Национальная сборная 58 - й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex_79 08 ноя 2012, 21:55
Национальная сборная 58 - й сезон.
Последний раз редактировалось Alex_79 06 авг 2021, 17:02, всего редактировалось 344 раз(а).
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
 


Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение GVF 16 авг 2021, 22:47
Я заметил, что сейчас стало труднее удерживать нужный результат суперзащитой, чем даже пару сезонов назад. И последний матч националки тому подтверждение. Поэтому, мне думается, что сборная, играя на удержание счета, скорее ещё больше рисковала проиграть. И переход в защиту из суперзащиты после пропущенного гола - очень верное решение, но, всё-таки считаю, что половинчатое. Я бы атакующую попробовал. Но это моё видение. У тренера сборной своя философия и я её не оспариваю, а пытаюсь разобраться. В конце концов спрос за конечный результат именно с него, а не с меня.
Alex_79 отметил этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение uvarov 17 авг 2021, 10:16
GVF писал(а):Я заметил, что сейчас стало труднее удерживать нужный результат суперзащитой, чем даже пару сезонов назад. И последний матч националки тому подтверждение. Поэтому, мне думается, что сборная, играя на удержание счета, скорее ещё больше рисковала проиграть. И переход в защиту из суперзащиты после пропущенного гола - очень верное решение, но, всё-таки считаю, что половинчатое. Я бы атакующую попробовал. Но это моё видение. У тренера сборной своя философия и я её не оспариваю, а пытаюсь разобраться. В конце концов спрос за конечный результат именно с него, а не с меня.
Если позволите, комментарий на вашем форуме от тренера молодёжной сборной Тонга.
Не соглашусь с процитированным утверждением. Если бы вы полезли в атаку, то скорее всего, проиграли бы. Нет у вас на сегодня таких лидеров, как в Тонга, которые могут в одиночку решить исход матча. Поэтому, имхо, ваш тренер националки поступил весьма грамотно, сдержав свой атакующий порыв, зато взял важное очко на поляне конкурента и сохранил отрыв от преследователей. Лучше синица в руках, чем дырка от бублика. Вот ваша молодёжная сборная отчаянно пошла в суператаку, но без толку, всё равно проиграла, хотя номинально была сильнее. Юниорка в Тонга слабее, там у нас монстров пока нет.
После того, как наши разборки завершились, теперь болеем за вас и нас против Омана и Австралии.
ПС. Тонга не склоняется. "Тонгу", Тонге", "Тонгой" и т.п. режет уши нашим менам и воспринимается весьма чувствительно. Только Тонга, никак иначе.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Alex_79 17 авг 2021, 14:29
uvarov писал(а):...
Если позволите, комментарий на вашем форуме от тренера молодёжной сборной Тонга.
...
Всегда рады на форуме и друзьям и оппонентам...
Это игра и мы все дружно становися более опытными, внимая советам других умных менеджеров...

Также хочу добавить...
Пробовать новые тактики в игре или изминения по ходу матча на уровне сборных можно смело, но лишь двух случаях - первый, когда цели посталеные перед сборной уже достигнуты, тоесть досрочно команда получает путевку в финалку, а второй уже совсем наоборот, когда цели не досягаемы... в обох случаях результат отдельного матча не имеет большого значения, тогда и можно проверить свои задумки по тактике, составу и т.д... в противном же случае, всегда лучше меньше но лучше... :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение uvarov 17 авг 2021, 15:26
"Лучше меньше, да лучше", - благодаря этой, да и не только этой крылатой фразе В.И.Ленин у нас в Тонга признаётся величайшим поэтом, а заодно и художником всех времён и народов. :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Karwar 17 авг 2021, 15:57
Вот что я тебе скажу uvarov:
Повезло Вам тонганцам в том, что сборной Узбекистана управлял не spartakkov или кто то еще такого уровня ;)
Высока вероятность того, что результат матча тогда бы тонганцев сильно огорчил. Мы это, к сожалению, проверить не можем.
Я хочу заметить, что любой тренер сборной может обратиться перед матчем к кому то из опытных менеджеров за консультацией.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Red_Devil 17 авг 2021, 16:19
«Если бы у бабушки был …». Не надо тут дифирамбы петь. Аля нет игроков которые в одиночку решают. Смотрю их у вас много и каждый сезон во всех первенствах «побеждаете»
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение uvarov 17 авг 2021, 17:14
Karwar писал(а):Вот что я тебе скажу uvarov:
Повезло Вам тонганцам в том, что сборной Узбекистана управлял не spartakkov или кто то еще такого уровня ;)
Высока вероятность того, что результат матча тогда бы тонганцев сильно огорчил. Мы это, к сожалению, проверить не можем.
Я хочу заметить, что любой тренер сборной может обратиться перед матчем к кому то из опытных менеджеров за консультацией.
Вот что я тебе скажу, надоедливый Karwar: *удалено* не лезь в чужие разговоры, в которых ты абсолютно лишний. За это в любом обществе морду бьют.
Понятия не имею, кто такой spartakkov, тем более относительно Тонга. Вот для чего ты всё это брякнул?..
Моё послание на узбекский форум было крайне миролюбивым, а ты начинаешь разжигать какую-то непонятную херню. Ты модератор или провокатор?
Кому в Тонга командовать сборными мы сами разобрались без твоих дурацких советов, у нас все тренеры опытные.
И мудака назвать мудаком тоже не постесняемся.
Alex_79 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
uvarov, подбирай аккуратно слова и хорошо думай что пишешь и зачем.
Если бы победила молодежка Узбекистана и ты пришел на их форум поздравить, то это было бы уместно и, как ты говоришь, "миролюбиво". А приходить на форум соперника, которого в матче накануне победил, и загибать пальцы, рассказывая какая крутая у Вас в Тонга сборная и какие крутые игроки, а Вы (узбеки) им ничего не смогли бы сделать, то это (мягко говоря) - очень некрасиво.
Так что uvarov приходи на этот форум когда захочешь похвалить узбеков или хотя бы сказать им спасибо за игру.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Karwar 17 авг 2021, 20:37
Что до матча националки Узбекистана, то можно было сыграть с более усиленной обороной.
Не факт что это помогло бы избежать ответного гола, но забить бы гол в ворота сборной Узбекистана было бы сложнее.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Alex_79 17 авг 2021, 23:32
Karwar писал(а):Что до матча националки Узбекистана, то можно было сыграть с более усиленной обороной.
Не факт что это помогло бы избежать ответного гола, но забить бы гол в ворота сборной Узбекистана было бы сложнее.
Если можно по подробней...
Просто интересно, каким образом националка Узбекистана могла сыграть сильнее в матче с Тонга?
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Karwar 18 авг 2021, 07:05
Alex_79 писал(а):
Karwar писал(а):Что до матча националки Узбекистана, то можно было сыграть с более усиленной обороной.
Не факт что это помогло бы избежать ответного гола, но забить бы гол в ворота сборной Узбекистана было бы сложнее.
Если можно по подробней...
Просто интересно, каким образом националка Узбекистана могла сыграть сильнее в матче с Тонга?
Я в личку напишу подробнее.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Надюшка 18 авг 2021, 08:08
Зачем в личку? Давай здесь, думаю всем будет интересно. Или есть какая секретная информация?
Надюшка
Новичок
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:36
Откуда: Львів, Україна
Рейтинг: 531
 
Диназ (Вышгород, Украина)
Лодж Роуд (Лодж Роуд, Барбадос)
Еркурган (Касан, Узбекистан)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Alex_79 18 авг 2021, 08:14
Надюшка писал(а):Зачем в личку? Давай здесь, думаю всем будет интересно. Или есть какая секретная информация?
Да согласен, давай на форуме и желательно по подробнее, всем будет интересно, а главное познавательно... Я весь во внимании...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Karwar 18 авг 2021, 09:00
Alex_79 писал(а):
Надюшка писал(а):Зачем в личку? Давай здесь, думаю всем будет интересно. Или есть какая секретная информация?
Да согласен, давай на форуме и желательно по подробнее, всем будет интересно, а главное познавательно... Я весь во внимании...
Мои основные соображения такие:
1. В атаке команды формально могут участвовать все полевые игроки команды за исключением игрока на позиции SW.
В основном принимают участие игроки линии атаки и игрок на позиции FR.
2. В защитных действиях команды принимает участие вратарь и могут принимать участие все полевые игроки, кроме игрока на позиции ST.
В основном в защите участвуют защитники и игрок на позиции FR.
3. Вингбеки (LB, RB) - это игроки линии защиты. У них больше вероятность чем у фланговых защитников (LD, RD) поучаствовать в атаке команды, но не всегда успевают отойти вовремя в защиту.
4. Опорники (DM) - это игроки линии полузащиты. Они больше уделяют внимания защите своих ворот и меньше атаке, чем полузащитники (СМ). Под больше/меньше внимания лучше понимать больше/меньше вероятность принять участие в определенных действиях команды.
5. Для тех, кто возможно не знает:
К линии защиты относится вратарь и игроки на позициях LD, LB, SW, CD, RD RB
К линии полузащиты относятся игроки на позициях - LM, DM, CM, FR, RM
К линии атаки относятся игроки на позициях - AM, LW, LF, CF, ST, RF, RW

Учитывая выше сказанное применительно к игре {brazil} стилем
- расстановка с усиленной защитой и хорошей атакой это 5-3-2 с вингбеками, вингерами и FR
- расстановка с нормальной защитой и усиленной атакой это 4-3-3 с вингбеками, вингерами и FR
- расстановка с упором на атаку (3-4-3) или с максимум полоски силы (3-5-2 с двумя ДМ). Эти две расстановки подходят, если соперник наверняка слабее Вашей команды и Вы хотите забить как можно больше голов. Не факт конечно что у Вас это получится, но "Вы так хотите".
Для первых двух расстановок обязательно наличие лидера (Л4) в линии защиты и в линии атаки.
Усиливающие замены во втором тайме по позиции FR (если такая есть) и по позициям CF
Если не хватает сильных защитников, а есть сильные нападающие, то ставим их на позиции защитников пусть даже со штрафом за не свою позицию.
Желательно что бы при этом опт1 не опускался ниже 98%.

Добавлено спустя 54 минуты 20 секунд:
Alex_79, давай конкретно поговорим про матч Тонга (национальная) - Узбекистан (национальная) 1:1
Обрати внимание у кого из игроков сколько запаса сил в конце матча.
Видно же что Санжар Туракулов устал больше всех, запас сил к концу матча 48%.
Он конечно герой команды, забил гол в ворота тонганцев.
Но его позиция в этом матче CD и он единственный центральный защитник.
От него требовалась прежде всего надежная игра в защите. Очень не хватало в защите еще одного CD (имхо).
И еще вот эта замена на 65 минуте:
65 минута: Фархат Атоян заменен, на поле выходит Фазлиддин Куконашвили
Александр (Alex_79), понимаешь что эта замена это большая глупость?
Будем считать, что когда ставил замену, то не понимал что делал.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение UncleSam 18 авг 2021, 10:25
Karwar писал(а):Обрати внимание у кого из игроков сколько запаса сил в конце матча.
Видно же что Санжар Туракулов устал больше всех, запас сил к концу матча 48%.
Он конечно герой команды, забил гол в ворота тонганцев.
Но его позиция в этом матче CD и он единственный центральный защитник.
От него требовалась прежде всего надежная игра в защите. Очень не хватало в защите еще одного CD (имхо).
сделайте мне слот, чтобы вкачать А5!!!
ну или разрешите менять схему по ходу матча.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
например, с 3-4-3 перестроиться на 10-0-0 :grin:

Добавлено спустя 31 секунду:
кстати, играть в 3 защитника в гостях - чревато.
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
UncleSam
 
 
 

Re: Национальная сборная 58 - й сезон.
Сообщение Alex_79 18 авг 2021, 15:42
Karwar писал(а):...
Спасибо Karwar за столь развернутый теоретичекий анализ по замене в матче Тонга - Узбекистан, жаль что на практике у тебя не было возможности на уровне сборных подтвердить свои теории, но мой ответ будет коротким и простым... замена продиктована всего лишь необходимостью не дать упасть показателю Опт.1 ниже 98% и наигрыванию сыграности...
Думаю ты согласишся, что для того чтобы не проседать в сыграности в концу отбора, нужно как минимум 2-3 замены делать в каждом матче либо усиливающих, хорошо если есть такая возможность или тактические, немного во вред силе команды в отдельной игре, но в перспективе с возможностостью держать сыграность на хорошем уровне...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан