11 Сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 13 фев 2008, 23:44
Народ! Вы чего хотите добиться ставя постоянно против меня мливы?
Я свои 50 баллов за чемпионат потеряю в любом случае, я уже с этим смирился. Но вы ставя слив сами балы теряете, не набираете как раньше. Не проще ле выставить основу или что-то похожее на неё? Да один игрок потеряет бал, но очень велика вероятность что остальные игроки основы получат 1-3 бала. Не стоит ставить составы меньше 80% ни в каком матче!!! Если уже так туго, физа 75%, учталость, то 70% от предполагаемой силы это минимум!
Очень полезно ставить 3 игрока на средние позициии (ам, дм, рв, лв), получаете +1 балл автоматически - пользуйтесь. Здесь оптимальным видется использовать 2 дма: 2дма+ам, 2дма+рв+лв (или без одного), дм+рв+лв. Не можете троих ставьте хоть 2 - это +0.5 балла.
Мирокубки это шанс заработать и нахватать балов. НЕ СТОИТ СЛИВАТЬ!!!! Стоит вылаживаться в каждом матче. Если Вам ничего не светит ставьте 80% и 3-5 баллов ваши. Если за счёт еврокубков Вы займёте место в чемпионате на 2 позиции ниже, то это не так страшно - денег в Еврокубках Вы заработаете гораздо больше на билетах (Групповой этап это золотая жила). Если же новое ваше место вам не даст путёвки в еврокубки, то чего горевать если вы сливаете. Лучше через сезон играть но зато как. Сдесь ещё и другой плюс - хорошо выступим получим больше мест в еврокубках, а это вам с -2 позициями вновт позволит играть в еврокубках. Больше команд играет в афрокубках - больше балов федерации, больше балов - сильнее чемпионат. Сильнее чемпионат - проще расти и Вам.
Если у кого-то есть конкретные вопросы по тому что ему лучше сделать в клубе обращайтесь лично, лучше в общение, договаримся когда можно будет в аське поболтать на эту тему.
Всем удачи!!!

p.s. под еврокубками имел ввиду афокубки
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
 

Сообщение ivanov383 13 фев 2008, 23:58
Не думаю, что здесь что-то личное. Просто, как правильно сказал Sobor, математиков в Лиге мало. Я бы сказал: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ меньшинство. И многие с уважением относятся к тем, кто сумел добиться здесь высоких показателей при помощи своих умственных и временных затрат. Но при этом высчитывать что и чего там при каких условиях теряют - не готовы.
Одни играют по старинке, другие из своих представлений. Ну не возьмут против тебя баллы, значит подготовят позиции для другого. У всех свои соображения.
Ну и главное: Большинство всё-таки играет за спортивный интерес, а не за баллы (живём сегодняшним днём). Стратегов в Лиге 2 процента. И от советов хороших никто никогда не отказывается. А теперь скажи: возможно ли повторение ситуации (при нынешних условиях), чтоб моя "Тебесса" обыграла "Кабильи"? Ради этого успеха я был готов жертвовать и жертвовал приблудами в виде баллов.
В общем, где-то так...
ivanov383
 
 
 

Сообщение Vait 14 фев 2008, 10:21
А меня вот такой вопрос: Если по новым реформам основа должна оптимальным, как она считает оптимальность состава? Даже в любой игре неважно слив и не слив, есть хорошие игроки, но с большой усталостью. Их я никак не смогу поставить в основу. А при расчете оптимальности эти игроки включаются в оптимальный состав или нет? ЕСли да это по моему неправильно. А если нет то как считается эта чертова оптимальность.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 465
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение Volodyan 14 фев 2008, 12:18
Прогноз - это соотношение рейтингов играющих команд (Vs), показывает, кто из соперников на данный момент считается сильнее по рейтингам.
Вот что я тебе могу сказать. Этот показатель у тебя в ростере. А в отчете этот прогноз делится на силу игравшего состава.
Volodyan
 
 
 

Сообщение serji1978 14 фев 2008, 12:46
Volodyan писал(а):Прогноз - это соотношение рейтингов играющих команд (Vs), показывает, кто из соперников на данный момент считается сильнее по рейтингам.
Вот что я тебе могу сказать. Этот показатель у тебя в ростере. А в отчете этот прогноз делится на силу игравшего состава.


К сожалению наоборот - сила игравшего состава делится на Vs. А так бы мы ого-го.

А оптимальность действительно чертова. Но на эту тему уже много было нписано на форуме.
serji1978
 
 
 

Сообщение Volodyan 14 фев 2008, 17:46
Ну в смысле да. Имел то я ввиду как раз то что ты написал :)
Volodyan
 
 
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Attila 07 мар 2008, 00:40
Сезон Африканских кубков только начался, а защищать честь страны приходится снова мне одному...
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Attila 07 мар 2008, 00:41
Сезон Африканских кубков только начался, а защищать честь страны приходится снова мне одному...
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Дима Царь 07 мар 2008, 10:57
нуууу, пока не тебе... :roll:
я с риском, но прошел в 1/8 кубка Африки 1 раунд 8)
поражает другое, ЮАР в следующем (1/8) раунде Лиги чемпионов Африки будет иметь 4 клуба, Камерун - 2, Эфиопия -2.
мы тока одного, хотя вполне могли и трех.
продолжая такими темпами не растеряем ли преимущество, нажитое непосильным 5-летним трудом? ;(
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Attila 07 мар 2008, 12:15
Дима Царь
Я видел что ты остался. Просто Все остальные имели гораздо больше шансов пройти дальше и побороться за Кубок африканских конфедераций
На счёт того что растерять, это конечно врятли так как мы итак уже ниже плинтуса, в этом году мы по рейтенгу были уже 6-ые. Ниже уже некуда
Самое главное что все остальные страны за счёт международных игр укрепляются. и это при том что на сегоднешний день сильнее Алжирского чемпионата только ЮАР
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Дима Царь 10 мар 2008, 19:23
кста, не помню, указано ли в правилах, но такое подозрение, что в м/н кубках игроки чаще балы набирают.
напр, мой ЦД/ЦМ Мередиф в 3-х из 4-х матчей набрал бал 8)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Attila 10 мар 2008, 22:16
Указано, +2 бала каждой команде в срежднем. В том то и фишка
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: 11 Сезон
Сообщение Дима Царь 14 мар 2008, 12:56
за 6 матчей Кубка Африки набрал 20 баллов и 2 потерял.
(так, инфа к размышлению)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Пред.

Вернуться в Алжир