9-й "Кубок друзей Мини" 36-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение borya 20 май 2014, 20:58
В связи с тем, что все давным давно соскучились друг за другом и за дружеским общением,Михаил собирает всех своих друзей за своим скромным столом...


 Правила проведения
Время проведения: с 1 про 10 тур Кубка Межсезонья. Вступительный взнос составляет 200к с каждой команды. Менеджер может играть и несколькими командами. В Кубке участвуют команды заявленных менеджером из числа тех, кто принимает участие в "Кубке Межсезонья". Команды, подавшие заявки, будут разбиты (вне зависимости от национальной принадлежности и принадлежности менагеру) на пары по принципу "самая сильная" в паре с "самой слабой" Сила команды определяется по Vs по состоянию на последний день сезона. Та пара, которая наберет наибольшее количество очков в Кубке Межсезонья, получает 75% призового Фонда, а пара, занявшая второе место - остальные 25%. Если таковых будет несколько, то последующий расчет будет основан на разнице забитых и пропущенных мячей, наибольшем числе побед, наибольшем количестве голов..

 Ответственность участников
Данный Кубок носит название "Кубок друзей Мини" А это значит, что вместе соберутся мои друзья из различных федераций, которых я считаю самыми честными и порядочными. Значит в отношении каких-либо разборок в теме речи быть не может! Взнос за участие, а считайте что призовые победителям, будут полностью лежать на совести каждого из участников... хотя, думаю, что об этом вообще не надо было говорить...

 Главный трофей
Изображение


 Конкурс прогнозистов
Суть проста... делаем ставки на пару победителя... угадавший, сгребает денежки в свой карман..если таковых будет несколько, то поделят взносы между собой... Предлагаю взнос в сумме 100к... Желающие рискнуть, прошу отписаться в теме... заявки на участие принимаются до 2 тура.. Если никто не выиграет, то денежки пропьем в баре у Вавчана :grin:
СТАВКИ:

 Конкурс журналистов
Здесь все просто... По итогам освещения наших матчей... по совокупности и по качеству обзоров выберем самого профессионального в своем деле... я так понимаю, что претендентов будет не особо много.... еще думается, что один мой собутыльник уже потирает руки в ожидании приза... В качестве приза я проставляюсь на сумму в 200к(оморских бутылок пива) и не буду возражать, если кто-нибудь меня поддержит.... поддержали :beer:
Фонд конкурса:400к
1.Миша-200к :beer:
2.Боря-200к :beer:


Изображение Призовой фонд Кубка друзей Мини= 0 вс.
Последний раз редактировалось borya 10 июн 2016, 21:26, всего редактировалось 292 раз(а).
borya
 
 
 


Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 07 апр 2015, 20:40
Minia писал(а):Спровоцировал все-таки Банкира на разговор :haha1: :haha1: :haha1:
Солнечная кома с Сп4 Км4 имеет 64% прибавки в силе при игре спартаком и комбой, дождевая с Г4 Ск4 имеет 56% играя бриткой и 76% играя бегунками... бритка не ловится и пусть здесь башка у солнечников болит, каким стилем играть... всегда можно поймать на коллизию.. но даже 2% любимого британского стиля становятся актуальными..
Играя с дождевой комой оптимальны бегунки 76%, но не бритка 52% и, тем более, не катя, которая даже при Г4 Пд4 даст всего 56%... при этом вся надежда на глупую коллизию... как видно, что в случае бей беги у обеих команд 2% от любимого бегункового стиля игроков, да еще в очень сильной коме превратятся в хорошую добавку к силе лидерам команды. Вот и раздумываю...
Бла-бла-бла... Что за новая спецуха Сп?
Геннадию по барабану твои подсчеты и при 46% команда выигрывает у тех же 76%! Так что все это ерунда.
Timheil
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 07 апр 2015, 22:05
Timhei писал(а):Бла-бла-бла... Что за новая спецуха Сп?
Геннадию по барабану твои подсчеты и при 46% команда выигрывает у тех же 76%! Так что все это ерунда.
Пк... это спецом для тебя, чтобы подумал :grin: я не спрашивал, кто и у кого выигрывает... с нашим Геной любой дурак имеет шанс на выигрыш, но он не очень велик и от того бесят такие проигрыши, и не особо радуют выигрыши... {abuse}
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Alex_79 07 апр 2015, 22:34
Не забывай Миша о том что Правила говорят что при ББ сильные игроки штрафуются... не думаю что создатели проекта когда разрабатывали систему стилевых спецух допустили бы крен по силе в сторону одной из них, каждая спецуха где то даёт перевес где то минус даёт... поэтому я лично склонен думать о том что +76% при ББ имеют и минус сильным игрокам и этот минус как минимум невелирует эти лишние проценты прибавки...

И ещё ББ дождевая кома в большинстве случаев будет играть против себе подобных, тоесть дождевиков, а если образно разделить все комы на солнечные и дождевые поровну, то получится что бриткой дождевая кома будет играть как минимум 50% матчей против солнечных, не боясь коллизии...

но стиль играков команды, тут я думаю всё таки главнее собрать полностью одностилевую команду...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 07 апр 2015, 22:38
Gunner писал(а):Банкир а я то думал что твой НП на первом месте в своем диве...
так еще тройку игр играть... еще продвинется и на первое..

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Bankir писал(а):Не забывай Миша о том что Правила говорят что при ББ сильные игроки штрафуются....
а вот этого, хоть убейте, не наблюдаю! реально вижу минусы баллов в зависимости от роста/падения силы игрока... уж и не говорю, когда в коме "стрелочник" имеется
Интересно, в чем "крен" при игре нормой? или "забитой" катей..

Ох, как я люблю поспорить! {ura} :haha1: {friends}
Последний раз редактировалось Minia 07 апр 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Alex_79 07 апр 2015, 22:52
Считать какой стиль ущербным или слабым, это иллюзия, или предубеждение... даже хорошо прокачанная норма имеет мегабонус в своей не пробиваемости по коллизии, если менеджер грамотно играет нормой чередуя её с комбой или спартаком, то это часто вынуждает оппонентов играть не своим стилем в надежде на коллизию, в тоже время нормальная кома спокойно в таких стрёмных ситуациях играет любимой нормой и как минимум не хуже выглядит, а за счёт дополнительных бонусов(сыгранность, взаимка, капитан) может спокойно обыгрывать зарвавшихся дождевиком, которые просто уверенны в своей силе и превосходстве...

именно недооценка оппонента часто становится причиной досадных поражений...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 597
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Канонир_уз 07 апр 2015, 23:14
А есть клубы которые {komb} стилем довольно значимые трофеи имеют в своих музеях
Главное грамотно реализовать бонусы и нейтрализовать штрафы каждого стиля
Канонир_уз
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 07 апр 2015, 23:38
Чаткальская харя и Круглый Саня отдаляются от коллектива... Надо бы их догнать... {loupe}
Timheil
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Юрий 07 апр 2015, 23:46
Так не получается - всего 4 в этом туре. {abuse}
Юрий
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение LIDER 07 апр 2015, 23:59
Timhei писал(а):Чаткальская харя и Круглый Саня отдаляются от коллектива... Надо бы их догнать... {loupe}
Мдя, нужно что-то придумать и Круглого в кубик превратить, чтобы не так сильно катился. :grin:
LIDER
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 08 апр 2015, 01:09
LIDER писал(а):Мдя, нужно что-то придумать и Круглого в кубик превратить, чтобы не так сильно катился. :grin:
Вот-вот и я об этом.... Спелись они... Саня-то ладно... а вот эта седая протурецкая башка, весь в какашках, а нос тянет вверх так горделиво... {rofl2}
Timheil
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Юрий 08 апр 2015, 01:11
Я вообще только его лысину вижу....
Юрий
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 08 апр 2015, 01:22
Юрий писал(а):Я вообще только его лысину вижу....
Тебя твой партнер тянет вниз, потому что у него эль-диарея, вот и потому ты уже не видишь лидеров... :D
Timheil
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 08 апр 2015, 08:09
Bankir писал(а):Считать какой стиль ущербным или слабым, это иллюзия, или предубеждение... даже хорошо прокачанная норма имеет мегабонус в своей не пробиваемости по коллизии, если менеджер грамотно играет нормой чередуя её с комбой или спартаком, то это часто вынуждает оппонентов играть не своим стилем в надежде на коллизию, в тоже время нормальная кома спокойно в таких стрёмных ситуациях играет любимой нормой и как минимум не хуже выглядит, а за счёт дополнительных бонусов(сыгранность, взаимка, капитан) может спокойно обыгрывать зарвавшихся дождевиком, которые просто уверенны в своей силе и превосходстве...

именно недооценка оппонента часто становится причиной досадных поражений...
опять "мимо", как часто говорит Тимур в соседней теме! Сам себе противоречишь, а уж моя практика игры с солнечным Махайкони это подтверждает! равная по Vs кома, играя бриткой, элементарно меня обыгрывает за счет бОльшей прибавки в силе при прочих равных условиях и абсолютно не зацикливается на том стиле, что я могу предложить.... дождевикам абсолютно наплевать на мою мегабонусную "непробиваемость" в отношении коллизии!!!! "Мегабонус" нормы в отношении коллизии - это реально иллюзия превосходства!!! а уж если противники играют на своем поле, то Махайкони вообще пипец... (дополнительные бонусы вообще не аргумент! тк. распространяются на обе команды)
Единственно верное (что как-бы просматривается "между строк" в твоем посте) так это то, что за счет опыта или "мастерства" очень часто случаются победы над сильной командой (любого стиля и прокачки).. Далеко ходить не надо... в прошедшем сезоне далеко не самый сильный Чаткал выигрывает див, еще такие же две "сильных" моих команды берут бронзу чемпа.. :hello:
Опыт - это не только формальное соблюдение правил... это анализ соперника, его достоинств и недостатков, его "психологии" мышления и многое другое, о чем в правилах не упоминается...
К примеру, есть у каждого здесь свои определенные секреты... например, написанный комент (мой или соперника) перед матчем очень часто помогал мне "делать игру"... при этом очень важно, кто и что напишет первым!!!... спроси, кто этим пользуется или раньше пользовался?... хоть сегодня эта "фишка" практически не играет из-за того, что престали коменты писать... однако, продолжаю периодически их отслеживать при анализе противника... Очень искусные менагеры могут так написать комент, что сразу сдашься... даже и не играя.. {writer} :haha1: Каждое слово в коменте нужно очень тщательно подбирать, провоцируя на ложный шаг... короче, это очень было интересно...
Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Timhei писал(а):Вот-вот и я об этом.... Спелись они... Саня-то ладно... а вот эта седая протурецкая башка, весь в какашках, а нос тянет вверх так горделиво... {rofl2}
ради бабулек, что ты выложишь, я "горделиво" промолчу... а какашки стряхну на твою пиратскую физию... знай лови там внизу! {crazy} Главное, чтобы твой дружок, хотя бы пару туров, мне не подкакал :grin:

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Gunner писал(а):А есть клубы которые {komb} стилем довольно значимые трофеи имеют в своих музеях
Главное грамотно реализовать бонусы и нейтрализовать штрафы каждого стиля
Штрафы... от чего? ОНИ ВСЕГДА ПРИ ПРОИГРЫШЕ (даже, сели у тебя грамотно выставлены все игровые параметры!!!... я здесь не говорю про погоду, Опт2 или откровенные сливы) ВЫИГРЫВАЙТЕ ВСТРЕЧИ И ЗАБУДЬТЕ ПРО ШТРАФЫ! (а реальный бонус связан лишь с расстановкой по позиции, а не командным стилем! (кто мешает играть катей, нормой, комбой... да хоть спартаком с двумя DM, RW и LW и иметь прибавку в силе? При этом штраф будет завязан на результате встречи, а не на "неправильной" расстановке)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение tashoo 08 апр 2015, 10:36
Миша, зачем ты спрашиваешь, если в итоге ты сам на вопрос отвечаешь или споришь с человеком который хотел помочь тебе, у каждого менеджера свое субъективное мнение насчет выбора стиля, тпк что выбор делает кажлый сам.
Я вообще в будущем как-нибудь хочу попробывать прокачать команду под катю, и увидеть как это ;)
tashoo
 
 
 

Re: 6-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 08 апр 2015, 11:05
tashoo писал(а):Миша, зачем ты спрашиваешь, если в итоге ты сам на вопрос отвечаешь или споришь с человеком который хотел помочь тебе, у каждого менеджера свое субъективное мнение насчет выбора стиля, тпк что выбор делает кажлый сам.
Я вообще в будущем как-нибудь хочу попробывать прокачать команду под катю, и увидеть как это ;)
так есть три "веские" причины:
1. может я чего-то не понимаю и мне раскроют глаза
2. может кто-то из моих друзей новое для себя прочитает
3. просто (банально) пообщаться (поспорить) :grin: :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан