Пресса Китая.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HUADU 01 ноя 2010, 07:06
Большое спасибо за приз :-) Еще больше меня радует добрая оценка моих обзоров со стороны не только учредителя приза, а многих менеджеров дивизиона, которые высказали слова благодарности как в тексте послематчевых интервью, так и посланиями в личку. Очень пириятно :) Я в свою очередь, так же хочу поблагодарить всех тренеров дива за проявленную активность в интервью и помощь при написании обзоров. В написании финального обзора мне немного не хватило времени чтоб оветить статистику, а второй обзор написать нельзя :) К сожалению.... Если тренер Лицзян, Артур, проявит активность и коснется этой темы, то я буду очень рад такой помощи. Конечно, мы все понимаем, что он сейчас занят переходными играми и желаем ему удачи, как и всем нашим командам, продолжающим борьбу за выход в Д-2. Еще раз, всем Огромное Спасибо!!!! До встречи в новом сезоне!
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 560
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 560
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Agent_lik 01 ноя 2010, 07:28
Какой статистики ты бы хотел, чтобы я коснулся? Я обязательно коснусь :-)


В среду, например, как прикоснусь к ней :) Раньше, к сожалению, не могу.

Burn'u спасибо за приз. Не ожидал.
Agent_lik
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение HUADU 01 ноя 2010, 07:55
Напишу в личку
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 560
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 560
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Китайцы в Испании
Сообщение Agent_lik 07 ноя 2010, 22:39
В 22:00 по московскому времени (20:00 центральноевропейскому (СЕТ)) игроки направились в расположения своих сборных, которые добыли право участвовать в чемпионате Мира. Китайские юниоры были собраны до этого срока и в 1:30 по китайскому времени (18:30 СЕТ) вылетели в направление Брюсселя, так как прямых рейсов Пекин-Мадрид нет. Затем сделали пересадку на рейс Брюссель-Мадрид. В 11:25 по местному времени (18:25 по китайскому) команда с тренером, журналистами и болельщиками приземлилась сегодня в аэропорту Барахас. Завтра команду ожидает первый стартовый поединок на юниорском чемпионате Мира, а к стадиону ещё нужно добраться.
Городок Гранада, где будет проходить первый матч группового раунда, расположен в 430 км южнее Мадрида. И руководство решило добираться до него на автобусе на протяжении 6 часов, нежели на самолёте за час.
Через некоторое время большинство мальчишек 17-19 лет посапывало после тяжёлого длительного 17-часового перелёта, заодно настраиваясь на другой часовой пояс. Кто-то играл в PES и FIFA-19, кто-то смотрел записи прошлогоднего финала ЧАиО между Таиландом и Таджикистаном.
И я решился в этот момент предложить горячий кофе и пообщаться с главным героем этого китайского чуда Президентом Федерации футбола Китая и по совместительству с главным тренером юниорской сборной Китая Сергеем Щавелевым, который в это время размышлял о будущих баталиях на мундиале, где нам попались архисложные соперники. Путь был длинным, и слово за слово мы разговорились о делах насущных. И разговор приобрёл оттенок беседы двух давних приятелей.


НАША ПОДГОТОВКА ПОЧТИ НА ВСЕ СТО БЫЛА ОТЛИЧНОЙ

Agent_lik: Ты занимаешь пост тренера юношей уже третий сезон. Что тебя подвигло на то, чтобы стать тренером в 16 сезоне и начать разрабатывать программу молодёжи?
Сергей Flyer Щавелев: Я пришёл во ВСОЛ в 13 сезоне, и сходу решил заняться формированием молодёжной команды, сначала в Венгрии, а потом в Китае. И к 16 сезону, видя как дело обстоит с прокачкой юношей в Венгрии, легко и непринужденно, я решил попытаться поднять Китай и поставить на рельсы прокачки игроков для сборной. Вначале о сборной и не думал, но потом решил попробовать. И меня избрали, с тех пор уже 3-й сезон меня выбирают.
- А Венгрию забросил?
- В Венгрии и без меня менеджеров хватает, ответственно подходящих к матчам сборных. В Китае другой менталитет был, все играли в своё удовольствие, и мало кого заботили проблемы сборной.
- В прошлом 17 сезоне юниорка просто провалила своё выступление в отборочной группе на ЧАиО, не добыв ни единой победы. Хотя большинство менеджеров Китая признали, что юноши у нас тогда были попросту не готовы. Не было мыслей, что на 18 сезон тебя не выберут тренером из-за неудачного выступления? Ведь так плохо команда не выступала за всю свою историю.
- Прошлый сезон был предсказуемо провальным. У нас были несколько хороших игроков, но для побед этого было недостаточно. Та сборная состояла из нынешних 20-леток, немного 19-леток и 2-х 18 леток. Нынешняя сборная это в основном 18-летки. Несколько 19-леток, и одна 17-летка.
Поколение нынешних 19-леток почти потерянное.
Они должны были быть основой для той сборной, но их не было. В принципе, я считаю, что ничего страшного, 1 сезон полностью провалить, чтобы потом взобраться выше. А по поводу менеджеров, думаю, что все меня и так прекрасно поняли. Ведь я каждому китайскому тренеру в своё время писал, объясняя все преимущества прокачки игроков для сборной.
- Благодаря индивидуальному подходу к менеджерам и игрокам, я смотрю, ставки на юниоров оправдались. А какие планы на выступление были в начале сезона? Я так понимаю, что основной удар ожидается на будущие сезоны, и задачи выйти на ЧМ в этом сезоне не стояло?
- Мы попали в непростую группу, в которой у ОАЭ было огромное преимущество над остальными командами, а эти остальные все примерно равны, причем мы были явно не на 2 месте по силе. Цель была – занять место, как можно выше, и уж тем более я не думал, что мы сможем из 8 групп Азии занять лучшее 2 место. Осознание этого пришло уже только ближе к концу 2 круга.
- Во втором круге у нас был очень сложный график. Мало того, что он был выездной, но к нему добавлялся домашний матч с ОАЭ, что лёгкую жизнь не обещало. Да ещё кроме этого и 4 супера против нас. Тем не менее спрошу, были ли какие-то запоминающиеся матчи, события во время отборочной стадии или все матчи были “валидольными” и результата каждого матча ты ждал, затаив дыхание и надеясь на позитивный исход?
- Шаню, конечно, тащил всю команду. Весь второй круг было ощущение, что вот неправильно силу распределил. Уж очень легко дался нам первый круг, и столько проблем возникло во втором, в частности, не мог предположить, что Таити даже и с супером и дома будут сильнее нас, но повезло, победили. А филиппинцы, наоборот, выставили состав хуже, чем я ожидал, и мы их легко обыграли на выезде. Тут, наверное, больше зависело от удачи и от подготовки игроков соперника, так как наша подготовка почти на все сто была отличной. Хотя нервишки, конечно, все матчи мне потрепали, особенно выходные с ОАЭ и Иорданией, когда мы взяли всего 2 очка, хотя рассчитывали на большее. Мы, кстати, заработали за отборочный цикл больше баллов, чем ОАЭ, которые выиграли группу.

У НАС ЕСТЬ НАРАБОТКИ КАК ИГРАТЬ ПРОТИВ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ СОПЕРНИКОВ

- Нас со следующей недели ожидает новый вызов. Куда более мощный. Кстати, что ты думаешь о наших перспективах выступления на ЧМ-18, и считаешь ли удобным для нас календарь игр группового раунда?
- Знаешь, чемпионат Мира будет для меня первым испытанием такого уровня, поэтому мне пока сложно судить о том, удобен ли график или не. Шансов у нас немного. Я сейчас посмотрел на усталость наших игроков и игроков соперника, и оптимизма мне это не внушило.
Да, мы темные лошадки, но мы можем преподнести сюрприз.
Да, у нас отличный вратарь, но рассчитывать на что-то очень крупное не приходится. Всё-таки с нами в группе Таджикистан и Таиланд – две самые сильные юношеские сборные. Но сдаваться мы не должны. В конце концов, у нас уже есть наработки, как играть против очень сильных соперников и добиваться нужного результата.
- Остановлюсь на соперниках немного подробнее. Ты в новостях описал первые впечатления о соперниках. Но Таиланд, например, участвует на ЧМ впервые, несмотря на то, что в 17 сезоне тайцы стали вторыми в Азии. До этого они отбор не проходили. Сейчас занимают третье место по силе на ЧМ после таджиков и ганцев. Я так понимаю, в первой игре нам ловить нечего, так как атака тайцев сильнее нашей защиты. А их оборону смогли пробить лишь японцы и камбоджийцы. Да и усталость говорит о том, что нужно готовить не только форму игроков сборной, но и базу. Несмотря на всё вышесказанное, у меня закрадывается смелая мысль. Может нам не стоит так бояться тайцев? Серебро на ЧАиО - это всё, чего достигли наши соперники.
- Состав у тайцев довольно сильный. Посмотри на их 19-леток. Сирот Мибун – сила 94, 12 спецух. Даоканонг Шаньери – сила 86 и 9 спецух, Прасит Попэра – сила 82 и 13 спецух и еще несколько. А у нас Хай Шаню – сила 90 и 15 спецух и всё. Второй по силе Ван Аньжи имеет силу всего лишь 73 и 10 спецух, но тем не менее, мы их и не боимся. У нас неплохая защита, пускай попробуют её пробить. К тому же как-никак усталость есть не только у нас, а второй матч таджики играют с Таиландом. Вот где будет жарко. Поэтому, вполне возможно, соперник на нас и отдохнет. Хотя есть вариант, что и те и другие постараются выиграть 1 и 3 тур, а во втором сыграть дублями. Тогда нам будет очень сложно что-то им противопоставить
- Кстати, о 2-кратных чемпионах мира и 3-кратных чемпионах Азии среди юношей - сборной Таджикистана. Конечно, это главные претенденты на победу в чемпионате. Ты сказал, что они могут с Таиландом отыграть отдыхом, но не лучше ли завоевать две победы в стартовых турах, а потом отдохнуть на китайцах, где мы можем в таком случае и за ничью зацепиться. Таким образом, они отдохнут перед плей-офф. Не думал над таким раскладом?
- Думал, и это вполне правдоподобный сценарий. Если таджики смогут победить в двух первых матчах, то третий сольют хотя бы из расчета того, что лишний грозный соперник в плей-офф им не нужен. Но для этого таджикам надо победить. Если они не смогут, то и нас не пощадят. Вообще, что толку говорить про расклады, когда возможно столько разнообразных сценариев. Опять же я не исключаю сценарий, когда форма у соперника на первые матчи будет не очень, чтобы ближе к финалу она стала очень зеленой. Ибо у обоих очень амбициозные планы.
- То есть и спрашивать, какие у тебя цели на этот ЧМ и сколько планируется взять очков в группе, бессмысленно?
- Именно. Как я уже писал ранее,
мы свою задачу выполнили, играем в своё удовольствие, но мечтаем о большем.


В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ НАША СБОРНАЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНА

- Теперь осталось лишь внимательно следить за перипетиями, которые будут на чемпионате мира и болеть за своих. Но не стоит забывать и о будущем. Планируешь ли ты в следующем сезоне выдвигаться на пост тренера юниоров?
- Да, конечно. Следующий сезон наша сборная будет очень сильна, было бы глупо развивать её и вдруг покинуть. Очень большие надежды я ставлю на 19 сезон. У нас, конечно, не будет такого мега-вратаря как в этом сезоне, но зато подтянутся все 17-18-летки. Уже у всех игроков неплохо со спецухами и силой, а будет ещё лучше. Я бы, конечно, очень хотел, чтобы Китай стал таким же сильным как Таджикистан, но для этого нужна большая отдача каждого тренера федерации. Сейчас это скорее спонтанный процесс, чем целенаправленный. Но и это уже что-то, в отличие от того хаоса, который образовался к 16 сезону.
- У тебя планы радужные. Но я тут посмотрел на состав и увидел, что у нас уходит 8 человек. С уходом Жоу Зеня или Ти Ленти можно смириться. Погоды они не делают. А вот есть ли замена Хай Шаню, Ли Чхенмину, Эу Пхэю, Бай Боулю? Все являются игроками защитной линии и отыграли за сборную от 14 до 23 матчей (не считая матчей на ЧМ). Есть им достойная замена в следующем сезоне? Или в 19 отборе мы пропустим гораздо больше мячей, чем в текущем?
- Бай Боулю замена есть, а вот с Пхэеем и Шаню вряд ли. То есть, по сути, ты сейчас назвал все наши позиции, по которым мы можем ослабнуть несколько, но не назвал тех, где мы усилимся. Во-первых, весь центр от защиты до атаки это сплошь 18-летние игроки. 2 правых полузащитника 18-летки, Левый полузащитник пока один – 17-летний, возможно к нему присоединится его коллега, пока не знаю. Слева и справа в защите будут играть нынешний второй эшелон, редко попадавший в состав: Жэнь, Джабар, и Уцай. Вратарь… Ну а что вратарь? У нас будет хороший вратарь. Не такой, конечно, как нынче, но в сравнении с соперниками проигрывать не должен. И вообще, доказано, что
сила со спецами – это только половина успеха. Вторая половина успеха – это работа со сборной, с тренерами игроков, и, конечно, поддержка всей федерации.
- Не буду спрашивать о планах на 19 сезон. Узнаем их мы уже после кубка межсезонья и после жеребьёвки групп. Но твой настрой мне нравится. Мы будем надеяться на борьбу и в следующем сезоне. Спасибо тебе за интервью – развёрнутое и полное – за доступность для китайских журналистов. И успехов в групповом раунде.
- Не за что. И тебе спасибо.

Автобус заканчивал проезжать перевалы и горные хребты. Впереди показалось водохранилище Кубильяс, а вдалеке здания городов-спутников Гранады – Марасены и Пелигроса. Такой замечательной команде, как китайская юниорская сборная, просто не может не повезти на ЧМ-18. Будем держать пальцы и болеть всем миллиардным народом.
Последний раз редактировалось Agent_lik 10 ноя 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Agent_lik
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Burn 08 ноя 2010, 04:49
Вау :shock: ну вы ребята даёте :D супер интервью! :beer:
Burn
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Burn 09 ноя 2010, 05:15
Очень интересно написано ... я уже пару раз всё прочитал )))
Burn
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Agent_lik 09 ноя 2010, 21:56
По-моему тут было 15 страниц. Нет?

У меня было такое ощущение, что в Китае только несколько человек, которые активно общаются: Flyer, Huadu, Burn, Agent_lik. реже Дезертир и Sabatni. Понятно, что ни Президенту, ни остальным не хочется проявлять какую-то глобальную инициативу, поэтому и конкурсов никаких не проводится и новости реже появляются. Потому что отдачи от китайских менеджеров не видно попросту.

Некому ни отчёт написать, ни ТТФ провести, ни конкурсы организовать
Agent_lik
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Дезертир 10 ноя 2010, 10:45
да что то у нас федерация потихоньку загнивать начинает.....
да в принципе это не только у нас.... везде практически так,
надо что то придумать, темы что ли для разговора!
а на счет интервью очень красиво и интересно, ребята молодцы!!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Yaka 10 ноя 2010, 18:16
Не думаю, что загнивает. Хотя сыграл только первый сезон, может раньше оживленней было?
Темы для разговора? Хм, если про футбол, то лично мне интересно, кто и как выводит свои команды на пик формы? Всем ли ставят одну физическую форму или стараются не допускать скачков? Что приносит больше балов силы на практике? А если флуд, то я рыбалку уважаю 8)

Я в принципе слежу за новостями на форуме, разве что редко отписываюсь. За сезон 1 отчетик написал... :-)
Если где-нибудь нужна помощь, то могу и посодействовать ;)
Интервью понравилось, всегда приятно почитать мнение опытных менеджеров. Мне кажется, что такой формат общения наиболее интересен, как на форуме, так и в отчетах, что не раз доказывал HUADU. Так что надеюсь на продолжение.
Yaka
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Jenia 04 дек 2012, 11:09
Вот как то так? или надо больше,качественней, объемистей? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=79245
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение HUADU 04 дек 2012, 15:52
Женя... Я прям тебя сразу не узнал... Название команды непонятное - Вэньчжоу Провенцза, а потом фамилию увидел и "вспомнил все!" :grin: . Ты этот древний топик откуда поднял? Я аж прослезился :beer:
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 560
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 560
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Конфуций 04 дек 2012, 16:16
Jenia писал(а):Вот как то так? или надо больше,качественней, объемистей? :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=79245
Стандартом обзора матча является +/- 300 знаков...но думаю если добавлять нечто вроде "В городе А на стадионе В встретились команду Х и У", то где-то будет около нормы :cool:
Конфуций
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение rotors 04 дек 2012, 19:38
По-моему тут было 15 страниц. Нет?

У меня было такое ощущение, что в Китае только несколько человек, которые активно общаются: Flyer, Huadu, Burn, Agent_lik. реже Дезертир и Sabatni. Понятно, что ни Президенту, ни остальным не хочется проявлять какую-то глобальную инициативу, поэтому и конкурсов никаких не проводится и новости реже появляются. Потому что отдачи от китайских менеджеров не видно попросту.

Некому ни отчёт написать, ни ТТФ провести, ни конкурсы организовать
ещё +1 активный менеджер если что :beer:
rotors
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение Конфуций 04 дек 2012, 19:43
rotors писал(а):ещё +1 активный менеджер если что :beer:
Ну цитату ты от 2010ого года аж привел, нынче актив федерции немного другой :grin:
Приятно видеть активных менеджеров, если есть свободное время - можешь провести какой-нибудь конкурс, заработать на этом сам и обогатить других за счет третьих :grin:
Поглазей по форумам, может найдешь какие-нибудь понравившиеся конкурсы, может сам чего-нибудь придумаешь, отпишись, проведи у нас в Китае :cool: Я думаю все будут только за, рекламу конкурса в новостях федерации я обеспечу.
Конфуций
 
 
 

Re: Пресса Китая.
Сообщение rotors 04 дек 2012, 19:49
Конфуций писал(а):
rotors писал(а):ещё +1 активный менеджер если что :beer:
Ну цитату ты от 2010ого года аж привел, нынче актив федерции немного другой :grin:
Приятно видеть активных менеджеров, если есть свободное время - можешь провести какой-нибудь конкурс, заработать на этом сам и обогатить других за счет третьих :grin:
Поглазей по форумам, может найдешь какие-нибудь понравившиеся конкурсы, может сам чего-нибудь придумаешь, отпишись, проведи у нас в Китае :cool: Я думаю все будут только за, рекламу конкурса в новостях федерации я обеспечу.
активности то на конкурс хватит? :beer:
rotors
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай