжир)39 291к
Седуид ЛунесCM/CF26156Л4 Пк4 У4 Ат4АСМ (Оран, Алжир)38 504к
Rash
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (TOP 10 уход. алжирцев)
Сообщение Spartak 12 сен 2014, 14:36
Худшие трансферы и трансферные компании 30-го сезона в Алжире.

Хуан Абелла. В начале сезона Кабильи потратила на усиление состава 63,5 млн. Хуан Абелла ехал в статусе одного из игроков сборной Уругвая, не факт, что у него был большой шанс в этом сезоне, но минус 11 баллов, 8+1 по системе гол+пас в чемпионате, по нулям в кубке и мирокубках, это едва ли можно назвать достойным выступлением. Как итог игрок объявил об уходе на пенсию,

Соул Долтон. 36 млн за молодого перспективного игрока возможно нормальная плата, плюс к этому игрок несмотря на все неприятности все еще игрок сборной, но игрок оказался явно не там где надо. НАРБ давно находится в состояние хождения по рукам, и это катастрофа для молодого игрока. На данный момент этот трансфер можно назвать бессмысленным.

Нхланхла Вилакази и Али Тогола. Два футболиста, более 56 млн, отсутствие переходных матчей. Команда всеми силами пыталась залатать дыры перед стартом чемпионата, и как оказалось ей это удалось. Но в середине сезона два новых лидера команды плюс вратарь решили выйти на пенсию. Последствия этих событий можно будет определись лишь в следующем сезоне.

Робертас Мажейка, Чэнь Шаогуань и Яни Квист. 60 сделок сезон, КПР двухлетней давности в чистом виде. Трансферная чехарда, тренерский перестановки, трансферный оборот команды за сезон 232 млн, как итог велком в четвертый дивизион. Приобретены 3 футболиста с общим ценником под 96 млн, такие футболисты не помешают Кабильи, вот только как они смогут на полях Д4 большой вопрос...

УСМ Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир). Да, вам не показалось, это уже не игроки, а целая команда. Команда явно собиралась бороться минимум за 11 место в Д1, на это было потрачено 239 млн, потрясающая селекция. Правда боюсь мало кто из Д1 вспомнит эту команду, поскольку она играет в Д4, хотя 80 очков неплохой результат...
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение Attila 12 сен 2014, 14:50
:super: Отличная аналитика!
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение erash 12 сен 2014, 16:41
И мне понравилось :super:
Когда мое интервью? :? ;)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение Spartak 12 сен 2014, 16:50
;) это все Белиз виноват...
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение Spartak 13 сен 2014, 08:22
{crazy} связи с бессонной по причине попытки угона машины, у меня сегодня выходной)
Spartak
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение Rash 13 сен 2014, 13:26
Spartakm писал(а):{crazy} связи с бессонной по причине попытки угона машины, у меня сегодня выходной)
Все нормально? Надо у тебя интервью взять по этому поводу. Или сам расскажи :-)
Rash
 
 
 

Re: Интервью, аналитика, обзоры матчей. (трансферы 12.09)
Сообщение Spartak 13 сен 2014, 17:30
разбито окно, раскурочен замок
Spartak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир