Отдел журналистики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 08 дек 2012, 14:02
theguardian

Изображение
Вот и открывается у нас наконец этот отдел. Поскольку менеджеры высказались положительно об этой идее, то ее надо воплощать в жизнь. Все обзоры к турам чемпионатов Эфиопии предоставляет газета theguardian и соответственно ее журналисты :mrgreen:

Газета
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=60 (1 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=75 (2-4 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=90 (5 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=105 (6-8 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=120 (9-11 выпуски)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=135 (12-17 выпуски)

Зарплата
От федерации за каждый обзор начисляется - 150к, максимум - 4,5М

 25 сезон
aslan001 - 370к
bezson - 320к


**************************************************************************************************************************************************************************

Интервью
Изображение
Каждый из тренеров федерации Эфиопии (да можно и из других :grin: ) может заняться прессой другого формата. Она заключается в том, чтобы брать содержательные и интересные интервью у менеджеров нашей ФФ. Человека для этих дел выбирает сам работник. Вопросы каждому человеку должны быть разные (можно только взять 1,2 стандартных вопроса, а остальное уже подбирать под наставника, исходя от его результатов за последнее время, каких-либо событий, касающихся именно его и т.д.). Брать интервью более 2 раз за сезон у одного и того же нельзя.

Зарплата
Зарплата интервьюера составляет 100к за 1 интервью (при условии, что оно является интересным) - тут уже зависит от активности самого журналиста, чем больших людей он спросит, тем больше ему выгоды

Конкурс
Проведение одного конкурса = 500к

**************************************************************************************************************************************************************************

Лучший обзор недели
Изображение
Прошел первый сезон и, по-моему, отдел журналистики отлично работает, теперь началась битва за лучшие обзоры в 26 сезоне

Лучшие обзоры недель:
 25 сезон
10 тур - Реалии всола (автор - aslan001)
14 тур -Эфиопия, D3-B. Тур 14 (автор- bezson )
16 тур - Эфиопия, D3-B. Тур 16 Стартовал второй круг (автор-bezson)
16 тур -Битва Титанов (автор - aslan001)
22 тур -В ногу со временем (автор - aslan001)



**************************************************************************************************************************************************************************
Последний раз редактировалось A-Slane 05 янв 2015, 23:56, всего редактировалось 16 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 28 авг 2013, 00:19
theguardian(№19)

Продолжает деятельность наша газета. Неделя вышла весьма насыщенной и самое время разобрать все ее позитивные и чуть менее радужные события, немного повеселиться и почитать интервью сторожилы федерации и ее бывшего президента, ну и тренера молодежки и сильнейшего клуба страны.


Молодчики сборники
Мали (национальная) - Эфиопия (национальная) 0:1
Эфиопия (молодежная) - Мали (молодежная) 2:1
Лесото (юношеская)* - Эфиопия (юношеская) 0:1
Как я желал и предположил в предыдущем выпуске, так и произошло. Все наши сборные оправдали ожидания и ни одна из них очков с более слабым соперником не потеряла, что не может не радовать глаз. Больше сказать нечего, отличные матчи, так что самое время оценить положение дел с помощью таблиц групп.
НАЦ.
NКомандаИВНПРОVs
1.Эфиопия64115133508
2.ДР Конго6222083406
3.Лесото6222083350
4.Экваториальная Гвинея5212-173392
5.Мали5104-433098
МОЛ.
NКомандаИВНПРОVs
1.Экваториальная Гвинея53206111983
2.ДР Конго53114101991
3.Эфиопия6231191764
4.Мали6213-371711
5.Лесото6015-811695
ЮН.
NКомандаИВНПРОVs
1.Эфиопия65106161269
2.ДР Конго54013121083
3.Мали5302191101
4.Экваториальная Гвинея6024-521010
5.Лесото6015-511087
Националка уже одной ногой на Чемпионате Африки и ничего не должно помешать ей занести туда вторую ногу. Молодежный состав идет выше тех,кого он сильнее и ниже тех, кому значительно уступает. Тут возлагаем не малые надежды на будущее, так как из юниоров выходило довольно много толковых людей за последние 2 сезона (кстати, после этого будут не хуже), а пока надо отбивать рейтинг и по возможности биться с командами повыше. Юниоры идут довольно уверенно, но и ДР Конго пока проводит супер отборочный цикл для своих показателей и сборная пока уступила только нам, из-за чего никак не получается расслабиться нам.

1 сентября следующий тур
нац - Лесото (Д)
мол- Лесото (Г)
юн - отдых


По-хорошему, это тоже должны быть матчи без потерь. Лесото молодежная набрала пока всего лишь очко в отборе, а националка наша на своем поле должна выигрывать, правда 2 игрока не смогут сыграть в матче, но это не должно доставить сильные трудности, потому что обойма хороша. А Юниоры будут пристально наблюдать за матчем двух своих преследователей и откровенно болеть за Мали, потому что 4 очка у такой команды за 2 тура не отыграть, тем более, что заканчивать будем двумя домашними матчами, пусть и против тех же Мали и ДР Конго.


От радости до печали, мирокубки на очереди...
Арба Минх Текстайл (Арба Минх, Эфиопия) - Чамбиши (Чамбиши, Замбия) 3:3
Чамбиши (Чамбиши, Замбия) - Арба Минх Текстайл (Арба Минх, Эфиопия) 3:2
Очень жаль, но на плей-офф Арбу не хватило, причем не хватило сильно. Можно и нужно было проходить данного соперника, но процент оптимальности был у клуба намного ниже, чем многие клубы выдают в важных матчах чемпионата. Потому дома ничья, а в гостях, пусть и с супером, ожидаемое поражение.
А.С.Ю.Т. (Толиара, Мадагаскар) - Бирханнена Селам (Аддис-Абеба, Эфиопия) 2:0
Бирханнена Селам (Аддис-Абеба, Эфиопия) - А.С.Ю.Т. (Толиара, Мадагаскар) 0:0
Эхх... вот такую бы силу да другому клубу. Изначально мы обозначили, что Бирханнене будет очень тяжело выйти дальше, но столичники боролись как могли и упрекнуть их абсолютно не в чем и супер последний потратили на последний матч, заработав очки в мирокубковый зачёт федерации.
В целом, спасибо и одной и другой нашей команде. Последние сезоны провал или успех всей ФФ в афрокубках вершил лишь один Эйр Форс. Но сейчас, когда флагман провалился, ближайшие к нему команды сумели провести множество сильных матчей и выйти в плей-офф КАК, чем спасли от очередного провала нас. За последние 2 сезона удалось набрать в 2,5 больше баллов в зачёт, чем за предыдущие 2 сезона. Так что спасибо всем, кто приносил очки, это был достойный сезон, ждем как минимум такого же выступления и конечно же реабилитации летчиков в следующем сезоне.


Кубок страны
1/8 финала
E4 "Адама Сити" Адама - "Рентал Хауз" Аддис-Абеба 3:3 (4-5 пен)
E7 "Бэнкс" Авасса - "Бунна Гибеа" Аддис-Абеба 1:2
E3 "Полиспортива" Аддис-Абеба - "Уонджи Шугар" Оромийа 3:0

Ужасающий провал клубов д2 в 1/16 подтвердил серьезную разницу между клубами первой и второй лиги, однако 2 представителя второго дивизиона не только сумели пройти, но и не вылететь в следующей стадии. Как и ожидалось, самый упорный матч прошел в городе Авасса, где банкиры уступили напористому сопернику. Хозяева бились с хорошим составом и совсем не сливались, но супер настрой от тореадора и Бэнкс концентрируется на д1. Полиспортива была сильнее Уонджи даже по начальной силе, да и соперник на автосоставе, поэтому ничего удивительного. А вот столичное дерби повеселило вдоволь. Основное время закончилось со счетом 1-1, номинальные гости не забили пенальти. Добавленное время закончилось со счетом 2-2 (веселенькие 30 минут) и Адама не забила с пенальти, а Рентал второй раз уносит ноги. И в послематчевой серии гость сенсационно выигрывает. По-хорошему, у Адамы забрали победу, но так бывает... правда с повелителями это происходит уж больно часто...

1/4 финала
F1 "Эйр Форс" Дебре Зейт - "Банкоч" Аддис-Абеба ?:?
F4 "Рентал Хауз" Аддис-Абеба - "Гуна Трейдинг" Тиграй ?:?
F2 "Арба Минх Текстайл" Арба Минх - "Бунна Гибеа" Аддис-Абеба ?:?
F3 "Полиспортива" Аддис-Абеба - "Иншуранс" Аддис-Абеба ?:?

Что тут интересного? Пожалуй, всё, разве что Эйр должен катком по Банкоч пройти, а в остальных парах фаворита нет. Арба конечно посолиднее Бунны, но Банкоч и Бирханнена уже покинули турнир по воле оставшихся представителей д2, так что почему бы и нет? Другое дело, что Арба намного сильнее, но посмотрим... VS Рентала и Гуны, а также Парижан и Шуриков отличается менее чем на 50 баллов, так что эти пары подобраны идеально друг к другу.
О кубке вызова пока не говорим, там всех фаворитом наблюдаем в 1/4 финала.


В гостях у Аслана
Второй гость - seashark aka Антон Черышев
Место встречи - пуф, напротив картины "Три богатыря", Третьяковская галерея
Изображение
- Расскажи немного о себе. Где живешь, как живешь, на что живешь?
- Живу в Москве, живу неплохо, живу на зарплату, также занимаюсь некоторыми интересными проектами, которые могут потом перерасти в нечто большее :)

- Сегодня 2 марта 2011 года. Опиши свои действия перед регистрацией в проекте.
- Письма Акару с просьбой восстановить мой прежний логин, на котором был ВИП на много лет вперед (за счет выигранных ранее кубков и чемпионатов с Арбой). В итоге логин seashark (прежний) не восстановили, зарегистрировался под тем же, что и был ранее - seashark. А решил продолжить играть, наверное, потому что стало скучновато. Думал, возьму команду и попытаюсь на старых знаниях раскачать. Вот только эта команда не в Эфиопии оказалась, а в Никарагуа. Пока там из Д3 вышел в Д1 с надеждой на попадание в мирокубки.

- Как проходила адаптация в лиге? Может были помощники или посоветуешь какую-то полезную тему? Или же всё сам?
- Если брать второй заход, то ничего интересного не было (кроме того, что некоторые правила поменялись, но это мелочи). Если брать первый заход, то было много общения на форуме, сам писал программы развития новых команд, писал как прокачивать молодых. Один раз даже создал тему, где каждой команде в федерации расписал: кого продавать, кого покупать, на что затачиваться и т.д.

- В Эфиопию пришел в 21 сезоне, какой она тогда была?
- Это, по-моему, был как раз тот сезон, когда юнишеская сборная начала проваливаться. Ничего иного не приходит в голову. Сейчас, конечно, всё изменилось - конкурсы, газета, обзоры, сильная юниорка. В общем, не зря Эфиопия скоро станет новым брендом :) главное, не останавливаться на достигнутом :)

- Просмотреть это, видимо негде, но ты вроде был президентом Эфиопии. Как тебе этот пост, интересно или не очень? Сколько продолжалась твоя деятельность и почему в итоге оставил должность?
- Дело было так :) в 6 сезоне я увидел открытие новых федераций в Африке, и подал заявки в некоторые страны - хотел начать развивать новую команду в новой стране. Я последовательно поиграл в некоторых странах, где брал какие-то медали. Была и венесуэльская команда (отдал Алексу), был Мирамар из Новой зеландии (где я сражался против Аверса). Так получилось, что Арба в каком-то моменте стала моей основной (хотя иногда и пятью клубами параллельно управлял), и постепенно я вывел её в лидеры Д1. Параллельно я стал президентом, т.к. нужно было развивать страну. Было да, очень интересно. Например, я был первым, кто достиг показателя 100% доверия. Я создал институт тренеров сборных - список, кто мог тренировать сборные, был ограничен. Выборы тренеров сводились к одному - я писал в новостях, кого надо выбрать, и вуаля. Да, вот такое влияние было у меня :) Но такое влияние не возникло просто из ниоткуда - я давал результат. Юниорка и молодёжка выиграли свои чемпионаты Африки, одно время у нас проходило в мирокубки сразу 8 команд. Писал обзоры. На форуме иногда возникали дебаты интересные. И так далее.
Президентствовал я долго, уже и не помню сколько. Из-за чего ушел...наверное, потому что устал :) "я устал, я ухожу" (с)
Единственное, о чем жалею и чего не сделал в "свой" период - не набил в стране кучу новых дивизионов. Я искал реальные команды и реальных игроков (писал даже на форумах эфиопских), а их не было. А надо было просто придумать - как сделали многие другие страны. Глядишь, наличие большого числа команд дали бы еще больший толчок для развития страны.


- Может быть, то, что не набил и к лучшему, ведь надо было набивать сразу 32 команды и едва ли в федерацию пришли бы хотя бы 16 людей. Конечно, пару клубов могли бы стать полезными для сборной и сами развиваться, но ренаме федерации автососов иметь совсем не хочется. Так что моё мнение на этот счёт, что надо всё-таки набрать надежных менеджеров для существующих команд, а потом уже задуматься о расширении...
- В то время эфиопия была сильным брендом. тем более что новые команды набирались бы не в д4, а в д3. я уверен, что среди 16 команд д3 нашлась хотя бы одна команда, которая смогла бы вырастить сборника. т.е. в любом случае сборная была бы сильнее.
а насчет автососов...я всегда следил за этим параметром. вплоть до того, что списки команд, сыгравших автосоставом, вывешивал каждый тур в новостях.


Изображение
тут собеседник заговорил о картинах (рано ил поздно это должно было произойти). Обсуждение было простенькое, чисто нравится не нравится, поэтому особо это отступление меня не испугало. Тем не менее, мы вернулись к разговору.
- Если преданным федерации человеком тебя назвать можно, то клубам - с трудом. Эйр уже твой четвертый и думается окончательный выбор в этой ФФ. В какой из предыдущих команд работать было интересней всего?
- Я кстати не против поменять Эйр, но только когда полностью омоложу команду. А интереснее всего было работать в Арбе, разумеется. Ведь именно после моего ухода команда перестала выигрывать чемпионат за чемпионатом :) Теперь я Эйром обыгрываю Арбу, хотя всегда было наоборот :)

- Есть ли какие-то друзья, помощники в игре или "всего добиваюсь сам" ?
- Сейчас нет помощников. Только когда в отпуске был, мне помогли отправлять составы (за что большое спасибо). Я пытался сделать краткий анализ генерации во время второго пришествия, но понял, что слишком много времени можно потратить на то, что принесет мало пользы. Как пример, прошлый финал кубка КАК. Я дотянул с более слабой командой до пенальти с надеждой на вратаря со спецухой П4 (у соперника такой спецухи не было) и по теорверу у меня были хорошие шансы выиграть. Но я проиграл. Ну и смысл мне тратить много времени на то, чтобы поднять вероятность победы, например, с 50% до 55%? Лучше я это время проведу с бОльшей пользой. Например, придумаю свой блэкджек...ну т.е. всол (математика у меня была давно написана, не хватило времени на реализацию).

- Перейдем к сборным. Несмотря на плохой ресурс сборная играет неплохо. Планируешь ли продолжать работу с ней и можем ли мы ждать выхода на ЧМ в следующем сезоне (ведь сейчас в сборной всего навсего 3 игрока 23 лет а значит она будет куда сильнее) ?
- Работать продолжу, т.к. я пришёл в Эфиопию, чтобы помогать. Результаты пока средние, т.к. 3 и 5 игр провели дома. Конечно, нам бы еще чуть-чуть удачи, и были бы в лидерах. Но пока состав не позволяет добиться чего-то большего, кроме как болтаться в середине. Вполне возможно, в конце так и останемся на 4 месте в группе.
Одна надежда в будущем - что быстро прогрессирующий игрок Мохаммад из Яхахала к 23-м годам сможет достичь силы 130 хотя бы. Для примера: 2 сезона назад, когда я управлял молодежкой Никарагуа, был игрок у меня. 23 169 . Очень рад, что мне удалось его так прокачать без всяких магазинов :) Только за счет этого игрока Никарагуа вышла на ЧМ и чуть было не выиграла медали - просто другие игроки были недостаточно хороши. Так что я надеюсь, через пару сезонов, когда подрастут 21-летние игроки, мы сможем выстрелить.


- Если бы ты был президентом, то каким результатом по каждой сборной был бы доволен?
- Я знаю, какие результаты были раньше. Поэтому для меня всегда так: вышли из отбора - это троечка. Вышли из группы на финальной части - четверочка. Прошли в полуфинал, финал - очень хорошо. Ну а если мы застопорились сразу в отборе в финальную пульку - ну всё, это два (с)Бубнов. И да, эту двоечку тренер делит с президентом :)

- Эйр последнее время чередует шикарные сезоны в мирокубках с провальными. Похоже через 1 сезон у клуба постоянно выбывают куча важных игроков. Будешь в следующем мстить и снова добывать нам большие очки? )
- Эта ЛЧ была для меня очень странной. Сначала, прям перед турниром, на 8 матчей вылетает лучший игрок. Потом 2 непонятных результата. Куча карточек в странных матчах (мы не играем грубой, соперник играет, симулянтов у него нет. Как результат, у нас куча дисквалификаций 0_о). Так что в конце даже 2 супера не помогли. Ужас, короче. Надеемся на следующий сезон. Всё таки, мы всегда играем и играли за страну, а не только за себя.

Изображение
Снова зашел разговор об искусстве, но на этот раз собеседник поразил уже своими знаниями в этом направлении и начал мне рассказывать об искусстве раннего Ренессанса :shock: . Я ничего в этом не смысля сидел и поддакивал, как бы мне не хотелось по-быстрее продолжить беседу. Ну вот, наконец, его знания иссякли и интересный мне разговор возобновился.

- Что планируешь на рынке? Состав явно не молодой, но большой финансовый приток в каждом сезоне позволяет постепенно докупать молодняк под уход лидеров. Насколько я понимаю, план именно таков?
- Команда изначально досталась мне старая. Сейчас у меня 7 игроков возрастом 24 лет и моложе (которые через пару сезонов составят костяк новой команды) плюс ищу одного игрока на трансфере (деньги есть, продал ненужных :)) плюс еще сильных 4 игрока 27-29 лет (которые тоже не скоро закончат). Ну и еще 6 игроков 30 лет и старше - еще некоторое время поиграют и позволят плавно наигрывать молодежь. Так что если в начале 26 сезона я переживал из-за ближайшего старения, то сейчас, в принципе, уже не так переживаю :) постепенно омолаживаю команду, не сильно теряя в силе. Да, у меня есть план развития, и постепенно я его реализую :)

- Разгрузили себя от мирокубков и стали с банкирами на равных в плане нагрузки. Можешь сказать, что первое место у вас уже никто не отнимет?
- Произойти может всё что угодно. Но сейчас у нас есть возможность подготовить всю основу с выводом формы на Арбу и Бэнкс. И чемпионат+кубок для нас сейчас единственная цель. Не выиграем - всё, подойду к игрокам и скажу "всем спасибо, все на трансфере" (с)
И да, банкиры молодцы :)


- Ну и давай отвлечемся от всола напоследок. Можешь воспринимать как блиц-опрос, но разъяснение тоже интересно будет почитать, если можешь объяснить свой выбор
- любимый клуб
-не имею :) смотрю футбол, когда играют гранды. В прошлом сезоне нравилась игра Реала именно с точки зрения поставленной тренером игры - в матче виден был тактический рисунок и игровая философия.
- любимый игрок
-тоже не имею :) как-то не задалось мне иметь любимчиков
- любимая песня,может исполнитель
-музыка Ханса Циммера и Людовико Эинауди. Кто такие? Гуглите :)
- любимое блюдо
-всё то, что готовит моя жена :) да, я в прошлую пятницу женился, можешь меня поздравить :)
- поздравляю, удачи в семейной жизни )), продолжим...
любимый цвет
-зеленый и голубой. Так сказать, трава и небо.
- 3 любимых фильма
-Форрест Гамп. Всё остальное в моём субъективном мире ниже :)

Изображение
а вот и тот самый пуф! Спасибо за беседу.

Спасибо за беседу!
Забавы ради (смешно ли,кстати? А то я с одного источника беру и там те, кто выкладывает в основном моложе, чем люди во всоле)

Тренер ругает футболиста, не забившего пенальти:
- Как ты мог?! Был такой шанс!
- Да я не виноват... Это все болельщики!... Орали: «Забей!!! Забей!!!»...
- Ну и...?
- Вот я и забил на всё.

Футбольный матч. Коментатор.
-Навес в штрафную, на нападающего!
Удар Головой!-Штанга! -Ещё удар головой
-Штанга!- Снова удар головой и снова штанга!
Да уберите вы этого придурка,
он себе голову об штангу разобьёт!

Идет важный матч вдруг Кофтун забивает автогол,ну все растроились начали ругать Кофтуна.Купил он на следующий день маску,очки,бороду.плащ и переоделся чтобы никто не узнал его.Пошел Кофтун на рынок,смотрит бабка семечки продает,ну он прошел мимо,но вдруг ему бабка говорит:
-Парень а ты не Юра Кофтун??
-...Да,а вы как меня узнали?
-Да я же сам Толя Бышовец!
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 28 авг 2013, 15:42
блин, забыл вариант сделать "не читаю обзоров" в опросе :(
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 07 сен 2013, 16:22
theguardian (№20)
Лучше поздно, чем никогда, дорогие читатели! Доброго времени суток всем эфиопам, в мирокубках рассказывать не о чем, оценим итоги матчей кубка страны и вызова, ну и очередные приобретения команд упомянем, а то с момента реформы трансферов такой колонки у нас не было вовсе.

Сборные
По традиции начинаем с событий в стане святая святых - наших сборных.
Эфиопия (национальная) - Лесото (национальная) 1:0
Лесото (молодежная) - Эфиопия (молодежная) 0:1
Снова блистательная игра наших футболистов во всех весовых категориях! С одинаковым счетом в нашу пользу завершились дуэльные пары с Лесото. 6 очков из 6, +7 баллов с двух матчей, а я становлюсь вангой, так как угадал исход 5 матчей сборных подряд ))) .

Нац
NКомандаИВНПРОVs
1.Эфиопия75116163523
2.Экваториальная Гвинея63120103396
3.ДР Конго6222083413
4.Лесото7223-183359
5.Мали6105-533046


Мол
NКомандаИВНПРОVs
1.ДР Конго64115131998
2.Эфиопия73312121773
3.Экваториальная Гвинея63215111995
4.Мали6213-371714
5.Лесото7016-911695


Юн
NКомандаИВНПРОVs
1.Эфиопия65106161269
2.Мали64023121112
3.ДР Конго64021121082
4.Экваториальная Гвинея7124-351021
5.Лесото7016-711088


Поздравляем националку с выходом в финальную часть! За 2 тура до конца нас уже явно с ЧА не выкинуть, так что с очень сильными показателями мы туда поедем. Молодежка продолжает доказывать, что они даже в таком состоянии на нервах фаворитов поиграют, не говоря уже о том, что будет происходить из сезона в сезон, когда потрясающее поколение игроков Яхалала, Полиспортивы,Эйр Форс и Метехары Шугар (берем 19-22 года сейчас) будет подходить к возрасту 23 лет и становиться всё сильнее и сильнее. На выходных для сборной наступит час ИКС. Юниоры халявничали, а Мали накрыло ДР Конго и уже самая младшая сборная закидывает туфельку на финальную часть.

8 сентября следующий тур
нац - бухает
мол- Экв.Гвинея (Г)
юн - Мали (Д)

Последний и решающий матч для молодежки. Рассчитывать на успех, скажем прямо - очень тяжело, соперник гораздо сильнее, но посмотрим. 3 место в группе мы не отдадим уже никому, а вот шансы выйти со второго места всё еще не потеряны. Выигрываем у ЭК, на 90% выход в финальную часть, если ничья, молимся на Мали в последнем туре и сверяем показатели 2-х команд других групп, ну а если поражение - то 3-е место. Юниоры должны уже с Мали решать все вопросы, чтобы в последнем туре против ДР Конго играть уже исключительно в своё удовольствие. Ванга предсказывает 3 очка в этом туре. Молодняк бодается, но соперник сильнее. Мали неплох, но по сравнению с Конго, а не с нами на выезде.

ТТФ-13
Эфиопия - Норвегия 0-2
Спасибо всем за борьбу, второй сезон подряд спотыкаемся именно на федерации сильнее. "То, что нас не убивает - делает нас сильнее", поэтому готовимся показать лучшие результаты в следующем сезоне.

Кубок страны
1/4 финала
F1 "Эйр Форс" Дебре Зейт - Банкоч Аддис-Абеба 2:0
F4 "Рентал Хауз" Аддис-Абеба - Гуна Трейдинг Тиграй 2:0
F2 "Арба Минх Текстайл" Арба Минх - Бунна Гибеа Аддис-Абеба 2:1
F3 "Полиспортива" Аддис-Абеба - Иншуранс Аддис-Абеба 3:3(4-5 пен)

И снова ньюсмейкерами стали команды второго дивизиона. Эйр скушал суперок банкиров своей силой, Рентал выдал умопомрачительные 134% готовности и тоже не испытал проблем, хапнув 4 балла. Бунна Гибеа сыграла на суспере и 127%, добавив еще и отличную сыгранность в 12%. Хозяева оценили противника и сами сыграли на такой же сыгранности, готовность конечно же куда меньше, но тоже выше нормы. Бились и бодались столичники и даже отыгрались при счете 1-0, но всё равно соперник был сильнее. Самым интригующим было единственное столичное дерби этого раунда. Полиспортива пытается усидеть на 2-х стульях и именно по этой причине не был выставлен супер настрой на матч, тогда как команда Алины могла не в чем себе не отказывать и мы увидели 3-й особый настрой в 4-х играх. Одинаковая сила в итоге команд завершилась градом голов и серией пенальти, где кипер гостей со спецухой П и просто сильне своего визави намного, отразив 2 удара подряд, вывел шуриков в 1/2. Потрясающее зрелище.

G1 "Эйр Форс" Дебре Зейт - Рентал Хауз Аддис-Абеба ?:?
G2 "Арба Минх Текстайл" Арба Минх - Иншуранс Аддис-Абеба ?:?

Финал определен? Да - финал определен! Со всем уважением к соперникам, но на данной стадии ни Эйр ни Арба выставлять слабый состав не будут


Кубков вызова
E1 "Саутерн Полис" Авасса - Эфиопиан Кофе Аддис-Абеба 0:1
E2 "Сент Джордж" Аддис Абеба - Коммершиал Бэнк Аддис-Абеба 1:1(4-1 пен)

Коммершиал Бэнк провел отличный турнир и находясь на пороге вылета в КЛК умудрился дойти едва ли не до финала. Но даже автосостав соперника не позволил гостям выйти дальше, хотя они очень старались и дошли даже до серии пенальти, где уступили без шансов. В другом же матче сошлись две самые перспективные команды д3, которые с каждым сезоном будут становиться намного сильнее, нежели в предыдущем. СП решил сосредоточиться на битве с Джордж за первенство д3-А, а кофеманы показали свою серьезную нацеленность на этот турнир и заслуженно вышли в финал.

F1 "Эфиопиан Кофе" Аддис-Абеба - Сент Джордж Аддис Абеба ?:?
Гости намного сильнее, хозяева намного опытней. Гости борятся за чемпионство, хозяева доигрывают на 2-е место. Так что главный показатель в пользу СД, но все остальные заставляют задуматься о степени интриги в этом матче.


Новички
Сабета - Trudnii (новичок лиги)
Гуна Трединг - юра (во всоле с 15 сезона, рейтинг 540)
Реилвэй - Зубр-Минск (во всоле с 23 сезона, рейтинг 496)
Приветствую новичок и всем удачи! Вот только жаль, что на нашем форуме никто из них не сидит и пользу менеджеры могут принести разве что эфиопским командам и повысить уровень конкуренции среди них.


Трансферы
Главным активистом с момента появления новых правил по трансферам стал клуб Адама Сити, затеявший перестройку.
Фуржил Онг А Фат CD/CM 17 46 Л 173% 5 891к
Саша Цеткович RD/LD 19 54 Л4 Пк2 Ат2 211% 15 555к
Вальдеррама CF/LF 31 163 Д4 У4 Л4 Ат4 на Соломон CF/CM 19 73 Пк4 Л4 Км2 У2

Причем двое купленных игрока являются реальными, а Соломон одним из ведущих игроков нашей юниорки. Последняя сделка смотритсся превосходно, первые тоже хороши, но переплата 181% за двух игроков смотрится уж ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и еще раз ОЧЕНЬ большой.

Еще одним серьезным игроков рынка стал клуб ЕЕПСО.
продажа
Закариус Эндириас CM 18 50 92% 3 546к
Йоханнес Хайли GK 19 55 70% 3 476к
Гидеон Рон Браун RM/RF 22 91 Л4 Км4 Пк4 У 119% 39 201к
Эфрем Адера CD 26 72 96% 5 282к

покупка
Абилиу Рамуш RM/RF 21 90 Л4 Пк4 Д4 Км4 100% 43 219к
Я не знаю стиль Брауна, зато знаю стиль Рамуша - британский и что данный клуб собирает именно этот стиль. Сплавив своего вингера за 39М, клуб купил ему замену с такой же силой, на год моложе,имеющего +3 спецухи и нужного стиля за номинальную цену, добавив всего 4М к сумме за Брауна для этого трансфера. По-моему, шикарный размен для клуба, ну а продажа других игроков позволила остаться в более менее комфортном финансовом состоянии.

Далее на очереди клуб Банкоч.
продажа
Масих Джалета RM/CM 19 60 Л3 66% 6 888к
Могес Андаргахем CF/CM 20 78 Км4 Пк У Л 69% 16 405к

покупка
Сафет Шиянов RM/RF 19 70 Л4 Пк4 Км Ат2 100% 26 599к
Продажи конечно жутко дешевые для спецушных игроков, можно было срубать намного больше с этого. Но и этих заработков хватило для того, чтобы подписать подписать очень сильного юниора Шиянова с отличным набором спецух.

Мебрат Хаил ожидает ухода основного вратаря, поэтому закупил кипера для следующего сезона Джассем Обейд GK 22 65 Р Л4 100% 7 962к. Метехара Шугар приобрела Абел Мвари LD/RD 19 58 Пк4 Л4 120% 13 601к . Кроме того, что это игрок юн.сборной эфиопии, так он еще и нужного нормального стиля для покупателя, так что поздравим его с этой сделкой.

Ну и продолжает веселиться Полиспортива на рынке, которая никак не может успокоиться в своей перестройке
продажа
Майкл Петкович CD/CM 21 80 Пк4 Км2 Л4 Ат 96% 23 904к
покупка
Шейк-Адама Аклилу LM/LF 19 59 Л4 Пк4 Км2 132% 17 802к
Третий игрок юниорской сборной Эфиопии вернулся из заграницы домой. Здорово, что вы возвращаем таким талантов в нашу лигу. К тому и стиль у него спартаковский, то что мне нужно. А Петкович, что любопытно, ушел в команду к менеджеру Ric в Данию, так что он сейчас со всеми клубами взрывает рынок )).

В гостях у Аслана
Третий гость - AJluHA aka Алина Лялина
Место встречи - Стадион Центральный, матч Россия-Люксембург.
Изображение
- Расскажи немного о себе. Где,как и на что живешь? )
-Живу я в городе Хабаровске, работаю оператором в одной известной компании из так называемой "большой тройки"
- Обычно спрашиваю, как люди попали в лигу. В случае с дамами интересней другое: чем привлек футбольный менеджер?
-Я уже довольно давно болеею за один футбольный клуб (Английский Ливерпуль), и вообще увлекаюсь футболом на уровне болельщицы, одно время даже увлекалась прогнозами, сейчас забросила, видимо это и привело меня сюда.
- Как проходила адаптация в лиге? Были ли какие-то важные детали по достижению результата в матче или сезоне, которые ты не знала несколько достаточно долгое время?
-Хм, как мне кажется долго я вникала во всё премудрости ВСОЛа, и это видно по моему РМ, хотя если бы ни не хватка времени и как следствие автосоставы он был бы куда выше))) было много мелкий ньюансов которые я не сразу поняла.

Изображение
Сразу хочется сказать, что на гол Кокорина на 1-й минуте мы опоздали, потому что у стадиона очень долго проходил досмотр людей! Тем не менее матч был интересен, пока наши не начали ходить пешком и грозный соперник не прижал нас к своим воротам, тогда стало просто смешно :grin:

- Открыл список твоих команд за всё время и понял, что мы в чем-то похоже (у тебя их было 10, у меня 12). Что это? Поиск команды, в которой будет комфортно, переходы в более сильные коллективы или же поиск хорошей федерации?
-Одно время я уходила из игры так как у меня не было доступа в интернет когда вернулась пришлось брать уже другие команды, одну команду я отдала из за того что мне предложили играть более сильной на том же континенте, скорее всего это все пункты сразу, только Непал я получила сразу же по возвращению в лигу и так и не оставила его, привыкла наверное))) с Сербской командой мне просто не везло и я передала ее другому менеджеру.
- Можно ли считать, что сейчас все твои запросы по командам удовлетворены и в ближайшее сезоны никаких перемен не планируется?
-Меня устраивает все мои команды, а будут ли перемены, время покажет.
- И все-таки вернемся к привычному вопросу. Как попала в лигу?
-Сейчас и не помню даже, где то случайно набрела на просторах интернета.
- Стучишься уже 2 сезона подряд в сборные Непала, во-первых, удачи в 28 сезоне на выборах, во вторых, почему именно туда рвешься?
- Спасибо, просто в странах которых я играю в остальные сборные я вижу более достойных менеджеров на этот пост, а вот в Непале нет. В других странах как то не было желания становиться тренером сборной. может я в 28 попробую и на какую ни будь Эфиопскую сборную замахнутся))))

Изображение
Кокорин продолжил зажигать и к концу тайма оформил дубль. Игрока конечно оставили очень жестоко, но и удар классный. Смотреть было больше не на что и единственное, что нас с Алиной тревожило, что второй тайм выйдет уж очень скучным...

- Знаешь ли о новых правилах, по которым если вип твой кончится, придется отдать команду? Если это случится, то каким клубом будешь жертвовать?
- Да конечно знаю и стараюсь заблаговременно его продлить, это всё равно что спросить "какой палец на руке для тебя дороже" однозначно на этот вопрос не могу ответить.
- В огромном большинстве в менеджер играют люди, любящие реальный футбол. Ты к ним относишься? Или может играешь на профессиональном уровне, а мы о тебе не знаем? )))
-Нормально отношусь, на другой вопрос я уже ответила выше)))
- О "шуриках". Прошлый сезон был классным, в этом пока -2 места, с другой стороны очков не меньше, чем в 26 сезоне и очень хороший настрой на кубок, где вам остается 1 шаг до мирокубков (пусть и сделать его почти невозможно), в связи с этим вопрос: удовлетворена ли сезоном?
-Спасибо, если сделаем тот самый почти невозможный шаг то да, если же не сможем всё равно да но есть над чем подумать.
- В конце сезона уходят 2 ветерана, а в следующем еще один. Если средний возраст всей команды вполне терпимый, то S11 = 29 лет показатель не самый приятный. Планируется ли глобальная перестройка или решать проблемы состава будешь по мере их поступления?
-На всё нужно время которого у меня не так много на ВСОЛ, с этой проблемой я думаю определиться в ближайшее время как мне поступить, очень хочется построить команду с одним любимым стилем.

Изображение
Начали наши также резво, как и первую половину, буквально поперли вперед. "Россия, ты или это?" - задалась вопросом собеседница. Через 15 минут ответ стал очевиден: "А нет,всё норм", желание играть испарилось.

И по традиции несколько коротких вопросов. Можешь воспринимать как блиц-опрос, но разъяснение тоже интересно будет почитать, если можешь объяснить свой выбор.
- любимый клуб (уже писала,но для бумаги подтверди. Кстати из 3 любителей футбола, 3-е болеют за английские клубы и все за разные)
-Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) болею за него с 2008 года, тогда и увлеклась футболом.
- любимый игрок
-Зидан, видела его игру только на DVD, но по моему это лучший игрок, его техника потрясает воображение. Он показывал действительно красивый футбол.
- любимая песня, исполнитель
-Слушаю всё подряд и что-то конкретное не выделяю.
- любимое блюдо
-Тоже не имею.
- любимый цвет
-красный)))
- 3 любимых фильма
-Тут тоже самое, смотрю всё подряд и что то особое не выделяла.
-Спасибо за интервью, удачи в 1/2 кубка, ну и поздравляю с успешным стартом Ливерпуля в АПЛ! ))
Спасибо Аслан и удачи)))

Изображение
Гол Люксембурга очень испортил настроение, ну как 1 игрок любительской сборной может так возить нашу защиту, а потом еще двое вбегать в штрафную без всякой опеки ?? Видимо, им просто есть, что доказывать, в отличии от России. Тем не менее прекрасный проход Рязанцева и все-таки разгром, а зрители на позитиве расходятся по домам. Хороший футбольный вечер, разве что дождь немного подпортил ощущения и от игры и от времени, проведенном в компании прекрасной дамы.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 08 сен 2013, 16:56
С нового сезона планируется изменить систему подсчета премии за обзоры. 20к за обзор было сделано для того, чтобы не убить фонд в случае, если сразу 4 человека будут писать стабильно писать обзоры. Теперь же будет выделена конкретная сумма и распределена пропорционально написанным обзорам. Т.е. , выделяем например 2М и если обзоры писал только 1 человек, то вся сумма уходит ему. Если же кто-то написал например 1 обзор, то он получает 65к, а второй(если у него 30 обзоров) забирает 1,935,000. Ну и сумма будет выделена в зависимости от написанных обзоров. Например, если в 4 дивизионах написано в сумме 10 обзоров, то никаких 2-х миллионов никому конечно же не видать.
Премии за лучшие обзоры при этом сохраняются и также будут учитываться
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 19 сен 2013, 18:59
theguardian(№21)

Чемпионат
Д1
Эйр Форс - чемпион, ну а кто-то сомневался? - Тут все очевидно. А вот банкирам просто браво, за столько фантастический сезон! Доказала команда Созинова, что vs 2000+ у соперника еще не приговор и оставила позади себя очень сильных Арбу и Бирханнену, имевших половину сезона без мирокубков, чтобы достать соперника, но не вышло. Радует, что Эфиопию в афрокубках в следующем сезоне представят действительно 4 лучших клуба страны. Посмотрим, чем удивит Бэнкс в этом турнире. В целом же таблица весьма объективная и больше сенсаций в ней нет. Вылетают те команды, которые просто слабее конкурентов, ну и у которых проблемы с наставниками (Уонджи Шугар,Гуна Трейдинг). Банкочу видимо надоело сидеть на дне и к концовке клуб разошелся, взять за 8 матчей 15 очков (за прошлые 22 игры их было всего 3). Так что посмотрим, будет ли сливаться клуб в переходных или же нет.
Д2
Упорная борьба Мечала и Полиспортивы завершилась победой Армейцев в 2 очка. Отличный второй круг, в котором чемпион потерял очки лишь в 1 матче, позволил им добиться данного успеха. Парижане лишь могут себя утешать неплохим выступлением в кубке и очень хорошим набором призовых спецух для своих игроков. Продолжится ли борьба между данными клубами в д1 ? - Почему бы и нет... Эрмейчен,Ньяла и Бунна Гибеа сыграют в плей-офф и при желании любой из этих клубов может сменить прописку. Отличный сезон позволил Яхалалу избежать стыков и занять 8 место с разницей баллов +84 за сезон. Очень сильный клуб растет во второй лиге. Внизу тут также все ожидаемо, только вот непонятки с наставниками Реилвея привели его к вылету, а скромный Блу Нил попробует отстоять свое место в переходных играх.
Д3-А
Саутерн Полис включил турбо скорость, а Сент Джордж начал перестраиваться, чтоб не погореть в будущем. Так что не удивляемся уничтожению разрыва в 15 очков после половины дистанции чемпионата. Бобры напрямую выходят в д2 и думается, что они там тут же смогут закрепиться и будут с Яхалалом на пару нервировать фаворитов. Миннесота Ньяла и Шер Оромия так и не решили, кто из них больше достоин 3-го места и лишь по разнице мячей Минессота заняла эту строчку, что было очень важно, ведь попадать в плей-офф на Метехару не хотел никто. А к Моджо Кенема в списке вылетевших присоединяется неожиданно Коммершиал Бэнк.
Д3-Б
Подтвердил статус фаворита дивизиона Адоло Войо и никаких шансов конкурентам не оставил. Отличный сезон, чемпионство взято, только вот дальше то что? Ведь никакой перспективы на подходе не видно, чтоб клуб продолжал развиваться. А вот кофеманы ждут не дождутся взросления своих талантов чтоб рвать и метать, пока же 2-е место и очень сильный соперник в переходных. 3-е место добыл Эйрлайнс, а вот последний шанс для перехода в д2 в последнем туре выхватил Нигале, сместив Хосанну на пятую строку. Продолжает колбасить Негеле Борену, которая снова слетает в КЛК, вместе с Себетой Сити.
КЛК
Лучшим эфиопским клубом в конфедерции стал Джимма. Сила команды позволит им, как и Велисо с Университи Бэйл (3 и 4 места) цепляться в д3, а вот занявший второе место Хармассиен стал несомненным героем, умудрившись скушать почти всех соперников с силой 497. Ну чтож... Раз менеджер клуба такой талант, то и с худшей силой может в следующем сезоне сохранить прописку в эфиопском дивизионе. А главное, что это единственный клуб из КЛК, серьезно работающий над своим процветанием. Потому что остальные пока просто играют на свой максимум с тем, что имеется и все равно уступают, а вот через сезона так 3 клуб из Асмары будет стабильным середняком д3 , а все остальных клубы так и будут шарахаться между д3 и клк. Так что кто вышел молодцы конечно, но хотелось бы еще и развитие команд видеть, а не только выстраивание базы, равной базе Бирханнены (а это 22 слота). Если клубу из д1 хватает стольких слотов, то зачем вы будучи так далеко от элиты Эфиопии строите такие огромные сооружения ?


Кубок страны и вызова
Арба Минх Текстайл (Арба Минх, Эфиопия) - Эйр Форс (Дебре Зейт, Эфиопия) 0:1
Эх, Арба,Арба... Лучше мы на мирокубок суперок потратили )) . По-скольку особый настрой остался и у гостей, расклад сил не поменялся. Номинальные хозяева оказали достойное сопротивление, но свой гол чемпион забил и сделал это капитан команды Акнафу в середине второго тайма, принеся тем самых победный дубль своей команде.

Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия) - Сент Джордж (Аддис Абеба, Эфиопия) 2:1
Ну как вам такая репетиция перед переходными? Ведь там эти клубы сыграют между собой еще 2 раза. Сил на КВ соперники не пожалели и на 115% готовности кофеманов с супер настроем Джордж ответил также супером, вот только не дотянул даже до 100%, что и сгубило команду. Силы вышли примерно равные, но генерация отблагодарила более настойчивых и лучше готовых хозяев, которые победили со счетом 2-1. Красивая игра, отличная победа с +4 баллами с игры, вот только гостя жестоко наказали, сразу -3 потери.

Сборные
Экваториальная Гвинея (национальная) - Эфиопия (национальная) 2:0
Эфиопия (юношеская) - ДР Конго (юношеская) 1:0
Проигрыш националки не изменил того, что она едет на чемпионат африки с первого места, хотя еще 1 гол и в данном статусе туда бы отправился соперник. Соперник оказался лучше готов и хорошо использовал свое превосходство в классе. У юношей же всё вышло куда спокойней, так как даже с поражением Эфиопия осталась бы первой. Но до потери очков было тут далеко, так как соперник супер истратил, а у нас он остался. Единственная потеря очков за весь отбор случилась в первом туре.
Итоговые места в отборе
Нац - 1 место
Мол - 3 место
Юн - 1 место


Жеребьевка финальной части
Нац
N Команда Vs Р
1. Малави 3382 40.24
2. Эфиопия 3526 40.02
3. Экв.Гвинея 3420 27.61
4. Мадагаскар 3316 22.76

Юн
N Команда Vs Р
1. Малави 1235 40.24
2. Эфиопия 1258 40.02
3. Камерун 1139 29.66
4. Мозамбик 1178 22.55

На бумаге должны выходить в плей-офф эти сборные, но это лишь на бумаге... Посмотрим, как выйдет на самом деле, групповой этап уверенно игравшим в отборе националке и юниорке надо преодолевать.

Лучшие из лучших
Готовимся к выбору лучших обзоров последних недель, а затем и всего сезона. Также не забываем про выборы тренера сезона, кандидатов на это звание, напоминаю, выбираем на форуме, а затем общим голосованием изберем лучшего.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 06 окт 2013, 11:56
из-за долгих голосований по выбору лучшего обзора распределение фонда затягивается, поэтому с этого сезона

От федерации выделяется: 500к(меньше 20 обзоров), (20-35 обзоров), 1,5М(35-45 обзоров), (45-55 обзоров), (55-65 обзоров), 3,5М (65-75 обзоров), (более 75). Премии распределяются пропорционально числу написанных обзоров. При этом если обзоры пишутся исключительно для набора денег и кроме простого копирования событий матча ничего нет, премии с фонда не выплачиваются.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 27 янв 2014, 19:43
Обзоров было меньше 20, так что Бахир Дар получает 416к,Мета Або 84к
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 18 июл 2014, 03:04
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение kavabata 18 июл 2014, 12:23
спасибо за обзор.
А давно ты его написал, а то я что-то не обратил на него внимание раньше?
kavabata
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 18 июл 2014, 13:04
kavabata писал(а):спасибо за обзор.
А давно ты его написал, а то я что-то не обратил на него внимание раньше?
нет, как раз этой ночью )) на остальные тоже думаю написать, поэтому начал с 9-го, а не с 11-го тура

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 20 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=9251
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение Ric 22 июл 2014, 15:02
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 22 июл 2014, 15:49
:super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 24 июл 2014, 00:20
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=9295
Еще один обзорщик в нашем дивизионе. Высказываем свое мнение, если его обзоры вам нравятся, то я писать не буду, а буду только выставлять его обзоры и соответственно переводить ему полученную от обзора прибыль
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение Ric 08 авг 2014, 13:26
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение Ric 13 авг 2014, 11:05
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия