Наше ВСЕ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хитрые лисы 17 ноя 2011, 16:59
Идея создать Супер Сборную появилась давно. Тогда эту идею развивал Dim по средствам конкурса юниоров, но время шло и все потихоньку заглохло. Давай вместе попробуем осуществить то, что тогда не получилось. Вот что я предлагаю:

Программа развития всех наших сборных.

1. Ежегодный призовой фонд - 14М. 5М возьмем из з/п тренеров сборных + 9М в совокупности вложат 68 менеджеров нашей федерации.
2. Набирать 14 сборников 16леток мы будем 1 раз в 2 сезона. Поэтому сборник по программе заработает всего 2М в 16летнем и в 17летнем возрасте.
3. В идеале через 2 сезона прокачки у нас должны получится к началу отборочного цикла 14 игроков с показателями Л4 ПК4 КМ3 АТ (это пример для спартаковца) с силой 60 и более.
4. Эти 14 игроков играют 2 отборочных цикла в 18летнем возрасте и 19летнем (в нем показатели у игроков будут Л4 ПК4 КМ4 АТ3 (это пример для спартаковца) с силой 70 и более).
5. В каждом отборочном цикле (в 18летнем и 19летнем) все 14 игроков получат деньги за участие в матчах за сборную.
6. Когда первые 14 сборников в 18летнем возрасте играют за сборную мы набираем вторую группу сборников - 14 игроков 16леток и так далее.
7. Качать своего игрока нужно по полной программе с 16 до 23 лет. С 24летнего возраста желающие могут продать своего игрока, а кто не хочет продавать могут продолжать прокачку для скорейшего попадания своего игрока в национальную сборную.
8. Про распределение совмещений. У большинства будут нормальные совмещение, но кому то придется пожертвовать им ради сборной. Взаимку еще никто не отменял и прибавка силы для сборной только приветствуется.
9. Сборная должна играть по принципу 11 основа + 3 замены всегда. Это нужно для максимальной оптимальности, даже если в концовке матча эта замена ослабляет состав (смысл в том, что в каждом матче должны быть задействованы все 14 игроков чтобы на дистанции отборочного цикла + финальной части мы не потеряли в сыгранности если кто-то из основы вылетит по травме или из-за дисквалификации).
10. Стиль всех сборных должен быть единым иначе весь смысл этой программы теряется. То есть если играем Спартаком, то качаем полевых игроков Л4 ПК4 КМ4 АТ4, при Британи - Л4 Г4 ПД4 АТ4. Вратарь - Л4 В4 Р4 АТ4.
11. Почему 4 спецуха АТ, а не стилевая. Все просто в финальной части у игроков должна быть минимальная усталость и максимальная оптимальность.
12. Один тренер может взять нового сборника только через 2 цикла (Пример 16летка, 22летка). Это сделано для того чтобы у тренера не было проблем с вкачиванием игроку спецух.

Пример прокачки для Спартака:
В 16 лет - Л2 ПК2 (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем ветеранские после прихода юниора и прокачки одной ему одной спецухи)
В 17 лет - Л4 ПК3 КМ (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем в любой момент сезона)
В 18 лет - Л4 ПК4 КМ3 АТ (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем до начала отборочного цикла)
В 19 лет - Л4 ПК4 КМ4 АТ3 (2 спецухи с ТЦ + 1 ветеранская - раздаем до начала отборочного цикла)

Расшифровка 11 пункта.
Почему 4 спецуха АТ, а не стилевая (для Спартака - Д). Все просто Д4 при Спартаке дает прибавку в 16% силы игрока.
Что же дает АТ4? Сыгранность + Усталость. Мы всегда считаем прибавку, но забываем про Усталость, которая уменьшает силу игрока.

Сыгранность:
Из правил:
"11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы"
Таким образом при нашей системе игры Сыгранность у нас будет вырастать на 1,25% силы каждого игрока. Допустим в нашей отборочной группе будет 6 команд и нам предстоит сыграть 10 матчей. Сыгранность в 10 матче у нас будет уже 11,25% на каждого игрока. Допустим мы выйдем из группы и попадем в финальную часть. Там Сыгранность будет продолжать действовать и в финале у нас она уже будет - 18,75%. Думаю неплохая прибавка в силе для финала. Многие спросят при чем тут спецуха АТ4. Так она и нужна как раз для финальной части чемпионата. Именно АТ4 позволит в финале нам иметь 18,75%.

Усталость:
Из правил:
"от 16 до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.
от 24 до 29 лет – схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
от 30 до 34 лет – 4-5-6-7-8-9-10-..."
Влияние Усталости в отборочном цикле очень незначительное, а вот в финальной части она имеет громадное значение.
Пример для юниорки и молодежки:
Возьмем 2х игроков до 23 лет с начальной усталостью в 5% с ИП 0 (играл подряд). У одного из них нет спецухи АТ4, а у другого она есть. Что же будет с усталостью если они будут играть одну игру за другой?
Играл подряд______________ 1 ___ 2 ___ 3 ___ 4 ___ 5 ___ 6
Усталость Игрока без АТ4____5____7____10___14___19___25
Усталость Игрок с АТ4_______5____5____5____5____6____8
6 матч - это финал и Усталость съедает 17% силы игрока. Прикидку с усталостью для националки сами можете сделать.

Выгода очевидна от использования АТ4. Больше матчей для игрока за клуб в чемпионате, сыгранность и минимальная усталость.
Хитрые лисы
 
 
 


Re: Наше ВСЕ
Сообщение kurilich 21 ноя 2011, 17:24
А я планирую получить молодые дарования со спортшколы 7 уровня но так как я качаю дождь то я так понимаю мне рассчитывать не на что ?
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Edosik 22 ноя 2011, 11:05
kitovras писал(а):
Edosik писал(а):кто не растратил ветеранские спецухи и спецухи из центра

у меня висит 4 спецухи от ветеранов и 4 спецухи в тренцентре, если придут два 16-летки, то смогу прокачать двух игроков, соответственно, освободятся два 17-летки для продажи
ну если 16-ти летки то можно пожалуй, будут лидерами команды на следующий сезон, если 17-ти летки то уже не стоит! И С НАЧАЛА С БАЗЫ ОДНУ СПЕЦУХУ, А ПОТОМ УЖЕ ВЕТЕРАНСКИЕ! ветеранские 1+1(один улучшается один новый),это я для всех кто не в курсе пишу!!! :-)

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
kurilich писал(а):А я планирую получить молодые дарования со спортшколы 7 уровня но так как я качаю дождь то я так понимаю мне рассчитывать не на что ?
Ну да! вариантов не так много, но есть, например голкипер!!!Л Р В Ат или П! второй вариант: не плохо иметь в сборной и чистого разрушителя типа Л От Оп Ат или Шт,П,К и чистого напа Л У См Ат или П,К,Шт! В общем 4-я спецуха на выбор!
Edosik
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение revolt001 22 ноя 2011, 11:55
От козла молока больше, чем пользы от П, Уг и Шт, тем более для сборной .

Так же, если есть именно программа, то игрок со спецухами От и Оп , когда они вместе, полезен больше клубу, нежели сборной ... В сборной можно сразу выбрать способ защиты, вторую естественно погодную ..

К - как доход в отборочных, в финальную часть такие игроки обычно не катаются :-) и результат для сборной в принципе не делают ...

14 игроков со спец Ат - тоже перебор ... У физы есть свойство падать, и порой сделать большую физу запасному намного выгоднее, нежели продолжать ловить бонусы от сыгранности и выпускать того же игрока в красной.

По остальному дополнений нет ...

Как менеджер Корхого, в такой программе участвовать не буду, игроки у меня качаются по другой системе :-) Хотя для сборной вполне будут подходить ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Edosik 22 ноя 2011, 16:14
revolt001 писал(а):От козла молока больше, чем пользы от П, Уг и Шт, тем более для сборной .

Так же, если есть именно программа, то игрок со спецухами От и Оп , когда они вместе, полезен больше клубу, нежели сборной ... В сборной можно сразу выбрать способ защиты, вторую естественно погодную ..

К - как доход в отборочных, в финальную часть такие игроки обычно не катаются :-) и результат для сборной в принципе не делают ...

14 игроков со спец Ат - тоже перебор ... У физы есть свойство падать, и порой сделать большую физу запасному намного выгоднее, нежели продолжать ловить бонусы от сыгранности и выпускать того же игрока в красной.

По остальному дополнений нет ...

Как менеджер Корхого, в такой программе участвовать не буду, игроки у меня качаются по другой системе :-) Хотя для сборной вполне будут подходить ...
я предложил как вариант!уж один последний защитник или опорник с моментными защитными спецухами уж не лишнем будет, как и нап с У4 и См4! не всё баллы решают, уж это всем известно! и дождевых команд не мало и их не стоит по борту кидать!найдется три манагера! пусть возьмут один вратаря, один защитника, один напа! либо качать солнечных на продажу!
Edosik
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение archigudvin 22 ноя 2011, 17:33
Честно говоря,даже и не знаю что из этого выйдет.
Был организован "Фонд 21-го сезона!!!",где тоже планировалась оплата прокачки молодых,ну и где это все?
В 21 сезоне я как тренер сборной заработал 8 000 000 вс и готов потратить их на прокачку молодых сборников.Но воз и ныне там.
На футбол без водки, все равно, что на рыбалку без удочки!
Аватара пользователя
archigudvin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Динамо (Батуми, Грузия)
Депортива Кантолао (Качапоясс, Перу)
Депортиво Киригва (Кецальтенанго, Гватемала)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение revolt001 23 ноя 2011, 03:41
Edosik писал(а):я предложил как вариант!уж один последний защитник или опорник с моментными защитными спецухами уж не лишнем будет, как и нап с У4 и См4! не всё баллы решают, уж это всем известно! и дождевых команд не мало и их не стоит по борту кидать!найдется три манагера! пусть возьмут один вратаря, один защитника, один напа! либо качать солнечных на продажу!
про У и См я не чего не говорил, работа этих спецух доказана практикой .. а вот тех что я указал, до сих пор не известно ... Шт работает если игрок действительно один из сильнейших в сборной ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Edosik 23 ноя 2011, 08:59
archigudvin писал(а):Честно говоря,даже и не знаю что из этого выйдет.
Был организован "Фонд 21-го сезона!!!",где тоже планировалась оплата прокачки молодых,ну и где это все?
В 21 сезоне я как тренер сборной заработал 8 000 000 вс и готов потратить их на прокачку молодых сборников.Но воз и ныне там.
Тихо тихо товарищи! фонд практически раскидан! Вот только не имеет ли смысл с запуском программы эти деньги закинуть фонд и заморозить до следующего сезона?я имею в виду излишек в связи с выходом в финал сборной? оринтир был на 2,5 ляма от арчи!
Edosik
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение kitovras 23 ноя 2011, 14:02
Думаю, вопрос четвертой спецухи для юниорки - не главный, достаточно посмотреть на состав сборной..
Предлагаю внести в шапку позиции, чтобы те, кто планирует прокачку, могли их занять, чтобы не было проблем с вакантными позициями и с дубликатом по позициям.

Рассмотрел перспективы юношеской сборной, 23 сезон будет неисправимо провальным по всем статьям. В 24 сезоне есть ряд игроков, которые при определенной доле заботы могут вывести команду на удовлетворительный уровень.

 17-летки
No.ИгрокПозВССпецКомандаЦена
1.Ланзени СилиеCM/CF1755Л4 Пк2Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)18 282к
2.Александр ТьенеCF/CM1751Л3 УМан ФК (Ман, Кот-Дивуар)10 257к
3.Эжене ДадиCM/CD1751ПкФК Ройаль (Джиби, Кот-Дивуар)8 896к
4.Пьер ВилиассоCD/CM1750ПкКлуб Омниспорт де Буафле (Буафле, Кот-Дивуар)6 948к
5.Ноэл МобиоGK1750ЛЮньон Спортив (Кумасси, Кот-Дивуар)6 771к
6.Намори КейтаCM1748Д4 ПкФК Йопугон (Йопугон, Кот-Дивуар)6 588к
7.Сиракадзи КакешаCM/LM1750-ФК Далоа (Буна, Кот-Дивуар)6 505к
8.Чирессуа ГуэльCD1750-ФК Челу (Адиаке, Кот-Дивуар)6 328к
9.Дуглас Амон АнгуаCD1748Л3Санта Круз (Алепе, Кот-Дивуар)6 146к
10.Амадоу СериCM/CF1749-ФК Ройаль (Джиби, Кот-Дивуар)5 728к
11.Жиль ЯйаCF1749-ФК Далоа (Буна, Кот-Дивуар)5 572к
12.Ахмет Кобиа ЛиаCD/CM1748-АС Амис (Агбовиль, Кот-Дивуар)5 409к
13.Жан КабиLD1748-Лакота (Лакота, Кот-Дивуар)5 262к
14.Герман КауCF1747Д2Расинг Клуб (Кумасси, Кот-Дивуар)5 143к
15.Морган АнсианCM1747Л2Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)5 143к
16.Фабрис БасекуCD1747Л ГАС Танда (Танда, Кот-Дивуар)5 081к
17.Томоури БессеRD/LD1747-АС Амис (Агбовиль, Кот-Дивуар)4 582к
18.Идрисса КипреCM/CF1747-ФК Ройаль (Джиби, Кот-Дивуар)4 582к
19.Мариэль ТуллоCM/RM1747-ФК Далоа (Буна, Кот-Дивуар)4 582к
20.Мехди КиссаCD1746ЛРФК (Ямусукро, Кот-Дивуар)4 472к


Игроки Ройаля, возможно, будут проданы - зависит от того, кто придет из спортшколы. Их, как и других 17-леток, еще можно успеть подготовить к 24 сезону. Но уже сейчас видно, что нет запаса прочности по фланговым защитникам и особенно - полузащитникам. Энтузиастам сборной с финансами рекомендовал бы обратиться к владельцам сборников о возможной покупке перспективного игрока для специальной прокачки к 24, а возможно и к 23 сезону.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение wild-god 24 ноя 2011, 09:12
Готов взять одного игрока для сборной может 2-х как с финансами пока не могу определиться у меня лежат 5-ть спецух от ветеранов жду прихода молодняка, ну и какие позиции кому брать надо определяться))))
wild-god
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение kitovras 24 ноя 2011, 09:46
Ну, рауз уж никто не начнет распределять, то я забью под себя позиции LM/LF и RM/RF..
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Хитрые лисы 24 ноя 2011, 12:27
Давайте так. Либо мы реализуем эту программы по всем пунктам, либо вообще ее не будем реализовывать.

Если честно мне надоело доказывать что АТ лучше любой другой спецухи для этой программы развития ВСЕХ сборных.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Алекс_Ф 24 ноя 2011, 13:26
Куплю молодого игрока для прокачки не вратаря.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Edosik 24 ноя 2011, 13:36
Хитрые лисы писал(а):Давайте так. Либо мы реализуем эту программы по всем пунктам, либо вообще ее не будем реализовывать.

Если честно мне надоело доказывать что АТ лучше любой другой спецухи для этой программы развития ВСЕХ сборных.
ну четвертая спецуха не столь важна пока нам до нее далеко!!!это раз, во вторых Ат на уровне юниорки и отчасти молодежки вообще бесполезна практически(игроки в клубах не играют практически и в сборной усталость ноль) до финальных турниров(тут Ат поможет играть одним составом несколько игр подряд, а это сыгранность и возможность сильного игрока выпускать с Ат4 с первого тура группового до финала без усталости практически), а то что мы не скоро пройдем квалификацию это факт!другое дело основная сборная, тут Ат не заменим практически и для сборной и для клуба, так что Ат на длинной дистанции очень полезна!!! но опять же индивидуальные спецухи ни кто не отменял и пара опорных с От4(к примеру) или пара напов с У4 в одном двух матчах могут решить исход встречи в нашу пользу при минусе в силе у нас!!!так что 16-ть сборников с Ат4 тоже перебор!!!

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
куплю вратаря! спецухи Л и В качаются в первую очередь, ну а потом я его куплю уже, и додумаю что качать, думаю спецуха П для сборной очень не лишняя! Дим не раз играл на суперзащиту в плей-офф надеясь на П4 у вратаря!
Edosik
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Хитрые лисы 24 ноя 2011, 15:23
Edosik писал(а):
Хитрые лисы писал(а):Давайте так. Либо мы реализуем эту программы по всем пунктам, либо вообще ее не будем реализовывать.

Если честно мне надоело доказывать что АТ лучше любой другой спецухи для этой программы развития ВСЕХ сборных.
ну четвертая спецуха не столь важна пока нам до нее далеко!!!это раз, во вторых Ат на уровне юниорки и отчасти молодежки вообще бесполезна практически(игроки в клубах не играют практически и в сборной усталость ноль) до финальных турниров(тут Ат поможет играть одним составом несколько игр подряд, а это сыгранность и возможность сильного игрока выпускать с Ат4 с первого тура группового до финала без усталости практически), а то что мы не скоро пройдем квалификацию это факт!другое дело основная сборная, тут Ат не заменим практически и для сборной и для клуба, так что Ат на длинной дистанции очень полезна!!! но опять же индивидуальные спецухи ни кто не отменял и пара опорных с От4(к примеру) или пара напов с У4 в одном двух матчах могут решить исход встречи в нашу пользу при минусе в силе у нас!!!так что 16-ть сборников с Ат4 тоже перебор!!!

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
куплю вратаря! спецухи Л и В качаются в первую очередь, ну а потом я его куплю уже, и додумаю что качать, думаю спецуха П для сборной очень не лишняя! Дим не раз играл на суперзащиту в плей-офф надеясь на П4 у вратаря!

Зачем все усложнять и противоречить самому себе? Цель программы ВСЕ сборные, т.е. ДИСТАНЦИЯ. Ат нужна сборной для финального цикла в котором мы ОБЯЗАНЫ участвовать раз в два сезона. Факт не выхода в финальную часть я даже не рассматриваю. 19летки(19 70 Л4 В4 Р4 АТ3 и 13 полевых 19 70 Л4 ПК4 КМ4 АТ3 для Спартака), 23летки (23 105 Л4 В4 Р4 АТ4 и 13 полевых 23 105 Л4 ПК4 КМ4 АТ4 для Спартака) в отборе должны всех тупо задавить силой и спецухами). В финальном цикле мы должны иметь возможность всегда играть максимальным составовом и без Ат этого не добиться. Любая травма и дисквалификация не подкосят команду, а только чуть-чуть ее ослабят ведь у нас играют сильнейшие. Некоторые сборные к финальному циклу готовят два состава на разной физе, а нам просто нужна восходящая физа.
Это все только по сборной. Про Ат для команды вообще писать не будут, т.к. это очевидно.

З.Ы. В этой теме это мое последнее сообщение. Если начинаем работу по этой программе, то открываем новую тему и вперед.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Наше ВСЕ
Сообщение Edosik 24 ноя 2011, 16:42
Хитрые лисы писал(а):Зачем все усложнять и противоречить самому себе? Цель программы ВСЕ сборные, т.е. ДИСТАНЦИЯ. Ат нужна сборной для финального цикла в котором мы ОБЯЗАНЫ участвовать раз в два сезона. Факт не выхода в финальную часть я даже не рассматриваю. 19летки(19 70 Л4 В4 Р4 АТ3 и 13 полевых 19 70 Л4 ПК4 КМ4 АТ3 для Спартака), 23летки (23 105 Л4 В4 Р4 АТ4 и 13 полевых 23 105 Л4 ПК4 КМ4 АТ4 для Спартака) в отборе должны всех тупо задавить силой и спецухами). В финальном цикле мы должны иметь возможность всегда играть максимальным составовом и без Ат этого не добиться. Любая травма и дисквалификация не подкосят команду, а только чуть-чуть ее ослабят ведь у нас играют сильнейшие. Некоторые сборные к финальному циклу готовят два состава на разной физе, а нам просто нужна восходящая физа.
Это все только по сборной. Про Ат для команды вообще писать не будут, т.к. это очевидно.

З.Ы. В этой теме это мое последнее сообщение. Если начинаем работу по этой программе, то открываем новую тему и вперед.
да кто спорит в силе Ат4? самому нравится эта спецуха! но во первых вопрос запустить программу стоит, и до 4-й спецухи как минимум 2-3 сезона нам! во вторых не кто не отменял МОМЕНТНЫЕ СПЕЦУХИ! и пару тройку человек лишними не будут(и насильно 15 человек не заставишь качать Ат) пусть кто желает качают ЛПкКм, а четвертую на выбор с советом! ибо не факт что мы в 1/8 финала будем иметь +1000 и проиграем 1-0 пропустив от игрока соперника 150 У4!!!!Ат важная и нужная, но на ней клин светом не сошелся!!!и вообще спор не нужный сейчас, запускаем программу сейчас или нет? вот главный вопрос, какие позиции кто воспитывает? отписалось меньше десятка человек! и этого мало! это сейчас главный вопрос! а уж 4-я спецуха дело десятое на данный момент, вот все что я хочу сказать!!!
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кот-Дивуар