"Лучший Тренер"- 24 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexxix 21 мар 2011, 01:43
Вот решил, что будет не лишним вести такой топик, так как страна должна знать своих героев.Целью конкурса вижу задачу организации некоего "Зала Славы" который у нас не прижился.Ведь в реальном футболе в каждой стране выбирают тренера года.Кандидатуры может предложить любой менеджер,но он должен будет пояснить, за какие успехи,достижения и т.д выдвигает он эту кандидатуру.

Призовой Фонд составляет 1000к
-Александр "Bankir" Лис aka Alex_79: 100k
- Женя Гайовий aka Князь__89: 100K
-Дильшод Ибайжанов aka Dilik1982:200K
-Сергей Устиновский aka Serega-vtg:100к
-Сергей Ермаков aka KamPod:100k
-Андрей Соловьёв aka LIDER:100k
-Иван Лютов aka Sunford:100k
-Владимир Данильян aka Danila9:100k
-Alexander newazna aka alexxix:100k

Кандидаты:


 Победители
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 19 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
-напрямую вывел свой клуб в Д2
-дошёл до финала в Кубке Вызова
-серебренный призёр ЧАО с юношеской сборной
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 20 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
-третье место Сурхона в Д2 при слабой команде только вступившей в тот див
-лучшее выступление из всех сборных
-призовые места в Коллекционере и Коллизиях
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 21 СЕЗОНА:
Сергей Ермаков aka KamPod Чуст-Пахтакор Чуст
-Победитель Д3-Б (имея силу команды 9-ю в дивизионе)
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 22 СЕЗОНА:
Сергей Ермаков aka KamPod Чуст-Пахтакор Чуст
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 23 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 24 СЕЗОНА:
Последний раз редактировалось alexxix 03 окт 2012, 00:40, всего редактировалось 27 раз(а).
alexxix
 
 
 


Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение KamPod 29 фев 2012, 11:03
Bankir писал(а):Вопрос в том как будем номинантов выдвигать???
Я за систему Смыслова-Банкира если будут желающие считать.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение parovoz 29 фев 2012, 14:52
Может, каждый желающий предложит по три кандидатуры (обосновывая), а потом как всегда опрос-голосование!
parovoz
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 29 фев 2012, 16:59
parovoz писал(а):Может, каждый желающий предложит по три кандидатуры (обосновывая), а потом как всегда опрос-голосование!
возможно и так будет... сейчас разгребусь с Фондом ФФ, и тогда более детально этим займусь...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Князь__89 29 фев 2012, 18:52
KamPod писал(а):
Bankir писал(а):Вопрос в том как будем номинантов выдвигать???
Я за систему Смыслова-Банкира если будут желающие считать.
Я тоже за систему Смыслова-Банкира :beer:
Князь__89
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 29 фев 2012, 20:12
Вот нашёл критерии подсчёта результатов менеджеров...
В этом сезоне проводится предварительный подсчет внутреннего рейтинга менеджеров, с последующим номинацией лучших на голосование "Лучший тренер ФФ Узбекистана". Расчет будет проводиться по следующим образом:
1. Смотрим "Рейтинг силы команды (Vs)" в начале чемпионата и положение в турнирной таблице в конце чемпионата. Находим разность этих чисел и умножаем на 3.
2. Разницу набранных и потерянных баллов за сезон делим на 3
3. Призовое место в дивизионе: 1 место - 10, 2 место - 7, 3 место - 3;
4. Количество пройденых раундов в Кубке страны - по 3 балла за раунд; и Кубке Вызова - по 2 за раунд;
5. Мирокубки: пройденный этап квалификации - 3 балла, груповой турнир (1 место - 10, 2- 7, 3-3, 4-1), плей-офф- по 10 баллов за пройденый раунд.

Мы договорились со Смысловым, что он считает по Д3 и Д4 дивизионах я посчитаю по Д1 и Д2...
Потом будут выложены результаты и из этого мы уже выберем 5-7 лучших, по которым будет проведено голосование...


вот ссылка - viewtopic.php?p=3227382#p3227382

Предлагаю следующую схему...
Мы обчисляем рейтинг менеджеров по дивизионам, получается по одному-два человек с каждого, потом если есть предложения кого добавить добавляем, вместе формируем пятёрку номинатов и голосуем... как???

если да то кто готов помочь с подсчётами???
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение LIDER 01 мар 2012, 01:07
1. Смотрим "Рейтинг силы команды (Vs)" в начале чемпионата и положение в турнирной таблице в конце чемпионата. Находим разность этих чисел и умножаем на 3.

если да то кто готов помочь с подсчётами???

По первому пункту не совсем ясно... т.е. смотрим в статистике какой рейтинг по Vs в начале и в конце и отнимаем одно от другого? Если в дивизионе смотрим, то получаем: Например по СамАвто получается в начале чемпионата были первые по Vs закончили по Vs чемпионат тоже первые, в итоге имеем 1-1=0*3 так? Конкретизируйте пункт плиз.. а то не понятка сплошная.

Помочь с подсчётами готов, только объясните как тогда считать приведённый мной результат?

Кстати считаю правомерным и ПРАВИЛЬНЫМ при подсчёте прохождений кубков вызова и страны более слабым командам считать больше баллы! Например в Кубке вызова Д4 за прохождение считать не 2 а 3 балла, а в Кубке страны Д4 можно 6 считать, Д3 - 5 считать, Д2 - 4 считать, ну а Д1 соответственно - как предложено - 3 балла. + под фразой пройденный... мы имеем ввиду выигранный?
Последний раз редактировалось LIDER 01 мар 2012, 01:34, всего редактировалось 5 раз(а).
LIDER
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение alexxix 01 мар 2012, 01:14
LIDER писал(а):
1. Смотрим "Рейтинг силы команды (Vs)" в начале чемпионата и положение в турнирной таблице в конце чемпионата. Находим разность этих чисел и умножаем на 3.

если да то кто готов помочь с подсчётами???

По первому пункту не совсем ясно... т.е. смотрим в статистике какой рейтинг по Vs в начале и в конце и отнимаем одно от другого? Например по СамАвто получается в начале чемпионата были первые по Vs закончили по Vs чемпионат тоже первые, в итоге имеем 1-1=0*3 так?

Помочь с подсчётами готов, только объясните как тогда считать приведённый мной результат?
я сам толком не понял,но думаю так.В начале чемпионата смотришь команду по силе в диве и от этого отнимаешь итоговое место.Что та в этом роде
alexxix
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение LIDER 01 мар 2012, 01:16
alexxix писал(а):
LIDER писал(а):
1. Смотрим "Рейтинг силы команды (Vs)" в начале чемпионата и положение в турнирной таблице в конце чемпионата. Находим разность этих чисел и умножаем на 3.

если да то кто готов помочь с подсчётами???

По первому пункту не совсем ясно... т.е. смотрим в статистике какой рейтинг по Vs в начале и в конце и отнимаем одно от другого? Например по СамАвто получается в начале чемпионата были первые по Vs закончили по Vs чемпионат тоже первые, в итоге имеем 1-1=0*3 так?

Помочь с подсчётами готов, только объясните как тогда считать приведённый мной результат?
я сам толком не понял,но думаю так.В начале чемпионата смотришь команду по силе в диве и от этого отнимаешь итоговое место.Что та в этом роде
Отредактировал своё пожелание, верю на поддержку насчёт кубков!
LIDER
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 01 мар 2012, 09:50
LIDER писал(а):
1. Смотрим "Рейтинг силы команды (Vs)" в начале чемпионата и положение в турнирной таблице в конце чемпионата. Находим разность этих чисел и умножаем на 3.

если да то кто готов помочь с подсчётами???

По первому пункту не совсем ясно... т.е. смотрим в статистике какой рейтинг по Vs в начале и в конце и отнимаем одно от другого? Если в дивизионе смотрим, то получаем: Например по СамАвто получается в начале чемпионата были первые по Vs закончили по Vs чемпионат тоже первые, в итоге имеем 1-1=0*3 так? Конкретизируйте пункт плиз.. а то не понятка сплошная.

Помочь с подсчётами готов, только объясните как тогда считать приведённый мной результат?

Кстати считаю правомерным и ПРАВИЛЬНЫМ при подсчёте прохождений кубков вызова и страны более слабым командам считать больше баллы! Например в Кубке вызова Д4 за прохождение считать не 2 а 3 балла, а в Кубке страны Д4 можно 6 считать, Д3 - 5 считать, Д2 - 4 считать, ну а Д1 соответственно - как предложено - 3 балла. + под фразой пройденный... мы имеем ввиду выигранный?

Ты немного не правильно понимаешь, давай по порядку...

По первому пункту...
Берём рейтинг команды (ВС) в начале сезона для всех команда в конкретном дивизионе, и сортируем, тоесть получается например у СамАвто 10 место, потом берём итоговую таблицу чемпионатат в дивизионе и там СамАвто занял например 5 место, тогда (10-5)*3=15
думаю понятно... итак для всех команд в дивизионе, считаем баллы по другим пунктам и в последствии все 5 пунктов сумируем, получается рейтинг по которому сортируем и получаем кто в дивизионе за прошлый сезон себя лучше показал...

Теперь о Кубках... Мы ведь не считаем общий рейтинг для всех команд вместе, тогда действительно Д1 и Д2 заняли бы все первые 10-15 место, а так мы определяем лучших по дивизионам, а там все между собой приблизительно в равных условиях...
под фразой пройденный... мы имеем ввиду выигранный? - да!
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение alexxix 01 мар 2012, 17:16
Bankir писал(а):
Ты немного не правильно понимаешь, давай по порядку...

По первому пункту...
Берём рейтинг команды (ВС) в начале сезона для всех команда в конкретном дивизионе, и сортируем, тоесть получается например у СамАвто 10 место, потом берём итоговую таблицу чемпионатат в дивизионе и там СамАвто занял например 5 место, тогда (10-5)*3=15
думаю понятно... итак для всех команд в дивизионе, считаем баллы по другим пунктам и в последствии все 5 пунктов сумируем, получается рейтинг по которому сортируем и получаем кто в дивизионе за прошлый сезон себя лучше показал...
А если наоборот 5 место по силе дивизиона и итоговое место 10 место,тогда получается 5-10=-5 и надо делить на 3,то есть -5/3=-1,6 если мы умножим на 3 то получим -15
alexxix
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 01 мар 2012, 17:22
alexxix писал(а):
Bankir писал(а):
Ты немного не правильно понимаешь, давай по порядку...

По первому пункту...
Берём рейтинг команды (ВС) в начале сезона для всех команда в конкретном дивизионе, и сортируем, тоесть получается например у СамАвто 10 место, потом берём итоговую таблицу чемпионатат в дивизионе и там СамАвто занял например 5 место, тогда (10-5)*3=15
думаю понятно... итак для всех команд в дивизионе, считаем баллы по другим пунктам и в последствии все 5 пунктов сумируем, получается рейтинг по которому сортируем и получаем кто в дивизионе за прошлый сезон себя лучше показал...
А если наоборот 5 место по силе дивизиона и итоговое место 10 место,тогда получается 5-10=-5 и надо делить на 3,то есть -5/3=-1,6 если мы умножим на 3 то получим -15

совершенно верно, не прогрес тогда, а регрес... :-)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение alexxix 01 мар 2012, 17:25
и в конце все пункты сумировать?
alexxix
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение LIDER 01 мар 2012, 17:29
ерунда какая-то...
Нужно правильно смотреть насколько я понял, ведь команда может сдвинуться в другой дивизион и быть 10-ой, хотя в предыдущем была первой. Или наоборот стать первой.. второй..третей поскольку сдвинулась в дивизион пониже.
На примере Самавто и привёл, что начинали то первыми по Вс и закончили первыми в четвёртом дивизионе! А десятое место банкир ты увидел с предыдущего сезона, когда они занимали 10 место в 3-м дивизионе.
Важно определить и что-бы таких ошибочек не получилось :-)
Вот и получается, что ни прогресса.. ни регресса 1-1=0*3=0 :-)
LIDER
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 01 мар 2012, 17:38
LIDER писал(а):ерунда какая-то...
Нужно правильно смотреть насколько я понял, ведь команда может сдвинуться в другой дивизион и быть 10-ой, хотя в предыдущем была первой. Или наоборот стать первой.. второй..третей поскольку сдвинулась в дивизион пониже.
На примере Самавто и привёл, что начинали то первыми по Вс и закончили первыми в четвёртом дивизионе! А десятое место банкир ты увидел с предыдущего сезона, когда они занимали 10 место в 3-м дивизионе.
Важно определить и что-бы таких ошибочек не получилось :-)
Вот и получается, что ни прогресса.. ни регресса 1-1=0*3=0 :-)

Я ничего нигде не увидел, пример взял от фанаря...
если конкретно брать то такая ситуация с Кызылкумом всегда, он первый в федерации и первый в дивизионе и по силе и по месту в конце сезона, но зато на мирокубках и Кубке страны у него есть возможность показать себя, чего нет у команд из низших дивизионов...

если не нравится как ведутся подсчёты, предложи свои критерии и посчитай, но критерии должны быть обьективными, тогда просто выдай по своим подсчётам по 1-2 команды лучшие в прошлом сезоне в своих дивизионах, вот среди них мы и будем выбирать лучших...

система подсчёта от Смыслова не уникальна, её можно и нужно улучшать, но пока никто ничего другого не предложил...

возможно ты Лидер предложишь??? :-)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение LIDER 01 мар 2012, 17:45
Банкир, вот я и разбираюсь, что-бы что-то предложить.
Посмотрю... подумаю :-)
LIDER
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан