Тренеры сборных!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flex 17 июл 2008, 20:24
Сань спасибо за поддержку и к слову про ветеранов Алжира просмотри список команд все те кто начинал в Алжире свою карьеру во всоле так или иначе разбежались и я считаю что это говорит не в пользу нынешнего микроклимата внутри федерации ничего лично не имею против политики нынешнего преза но всётаки Товарищи посмотрите внимательней почитайте форум всё что работает сейчас так или иначе задумки бывшего и я считаю лучшего Президента (даже не Алжира, а ВСОЛА) Александра Климчика aka Attila!!!!!!!!!!
Flex
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Juny 18 июл 2008, 02:22
Ну вот уже и открытая агитация пошла))))))
Flex а ты объясни ля начала чем тебя действующий не устраивает???
Juny
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Flex 18 июл 2008, 09:47
внимательней читай я не сказал что наш нынешний през меня не устраивает но согласись когда на место Лучшего приходит просто хороший тренер и президент впечатления уже не те вот ты скажи ты давно в Алжире?
Flex
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Juny 18 июл 2008, 12:21
Flex
Сколько я в Алжире можно и в ростере посмотреть. А вообще с 18 февраля. Пол года так сказать. Хотя можно сказать что и два года так как в этой федерации играет мой друг и я за всеми событиями и федерацией постоянно следил. И если ты считаешь Атиллу Лучшим тренером то это не значит что так считают все и это закрепленно документально за ним. Я не считаю что Атилла плохой тренер и президент, но считаю что он делал не больше чем делает Володян
Juny
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Volodyan 19 июл 2008, 05:20
Так! обо всем по порядку.
1) Сложившаяся ситуация с молодежкой -
Atilla писал(а):Раскажите мне пожалуйста почему все берут на скамейку запасных молодёжки Юниоров? Кто будет играть за юниорку тогда? и почему лучший ЛМ Жули Хвасько не попадает в ваши заявки? или вы не можете посчитать реальную силу игроков?
Хотелось бы увидеть хоть одну одекватную заявку на молодёжку
После этого сообщения я задумался, и написал в личку Диме -
я - Привет! так ты будешь на молодежку Алжира претендовать??
Дима - нет, на юниорку. не ясно выразился?
а что там происходит?
я - А, да там че то с составами на молодегу мутят. Я хотел на юниорку, ну раз ты уже претендуешь...
Мои слова "с составами на молодегу мутят" складывались из слов Атиллы, которые я указал выше. Поэтому я и предложил Диме продолжать руководить молодежкой, тем более когда он уходил из "Бискры", он мне говорил что хочет баллотироваться на тренеров сборных Алжира. Хотя я думал, что Дима опять на молодежку пойдет.
Не считаю себя супер тренером, особенно сборных, особенно юниорок (там в принципе все команды равны), но хотел в этом сезоне порулить сборной. И после не очень удачного выступления Димона с юниоркой в прошлом сезоне, хотел взять именно юниорку Алжира, тем более что я еще занимаюсь конкурсом прокачки молодежи. И уж тем более я совсем не знал, что Атилла специально пригласил Флекса руководить молодежкой. И Дима Царь это тоже не знал. А ты это нам поведал только когда началось голосование. Так что я специально ничего не хотел мутить с молодежкой, я бы не начал суетиться если б ты, Атилла, на форуме не написал бы то что я указал в начале моего сообщения.
2)
Flex писал(а):Сань спасибо за поддержку и к слову про ветеранов Алжира просмотри список команд все те кто начинал в Алжире свою карьеру во всоле так или иначе разбежались и я считаю что это говорит не в пользу нынешнего микроклимата внутри федерации ничего лично не имею против политики нынешнего преза но всётаки Товарищи посмотрите внимательней почитайте форум всё что работает сейчас так или иначе задумки бывшего и я считаю лучшего Президента (даже не Алжира, а ВСОЛА) Александра Климчика aka Attila!!!!!!!!!!
Хочешь я тебе скажу какой микроклимат был в стране когда Атилла руководил?? Не в обиду Атилле, тут было просто болото.. Или пустыня, Алжир как раз рядом с сахарой находиться.. В общем, как хотите называйте.. Президент занимался исключительно своими обязанностями - то есть вбивал молодежь в спортшколы. Когда встал остро вопрос с третьими дивизионами, Атилла тупо скинул мне в личку все ссылки на алжирские сайты, и сказал - "ищи". Спасибо Сержу, из "Парады", дал клевые ссылки и 32 команды нашлось. Потом Атилла просто сделал то что обязан был сделать президент - договорился с руководством на создание новых дивизионов. Потом пришел я.. Начали играть ТТ, был создан фонд, конкурс прокачки молодежи.. Не спорю, Атилла очень опытный менеджер, у него есть чему поучиться, и идеи он очень здравые всегда предлагает. Вот проблема в том, что только предлагает. А федерации нужен был исполнитель, который не поленился бы все это все его идеи, и не только, воплотить в жизнь. А микроклимат сейчас.. не знаю, может федерация была и старые менеджеры не готовы были к переменам, которые я предложил.. Флекс, ты горой за Атиллу как за преза. А в чем проявлялись его президентские способности? Мне кажется, что он просто классный и активный менеджер. Я не мог быть со своей первой командой в такой необщительной федерации. К этому времени я уже был в Индонезии, и мне было с чем сравнивать. Варианта было 2 - либо быть тупо в команде, а не в федерации, то есть пребывать в федерации алжира для отправки составов, либо что то менять самому..
3)
Atilla писал(а):Коль у нас тут собрались все великие знатоки задам вопрос
Какой игрок сильнее силой 50 Д или 46 Д3 Пк?
Это к тому кто смотрит только на силу игроков а кто на то что игрок покажет на поле. Я призываю всех смотреть на на С11 а на качество этих С11. БАллы всегда проше докинуть игроку чем спецухи...
Atilla писал(а):кстати случай по поводу игроков был просто для примера - он не еденичный
19 55 без спецух и 18 40 Д4 У4 Пк (но здесь могут быть ещё и вопросы к руководству лиги с возможностью заявить игрока. Если действительно так то Volodyan пиши руководству лиги - пуст ремонтируют брешь )
Если ты кидаешь камни в мой огород конкретно на мой вариант юниорки, то я тебе могу пояснить мой начальный состав -
а) в составе проблема с правым флангом - правые защитники из одной команды, это не очень хорошо на мой взгляд. Есть основной правый вингер - 57 сила, Л3. Твоего игрока я взял на заметку, но сам понимаешь что в любом случае он не является пока основным в сборной.
б) Ну ты сравнил, 15 силы разница.. Да и заявит его нельзя было.. Пока я предпочел игрока 19 55, но ТОЖЕ, это не значит что я не обращаю на такое колличество спецух внимание. И ообще, ты так говоришь, как будто это окончательный вариант сборной. По ходу сезона игрока травмируются, устают, у них меняется физа.. А ты так драматизируешь...
4) Флексу и Атилле: ребят, вы можете сделать предвыборную речь для Флекса на юниорку, я ее могу выставить в новостях федерации, форум же не все читают, а новости уж точно все прочитают.
Volodyan
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение S_G 09 сен 2008, 15:46
Надеюсь последняя встреча молодежки заставит наших тренеров сборок ПОСТОЯННО играть со стилем. Ибо это некуда не годиться:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=986832
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=987914
Поставить стиль и лишние 150-200 баллов в кармане.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=986481
Даже здесь - поставь соперник стиль и былобы очень многое под вопросом, а будь он умнее еще немного поболе и выстави в домашнем матче супер, стиль и полный стад, плакала бы наша сильнейшая национальная сборная.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=986656
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=988003
Ну а эти матчи юниорки так, в довесок.

Националка вылезает пока лишь на силе, молодежка и юниорка сохраняют очень хорошие шансы на выход дальше, но больше провалов допускать нельзя.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Attila 09 сен 2008, 19:51
Я не буду коментировать все реплики но возьми посчитай сколько бы противник потерял поставь он другой стиль. (я про матч националки) Следует учесть что если ставишь стиль то теряешь (3-5)%*4=12-20% силы почти у каждого игрока, но зато 2-3 игрока приобретают заветные 20%. Так где логика? или мот я что-то перестал во всоле понимать.
Для того чтоб играть стилями нужен другой набор игроков (с другими спецухами)
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение S_G 09 сен 2008, 20:34
... В продолжении забыл написать, что учитывая стиль и погоду, позиции на поле команда набирает больше чем теряет. И например выствави комбо.. Кто у нас есть с силой меньше 40? Никого! Так кто же там в минус уйдет, если как минимум получит бонус от того что его сила больше 55.
И так, пройдясь по игрокам нашей националки:
Км
Пк2, Пк2, Пк, Пк2, Пк2,Пк2
Не учитывая спецух Д, которые не намного меньше приносят бонуса при комбо или спартаке.
Допустим, что с подбором футболистов как у националки можно еще играть номральным стилем и ожидать, что все будет хорошо, но с той же юниоркой так просто все не проскочет.
Да и 20 процентов приобретают на 2ром уровне пк. при пк4 другие показатели.
PS разясни про процентную расстановки потери при выставлении стиля, формула непонятна.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Attila 09 сен 2008, 22:23
Если у тебя игрок Д4 Пк4, то играя спартаковским стилем он получает 4%*4+10%*4=56%, а играя нормальным стилем 8%*4+5%*4 = 52% итого ты получаешь у этого игрока +4% от его базовой силы. В то же время у игрока который имеет только Д4 (а таких большинство) при спартаке получаешь 16%, а при нормалном 32% - итого -16%. а учитывая то что соотношение игроков с двумя и одной стилевой спецухой 1 к 2, то получается (при равной силе игроков) +4% и -16%*2 итого -28% - и это всё при том что мы имемм спецухи 4 уровня, а если они ещё и уровнем ниже то ситуация ухудшается. то есть имея состав С11 в 1000 баллов ты недосчитаешься 280 баллов.
Я привёл просто пример, который косвенно касается нашей сборной. Я могу посчитать конкретно, но для меня это очевидно
если что непонятно написал можешь спрашивать

То что у молодёжки и юниорки с игроками с большим набором спецух выше выбор, то это факт - просто многие первым параметром смотрят силу игрока, а не силу игрока с учётом спецух. У нас часто в С22 не проходят железные игроки основы просто по тому что они на 10-15 баллов слабее аппонента без спецух, хотя при любом стиле они имеют 50-90% бонус по спецухам. :beeee:
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение S_G 09 сен 2008, 23:58
Нет ну эти вещи мне понятны. В контр-аргумент можно сказать, что стилевые спецухи отличные от "Дриблинга" получают на своем стиле больший процент, что при нормальном стиле ты никогда не получишь плюс от позиций игроков, их силы, расстановки, погоды в конце концов(плюс сильным от комбо, расстановка при спартаке, британи, особые бонусы позиций, погодные плюсы минусы разных стилей). А учитывая обширные полярности спецух и высокую силу игроков в сборных, на выхлопе - это как раз 100-150 силы. Вариант игры нормой - подходящий для команд полностью сформированных на игроках с Д4, либо довольно обширно состоящих из таких игроков(в каком то роде - националка наша). В нашей молодежке, либо юниорке я сего факта не наблюдаю. Да, я немного преувеличил, постоянно играть со стилем может и не стоит. На очень слабые команды норма будет самое оно. Но с середняками на выезде, либо с прямыми конкурентами этими баллами разбасываться нельзя.

А по вопросу выбора игрока в сборную, я согласен, но это уже надо обращаться лично к тренерам сборных, почему занимая такой пост допускаются такие очевидные ошибки.
+ считаю, на личном опыте, как тренер сборной, необходимо самому просматривать списки кандидатов в сборную, держать на карандаше, не редко можно к кому то обратиться с предложением прокачки футболиста спецухами или наоборот баллами силы, для попадания в списки на заявку футболистов.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Volodyan 10 сен 2008, 08:16
Ну вот допустим в юниорке тенденция развития игроков идет с ориентиром на Д4. И это легко объясняется. Почти вся основа из клубов Д1, которые играют в основном то и нормой, поэтому качая Д они убивают сразу 2-х зайцев - и в клуб и в сборную идет востребованная спецуха. Немного другая ситуация с Д2-Д3. Там играют одними стилями, а качать Д только ради сборной клуб такого уровня почти всегда не будет. Яркий пример Зеббар из НАРБа (СК3 Л3). Я,как тренер, при отправке состава, ориентируюсь в первую очередь на спецухи. Возьмем к примеру последний матч с Марокко. Дриблинг: Д3, Д, Д, Д4.
Комба: Км, Км, Км
Спартак: Пк2. В принципе спартаковским сборной играть не очень удобно, т.к. пока мы имеем всего Пк2 и Пк. Комба, представленная в этом матче - вся комба сборной. Ну а остальное Д.
Вывод таков: пока в нашей юниорке по большому счету ничем и не сыграешь другим, где было бы весомое преимущество над нормой.
Ну а на будущее... Сборник должен иметь спецухи Л Д Пк, именно в такой последовательности их качая, ну а там уже можно и составом по варьировать, и стили где нить применить... Все это естественно имхо.
Volodyan
 
 
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение S_G 10 сен 2008, 13:49
Я только не могу понять, почему забываются другие плюсы от стилей, кроме спецушных процентов.
Нету у нас в матчах молодежки и юниорки 6 из 11 игроков основы с Д3-4, чтобы спокойно не смотреть на плюсы от расстановки, погоды, силы игроков.

По поводу будущего, мое мнение что первые спецухи молодому игроку до 50 баллов силы (аля 16-35) не эЛки, а стилевые спецухи (будь-то Д,Пк,Км,Ск,Пд,Г), чтобы он просто как минимум имел большую силу в матче и имел меньшую вероятность потери балла. А с 50ти уже вкачивать Л4.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Дима Царь 22 сен 2008, 10:59
СГ, по указанным вами двум матчам молодежной сборной разъясните точнее, что сделано нет так и как стоило бы поступить на ваш взгляд.
в состав вошло большинство игроков с Д (чем с Пк и Км), состав в итоге оказался сильнее состава соперника в обоих случаях. а каком стиле вы грите? учитываете ли вы случайность в этом проекте?
заранее благодарен за ответ.
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение S_G 23 сен 2008, 14:34
Дима, я о том и говорю, что стиль принес бы больше силы чем нормальный. Состав мог быть еще сильнее.
Случайность и рэндом конечно имеет большое значение. Сейчас 20-70 силы преимущества не гарантируют победу. А когда преимущество 150-200 разговор уже другой.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Тренеры сборных!
Сообщение Juny 23 сен 2008, 16:12
S_G
Сейчас и приемущество в 200 баллов не гарантирует победу. Организаторы стали больше тактике уделять внимание и таким параметрам как сыгранность и взаимуха. Ну и конечно факт случая как в рулетке решающий. Никогда не знаешь выпадет красное или черное
Juny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир