Проект возможной газеты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 14:51
В большинстве стран ВСОЛа существуют газеты. В них принимают участие подавляющеее большинство членов страны. Лишь недавно была создана газета Харбин Спортс, которую можно назвать лишь локальной. Но чтобы не отстовать от ввсех Федераций, учавствовать в конкурсах, быть у всех на виду и просто иметь общее дело - надо создавать газету, с отрегулированным выпуском, содержанием и штатом. Это всё как у всех. Но я предлагаю несколько другой вариант, а именно - хорошее финансовое поощрение сотрудников, чьё количество будет чётким и ограниченным, со средств Президента, тренеров сборных и простых менеджеров. В этом сезоне я получу никак не меньше 5 лямов. Конкурса молодёжи нет, журналистов тоже. Все деньги забрать в Шиде - свинство. Поэтому предлагаю такой вариант, надеюсь на поддежрку. Вот приблизительный характер газеты:

Сотрудники:
-Главный редактор (30%*, идейный вдохновитель, руководитель процесса,PR, интервью)
-Дизайнер (25%, газеты должна иметь красивый вид: заголовки в виде картинок, возможно различные фотографии, создание имиджа газеты, не уступающей другим газетам ВСОЛа, главная обязанность - владения спец. программами, соответствующими самой работе)
-Интервьюер(10%, предположительно 2 человека, политкорректность, более-менее грамотный, немного фантазии для создание вопросов, заголовков газеты)
-Корректор (15%,знание русского языка на пять и отлично(если такого нет, то хотя бы владение спец. словарями), финальная проверка всех статей, проверка выержанности газеты)

*-процент от всего фонда газеты
оставшиеся 10% - премия лучшему работнику сезона по итогам референдума)

Участники:
1. Борис Смолянский (м.б. главный редактор? :) по делу разберемся)
2. Олег Койков (корректор, интервьюер)
3. Эпикур (в зависимтости от времени)
4. Муму (по возможности)

Количество газет/сезон - предположительно 6(5, если совместить два турнира сборных), после каждого соревнования (Кубок Межсезонья, Чемпионат, Отборочный Чемпионат, Азиакубки, финальная часть чемпионата мира/азии, Кубк Китая (сюда же входит Суперкубок)). Содежрание газеты обдумывается в течении текущего турнира, газета будет иметь характер "Итоги ...", а не быстрый осветитель новостей (это значит, что должны быть статистики, рекорды, интересные факты, истории клубов, м.б. игроков и тренеров). Конечно для удобства нужна какая-нибудь комната, где можно всем вместе общаться). Газета должна получаться объёмной, освещающей главное и частично второстепенное вышеперечисленное)

Вот в кратце так. Не знаю...Просто хочется хоть как-то разнообразие в жизнь федерации, а не просто "тупое" написание новостей на странице ФФ. Может кто поддержит?! Нужно 4, в идеале 5(6) человек для этого проекта. Тем более всё не за "спасибо". Если конечно никого из нас не найдётся, то...Скудно. Тогда я уже буду бессилен. Если конечно наберётся народ, но будет не хватать сотрудника, то можно будет иностранца пригласить, за денежки много кто пойдет). Вот.
Последний раз редактировалось Борис-Бритва 13 фев 2009, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Эпикур 13 фев 2009, 16:26
Борис, в принципе идея неплохая.Так что на меня можешь надеяться.Не буду ничего обещать(наличие свободного времени и все такое),но постараюсь остаться неравнодушным.
Эпикур
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 16:28
Эпикур, а какая именно должность тебя устраивает? По мои подсчетам, в среднем (кроме дизайнера и гл. ред) потребуется часов 10 в течении турнира...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение mymy 13 фев 2009, 17:11
Хорошая идея. Помочь не смогу, но было бы интересно :)
mymy
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение koykov 13 фев 2009, 17:16
Привет, друзья! Соскучился по Китаю, все-таки там была моя первая команда. Завтра постараюсь вернуться, перейти в Цзяньлибао. Если получится, согласен помочь с газетой. Мог бы совмещать интервьюера и корректора. У меня серебряная медаль в школе и два красных диплома, есть опыт работы в реальной газете. Надеюсь, встретимся!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 18:15
Муму, а почему помочь не сможешь?
Койков, замечательно, ждём!!!
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Эпикур 13 фев 2009, 18:55
Борис, мог бы помочь в вопросах написания статей...В роли журналиста-внештатника.Хотя,честно говоря,не разу не слышал мнения насчет моих обзоров.Если более-менее сойдет,то буду очень рад помочь именно в этом вопросе.Также вполне мог бы справиться с обязанностями корректора.Все-таки, кое-какие филологические знания еще остались... :)
Насчет статистики,цифр и всего прочего- если мне не изменяет память,то Мэд Джузз очень часто радовал нас подобной информацией.Да и с дизайнерством Макс на ты. Думаю,он не будет против того,чтобы влиться в ряды активистов общественной жизни Федерации.При удобном случае спрошу у него....
Эпикур
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 19:29
Если Макс запишется в наши ряды, то это будет очень и очень хорошо! Тогда укомплектуется весь состав (Койков, Эпикур, я, Муму (небольшая помощь), Макс) и надо сказать, что состав будет отличным!!!
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение TsvetkoFF# 13 фев 2009, 20:01
работаю дизайенером в настоящем журнале. именно поэтому заниматься дизайном в виртуальном - не хочу. Статьи тоже пишу... но во ВСОЛе не хочу... нафиг нада эта виртуальная жизнь?)) пора отходить от нее уже.
-
насчет темы.
1. не понравилась постановка идеи (мол, все делают, давайте и мы). Имхо, это не повод.
2. концепция пока не продумана абсолютно. выпускать газету к отдельному турниру не вижу смысла. Думаю, нужно делать что-то типа свободного графика (ведь, в итоге он такой и будет все-равно). И выпускаться по мере накопления материала.
И помнить слова Ахматовой: "Если можешь не писать, НЕ ПИШИ!"
-
с приветом
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 20:57
Не поддерживаю. Газета нужна, ибо надо быть хотя бы не хуже всех. сейчас у многих есть газета, вокруг которой и крутиться всё в федерации, включая и взаимодействие менеджеров и их активность. Наша газета будет отличаться именно тем, что за работу есть оплата, и есть график, который мы будем стараться соблюдать. И в каждом турнире будет море информации для создания объемной газеты. Для некоторых виртуальная жизнь - маленький, малозначимый, но от этого не менее действенный способ самореализации, частично конечно. Лично я тоже считаю, что концепция не доработана. Если будут люди ,которые захотят эти заниматься - всё будет на высшем уровне. Вот.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение koykov 14 фев 2009, 18:59
Всем привет! Я в Китае!!!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 14 фев 2009, 19:12
Мы уже сдышали) удачи в кубке, хотя...Шансов, правда ,у тебя нет)
Что на счет газеты, мб кто-нибудь ещё хочет что-нить добавить?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 15 фев 2009, 21:17
Пока тишина, а я беру первые уроки у основателя федущей газеты ВСОЛа - Pacahontas, и у меня ещё некоторые доработки появились, если конечно кому-нить интересно.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение пастыръ 12 мар 2009, 10:28
Для того чтобы газета развивалась и пользовалась спросом нужно много фоток и инфы. газета должна иметь писанины по максимуму и писать интересный материал. Вот три перспективы развития. А там вам решать что и как делать
пастыръ
 
 
 

Re: Проект возможной газеты.
Сообщение Борис-Бритва 14 мар 2009, 09:10
:D
Хруст, это ежику понятно. Обсуждалось совсем другое :)
Борис-Бритва
 
 
 

След.

Вернуться в Китай

cron