ТОР - 50. Готовимся к ЧМ69.

Всё о юных игроках.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spartakkov... 20 янв 2018, 08:49
 Сообщество победителей.
.png
.png (91.46 Кб) Просмотров: 43115


Специальный раздел о лучших работах менеджеров страны с юными игроками.
[i]"И способен дотянуться до звезд, не считая что это сон." В.Цой.


 Цели и задачи.
[b]Цель-увеличение числа топовых игроков для национальной сборной.
Задача премии "ТОР 50", пропаганда, изучение и внедрение положительного опыта по работе с юными футболистами.
Юными футболистами или юниорами предлагаю считать игроков 16, 17, 18 и 19 лет.


Чтобы рассчитывать на попадание в элитный состав игроков национальной федерации, необходимо позаботиться о своем 16-летке в следующем порядке:
1- Подготовить две ветеранские спецвозможности;
2- Приберечь две спецвозможности с тренировочного центра;
3- Приберечь до прихода со спортшколы, 4 бонусных балла;
4- Иметь возможность натренировать, как минимум, 7 баллов с тренировочного центра:
5- Запланировать пару , тройку изменений формы.
6- Обеспечить игровой практикой. И,самое главное, выпускать в матчах где более или менее вероятен успех.

Лучшего молодого игрока будем определять по итогам сезона.

Качаем по правилам ВСОЛ:
1 - Спецухи: 2+2;
2- Баллы силы: 4 ветеранских и 7 с тренцентра. Всё остальное , с игры.


  А солнышко здесь такое ...




Не забывайте:
..PNG
..PNG (59.5 Кб) Просмотров: 60039
Последний раз редактировалось spartakkov... 07 сен 2023, 10:47, всего редактировалось 55 раз(а).
Minia отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение KamPod 16 авг 2020, 12:50
spartakkov... писал(а):Но свое отношение к тренеру "Чуст Пахтакор" я уже описал. Повторить? Может и вправду кто-то не в ведении. Причем, отписался я на его счет ещё более 18 месяцев назад. 18 месяцев назад!!! Это финиш....
При чем здесь отношение к конкретному народу или к конкретному менеджеру. Тебе вопрос по ведению твоей темы - вопрос общего характера. Почему ты написал цыфры поощрения 3 000 000 полевому и 4 000 000 голкиперу если увеличение премий нигде не обсуждалось???

Добавлено спустя 2 минуты:
spartakkov... писал(а):Заканчивается 53 сезон. Пора подводить итоги:

1. Салим Мустафоев ( 3 000 000 вс.)
2. Фарход Кузиев ( 4 000 000 вс.)
3. Жамол Рогов ( 3 000 000 вс.)
4. Отабек Хайдаров ( 3 000 000 вс.)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение spartakkov... 16 авг 2020, 13:06
Жизнь людей подчинена законам. Физическим, законам логики, законам экономики. Я уверен, все слышали о законе спроса и предложения. Но, кто пробовал его применить в ТОП 50? Никто. Хватает нам игроков ТОП уровня? - Нет!
То есть, на лицо спрос, ведь так?! Тогда почему предложения отстают?
Было 1 500 000, я предложил 3 000 000, замечу, предложил. Не узаконил, но предложил.
И потом, кому какое дело что я предлагаю? Есть другие предложения? Продвигайте... Есть институт голосования. Есть? Ну вот пусть и решают люди. Я, только предлагаю....
И, пожалуйста, очень Вас прошу. Оставьте Вы меня в покое.
KamPod отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Danila9 16 авг 2020, 13:18
KamPod писал(а):
Danila9 писал(а):Серега, вспомни,как Миня зашел к нам ,буквально недавно...Сразу с претензиями к менеджерам, к оскорблениям и т.д. При всем уважении к Михаилу,меня это раздражало! {abuse} И к хорошему не приводило,как правило! Да,это его личное дело...но читать это мне не приятно было {unknown}
Вовчик, мне бы на месте Михаила тоже было бы неприятно, ведь ты написал о глобальном конфликте "с притензиями к менеджерам", а там действительно была личная перепалка. Да, возможно читать не приятно, ну и можно не читать при желании ))). Я веду к тому, что тяжело сдерживать себя от действий, которые касаются тебя лично и соответственно следует реакция. Со стороны конечно легко не замечать корня конфликта, а лишь осуждать реакцию на него, но нужно знать что осуждать. Кто-то тогда спросил Михаила почему он так набросился на Мату? Или у Маты спрашивали? Лично мне было все равно, и именно по этому я и до сих пор не делаю вывод кто там виноват.

Ринат, о возврасте и как себя вести людям старше тебя мне показалось как то не этично. ИМХО, конечно.

Серый, я просто привел пример Михаила и Мату и моя ошибка, что я не хотел называть ник менеджера , к которому обращался Миня, никого не хотел задевать, честно {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Minia писал(а):Ребята, извините, но это тема предназначена... не для обсуждения кого бы то ни было :beer:
Михаил, если мое сообщение так сильно вас задело - прошу прощения ! Повторюсь, что привел вашу ситуацию, как пример ! Без обид :beer:
KamPod отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение spartakkov... 16 авг 2020, 13:20
Danila9 писал(а):
2) Где взять узбека? {unknown}

Владимир, молодец. Умеет умеет поставить вопрос.
Ответ у меня готов. Однако, напишу чуть позже, если не возражаете.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение KamPod 16 авг 2020, 13:21
spartakkov... писал(а):Жизнь людей подчинена законам. Физическим, законам логики, законам экономики. Я уверен, все слышали о законе спроса и предложения. Но, кто пробовал его применить в ТОП 50? Никто. Хватает нам игроков ТОП уровня? - Нет!
То есть, на лицо спрос, ведь так?! Тогда почему предложения отстают?
Было 1 500 000, я предложил 3 000 000, замечу, предложил. Не узаконил, но предложил.
И потом, кому какое дело что я предлагаю? Есть другие предложения? Продвигайте... Есть институт голосования. Есть? Ну вот пусть и решают люди. Я, только предлагаю....
И, пожалуйста, очень Вас прошу. Оставьте Вы меня в покое.
Обычно когда предлагают так и пишут "предлагаю", а не констатируют цыфры в итогах предлагая (вот что действительно предложил) на распределение из фонда.
Ну да ладно. Хорошо, будем считать что я ответ на свой вопрос получил. Спасибо. Разве сложно было? Зачем начинать об украинском языке и прочем? Деление по национальному признаку кстати против правил, если ты не знал.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Danila9 16 авг 2020, 13:37
spartakkov... писал(а):
Danila9 писал(а):
2) Где взять узбека? {unknown}

Владимир, молодец. Умеет умеет поставить вопрос.
Ответ у меня готов. Однако, напишу чуть позже, если не возражаете.
Теоретически, я понимаю , где его взять, но это должна быть взаимовыгодная и самодостаточная сделка+ нужно шуршать по личкам менеджеров из Д4,Д3 и КЛК, предлагать им условия , ну и самое главное - иметь ресурс! Если сильно захотеть , то вполне реально выполнить эту задачу, но это может быть долго и не факт, что ставку не перебьют другие менеджеры
Dilik1982 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Dilik1982 16 авг 2020, 13:44
Я не знаю как Вы но здесь реально надо обсудить все вопросы и все ньюансы если есть определенные предложения давайте скидывайте. Лично для меня Тема важна т.к. многое зависит на международной арене от наших воспитанники а поощрения всегда хорошо только вот надо просто все определиться кому сколько и почему и зачем и откуда Все это можно сделать если Мы все сплотимся

Серега если есть определенные предложения скидывай будем также рассматривать обсуждать
В прошлый раз Я скинул Академию от Банкира вот лично для меня оно самое то только надо чуть подкоректировать они почти похоже с ТОП 50 можно и здесь откорректировать но надо всем вместе :beer:

Я думаю все кто здесь отписываются всем не по барабану судьба федерации :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Danila9 16 авг 2020, 13:51
Dilik1982 писал(а):Я не знаю как Вы но здесь реально надо обсудить все вопросы и все ньюансы если есть определенные предложения давайте скидывайте. Лично для меня Тема важна т.к. многое зависит на международной арене от наших воспитанники а поощрения всегда хорошо только вот надо просто все определиться кому сколько и почему и зачем и откуда Все это можно сделать если Мы все сплотимся

Серега если есть определенные предложения скидывай будем также рассматривать обсуждать
В прошлый раз Я скинул Академию от Банкира вот лично для меня оно самое то только надо чуть подкоректировать они почти похоже с ТОП 50 можно и здесь откорректировать но надо всем вместе :beer:

Я думаю все кто здесь отписываются всем не по барабану судьба федерации :hello:
Согласен :super:
Я в теме , если что ! Президент обязан подойти к этому вопросу серьезно , это важно :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Minia 16 авг 2020, 15:17
Danila9 писал(а):
spartakkov... писал(а):
Danila9 писал(а):
2) Где взять узбека? {unknown}

Владимир, молодец. Умеет умеет поставить вопрос.
Ответ у меня готов. Однако, напишу чуть позже, если не возражаете.
Теоретически, я понимаю , где его взять, но это должна быть взаимовыгодная и самодостаточная сделка+ нужно шуршать по личкам менеджеров из Д4,Д3 и КЛК, предлагать им условия , ну и самое главное - иметь ресурс! Если сильно захотеть , то вполне реально выполнить эту задачу, но это может быть долго и не факт, что ставку не перебьют другие менеджеры
а что мешает пошуршать? я точно под продажу буду готовить игрока...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Danila9 писал(а):
Dilik1982 писал(а):Я не знаю как Вы но здесь реально надо обсудить все вопросы и все ньюансы если есть определенные предложения давайте скидывайте. Лично для меня Тема важна т.к. многое зависит на международной арене от наших воспитанники а поощрения всегда хорошо только вот надо просто все определиться кому сколько и почему и зачем и откуда Все это можно сделать если Мы все сплотимся

Серега если есть определенные предложения скидывай будем также рассматривать обсуждать
В прошлый раз Я скинул Академию от Банкира вот лично для меня оно самое то только надо чуть подкоректировать они почти похоже с ТОП 50 можно и здесь откорректировать но надо всем вместе :beer:

Я думаю все кто здесь отписываются всем не по барабану судьба федерации :hello:
Согласен :super:
Я в теме , если что ! Президент обязан подойти к этому вопросу серьезно , это важно :beer:
мне лично не по барабану феда, но... ребята... причем тут деньги, если вы в один голос говорите о благополучии феды? мне...еще будучи президентом... стало понятно (извините, если не прав)... о своем кармане печетесь... запомните.... нельзя наш патриотизм измерять лямами компенасации! блинннн.... для себя качаем в первую очередь, а уж будет или нет играть воспитанник в сборной? трудитесь... может и заиграет...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Danila9 писал(а):
Dilik1982 писал(а):Я не знаю как Вы но здесь реально надо обсудить все вопросы и все ньюансы если есть определенные предложения давайте скидывайте. Лично для меня Тема важна т.к. многое зависит на международной арене от наших воспитанники а поощрения всегда хорошо только вот надо просто все определиться кому сколько и почему и зачем и откуда Все это можно сделать если Мы все сплотимся

Серега если есть определенные предложения скидывай будем также рассматривать обсуждать
В прошлый раз Я скинул Академию от Банкира вот лично для меня оно самое то только надо чуть подкоректировать они почти похоже с ТОП 50 можно и здесь откорректировать но надо всем вместе :beer:

Я думаю все кто здесь отписываются всем не по барабану судьба федерации :hello:
Согласен :super:
Я в теме , если что ! Президент обязан подойти к этому вопросу серьезно , это важно :beer:
как уже было замечено половина лучших 16-леток зарубежом... а этих менеджеров также поощрите(интересно каким способом) или попилим фондик меж собой?
Ринтяй отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Danila9 16 авг 2020, 16:28
Михаил,немного не согласен "про карман"! Если бы у меня было 100 лямов , ну или 50,то еще понятно, а так как я почти бомж, как и большинство наших команд,то проблема у меня другая - как быстро и много заработать,чтоб купить нужного узбека? Ну, или не узбека {unknown} Как повезет!
Вечером ,приду с тренировки и более детально все озвучу,свои вопросы/идеи :beer:
Последний раз редактировалось Danila9 16 авг 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение spartakkov... 16 авг 2020, 17:10
Danila9 писал(а):
2) Где взять узбека? {unknown}

Всё гениальное - просто. Обратите внимание: пРОСТо ! Чем проще решение, тем выше РОСТ.
Нет, не пресловутый ПРС. А рост команды. Ведь именно в этом состоит смысл работы менеджера, создать команду способную побеждать! Да, сначала на своем уровне, в КЛК, 4 дивизион и так по порядку. И чем выше уровень, на котором играет команда, тем выше требования к игрокам. Не к игроку, заметьте, а к игрокам. А где взять 11 игроков с фантастическим ПРС? Вот и я об этом. Гораздо важнее соотношение возраст\сила, так называемый баланс состава.
Чтобы сбалансировать состав не надо шуршать по личкам. Качай-продавай-покупай. Снова качай. Опять продавай и продолжай покупать. Балансируй состав. Без продуманной трансферной политики клуба, не выстроишь команду которая будет стабильно играть на самом высшем уровне.
Не надо "искать узбека". Только победы прокачивают игроков. Сделай так чтобы те узбеки, что есть у тебя в наличии, побеждали. А того, кто тебе особенно импонирует готовь к победным матчам с особой тщательностью. ( форма, усталость, позиция и т.д)
это может быть долго и не факт
Верно. Как и пример с академией который Дилшод приводит. По-моему, очень сложный вариант для практической реализации. Ничего личного. Просто мое мнение.
Что сложно, господа, то ЛОЖНО.
Поэтому, не ищите оправданий в ПРС. Не усложняйте себе работу с клубом. Не теряйте время. Не качаете молодых 16-леток? Значит начинаете движение по ложному пути. То есть,не будете расти, все очень просто.
Чтобы приобрести, к примеру, Корабоева, мне пришлось ни одного игрока прокачать и, разумеется, продать.
На каком -то этапе развития клуба работа по прокачке, имеет первостепенное значение для клуба, потом плавно переходит в одну из составляющих клубного благополучия, но всегда имеет значение, есть у тебя кого продать или нет.
Однозначно, господа, надо качать, а потом разбираться оставлять его в команде или продавать.
Ни на что не претендую. Не думаю что написал что-то новое. Спросили - ответил. Всё очень просто. :-)
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Danila9 16 авг 2020, 20:57
spartakkov... писал(а): Качай-продавай-покупай. Снова качай. Опять продавай и продолжай покупать. Балансируй состав.
К этому я пришел относительно недавно, если честно. Сейчас пытаюсь этим пользоваться на постоянной основе,но все равно,считаю,что эта система не идеальна! Если подумать, то зачем качать того, кого собираешься продать, лучше уже закинуть спецухи в основу... А чтоб были лишние спецухи,нужно ,опять же, иметь ресурс! Все завязано и не всегда по твоим правилам {unknown} Но мысль ясна и имеет право на жизнь!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
spartakkov... писал(а):Чтобы приобрести, к примеру, Корабоева, мне пришлось ни одного игрока прокачать и, разумеется, продать.
На каком -то этапе развития клуба работа по прокачке, имеет первостепенное значение для клуба, потом плавно переходит в одну из составляющих клубного благополучия, но всегда имеет значение, есть у тебя кого продать или нет.

Однозначно, господа, надо качать, а потом разбираться оставлять его в команде или продавать.

С первым пунктом согласен, но купить чудака за 184 ляма,могут себе позволить, думаю, МАКСИМУМ клубов 50 во всем ВСОЛе!

А вот, по поводу "качать,а потом разбираться" не согласен!
Вариантов много :
1) Стиль и прс -подходит для тебя - оставляешь и качаешь себе!
2)Стиль не твой ,но ПРС хороший - качаешь и продаешь задорого!
3) Стиль не твой и прс плохой - продаешь! Но смысл его качать? Чтоб ушел на 1-3 ляма дороже? При этом ты не дал спецуху основному! И в этом пункте я намекаю на то,что не у всех есть возможность пользоваться магазином, Спартаков!

Согласен,что теоретически и практически, можно и выгодно поменять 15ед за спецуху в магазине,на 3-5 лямов для клуба, после продажи игрока,т.к. 1 лям стОит 10 ед. Т.е. ты в наваре получается :grin: Если так можно выразиться! Не потратил, сэкономил , значит заработал! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Minia писал(а):а что мешает пошуршать? я точно под продажу буду готовить игрока...

Если будет бразилец с ПРС 65-70% и больше ,то готов купить,но опять же ... денег пока нет {wall}
Будем кого-то продавать в ближайшее время,конечно, но вряд ли этого хватит на хорошего паренька
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение Minia 16 авг 2020, 21:18
Danila9 писал(а):
spartakkov... писал(а): Качай-продавай-покупай. Снова качай. Опять продавай и продолжай покуп6ать. Балансируй состав.
К этому я пришел относительно недавно, если честно. Сейчас пытаюсь этим пользоваться на постоянной основе,но все равно,считаю,что эта система не идеальна! Если подумать, то зачем качать того, кого собираешься продать, лучше уже закинуть спецухи в основу... А чтоб были лишние спецухи,нужно ,опять же, иметь ресурс! Все завязано и не всегда по твоим правилам {unknown} Но мысль ясна и имеет право на жизнь!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
spartakkov... писал(а):Чтобы приобрести, к примеру, Корабоева, мне пришлось ни одного игрока прокачать и, разумеется, продать.
На каком -то этапе развития клуба работа по прокачке, имеет первостепенное значение для клуба, потом плавно переходит в одну из составляющих клубного благополучия, но всегда имеет значение, есть у тебя кого продать или нет.

Однозначно, господа, надо качать, а потом разбираться оставлять его в команде или продавать.

С первым пунктом согласен, но купить чудака за 184 ляма,могут себе позволить, думаю, МАКСИМУМ клубов 50 во всем ВСОЛе!

А вот, по поводу "качать,а потом разбираться" не согласен!
Вариантов много :
1) Стиль и прс -подходит для тебя - оставляешь и качаешь себе!
2)Стиль не твой ,но ПРС хороший - качаешь и продаешь задорого!
3) Стиль не твой и прс плохой - продаешь! Но смысл его качать? Чтоб ушел на 1-3 ляма дороже? При этом ты не дал спецуху основному! И в этом пункте я намекаю на то,что не у всех есть возможность пользоваться магазином, Спартаков!

Согласен,что теоретически и практически, можно и выгодно поменять 15ед за спецуху в магазине,на 3-5 лямов для клуба, после продажи игрока,т.к. 1 лям стОит 10 ед. Т.е. ты в наваре получается :grin: Если так можно выразиться! Не потратил, сэкономил , значит заработал! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Minia писал(а):а что мешает пошуршать? я точно под продажу буду готовить игрока...

Если будет бразилец с ПРС 65-70% и больше ,то готов купить,но опять же ... денег пока нет {wall}
Будем кого-то продавать в ближайшее время,конечно, но вряд ли этого хватит на хорошего паренька
Пока не решишь для команлы вопрос денег, будешь в попе... не сиюминутных денег, а постоянного накопления! без этого, кто бы и чего не говорил...будешь в попе... что делать?.... давай в Ликбез...
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение sash 17 авг 2020, 22:43
Minia писал(а):так деньги Фонда возможно перевести только в узбекские команды
Спартаков предлагает на личный счёт менеджеров кидать если они растят в других своих клубах. Я голосую только если у нас в клубах вырастить.
sash
 
 
 

Re: ТОР - 50. Сообщество победителей.
Сообщение KamPod 17 авг 2020, 22:50
Ты его мысли читаешь?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан