Проект "Закажи Юниора"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ksakaev 08 апр 2013, 21:52
О чем тема и для чего...
Постараемся совместными усилиями менеджеров ФФУ создать вариант помощи развития новым, слабым или молодым командам.
У большинства зрелых клубов высокий уровень спортшкол априори, соответственно, из них приходят игроки, зачастую не нужные сильным командам. Такие игроки продаются за дёшево в другие страны на сливы (как вариант). Таким образом истощаются запасы имён игроков, которые реально существуют или просто могли бы существовать и хорошо играть в командах нашей федерации.
С другой стороны, новые команды находятся в состоянии тяжёлого выбора: в условиях невысокого уровня базы отдать предпочтение омоложению (повысить уровни школ) или более успешному выступлению (выше мед и физ, значит, больше баллов и меньше молодых).

Предложение менеджерам команд такое: по договорённости между старыми и новыми клубами(просто между клубами), продавать за минимальную цену/выменивать ненужную молодёжь новым командам. А те, в свою очередь, могут в этом сезоне отдать предпочтение мед. и физ. центрам, не парясь о вопросе с молодёжью.

26-27 сезоны

ЗАЯВКИ:
1. Дустлик (Ташкентская область, Узбекистан): CD 17/50 Г2 От или 18/55 Г2 От2(желательно стиль норма)
2. Спартак (Самарканд, Узбекистан): CD или CD/CM 17-50 Пк2

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Билайн (Ташкент, Узбекистан): суперталант, талант, талант.
Последний раз редактировалось ksakaev 09 апр 2013, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).
ksakaev
 
 
 


Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Alex_79 22 май 2013, 18:53
UncleSam писал(а):
mata писал(а):Не согласен :rot:
Зачем нужно что-то строить , зачем нам эта пластмассовая сборная , я считаю что пусть каждый занимается своим клубам ,если появяться сильные клубы то и появиться сильная сборная :wise:

И потом некоторые менеджеры будут требовать, чтобы не брать их игроков, из-за того, что они не хотят вылететь из дивизиона/хотят попасть в мирокубки...
Это уже крайности Санёк, как говорится - Волка боятся, в лес не ходить...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 19:31
Bankir писал(а):Это уже крайности Санёк, как говорится - Волка боятся, в лес не ходить...
это не крайности.... я бы последние пару сезонов был бы в призах и играл бы в мирокубках, если бы не мои сборники...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение UncleSam 22 май 2013, 19:34
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Это уже крайности Санёк, как говорится - Волка боятся, в лес не ходить...
это не крайности.... я бы последние пару сезонов был бы в призах и играл бы в мирокубках, если бы не мои сборники...

з-за этих двух сильных игроков я мог бы сборной и за третье-четвертое место побороться, все же призовые побольше. В следующем сезоне у меня будет все время играть только основа. Даже если останемся без шансов.
UncleSam
 
 
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение MATA 22 май 2013, 19:53
Minia писал(а):своих звездочек начал выпускать в пятом сезоне... но не факт, что прав.... все индивидуально... зависит от конкретного дива и конкретной комы.... правда, что за эти пять сезонов они потеряли только 1 балл из-за вынужденного выхода на замену... поэтому и в запас старался не ставить... за 6 сезонов я не прокачал и 5 игроков... так что мечты о сильных сборных через сильные клубы абсолютная утопия... я уж не говорю о том, что сильные клубы скорее купят готового игрока, чем будут прокачивать 18-летний отстой... в чем смысл прокачки 19-20 летки? понятно, может для 4 дива в этом и есть смысл... по поводу системы... есть правила и не более того.... состав сборной определяется силой игроков (работой менагера), а не "системой".... прокачайте 10 дождевиков лучше, чем 10 солнечников и "система" накроется "медным тазом"

ну нет ... :-)

лучше прокачайте 10 солнечников к тем 10 солнечникам и получите целых 20 солнечников :sharik: и потом можно не брать игроков по просьбам которые играют в микрокубках , и потом можно использовать тока тех у кого стрелочки зелёные не мучая в личках менеджеров , и короче делать всё что угодно ... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
и сборники тока в сильных клубах и качаются , в слабых тока до юниорки а потом силёнок не хватает :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 20:20
mata писал(а):
ну нет ... :-)

лучше прокачайте 10 солнечников к тем 10 солнечникам и получите целых 20 солнечников :sharik: и потом можно не брать игроков по просьбам которые играют в микрокубках , и потом можно использовать тока тех у кого стрелочки зелёные не мучая в личках менеджеров , и короче делать всё что угодно ... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
и сборники тока в сильных клубах и качаются , в слабых тока до юниорки а потом силёнок не хватает :-)
а мои 5 сборников тоже в сильном клубе качаются? а три игрока уровня сборной в фиговом Ельце???? чтобы прокачать 2-х игроков надо потратить 4-5 сезонов!!!! в зависимости от активной или пассивной системы прокачки (когда ТЦ загружен на 2 или 4 человек)... посчитай, если не трудно... сколько времени нужно на прокачку 10 человек!!! слабые клубы продают своих талантов не потому, что не могут прокачать, а потому, что для них продажа - источник денег, возможность быстрого развития!!! а вот, если топовый клуб не найдет всолики, чтобы вовремя подсуетиться и купить перспективного малолетку, то и качать ему не кого будет... со спортшколы приходит сплошное дерьмо... из-за чего топовые клубы сносят СШ до 0 уровня! Кстати говоря, топовым клубам совершенно не выгодна вообще прокачка... это мое личное мнение, но попробуйте оспорить.... причина проста... прокачка очень долгое мероприятие, а топовые клубы должны быть в супертонусе... им некогда "сопли жевать" малолеткам!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение MATA 22 май 2013, 20:28
Minia писал(а):
mata писал(а):
ну нет ... :-)

лучше прокачайте 10 солнечников к тем 10 солнечникам и получите целых 20 солнечников :sharik: и потом можно не брать игроков по просьбам которые играют в микрокубках , и потом можно использовать тока тех у кого стрелочки зелёные не мучая в личках менеджеров , и короче делать всё что угодно ... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
и сборники тока в сильных клубах и качаются , в слабых тока до юниорки а потом силёнок не хватает :-)
а мои 5 сборников тоже в сильном клубе качаются? а три игрока уровня сборной в фиговом Ельце???? чтобы прокачать 2-х игроков надо потратить 4-5 сезонов!!!! в зависимости от активной или пассивной системы прокачки (когда ТЦ загружен на 2 или 4 человек)... посчитай, если не трудно... сколько времени нужно на прокачку 10 человек!!! слабые клубы продают своих талантов не потому, что не могут прокачать, а потому, что для них продажа - источник денег, возможность быстрого развития!!! а вот, если топовый клуб не найдет всолики, чтобы вовремя подсуетиться и купить перспективного малолетку, то и качать ему не кого будет... со спортшколы приходит сплошное дерьмо... из-за чего топовые клубы сносят СШ до 0 уровня! Кстати говоря, топовым клубам совершенно не выгодна вообще прокачка... это мое личное мнение, но попробуйте оспорить.... причина проста... прокачка очень долгое мероприятие, а топовые клубы должны быть в супертонусе... им некогда "сопли жевать" малолеткам!

но мы же не про топовые ,а про сильные клубы говорим :baby: кстати где топовые клубы берут деньги и на что существуют ? :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 20:47
mata писал(а):
но мы же не про топовые ,а про сильные клубы говорим :baby: кстати где топовые клубы берут деньги и на что существуют ? :-)
ну у меня не суперный клуб... топовым назвать Вулкан сложно... скорее сильный.... у него громаднейшая финансовая проблема, поэтому второй год устраиваю КТ.... взял Вулкан сложившимся клубом с множеством проблем, которые только в четвертом сезоне малость отступили.... мои рассуждения по поводу, с чего живут топовые клубы это рассуждения дилетанта... Банкир может больше рассказать... могу сказать, что "психология" игры на топовом, сильном, среднем и слабом уровне развития ком совершенно разная... топовые клубы получают свои бонусы от игр в мирокубках, часто используют докачку игрока с целью продажи.... и это не пару лямов прибыли... тут о десятках лямов речь...кстати... находясь на 3 месте в первом диве, в зоне мирокубков намерен слить оставшиеся игры.... почему? да потому, что мне стыдно с такой комой в мирокубки выходить!!! стыдно перед ребятами, которые на меня надеются.... Елец на первом месте(10-я по силе команда в дивизионе), но я солью и им сегодня игру... знаю, что будет против меня супер, но мне рано с ним играть в более высоком диве.... мне надо прокачать малышей, а это более результативно в низшей диве, где есть шансы побеждать на своем поле.....так что все индивидуально.... разве я виноват, что мои слабые комы так высоко залазят вверх по таблице... вон уже и Чаткал скоро будут бояться.... офигеть... ребята, вы чё???? этой же коме и сезона нет!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Канонир_уз 22 май 2013, 21:15
Думаю от твоего Чаткала нечего боятся даже в Д4 ещё парочку сезонов!!!
Канонир_уз
 
 
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 21:19
Gunner писал(а):Думаю от твоего Чаткала нечего боятся даже в Д4 ещё парочку сезонов!!!
может и прав, а может и нет :grin: Это, как я сработаю... ну и от уровня квалификации менагеров многое зависит... посмотри Елец ради интереса.... пока он не сдулся на 3-4 строчки вниз.... ПОТОМУ, ЧТО Я ТАК РЕШИЛ, А НЕ ПОТОМУ, ЧТО КТО-ТО МЕНЯ ОБЫГРАЛ!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение MATA 22 май 2013, 21:32
Minia писал(а):
mata писал(а):
но мы же не про топовые ,а про сильные клубы говорим :baby: кстати где топовые клубы берут деньги и на что существуют ? :-)
ну у меня не суперный клуб... топовым назвать Вулкан сложно... скорее сильный.... у него громаднейшая финансовая проблема, поэтому второй год устраиваю КТ.... взял Вулкан сложившимся клубом с множеством проблем, которые только в четвертом сезоне малость отступили.... мои рассуждения по поводу, с чего живут топовые клубы это рассуждения дилетанта... Банкир может больше рассказать... могу сказать, что "психология" игры на топовом, сильном, среднем и слабом уровне развития ком совершенно разная... топовые клубы получают свои бонусы от игр в мирокубках, часто используют докачку игрока с целью продажи.... и это не пару лямов прибыли... тут о десятках лямов речь...кстати... находясь на 3 месте в первом диве, в зоне мирокубков намерен слить оставшиеся игры.... почему? да потому, что мне стыдно с такой комой в мирокубки выходить!!! стыдно перед ребятами, которые на меня надеются.... Елец на первом месте(10-я по силе команда в дивизионе), но я солью и им сегодня игру... знаю, что будет против меня супер, но мне рано с ним играть в более высоком диве.... мне надо прокачать малышей, а это более результативно в низшей диве, где есть шансы побеждать на своем поле.....так что все индивидуально.... разве я виноват, что мои слабые комы так высоко залазят вверх по таблице... вон уже и Чаткал скоро будут бояться.... офигеть... ребята, вы чё???? этой же коме и сезона нет!!!

зачем , если ты их реально сильнее то и участвуй в микрокубках , если они такие сильные то бы опередили бы тебя сами без твоей помощи ,а вдруг если ты будешь без микрокубков у тебя опять начнёться кризис без десятков лямов прибыли ... :baby:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 21:39
mata писал(а):
зачем , если ты их реально сильнее то и участвуй в микрокубках , если они такие сильные то бы опередили бы тебя сами без твоей помощи ,а вдруг если ты будешь без микрокубков у тебя опять начнёться кризис без десятков лямов прибыли ... :baby:
я должен не только о себе думать, но и о федерации.... все равняются на преза... я могу взять призы в чемпе, но в мирокубках пока не готов.... сегодня цель в развитии комы, это финансовая стабильность.... без решения финансовых вопросов в этой игре нельзя добиться успеха... финансовые вопросы и вопросы прокачки решаются для сильной комы в сбалансированности игроков по возрастам... собственно это актуально для любых ком... слабых в том числе.... есть комы в Коморах потенциально более сильные, но плохо отыгравшие чемп.... кто добьется большего успеха в мирокубках... я или они? я думаю, что они.... за пару игр в мирокубках я много всоликов не смогу срубить, а федерацию подставлю...
Последний раз редактировалось Minia 22 май 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение MATA 22 май 2013, 21:44
Minia писал(а):
mata писал(а):
зачем , если ты их реально сильнее то и участвуй в микрокубках , если они такие сильные то бы опередили бы тебя сами без твоей помощи ,а вдруг если ты будешь без микрокубков у тебя опять начнёться кризис без десятков лямов прибыли ... :baby:
я должен не только о себе думать, но и о федерации.... все равняются на преза... я могу взять призы в чемпе, но в мирокубках пока не готов.... сегодня цель в развитии комы, это финансовая стабильность.... без решения финансовых вопросов в этой игре нельзя добиться успеха...

но ведь более высокое место и решит финансовые вопросы , а в следующем сезоне в микрокубках можно и успеха добиться :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Minia 22 май 2013, 21:49
mata писал(а):
но ведь более высокое место и решит финансовые вопросы , а в следующем сезоне в микрокубках можно и успеха добиться :-)
я дописал предыдущий комент....более высокое на 3-4 строчки итоговое место не фига ничего не решит.... ВСОЛ - долгоиграющая пластинка и развитие комы здесь достаточно долгое (если не пользоваться всякого рода запрещенными способами и покупками с магазина).... я знаю, какая большая разница мирокубковой комы от ФФ Комор и ФФ Росии... чтобы участвовать в мирокубках и побеждать, у менагера должен быть специфический опыт, которого у меня нет....А СИЛЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 400-500 ПУНКТОВ ВЫШЕ...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение MATA 22 май 2013, 22:00
Ну смотри сам :-) я думаю ты не кого бы этим не подставил, да и в таком случае специфический опыт так и не появиться :-)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Проект "Закажи Юниора"
Сообщение Alex_79 22 май 2013, 22:02
Minia писал(а):
mata писал(а):
но мы же не про топовые ,а про сильные клубы говорим :baby: кстати где топовые клубы берут деньги и на что существуют ? :-)
ну у меня не суперный клуб... топовым назвать Вулкан сложно... скорее сильный.... у него громаднейшая финансовая проблема, поэтому второй год устраиваю КТ.... взял Вулкан сложившимся клубом с множеством проблем, которые только в четвертом сезоне малость отступили.... мои рассуждения по поводу, с чего живут топовые клубы это рассуждения дилетанта... Банкир может больше рассказать... могу сказать, что "психология" игры на топовом, сильном, среднем и слабом уровне развития ком совершенно разная... топовые клубы получают свои бонусы от игр в мирокубках, часто используют докачку игрока с целью продажи.... и это не пару лямов прибыли... тут о десятках лямов речь...кстати... находясь на 3 месте в первом диве, в зоне мирокубков намерен слить оставшиеся игры.... почему? да потому, что мне стыдно с такой комой в мирокубки выходить!!! стыдно перед ребятами, которые на меня надеются.... Елец на первом месте(10-я по силе команда в дивизионе), но я солью и им сегодня игру... знаю, что будет против меня супер, но мне рано с ним играть в более высоком диве.... мне надо прокачать малышей, а это более результативно в низшей диве, где есть шансы побеждать на своем поле.....так что все индивидуально.... разве я виноват, что мои слабые комы так высоко залазят вверх по таблице... вон уже и Чаткал скоро будут бояться.... офигеть... ребята, вы чё???? этой же коме и сезона нет!!!
Да Миша совершенно прав в том что принципы игры слабым, средним и сильным клубом отличаются, сильным конечно же не выгодно держать спортшколу(исключение икоубы с известными игроками), выгоднее брать полуготовых или полностью прокачанных но не очень сильных (номинальная сила) игроков...
Деньги... в сильном клубе деньги идут на мирокубках и пожалуй на покупке, докачке и продаже игроков... остальные источники денег позволяют только держаться на плаву...

Но те кто считают что создать сильный клуб не возможно, смотрим Сурхон 12 сезонов тому и сейчас...
11 игроков основы, из них:
4 игрока пришли из спортшколы - Аликулов, Махмадмуродов, Каримов, Файзимаматов, это по сути лидеры команды;
7 игроков куплены или обменены - Косимов, Казаков, Байрактарай, Дрожжин, Мусаев, Давлатов, Хаммер, защитники ещё нуждаются в докачке силы, часть игроков на следкющий сезонполучат докпчку спецухи Пд, в целом под конец следующего сезона команда по Вс будет примеоно 2200, S11 бадет приблизительно 2500... сильный клубмнельзя создать только из своих и только прокачкой, успешные проектв по созданию команд топ-уровня это удачное использование всех возможных путей развития в комплексе...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Minia писал(а):
mata писал(а):
но ведь более высокое место и решит финансовые вопросы , а в следующем сезоне в микрокубках можно и успеха добиться :-)
я дописал предыдущий комент....более высокое на 3-4 строчки итоговое место не фига ничего не решит.... ВСОЛ - долгоиграющая пластинка и развитие комы здесь достаточно долгое (если не пользоваться всякого рода запрещенными способами и покупками с магазина).... я знаю, какая большая разница мирокубковой комы от ФФ Комор и ФФ Росии... чтобы участвовать в мирокубках и побеждать, у менагера должен быть специфический опыт, которого у меня нет....А СИЛЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 400-500 ПУНКТОВ ВЫШЕ...
Опыт дело наживное, но нельзя его ролучить не играя в этих самых Мирокубках...
Два сезона тому для меня Мирокубки былихтоже чем то особенным и оченьхжеланным, но вот теперь у меня уже две мирокубковые кампании с Сурхоном(удачная) и А.С.Накуру(неудачная) в следующем сезоне уже оба вышеупомянутых клуба будут играть в мирокубках и это новый не оцененный опыт...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан