«Харбин Спортс»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mymy 23 окт 2008, 22:23
Привет китайцы :beer:

У меня для вас новый эксперимент. Удачным он будет или нет — решать только вам.

«Харбин спортс», может быть известный вам из послематчевых отчетов, прошел реорганизацию и будет выходить в новом обличии. Выпуски будут нерегулярны, возможно даже несколько в сезон. Они будут иметь форму интервью со знаковыми личностями нашей федерации. Для удобства новые выпуски будут поститься в комментарии к теме, а последний из них помещаться в шапку, чтобы не листать.

И так, поехали.

Изображение
MY: Всем привет :) У меня в гостях первый и двухкратный чемпион китая, обладатель двух последних кубков,
бывший президент, Макс Матросов, известный как MAD JOOZ. Привет Макс. Поздравляю с победой в кубке.
Легко ли завоевывать его второй год подряд?

MJ: Привет МуМу и Здраствуйте Господа Китайцы ! Спасибо всем за поздравления!
Победа в кубке заслуженая, больших усилий нам стоили полуфинал с Фармацевтами,
ну и конечно сам финал против Хенан Джиани.
Никто и не думал уступать, каждая команда настривалась на кубковые поединки.
Желая заполучить заветный трофей !
Концентрировавшись на кубке мы теряли очки в чемпионате !
В итоге мы порадовали своих болельщиков выйгрышем в финале !

MY: В первых двух сезонах ты стал чемпионом, что мешает повторить успех?
MJ: Что же мешает ? В первую очередь, все клубы усиливаются, не стоят на месте.
У кого то, это получается лучше, у кого то хуже. Чья то политика приносит победы !
А нам катострофически порою не везет в матчах, когда казалось победа в кармане,
мы частенько играем вничью, видимо нам не хватает хорошего нападающего в команде.

MY: Твое президенство запомнилось открытием третьего дива. Смотришь ли ты на него, как на свое детище?
Не разочеровался в нем?

MJ: Конечно, я всегда наблюдаю за событиями в третьем диве,
что то сделаное своими руками - свое "создание" всегда будет радовать,
пусть хоть это окажется "скворечник".
Никакого разочаровния не испытываю, вижу только плюсы в зарождении новых клубов.
Порою и свой дебют в Китае вспоминаю, глядя на третий див,
ведь "Шаньси" была такой же командой, такого же уровня ! А теперь ?

MY: Счетаешь ли ты нынешнего президента достойной заменой тебе на этом посту?
MJ: Нет не считаю. Никакой инциативы, всё только на словах.
Новости Федерации очень редко выходят !
Я же всегда отписывался, хотя бы раз в неделю.
Хорошие времена были при Цветкове,
я имею, что и народ тогда был общительнее и миролюбивее...
Да и сам президент был хорош !
Про себя же говорить ничего не хочу, со стороны виднее.
Может проведем перевыборы? Как насчёт твоей кандидатуры?

MY: О да, во многом благодаря Цветкову я проникся этой игрой и этой федерацией. С тех пор многое изменилось и честичка чего-то навсегда исчезла. Перед теми выборами, в которых я проиграл тебе в чествной борьбе, я посоветовался с ним и это был не простой шаг, осмысленный. Повторить его вряд ли смогу. Привык делать дела на высоком уровне, поэтому, понимая, что не смогу уделять федерации должное время, не думаю что решусь на этот шаг. А что до нынешнего президента, я не против перевыборов, вот только кандидатур подходящих не вижу.
Вернемся к тебе :)
Кроме Китая ты играешь еще в двух федерациях (Голландия и Габон). Что заставила тебя стать тренером
этих комманд?

MJ: Начинал играть в Китае и Румынии, позволяло свободное время.
Из Румынии переехал в Голландию, но а затем появился аппетит на третий клуб.
После нескольких разменов, оказался в Габоне.

MY: Что для тебя китайская федерация?
MJ: Это мой "дом Родной", желаю только успехов и быстрого развития !
А теперь ещё и частичка чего себя... После появления третьего дива.

MY: С Шаньси Баоронг ты достиг многого. Какие планы у твоей команды на ближайшие пару сезонов?
MJ: Усиление и омоложение команды, для начала прикупить игрока за 30-40 млн.
Играть в каждом матче на победу, в очередной раз побиться за кубок страны.
На АзиоКубках чудес не ожидаю, а вот чемпионате настраиваюсь на тройку призеров.

MY: Спасибо за выделенное время и удачи на китайских полях. Но только не против Харбин Гуоли :)
MJ: Всегда рад пообщаться с Китайским Народом, всех вам Благ и удачных сезонов !
Последний раз редактировалось mymy 08 фев 2009, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
mymy
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение Борис-Бритва 23 окт 2008, 23:08
MY: Счетаешь ли ты нынешнего президента достойной заменой тебе на этом посту?
MJ: Нет не считаю. Никакой инциативы, всё только на словах.
Новости Федерации очень редко выходят !
Я же всегда отписывался, хотя бы раз в неделю.
Хорошие времена были при Цветкове,
я имею, что и народ тогда был общительнее и миролюбивее...
Да и сам президент был хорош !
Про себя же говорить ничего не хочу, со стороны виднее.
Может проведем перевыборы? Как насчёт твоей кандидатуры?

А что вы от меня хотите? Новости редко выходят? Хорошо, давай я буду в новостях писать о том, как я провёл день, чем занимался? Давай, оргигинально, да и хоть кажду минуту можно писать. Я балабол? Хм, интересно. А что с вас можно взять? Практически никому ничего не надо. Вот ты, Мэд Джус, небось против меня голосуешь. Ты был президентом, и знаешь что это такое. А ты не пробовал вместо того, чтоб поставить тупую галку попробовать наставить меня на путь истинный, как старший товарищ, как бывший президент? Тебя-то все любили. За что? Мне самому интересно. Я ни в коем случае не хочу оскорбить твои личные качества, но просто интересно, какое же между нами существенное отличие. По началу я был активен, пытался всех разбудить. Что я получил? Ещё 21% отрицательно настроенных. Причем ладно цифры, не приятно конечно, но будет. А хоть кто-нибудь из них отписался мне по поводу того, что его не устраивает? Нет. Вам бы лишь перевыборы. Да без б, хоть завтра. Только все вы за спиной обсуждаете, всё вам не так. А я ни разу за год в Китае не получилэлементарное "спасибо" за то, что я убивал время для того, чтобы опять пришли те времена, что были при Цветкове, я много читал сообщений на форуме того времени, не отрицаю, очень даже интересно было тогда общаться. Считай год стараний выброшен. Поэтому иничиатива и пропадает, когда заранее знаешь, что хоть ты золотые горы дай - всё равно говном обольют. За то, что я всё до последнего К выделил в фонд, как мне кажется, я заслуживаю благодарности, мог бы выделить спокойно 50%, а остальные деньги себе в казну. Хоть бы кто-нибудь из вас конкретно указал на минусы, дал бы дельный совет. Как бы не так. Сначала тишина, а потом на тебе, "перевыборы". Очень блин мило, спасибо тебе, дорогой Макс. Собирайте подписи за Муму, человек проявляет активность, имеет авторитет в Китае. А я никто, и слушать меня никто не собирается. Чтож, чисто на подсознательном уровне я знаю, что я сделал всё, что мог. Надо набрать ещё 8 человек, которые проголосуют на странице Федерации против меня, тогда меня снимут с должности. Сам я не уйду, уж очень много времени и сил я потратил ради этого высокого чина. Авось кто-нибудь из недоброжелателей всё-таки укажет мне на то, что я делаю плохо и даст дельный совет.

Муму, мне очень понравилась идея. Хотелось бы помочь. Есть пара людей, у которых я хочу взять интервью, и думаю, что читателям это будет интересно. Изъявляю желание присоедениться ко второму выпуску газеты.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение mymy 24 окт 2008, 00:00
Борис, президентом не стану, по крайней мере в ближайшие сезон-два, как и писал.

По-поводу недовольства твоим правлением некого количества менеджеров скажу следующее... Тебе нужно поменять взгляд на это все. Увидеть вещи с другой стороны. Люди очень часто не говорят спасибо, хотя может это подразумевают. Если бы я был президентом, то не с целью того, чтобы все были довольны, а в первую очередь, чтобы получать удовольствие. А вот от чего я бы получал удовольствие, это уже другой вопрос. И второе, как и писал, когда подавал заявку на призедента, перед этим посоветовался с Цветковым. Не ждал, когда он выйдет со мной на связь и т.п. Надо проявлять инициативу. Если хочешь, можем обсудить это в личном общении, не будем развивать тему :)

Борис-Бритва писал(а):Муму, мне очень понравилась идея. Хотелось бы помочь. Есть пара людей, у которых я хочу взять интервью, и думаю, что читателям это будет интересно. Изъявляю желание присоедениться ко второму выпуску газеты.
Да, мне приятно, что тебе это понравилось :) И тем более приятно, что эта идея тебя на столько захватила :) Давай тоже в личное общение, обсудим кое-какие детали :) В любом случае, мне понравилась твоя идея :)
mymy
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение TsvetkoFF# 24 окт 2008, 01:21
почитал я мысли насчет того что
а) Хорошие времена были при Цветкове,
б) Практически никому ничего не надо...

И как человек склонный анализировать подумал...

А зачем же я писал ЭТИ ВСЕ странички новостей:
http://www.virtualsoccer.ru/federation. ... 75&page=10
и до
http://www.virtualsoccer.ru/federation. ... 75&page=32
(23 страницы написал я. после меня было написано 9)

Зачем этот уход в виртуальный мир и решение виртуальных проблем виртуальной федерации?
Сейчас (возможно, из-за рационализма, или просто что б не обидно было за те объемы написанного) убеждаю себя что это было кому-то нужно.(В конкурсе прогнозов участвовало до 10 человек... ) что это помогло мне сейчас в реальной жизни начинать работать журналистом и работать с разными людьми... и находить с ними общий язык. Ведь всегда же пытался найти общий язык. :)
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение mymy 23 дек 2008, 01:30
Здравствуйте снова, многоуважаемые китайцы :)

Процесс составления первого выпуска и общения с его главным героем мне понравился и я решил подготовить к выпуску второй по счету номер журнала.

Изображение
MY: Рад приветствовать вас на страницах первого китайского журнала :) Прошлый выпуск прошел удачно, пусть будет и второй. На этот раз я пригласил на разговор должно быть самого успешного менеджера нашей страны. Судите сами — клуб, которым он руководит был организован им в седьмом сезоне вместе со вторым дивизионом, и тут же вышел в первый дивизион, по пути заняв второе место в Кубке Китая. В следующем же сезоне он берет серебро и в чемпионате! Эта оплошность была исправлена уже на следующий сезон. Всего за три сезона клуб из новоорганизованного дивизиона стал чемпионом Китая. В одиннадцатом сезоне его ждала лишь бронза, как и в двенадцатом. Однако это не мешает ему отлично выступать, защищая цвета нашего флага на международной арене. Кроме всех перечисленных игровых заслуг этот человек долгое время являлся президентом Китая. Как вы уже наверное догадались, у меня в гостях Игорь Цветков, известный всем как TsvetkoFF. Привет Игорь, я ничего не упустил? :) Для сильнейшего клуба в стране маловато титулов, ты так не считаешь?
TFF: Ого, я был чемпионом Китая? :) круто. ты ниче не упустил. это я уже подзабыл все :) гхм... маловато титулов? ну да. у меня не было кубка Китая и никаких азиокубков я не выигрывал. но надеюсь первое исправить в этом сезоне. А исправить второе постараюсь в следующем. в КАКе. но, конечно, утверждать что я непременно выиграю КАК 14 сезона - глупо. но хотелось бы :)

MY: Как ты оцениваешь свои шансы на победу?
TFF: На победу в чемпе? нулевые. я не собираюсь. мне надо максимум 5 место. что б в КАК попасть. Пока физа есть играю, когда не будет - буду сливать - уж извините. планы

MY: Если это случиться, сможет ли что-то удержать тебя во ВСОЛЕ? Есть ли еще что-то, чего бы ты хотел достигнуть в этой игре, может не со своим клубом?
TFF: Я понял что меня держит во всем этом безобразии.... Убито года четыре реальной жизни... Нужно хоть какие-то плоды работы видеть. Победа в КАКе... ну или хотя бы финал - хороший плод был бы. я был бы рад.

MY: Вот уже много сезонов подряд ты руководишь всего одной командой, когда у большинства менеджеров по несколько клубов. Почему именно Шанхайские Звезды?
TFF: Так сложились жизненные обстоятельства (с). Когда начал играться в Китае, у меня были еще бразильские Атлетико Минейро, довольно сильные, которые тогда еще тягались с Крузейро (еще Ерикссона а не Юфана). Но двумя командами рулисть неудобно. Некачественно. Не хватает оперативной памяти в голове. Сделал выбор в пользу Звезд, потому что тут был шанс стать лучшим. Да и Бразильцев регил не я. А звездочки - полностью мой клубик. :)

MY: Довольно весомое влияние на нашу федерацию ты оказал во время своего президентства. Что побудило тебя стать у правления нации?
TFF: Вопрос поставил меня в тупик и глобальный ступор. и я решил разобраться...
18 сентабря 2006го... я выиграл выборы... гхм.... это уже первый курс универа. Странно. вообще люди на первом курсе универа учатся. А я президенствовал. Просто было время вечерами. вот и уделял его ВСОЛу.
Короче говоря, точно мотивы определить сложно. Но факт в том, что я увлекся игрой, были идеи, хотелось их реализовать... Но спрошу сейчас себя: "зачем?" - ответа внятного не дам.

MY: Не возникает желания вернуться? :)
TFF: Я даже и не уверен было ли роковой ошибкой или полезным делом то, что я стал президентом тогда, больше 2 лет назад. А то, что сейчас президентом не хочу и не буду - это уж точно. Всол для меня теперь - только отдых. А то когда президентом являешься - это как бы работа.
Кстати, еще один аспект. Хорошо когда работа нравится. Мне работать президентом нравилось :)

MY: Если бы тебе пришлось выбирать из всех президентов, которых ты застал, кому бы ты отдал предпочтение?
TFF: Выбираю между двумя ответами: 1."себя любимого", 2."выбрал бы того, кто больше хочет"

MY: Как ты считаешь, нашей федерации нужен Золотой фонд?
TFF: Я считаю, что сначало нужно то, для чего фонд копить. А потом уже можно говорить о целесообразности фонда. Я не против фонда. но я к тому, что просто фонд подразумевает некую общность людей... Нужно объединить людей, а потом делать фонды. Это - мой путь. был бы.

MY: Каждый год ты организуешь кубок China Cup для китайских команд буз всякой выгоды для себя. Никогда не хотелось получить с этого еще и доход для своего клуба?
TFF: Надо признаться, первые пару турниров были далеко не безприбыльными. Они хорошо подняли финансы моей развивающейся команды... ну как "хорошо"? пару лямов, наверна. Но эти деньги были важны...

MY: Почему у этоко кубка нету взносов? Это бы могло увеличить призовой фонд, тем более, что многие менеджеры на это согласны.
TFF: А зачем увеличение призового фонда? Существенного увеличения все-равно добьемся врядли. Идея в том, что б никто не ушел в минус.

MY: Что связывает тебя с ВСОЛом, кроме игры? Может ты нашел тут друзей или просто интересных собеседников?
TFF: Мы сюда пришли, наверна года 4 с половиной назад с моим школьным товарищем. Сейчас так выходит, что не общаемся... Но когда-то очень много болтали о ВСОЛе. Насчет второй части вопроса... Скорее собеседников. И то не много. Никогда не шел без надобности на контакт с людьми. Да, к тому же, я еще и одиночка.

MY: Кого из менеджеров Китая, как игрока, ты бы мог выделить на общем фоне?
TFF: Сложный вопрос... Особых оригиналов в плане стратегии и подхода к игре у нас, в общем, и нет.

MY: А разве есть такие во всей игре?
TFF: Ну просто в плане тренерского подхода к каждому матчу сложно сделать что-то такое, что б выделиться. Наоборот, составы все чаще становятся одинаково "нормальными". Пользуясь случаем снимаю шляпу перед теми, кто всегда играют стилями.
А в игре есть оригиналы. Например этот Нонтенг с игроками 18 лет, вырощенными с пеленок... Барса, которая за год на трансе продавала и покупала больше чем мы все в Китае (не знаю как щас)... Сборная Таджикистана кажется (Да, она. Организовался народ и выиграли себе чемп юниорский)...

MY: А в обычной жизни ты кто? Чем увлекаешься в свободное время от ВСОЛа? :)
TFF: В обычной жизни я местами просто фотограф (недавно отснял пленку на ФЕД*. остался доволен тем, что что-то вышло), местами верстальщик и дизайнер киевского молодежного журнала (если находим спонсоров для нового выпуска), а еще по ходу местами студент 3 курса киевского политеха (черт возьми. я понял. я ушел с поста президента ФФ Китая когда стал у этих разгильдяев старостой. точно). А еще я всегда любящий парень, который все сделает для любимой, потому что уже почти год только с ней все время и проводит, о ней и думает)
Когда беру у кого-то интервью, знаю что лучше всего о человеке может сказать вопрос "Что вы любите?". Банально, но все же очень информативно.
Так вот. Люблю я фильмы Тарковского и Муратовой, Бергмана и Феллини и не только их. Люблю российский фильм "Город без солнца". Читать люблю Набокова, Бродского, Кафку, Эрленда Лу, и не только их. Торнтона Уайлдера при случае советую всем. Иногда ходим с любимой в театры. Иногда хожу в фотоклуб. Из классической фотографии часами могу рассматривать работы картье-брессона или анселя адамса. Хотелось бы осилить фотооптику и найти хорошую книгу про перцептроны.
А еще хотелось бы, что б люди что ли добрее стали. И понятливее.

MY: Спасибо за потраченное время и такой интересный рассказ о себе. Удачи на международных полях :)
TFF: Тебе спасибо :) И если кто читать будет - то и им спасибо


______________________
* ФЕД — это фотоаппарат.
Несколько работ Игоря Цветкова (негативы сняты цифровиком на макросъемке и инвертированы по средствам фотошопа):

Фотография 1
Фотография 2
Последний раз редактировалось mymy 24 дек 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
mymy
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение Борис-Бритва 23 дек 2008, 13:38
Спасибо Муму за интервью.
Но намек в каждом интервью о том, что я ужасный президент похоже просто на заговор, что не раздражает, не бесит, а просто обидно.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение wais 23 дек 2008, 18:25
2mymy-прочел с интересом
2Игорь - а ты повзрослел :cool: :grin:
wais
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение TsvetkoFF# 23 дек 2008, 20:59
Борис-Бритва, абсолютно нет. просто я к тому что сейчас бы не стал президентом потому что это неблагодарное занятие, требующее много времени. Это, как минимум, кучи человеко-часов потраченных бесплатно, безвозмездно отданых ВСОЛу. Возможно, если б был прибыльный свой бизнес, Было бы время на всол. хотя вряд ли достаточно :) Вайс подтвердит :)

Вайс, ну да. повзрослел. наверна. это ж типа когда мы начинали я еще и школу то не кончил...

Му-му, спасибо) было интересно почитать.
http://www.fifa08.ru/roster_h.php?num=30&season=12 вот нормальная ссылка на барсу. на страничку сделооок) а то в той барсе что ты предлагаешь вообще ниче прикольного)
с ФЕДом ты меня не понял :)
ФЕД - это фотоаппарат.
Но способ проявки тех фоток что выложены - цифровиком на макросъемке снимается негатив и инвертируется по средствам фотошопа.

то есть вот это:

* ФЕД — способ фотографирования, при котором снимается негатив и инвертируется по средствам фотошопа.
Несколько работ Игоря Цветкова:
предлагаю заменить на:

Вот несколько фотограыий (негативы сняты цифровиком на макросъемке и инвертированы по средствам фотошопа):

сорри) это уже профессиональные замашки) я же местами еще и редактор журнала) Да и один месяц был редактором институтской газетки. Пока не понял что это бессмысленно.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение mymy 24 дек 2008, 00:30
Спасибо, все по делу, все поправил :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
wais, спасибо :) давно было тебя не видать на форуме :)
mymy
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение MAD JOOZ 27 дек 2008, 14:10
Всех с Наступающим !
Второй выпуск прочитал... Познавательно и интересно !
Муму - молодец, продолжай, не останавливайся нас знакомить друг с другом :grin:
MAD JOOZ
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение KROT 28 дек 2008, 18:43
Очень интересно! Так держать! Всех с наступающим! :beer:
KROT
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение Борис-Бритва 29 дек 2008, 12:13
После НОвого Года будет опубликовано интервью с ещё один интересным менеджером - Эпикуром. Пока беседа только завивается, но предпологаю, что на будет очень интересна :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение KROT 29 дек 2008, 20:10
С удовольствием почитаю! :cool:
KROT
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение MAD JOOZ 05 фев 2009, 14:30
Пошел второй месяц... Что-то ребята, совсем заообщались ?!
MAD JOOZ
 
 
 

Re: «Харбин Спортс»
Сообщение Борис-Бритва 05 фев 2009, 23:38
У нас по три сообщение в неделю, то Эпикур, то я занят. Скоро, скоро, дело на месте не стоит...
Борис-Бритва
 
 
 

След.

Вернуться в Китай