СМИ (все об обзорах и газете)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Timheil 09 июн 2015, 16:57
В этом топике попытаюсь организовать анализ материалов для газеты и публикацию лучших обзоров... Обсуждение обзоров, статей и т.д.
А пока первый выпуск газеты: без названия...
 Первый выпуск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Timheil 29 июн 2015, 22:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Timheil
 
 
 


Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Timheil 18 июн 2015, 21:43
Gunner писал(а):Ну что с газетой? :think:
Газету я планирую на новый сезон... сейчас накопление материалов.
Timheil
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Канонир_уз 28 июн 2015, 22:29
Ну как с материалами?
Канонир_уз
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Timheil 29 июн 2015, 20:41
Изображение
Timheil
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Канонир_уз 29 июн 2015, 22:09
Обзоры надеюсь со следующего сезона у нас будет немало.... Могу предложить бонус в размере 5 е.д. лучшему обзорщику :hello:
Канонир_уз
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Timheil 29 июн 2015, 22:41
В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...
Timheil
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение LIDER 29 июн 2015, 23:03
Timhei писал(а):В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...
:hello: :beer:
LIDER
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Канонир_уз 29 июн 2015, 23:05
Прочитал с удовольствием :beer:
Может опубликуем по старинке без картин?
Канонир_уз
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение an112 29 июн 2015, 23:07
Timhei писал(а):В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...
Ах, Тимур ака, я неактивный менеджер... Все с тобой ясно {negative}
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 685
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение LIDER 29 июн 2015, 23:10
an112 писал(а):
Timhei писал(а):В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...
Ах, Тимур ака, я неактивный менеджер... Все с тобой ясно {negative}
viewtopic.php?f=89&t=123442
Ссылки хорошие, правильные, но уже 9 дней не апа темы.
Скольким новым менеджерам ты помог освоиться и сколько с тебе обратилось?

P.S. Я апну :beer:
LIDER
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Скам 29 июн 2015, 23:32
Timhei писал(а):В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...

ХорОш! :beer:
Отдельное списибо за оформление - красивый журнал приятнее читать! :wise:
Скам
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение LIDER 29 июн 2015, 23:34
Скам писал(а):
Timhei писал(а):В шапке темы первый выпуск... Я не мастер, только учусь...

ХорОш! :beer:
Отдельное списибо за оформление - красивый журнал приятнее читать! :wise:
И тебе спасибо, Макс!
Ты был одним из первых моих учителей! :beer: :super:
LIDER
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Канонир_уз 29 июн 2015, 23:52
ИТОГИ 33-го сезона

 1-й выпуск
Вот и пришел к своему заключению 33-й сезон. Для некоторых менеджеров он стал радостным, принес немало счастливых моментов, позволил добиться высоких мест и получить трофеи, а некоторым этот сезон подарил просто больше ясности в понимании новых правил. Одно радует, что к концу сезона число команд-сирот убавилось, их было около 26, сейчас количество таких команд варьируется между 16 и 18. Надеюсь, что к началу нового сезона автосоставы в нашей Федерации будут еще меньше.
Основной программной целью руководства Федерации ставилась задача поднятия активности в общении и организация всевозможных конкурсов на форумах. Как результат, на форумах активность проявляли большей частью те менеджеры, которые не стеснялись вести открытые общения на различные темы – это Вавчан, Мата, Gunner, borya70, дядя Сэм, Банкир и др.;

Были проведены несколько интересных и увлекательных в своем роде конкурсов – Ипподром, Серия пенальти, Морской бой, Формула-1, Узбекский Супер-герой, квест «Детектив», заметную активность внесла тема прокачки юниоров сборной на следующие 34-35 сезоны, которую ведет Борис Логвиненко, а также «Мемы и комиксы» от Мата, как всегда в центре внимания топик «Бар у Вавчана».

Как лейтмотив активности всего коллектива менеджеров Федерации я считаю наличие в каждом дивизионе обзоров по турам . И тут необходимо признаться, что с данным аспектом общения у нас большой минус. На данный момент общее количество написанных обзоров равняется 8 (восемь), из которых нет возможности выбрать более живой и пахнущий жизнью обзор, чтобы он служил как бы примером для всех остальных…
Но на следующий сезон намечается радикальный подход к стимуляции написания обзоров, и возможно, данное обстоятельство сдвинет с мертвой точки данную тему и появится возможность провести конкурс «Золотое перо Узбекистана» в полном его объеме.

А теперь хочу высказаться коротко о самых главных моментах ушедшего сезона.
Впервые чемпионом страны стал клуб «Самавто» под управлением Андрея Соловьева ака LIDER, которого вполне резонно было бы назвать лучшим менеджером 33-го сезона. Андрей активен в общении, готов оказывать помощь новичкам, всегда старается быть в ракурсе всех конкурсов и всегда делиться своими знаниями в области «лоббирования» Гены. По сути «Самавто» как команда является и будет долгое время являться предметом изучения и анализа многих менеджеров, так как по своей номинальной силе она уступает большинству клубов первого дивизиона (по силе состава на 10 месте в общем списке Федерации), но комбинирование составом и наигрывание ОПТа привело к такому положительному результату в превосходстве над всеми в D1 и очень надеюсь, что в мирокубках этот рост команды приведет к победе.
Еще один момент – третье место команды «Джамбай». По рейтингу силы состава команда «Джамбай» занимает 4 место в Федерации, в связи с этим стоит поздравить Сашу Борисова с этой победой в сезоне, с пожеланиями красиво показать себя в мирокубковых матчах.
Наполеоновский марш таракурганского клуба «Бахт» вызывает озабоченность у многих менеджеров первого дивизиона, удобно устроившихся там в теплых креслах… Само название клуба как выстрел «БАХт» в следующем сезоне будет создавать незабываемые трюки и конечно же привнесет многообразия в игре… Мы же надеемся, что внесение конкуренции в борьбе за звание чемпиона страны пойдет только на пользу всей Федерации и заметно сдвинет горизонты в мирокубковых состязаниях.
По итогам чемпионата в различных дивизионах по непонятным причинам более сильные команды стали спускаться все ниже и ниже. Некоторые клубы, как например, «Раш милк», неплохо игравший во втором дивизионе, из сезона в сезон падают вниз. Помнится, когда очень неплохо себя показывал клуб «Факел» из Джумы, но и его след практически затмевается новыми командами, которые готовы биться на равных, несмотря на разницу в силе…

Вот несколько мнений по данной ситуации:
Менеджер «Динамо-Хамкор» Володя Вежливцев:
«В середине сезона поползал по форумам - благо появилось немного свободного времени - посмотрел на лидеров и историю их развития, и понял, что при таком векторе моего развития я неминуемо остаюсь в Д2 и практически не имею шансов подняться выше.
Поэтому я решился на перестройку команды и созданию новой тактики. Правда пришлось это делать в разгар сезона и естественно это повлияло на результат. Но я предпочел пару спецух от наигранных ветеранов сохранению прописки в Д2.
Плюс неожиданно сильная игра соперников, в трех матчах я был 100% уверен в победе, но получил поражения. Так же много ничьих (больше всех в Д2) - которые тоже отбирали очки.
В итоге я попал не переходные матчи, в которых мне выпал ФК Коканд - наш давний соперник:) И так как процесс перестройки не закончен, я решил что если вылетим в Д3, то не будет в этом ничего страшного, вот и играл на расслабоне:)
А весь будущий сезон посвящу перестройке команды и надеюсь снова вернусь в Д2, но уже с новым составом, который даст импульс к дальнейшему развитию!»


Менеджер «Навбахора» Виталий Мельников:
«Я только что вступил в должность тренера этой новой команды, так что мне еще предстоит оценить перспективы и определиться с планом развития. Но конечно в следующем сезоне будем по-любому бороться за выход в Д-1».

Менеджер «Яккасарая» Петр Дубенко:
«Моя команда была гораздо слабее соперников в дивизионе и прошедший 33-й сезон не могу сказать, что был неудачным для нас. Мы проверили себя, смогли в некоторых матчах выступить выше своих возможностей и победить. При таких раскладах нормально выступить можно только если уделять лиге больше внимания: анализ соперников, подготовка и т.д. А у меня времени по семейным обстоятельствам практически не хватало. Вот как-то так и получилось. К тому же до последнего оставались шансы выбиться в переходняки, ведь борьба во втором дивизионе шла до последнего тура».

Менеджер Александр Мюллер (Цементчи): "Несмотря ни на что, я продолжу развивать клуб и если будут шансы, то поборюсь за выход в первую лигу".

А вот на такой вопрос:
- Спартак (Самарканд) является одним из самых прогрессирующих клубов страны (пятое место) и по силе состава должен выступать как минимум во втором дивизионе. Что мешает этому, по вашему мнению?
Макс Борисов ака Скам ответил следующее:
- «Да ничего не мешает... кроме Пахтакора и нехватки времени на ВСОЛ! По чемпионату шли ровно, без проблем финишировав вторыми абсолютно не напрягаясь, т.е. я играл в большинстве игр полурезервом наигрывая молоднях и ветеранов, спокойно обыгрывая соперников. Вторая строчка подсвечивалась темно-зелёным точно так же как и первая, и я полагал что со второго места выйду напрямую в Д2... поэтому я за Соколом особо и не гнался... вот тут то и просчитался...
Не ждал я переходных игр, и был к ним не готов физически.
Ну да ладно. Учитывая что в команде всего один сильный форвард - еще один сезон в Д3 не помешает, команда окрепнет окончательно, т.к. молодняк уже обрастает жирком и думаю что первое место нам практически обеспечено... но на всякий случай теперь и физу подгоню с учетом возможных переходных... :))
Если всё сложиться удачно, то планирую трамплином сразу перескачить в Д1.
Ну вот как-то так...»


В заключение этого небольшого анализа предлагаю вашему вниманию мнение частного лица, эксперта – менеджера чирчикского «Бунедкора-2» Бориса Логвиненко ака borya70 - о состоянии наших сборных команд в прошедшем сезоне. Борис, как известно всем, очень ответственный человек и положение наших сборных команд беспокоит его не меньше, чем его семейные дела. Хотелось бы, чтобы каждый менеджер нашей Федерации был столь трудолюбив и отзывчив как Борис.
«Пока многие сборные команды играют и радуют своих болельщиков красивой игрой и забитыми мячами, играя в финальной части Чемпионата Мира-33 сезона, предлагаю провести небольшой итог выступлений наших сборных команд...
Лучше всех выступили и ближе к попаданию в финальную часть была Молодёжная сборная: Тренер: Александр "Bankir" Лис aka Alex_79,Заместитель: Максим Максимыч aka GalMaxim.
За отборочный цикл команда одержала 8-мь побед,5-ть игр завершила вничью и трижды огорчила своих болельщиков, мало мячей забивали и так же мало пропускали (11-5 за 16-ть матчей), набрали 29-ть очков и заняли третье место в группе (среди 9-ти участников),при этом отстали на 6-ть очков от второго места. Очень плохо команда выступила в родных стенах, два поражения по 1-0 от Бахрейна и Китайа, и три ничьи по 0-0 с Пакистаном, Туркменией и Восточным Тимором не дали нашей команде шансов на выход в Финальную часть ЧМ... Самой неудобной командой стала сборная Бахрейна (занявшая первое место, набрав 40 очков), дважды обыграв нашу команду по 1-0,стоит так же отметить неуступчивый Пакистан (заняла 8-е место с 13-ю очками), с которым наша команда сыграла дважды по 0-0. Очень слабо за сборную сыграли игроки нападения, взять хотя бы лидера нашей сборной Владислава Ходжиакбарова,который в своем клубе стал лучшим в трех номинациях, а за сборную забил лишь один гол... Будем надеяться на то, что уже в ближайших играх наши ребята начнут показывать такую же результативность, какую они демонстрируют за свои клубы...
Какой вывод можно сделать от выступления нашей сборной в отборочном цикле, главная и основная проблема - это реализация созданных голевых моментов в забитые мячи, над чем нужно будет поработать в следующем отборочном цикле...
Теперь остановимся на выступлении нашей главной команды страны, руководимой: Тренер: Василий Матусевич aka forward74, Заместитель: Борис Логвиненко aka borya, команда заняла 5-е место, 7 матчей выиграла и столько же проиграла, дважды сыграв вничью, забив на один мяч больше чем пропустили 16-15. Чем запомнился отборочный цикл лучше конечно спросить у Василия, а я от себя напишу, тем что с Национальной командой намного сложней работать, потому что многие клубы за которые играют игроки ставят перед своими командами высокие цели и к сожалению к играм сборной приходят не в оптимальных кондициях, но это наверное проблема всех Национальных сборных. Наша команда дважды проиграла сборной Брунея (2-е место с 35-ю очками), Бангладеш (1-е место с 38-ю очками), ничья и поражение от сборной Туркмении (3-е место 29-ть очков), поделили очки с Ираком (4-е место 25-ь очков), Бахрейном (6-е место 22-а очка), ничья и победа над сборной Китая (7-место 15-ь очков) и дважды переиграли сборную Пакистана (8-е менсто 8 очков) а также Восточный Тимор (9-е место 5 очков).
Как сказал Василий, что главная проблема сборной: "Всё-таки не хватает сильных защитников в сборной и над этой проблемой поработаем в следующем сезоне. Благодарю всех менеджеров, которые готовили своих лучших игроков к матчам сборной в ущерб своим клубам. В целом, я лично, не удовлетворён результатами, должны были бороться за второе место, но, увы, фортуна была не на нашей стороне."

Посмотрим на выступление самых юных наших талантов под руководством тренера Жахонгира Суфижанова aka Канонир_уз, Заместитель: Мурат tashoo aka veter-astana. Команда провалила отборочный цикл, заняв 7-е место в своей группе, одержав 4-е победы, 3-и ничьи и девять матчей проиграв, забив при этом 13 и пропустив 19 мячей. Команда два раза сыграла автосоставом, дважды проиграла Китаю (6-е место 17 очков), Брунею (2-е место 35 очков), Восточному Тимору (1-е место 36 очков), проиграли и сыграли вничью с Туркменией (4-е место 23 очка), поделили очки с Бахрейном (3-е место 34 очка), выиграли и сыграли вничью с Ираком (8-е место 10 очков), Пакистаном (9-е место 10 очков). В прошлом 32-м сезоне команда полностью провалила отборочные игры, одержав одну лишь победу и дважды сыграв вничию, а вот в этом сезоне немного поправили свое турнирное положение. Если судить по силе Vs то она была у команды шестая, а заняли седьмое место, посему можно сказать, что команда сыграла на своем уровне, выше головы не прыгнули».
Канонир_уз
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение Timheil 30 июн 2015, 01:26
вот и не разберешь, кому-то нравится газета в виде картинок, а кому-то просто в виде поста в теме форума... :?
Timheil
 
 
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение an112 30 июн 2015, 09:39
Timhei писал(а):вот и не разберешь, кому-то нравится газета в виде картинок, а кому-то просто в виде поста в теме форума... :?
Картинки!
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 685
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: СМИ (все об обзорах и газете)
Сообщение halamadrid 30 июн 2015, 18:39
Оба варианта хороши... Автору спасибо прочитал охотно :P :super:
halamadrid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан