Дела Китайские...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 00:08
Ребята, киайские друзья! Открываю тему под громким названием "Дела Китайские...". Здесь хочется положить активное начало развития нашей любимой стране. Давайте посмотрим, что же у нас твориться на форуме! Скукота...Никаких дельных обсуждений, по моим подсчётам более-менее активные менеджеры составляют не более 35% от всех менеджеров Китая. Я же очень люблю нашу Китайскую Федерацию и хочу, чтоб мы вместе сделали нашу Федерацию не только сильной в футболе, но и создать хорошую, дружескую атмосферу между менеджерами! Наша Федерация прибавляет, но с такой тенденцией мы сделаем более-менее хорошую Федерацию к сезону двадцатому. Я, как ранее уже замечено, заинтересован в развитие Китая. Дабы легче нам было развиваться, нужно "по полочкам" разложить все наши основные и второстепенные проблемы и недочёты. В последнее время нашего многоуважаемого Президента видно не часто, но всегда надо брать в учёт проблемы в жизни и прощать. Я же сейчас распинаюсь не для сены Президента (не дай Боже), а для того, чтоб в совместном труде и творчестве создать мощную, конкурентноспособную и просто тёплую, дружескую и приятную каждому менеджеру Федерацию. Итак, насчёт проблем нашего Китая, а также мои личные предложения для Вашей оцентке, господа! Все пункты расставлены не по приоритету, а просто в хаотичном порядке. Начнём:

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
1.Частое попадание китайских команд в свободные, что само собой только в минус командам;
2.Низкая активность менеджеров в внутрикитайских обсуждениях и дебатах;
3.Некоторые непонятки в сборных:
3.1.Энное количество команд имеет в своём составе сборников других стран и зачастую тратят по несколько миллионов за сезон для их тренировки;
3.2.Слабые позиции в сборных, которые не устраняются;
3.3.Некоторые команды сразу после того, как их игроков забирают в сборные не продолжают тренировать китайцев, что существенно замедляет рост сборной;
3.4.Малое взаимопонимание между тремя сборными, т.е. многие игроки в след. сезоне уже будут играть за более старшую команду, а соответствие очень нужных позиций не устанавливается. Как следствие - дырки на позициях (конкретно в Китае постоянно перебор АМ и недостаок защитных позиций и опорников;
4.Отношение между всеми менеджерами Китая. Из-за многих причин. Непонимание, споры, которые вместо разумного решения вытекают в бурную ссору до жёлтых карточек, так же из-за положения, возраста и т.д. .Так же есть менеджеры, которые откровенно игнорируют все события в Китае и просто отправляют составы и/или "сидят" в своих Федерациях.
5.Кто-нибудь помнит про Золотой Фонд Китая? Это уже превратилось в легенду. Здес же я уже немного, но критикую Президента, да простит он меня и поймёт;
6.Помните, на одной из тем на нац. форуме было ясно сказано, что прежде чем продать китайца, следует отписаться на форуме. Такого же сейчас нет и более того, молодеж распродается в иностранные клубы только так;

Итак, вот по моему мнению наши проблемы. Так же позволю себе высказать предложения собственного сочинения как по поводу развития Китая, так и по поводу развития темы, опять же для продуктивного развития первого:

1.Для начала развитие темы. Предлагаю всем заинтересованным менеджерам отметиться как присутствием, так и предложениями и обсуждениями. Пожалуй это самое лёгкое, но в тоже время достаточно важное. Если таковы тренеры будут, то они будут отмечены в голове темы;
2.Создать уже наконец Золотой Фонд Китая. Для развития третьего дивизиона, сделать некоторую систему по развитию сборников, премии менеджерам и подобное.
3.Просто начать дружить. Как в том старом добром мультике. "Ребята, давайте жить дружно!". Также ужесточить наш форум. Начать привлекать малоактивных тренеров, следить за тем чтоб не дай Бог кто-нибудь повздорил с кем-то и/или оскорбил, пытаться хоть как-то, но грамотно писать. Это будет и на внешний вид опрятно и читать легче.

Пока всё, что я хочу предложить. Больше всего хотелось бы здесь видеть Президента Федерации Китая, и других уважаемых и опытных менеджеров, таких как: Игорь Цветков, Андрей Шилов, Игорь Березкин, Евгения Шишкина (этот человек на форуме вобще не заметен) и другие опытные тренеры. но и все остальные приветствуются. Опытне менеджеры же нужны для урегулированния ситуации, разбора, и других вопросов, которые у них на слуху уже не первый раз.

Господа, будьте же активны, очень хочется, чтоб Китайская Федерация была бы родной, любимой, ухоженной, слаженной. Хотелось бы, чтоб и сборная Китая поднялась до хорошего, конкурентноспособного уровня, и вобще - создать "умную", систематизированную Федерацию. надеюсь Вы меня поймёте. С уважением, один из менеджеров ФФ Китая, Смолянский.

Итак, наши "активисты", встречайте! Большое спасибо этим людям за активное, а главное продуктивное участие! Пока нас только три (разрешите себя причислить), но надеюсь скоро менеджеры подтянуться. Вот тройка менеджеров:

1. moo moo aka mymy (хотелось бы реальное имя узнать :talk: );
2. Макс Матросов aka MAD JOOZ (Президент нас посетил, это оочень хорошо);
3. Боря Смолянский aka Смолянский.
Ждём ещё участников!
Последний раз редактировалось Борис-Бритва 22 фев 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение mymy 22 фев 2008, 02:03
Ок, выскажусь.

Разберу так же по пунктам все представленные тобой проблемы:
1.Частое попадание китайских команд в свободные, что само собой только в минус командам;
Тут надо зреть в корень, а именно, что за команды попадают в свободные? Это команды третьего дивизиона. Опять же смотрим, кто покидает эти команды. Это те самые, на твой взгляд опытные менеджеры, которыми кишит третий див. Делаем вывод, что для устранения этого необходим тщательный подбор менеджеров. И если изучить обстановку во всем ВСОЛе, то станет ясно, что вся система построена таким образом, что создаются некие сложности, которые мешают президентам федераций проводить селекцию менеджеров в клубы. Об этом уже многое говорилось, повторяться нету смысла. Вывод тут один, проблема так легко не решается. Максимум, что можно, это общаться с ново пришедшими менеджерами и всячески увлекать их игрой. Чем, например, я и занимаюсь, Koykov не даст соврать.

2.Низкая активность менеджеров в внутрикитайских обсуждениях и дебатах;
Тут уже проблема посложнее. Все зависит от трех факторов:
• Сидит ли менеджер на форуме?
• Свободное время менеджера.
• Интерес менеджера к обсуждаемой проблеме.
Первый фактор преодолевается по средствам заинтересовывания ново пришедших менеджеров в жизни федерации по средствам прямого общения. Со вторым ничего не поделаешь. А третий зависит от тем, которые поднимаются на форуме. По сути, каждому менеджеру интересен только свой клуб. И, например, сборная его может интересовать только если в ней играет его игрок или он является тренером этой сборной (ну есть еще случаи, когда его клуб что-то выигрывает от игры сборной и когда он фанатичен до судьбы федерации :) ). Соответственно, почему тренер клуба третьего дивизиона должен учувствовать в обсуждении проблем сборных? У него есть все мотивы этого не делать. И так можно разобрать еще кучу тем.

3.Некоторые непонятки в сборных:
3.1.Энное количество команд имеет в своём составе сборников других стран и зачастую тратят по несколько миллионов за сезон для их тренировки;
Мне кажется, никто не в силе осуждать менеджера за то, какой путь развития для своей команды он выбирает. Так? Это дело каждого, хочет он развиваться только за счет игроков своей национальности, или привлекать других. Так что эта проблема не особо актуальна. Если бы у меня не было ни одного сборника Китая и один Уругвая, то я бы развивал его, чтобы он дальше приносил мне деньги. В общем случаев тут может быть много.

3.2.Слабые позиции в сборных, которые не устраняются;
Тут скажу только одно — лично мне, от части, на руку то, что они не устраняются. Но только от части. Так что анализировать ничего не буду.

3.3.Некоторые команды сразу после того, как их игроков забирают в сборные не продолжают тренировать китайцев, что существенно замедляет рост сборной;
Это уже вопрос к тренерам сборных. Почему они не проводят (как большинство обещает в своих заявках на сборную) работу с менеджерами федерации. Или же проводят? Это уже у них надо спросить.

3.4.Малое взаимопонимание между тремя сборными, т.е. многие игроки в след. сезоне уже будут играть за более старшую команду, а соответствие очень нужных позиций не устанавливается. Как следствие - дырки на позициях (конкретно в Китае постоянно перебор АМ и недостаок защитных позиций и опорников;
Следствие дырок на позициях следствие пункта 3.2.

4.Отношение между всеми менеджерами Китая. Из-за многих причин. Непонимание, споры, которые вместо разумного решения вытекают в бурную ссору до жёлтых карточек, так же из-за положения, возраста и т.д. .Так же есть менеджеры, которые откровенно игнорируют все события в Китае и просто отправляют составы и/или "сидят" в своих Федерациях.
Насчет менеджеров — см. п. 2. Насчет споров :) Споры, ИМХО, даже полезны, если они видутся в рамках приличия и их цель найти истину, а не уматерить партнера... Об этом не стоит забывать и тогда жить станет легче ;) К тому же, за всю историю форума конфликтных ситуаций было всего на три пальца правой руки.

5.Кто-нибудь помнит про Золотой Фонд Китая? Это уже превратилось в легенду. Здес же я уже немного, но критикую Президента, да простит он меня и поймёт;
Напомню для чего этот фонд создавался. Для того, чтобы поддержать третий дивизион. Этот фонд будет роздан по окончанию чемпионата. Так что не вижу причин для беспокойства.

6.Помните, на одной из тем на нац. форуме было ясно сказано, что прежде чем продать китайца, следует отписаться на форуме. Такого же сейчас нет и более того, молодеж распродается в иностранные клубы только так;
Это да, не вижу причин, чтобы не заскочить на форум и лишний раз не распиарить игрока, которого ты продаешь. Это и тебе поможет, и, может, игрок из федерации не уйдет. Тут я за, надо проводить работу с менеджерами.
mymy
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 08:28
1.Всё равно надо, чтоб приходили опытные менеджеры, иначе команда просто будет стоять на месте;
2.Так надо придумать такое, чтоб всех интересовало, это одна из задач!;
3.1.Тут не соглашусь...Если менеджер заинтересован в своей Федерации, т о он будет тренировать китайцев, а такеи у нас есть;
3.2.В ходе решения общественных проблем нельзя задцмываться только и личной выгоде;
3.3.Большинствоо обещает и это же большенство не делает. Почему Евгения до сих пор не расписалась на форуме? Это не есть хорошо...Вайс тоже потерялся, давно на форуме не был..;
3.4. Это не одно и тоже. Обсуждается такая проблема, ато, что в конце это очевидное следствие;
4.Я имею ввиду споры на эмоциях, которые не приводят к реультату. Есть такие споры, где уже отстранена сама причина возникновения и уже идет тупая тёрка (другого слова нет).
5.Ммм, а третй дивизион про это знает? И кто за что получит не знает никто. ИЛи просто разделят на 16 кусков??;
6.Загляника на транмфер. Потенциальный сборник и ещё один достаточно сильный игрок уходит из Бодао. Супер. Я же сейчас избавляюсь от македонца и возвращаю китайца, которого постораюсь в сборника превратить;

Вот уже хорошо, продуктивно спорим. Кто еще хочет поучавствовать?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение MAD JOOZ 22 фев 2008, 10:39
Я хочу поучаствовать !!!

1.Частое попадание китайских команд в свободные, что само собой только в минус командам;
Большая текучка в третьем диве. Оно и понятно !
Дивизион новый и состоит из новичков только зарегестрировавшихся, и самые опытные - это максимум полгода.
Так, что если есть у вас хорошие знакомые, рады будем видеть в III диве. Там опять две команды в свободных !
Вывод и состав III дива: №1: сознательные тренеры. №2: тренеры менялы команд. №3 получив команду, ни разу не появившись во ВСОЛе.

2.Низкая активность менеджеров в внутрикитайских обсуждениях и дебатах;
здесь я с mymy полностью согласен. Всё зависит от свободного времени и заинтересованости !
У меня клуб в III диве Голландии, так у меня нет никакого интереса читать голландский форум, я там и не появляюсь.
Только раз за сезон, игроков со Спортшколы обсудить !

3.3.Некоторые команды сразу после того, как их игроков забирают в сборные не продолжают тренировать китайцев, что существенно замедляет рост сборной;
Мне вот тоже к примеру Барта (Хёндай) не понять, имея в составе основного кипера Сборной 26/93,
не прокачивать его спецухами, вообще ни одной. Но менеджер вроде опытный, давно играет и знает, что делает !

6.Помните, на одной из тем на нац. форуме было ясно сказано, что прежде чем продать китайца, следует отписаться на форуме. Такого же сейчас нет и более того, молодеж распродается в иностранные клубы только так;
В этом ничего плохого не вижу, в каждом клубе присутствуют Легионеры.
Если команда на нуле (не чем развивать клуб и сборников) ?! Вопрос можно решить только продажей сильного игрока.
И я думаю, что сильный Китаец не затеряется в другой стране... Как у нас: Сперанца, Нурмагомбетов, Родченко, Мариус...
Так же и наши не пропадут: 24/120 Зоу Шей в Бразилии, 22/106 Донг Хинтан в Японии, 28/106 Ву Минг в Казахстане.
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 12:36
Хм...Насчёт тренировки сборников. Да, именно этого менеджера я и имел ввиду. Не понятно. С другой стороны можно понять. Читал на форуме пост Акара, где было чётко разъяснено, почему же нет ни одного игрока с силой за 200. Лишь потому, что если игрок намного сильнее средней силы состава, то он медленее растёт. Но тут это к делу не отоноситься, в том же посте было сказано, чтоневыгодно тренировать монстров. По его мнению (он явно не ошибается) монстрами являются игроки типа за 140. А взяв в пример этого колкипера, ясно видно, что слегка его подкачав спецушками (к примеру если дать В2 Р2, то из мат. расчётов видно, что эти спецухи дадут к РС голкипера более 20 баллов, т.е. прокачаь четырьмя спецухами выгоднее, чем прокачать 15-20 баллов) можно кго хорошо усилить, и не превратить в малорастущего игрока. Что касается форума. По 10-бальной шкале даю оценку 3. Понимаешь, у нас ного менеджеров, у которых команд более одной. И обычно они сидят на форумах других Федераций. НО можно же сделать так, что этот форум будет намного интеренее и они будут принимать в нём активное участие. Опять же, не просто так нам нужно кол-во менеджров на форуме, а для:

1.Правильные и более разумные решения по поводу развития Китая;
2.Если в обсужденияхбудут принимать участие большое количество менеджеров, то принятое решение будет намного комплиментарнее по отношению к различным по силам и задачам командам;
3.Сплоченность Китая. Будут между менеджерами хорошие отношения - будет интереснее играть. Общение будет в радость, интереснее выигрывать. А когда извините меня Ляонин просто так сливает в самом интересном матче тура, то тут говорить не о чем.

Итак. Я бы хотел серьёзно заняться усовершенствованием форума. Что же я хочу предложить.

1.ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие и каждодневная (день игр Сборных) отписка тренеров на форуме;
2. Пооещрение активных менеджеров на форуме;
3.Сделать ХОРОШИЙ оффтопик, где не просто будут флудить, а происходить качественные обсуждения, просто которые не относятся к ВСОЛу. Дебаты разных направлений и подобное.

Вот что хочется предложить. Тренера сбоной разочировывают. Евгения, Андрей...Максим отписывается, но честно сказать не так, чтобы очень...Пожалуйста, продалжайте! ТЕма наберёт интерес и появятся оршие идеи! Кт-нибудь еще хочет отписаться?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение mymy 22 фев 2008, 13:11
Борис-Бритва писал(а):1.Всё равно надо, чтоб приходили опытные менеджеры, иначе команда просто будет стоять на месте;
Надо. Но не всем это под силу. У меня вот во ВСОЛе есть один хороший друг, играет в Германии. Предложить поиграть у нас в Китае я могу только ему, а его не прильщает игра в третьем дивизионе. Так что многое зависит от везения (т.е. от того сколько у менеджеров китая знакомых и сколько из них захочет играть у нас).

Борис-Бритва писал(а):2.Так надо придумать такое, чтоб всех интересовало, это одна из задач!;
Согласен. Нельзя требовать, чтобы каждому менеджеру была интересна каждая тема, но сделать так, чтобы каждый менеждер нашел интересную тему, в теории можно.

Борис-Бритва писал(а):3.2.В ходе решения общественных проблем нельзя задцмываться только и личной выгоде;
Ну вся жизнь построена на личной выгоде ;) Даже если человек полностью отдается общественной деятельности, то он этим лишь удовлетворяет свои потребности в самореализации или чем-нибудь еще :)

Борис-Бритва писал(а):3.3.Большинствоо обещает и это же большенство не делает. Почему Евгения до сих пор не расписалась на форуме? Это не есть хорошо...Вайс тоже потерялся, давно на форуме не был..;
Вот мне тоже не понятно. К Евгение лично у меня нету притензий. Она стабильно показывает хорошую игру на уровне сборной. А вот, например к Вайсу :) Я вот прежде чем подать заявку на сборную провел анализ, чтобы выбрать максимально оптимальный состав, играю на своем уровне хорошо, собирался активно работать с менеджерами. А выбирают человека, который ничего ни по Золотому Фонду не писал, выбрал просто первых в списке по силе и с менеджерами не общается, и на форуме ничего не пишет. Вот и думай потом, что народу надо :?

Борис-Бритва писал(а):4.Я имею ввиду споры на эмоциях, которые не приводят к реультату. Есть такие споры, где уже отстранена сама причина возникновения и уже идет тупая тёрка (другого слова нет).
Приведи пример, я таких вообще не припомню.

Борис-Бритва писал(а):5.Ммм, а третй дивизион про это знает? И кто за что получит не знает никто. ИЛи просто разделят на 16 кусков??;
Ну это да, надо зафиксировать кто и за что какой процент фонда отхватит. Призедент? :)
mymy
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение MAD JOOZ 22 фев 2008, 14:00
mymy хорошо сделаем !
Я конечно не любителей новостей (потому, что очень уж засоряет форум дублирующими темами).
Короче... Отпишусь в новостях :hello:
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 14:03
1. Я вот тоже хотел пригласить ПМА, но он решил пока только своим Нютном заниматься...Очень опытный менеджер, ответственный сильный. НО больше никого не знаю...Может Цура позовём?;)

2.Просто надо делать интересными и объёмными не только темы, но и ещё оффтопики. Чисто для развлечения и отвлечения. Надо чтоб чаще все заходили, спорили, обсуждали...Но для этого надо сплотиться и забыть старые обиды, тогда все получится. Вот Игорь Березкин врядли сильно заинтересуется, он Президент если я не ошибаюсь Хорватии. А так это нам по силам;

3.Но всё-таки надо и о себе подумать маленько...Но и обществу помогать. Предлагать идеи для личной выгоды не стоит...Конечно, фанатизм не нужен, да и секту мы здеь не устраиваем. НО всё же стоит призадуматься о других;

4.Евгения всё равно обязана присутствовать на форуме. Больше претензий к Евгении, чем к Андрею. Всё таки после того, как Евгения слила как минимум два матча в нашем диве, то доверять я ей стал намного меньше. А Вайс всегда ответственный, порядочный, никогда не сливает. Но это его не оправдывает. ПРОШУ Президента разобраться;

5.Пример? Помниться мы с тобой повздорили...Не сильно конечно, но я получил две карточки. Не бдуем это вспоминать, тем более карточки ушли вместе со старым форумом:) ;

6.И я о том же...Кстати, Макс! ЖДу обещанный долг. Сколько там? 400 или 500...не суть. Договорились, что я возвращаю в конце сезона в третий дивизион.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение MAD JOOZ 22 фев 2008, 14:14
Борис-Бритва поздно одумался ! У меня на счету осталось 200k !!! перевести ?
MAD JOOZ
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 15:26
да, извиняюсь, поздно...Тогда ладно, пусть остануться. Может накопишь тогда возьму...Сейчас надобности нет...Скоро тренировочный центр буду строить, 500К это треть цены. Отложим тогда;)
У меня сейчас 200К тоже, в треетий див. Намного важнее проценты. Кто из трретьего дивизиона сколько получит? Надо обновить шапку в той теме, ещё раз узнать кто, сколько на данный момент сможет дать. Только обязать, что ниже этой отметки деньги не снимать. Мне запиши все. Теоритически у меня сегодня уже будет 255К, обзорить буду:)
Так что вот вопрос для решения!
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение mymy 22 фев 2008, 15:32
MAD JOOZ писал(а):mymy хорошо сделаем !
Я конечно не любителей новостей (потому, что очень уж засоряет форум дублирующими темами).
Короче... Отпишусь в новостях :hello:
Об этом лучше в новостях, все-таки не все менеджеры на форуме сидят.

Борис-Бритва писал(а):1. Я вот тоже хотел пригласить ПМА, но он решил пока только своим Нютном заниматься...Очень опытный менеджер, ответственный сильный. НО больше никого не знаю...Может Цура позовём?;)
В чем проблема — зови :)

Борис-Бритва писал(а):2.Просто надо делать интересными и объёмными не только темы, но и ещё оффтопики. Чисто для развлечения и отвлечения. Надо чтоб чаще все заходили, спорили, обсуждали...Но для этого надо сплотиться и забыть старые обиды, тогда все получится. Вот Игорь Березкин врядли сильно заинтересуется, он Президент если я не ошибаюсь Хорватии. А так это нам по силам;
Лично мне, не особо интересно учавствовать в офтопике. Вещи отвлеченные от ВСОЛа я могу обсудить и на других сайтах. Думаю офтопик лежит мертвым грузом именно из-за этой причины. Ты вот посмотри, что там творится, все обсуждают хоть и офтопик, но какой-то уж больно околовсольный.

Борис-Бритва писал(а):4.Евгения всё равно обязана присутствовать на форуме. Больше претензий к Евгении, чем к Андрею. Всё таки после того, как Евгения слила как минимум два матча в нашем диве, то доверять я ей стал намного меньше. А Вайс всегда ответственный, порядочный, никогда не сливает. Но это его не оправдывает. ПРОШУ Президента разобраться;
Начать надо с того, что никто никому ничем не обязан :) Сливать — это ни разу не преступление (или я не прав?).

Борис-Бритва писал(а):5.Пример? Помниться мы с тобой повздорили...Не сильно конечно, но я получил две карточки. Не бдуем это вспоминать, тем более карточки ушли вместе со старым форумом:) ;
Мы начали со спора, а ты перешел на брань. Уж прости, но начинать надо с себя ;)
mymy
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 15:44
А теперь посчитаем, сколько же у него будет команд (с учетом замства) :) :) :)
Ну правильно, всё равно так или иначе все сводиться к ВСОЛу тоько потому, что мы сидим в этот момент на сайте ;)
Да, это в рамках правил...НО опять же, Муму! Это всё-таки игра! И уж лучше сыграть красиво, побороться, чем поставить олухов, которые еще и плюс возьмут. Уж лучше проиграть основой, сделать матч интересным. Правда здесь никто не имеет право кого-то осуждать или отговаривать, в рамках правил как-никак.
НО спор то из-за чего был? Ты прост не так всё понял и всё :) Короче, давай не будем эт вспоминать, карточек же нет :rot: Мы собрались тут, чтобы проблемы обсудить, так давайте обсуждать ;)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение mymy 22 фев 2008, 17:22
Борис-Бритва писал(а):Да, это в рамках правил...НО опять же, Муму! Это всё-таки игра! И уж лучше сыграть красиво, побороться, чем поставить олухов, которые еще и плюс возьмут. Уж лучше проиграть основой, сделать матч интересным.
Не согласен. Эта игра имеет одну особенность — усталость. И так уж сложилось, что играть нормально на уравновешенном составе можно только на довольно высоком уровне. Поэтому тут все зависит от приоритетов на данную игру. Может лучше одну слить, получить баллы силы и дальше развиваться, чем изнашивать основу, но красиво играть. Да, может одну игру ты сыграешь красиво, но чего добьешся за весь чемпионат. А я ставлю во главе всего не конкретный матч, а общую выгоду команды. Ради общей выгоды можно и игру слить.

Борис-Бритва писал(а):Правда здесь никто не имеет право кого-то осуждать или отговаривать, в рамках правил как-никак.
Вот. Истину говоришь. Стоит закончить на этом осуждения и обсуждения.

Борис-Бритва писал(а):НО спор то из-за чего был? Ты прост не так всё понял и всё :) Короче, давай не будем эт вспоминать, карточек же нет :rot: Мы собрались тут, чтобы проблемы обсудить, так давайте обсуждать ;)
Как ни как — это была одна из обозначенных тобой проблем. Даже если бы я не так все понял, то это не давало тебе права меня оскорблять. Так поступают люди, когда у них аргументов не находится, не так ли? Поэтому в том, что ты получил карточки виноват ты сам, и модераторы тебе это, кстати, объяснили.
mymy
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение Борис-Бритва 22 фев 2008, 17:35
Про тот спор забыли. Что касается сливов. Можно играть дублем. Так все делают. И Вайс, и Цветков, и Макс, и я в конце-концов. А другое дело ставить игроков типа 32-32 и подобное.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Дела Китайские...
Сообщение mymy 22 фев 2008, 17:53
А что сделать, если у человека такой дубль?
mymy
 
 
 

След.

Вернуться в Китай