Рыбалка Камерун

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 11 май 2010, 01:46
Вот блин!!! А я не сплю и мучаюсь - дотащил ли UNKer всю рыбу домой, или придется по дороге продавать!!! А оно вон как! Ты хоть расскажи какую снасть сделал. Как себя вела? На что ловил? Как вообще там с местностью???
Valdus
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 11 май 2010, 20:15
ilay писал(а):мы здесь))рубалка не удалась,было изменение погоды,.прошолся ураганчик,после 30 градусной жары,рыба вяло издевалась и откладывала икру на поплавки,ездили на пруд,поймали 3 карася и карпа,грамм по 200-300)))
Погода всех огорчила!!! Будем ждать КЛЕВЫЙ день!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 11 май 2010, 21:10
Очень много нового узнал! В детстве на пруду ловил вообще попростому. Срубил ветку с дерева, нацепил леску, поплывок, грузило, крючек и ловил карасей. Я вот тут читаю сообщения и уже подумываю жену на рыбалку выгнать, хотя бы на финал лиги чемпионов! Чтобы нормально футбол посмотреть :grin: У меня пока два вопроса:
1) Какую всё таки удочку приобрести, какая из удочек для чего?
2) Как лучше ловить: с лодки или с берега?. Остальное вроде понял, скоро жене буду передавать!
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Valdus 12 май 2010, 00:25
Король писал(а):Очень много нового узнал! В детстве на пруду ловил вообще попростому. Срубил ветку с дерева, нацепил леску, поплывок, грузило, крючек и ловил карасей. Я вот тут читаю сообщения и уже подумываю жену на рыбалку выгнать, хотя бы на финал лиги чемпионов! Чтобы нормально футбол посмотреть :grin: У меня пока два вопроса:
1) Какую всё таки удочку приобрести, какая из удочек для чего?
2) Как лучше ловить: с лодки или с берега?. Остальное вроде понял, скоро жене буду передавать!
Я и сам еще лет 20 назад не знал, что к этим плавающим созданиям надо искать способы подходя. Я в Монголии тоннами (утрирую, но это почти то же самое) тоннами ловил рыбу на , как ты говоришь, палку, леску. поплавок и крючок. Но все меняется. Теперь рыба запрессингованная, пугливая и соторожная. На леску 0,5 карая поймать уже почти нереально...
С женой - это круто!!! :D Как это выгнать жену, а самому футбол смотреть?? :shock: Где такую жену нашел??? :?

По удочкам. Фидер. Это снасть для дальнего заброса и ловли на дне. С кормушкой. Там удилище может быть и больше 4 метров в длину. Но в среднем около 3 м. Должно быть куча пропускных колец и очень чувствительный кончик для сигналализации поклевки. Ловят на глубине, на ямах. Для этого и дно надо простучать грузиком и ямы знать, и за какой рыбой охотишься... Но эта ловля не для новичков. Там слишком много нюансов. Захочешь больше узнать http://www.feedersport.ru/. Примерно по тому же принципу работает и матчевая удочка.

Штекер. Само название говорит за себя. На слух. Это что-то кда-то всовывается. Это когда у твоей удочки куча съмных колен и ты можешь за полминуты нарастить длину удочки до 10м. В такой снисти есть свои плюсы. Когда тебе обыной 5-метровкой надо забросить приманку на расстояние 8 метров от берега и на глубину 3 метра, то тебе надо спускать леску на метр длинее самой дочки как минимум. Забросить такую снать тяжеловато. А у штекера длина леки немного больше глубины ловли. И кусты, течение там, ветер - все по боку. Ты как на ладошке тихо приподносишь приманку точненько в точку ловли. Но из-за своиз кучи съемных часте, такая снасть не может нормально вываживать рыбу, потому что гибкости нормальной, строя нет. Потому на конце у штекера, последним звеном стоит специальная резинка, так называемый амортизатор, который и призван глушить все порывы рыбы уйти. В общем, эта снасть тоже не для новичков. Да и не так дешева она.

(есть еще удочки )

Маховая. Говорит сама за себя. Махай себе и махай. Эта та самая удочка, к которой все привыкли. В основном она без пропускных коелец. Но можно и с ними. Вот с такой жену можно смело отправлять за рыбой.


С берега или с лодки? Ну, не знаю. Смотря какая местность, какая рыба, какие условия и насколько ты любишь жену, и насколько она умеет управлять веслами. :grin:
Лучше, конечно, иметь лодку. Так больше шнасы рыбу поймать. Но и с берега ловить можно. Ты скажи куда жена поедет рыбу добывать - и я посоветую конкретно. И по насадкам и по прикормкам и по снасти... А то задача поставленна слишком объятная... нужна корректировка огня... :beer:
Valdus
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 12 май 2010, 06:19
На Волгу. Ну как-то вот точно место назвать не могу. Посмотри на карте в инете в Ярославской области на Волге есть остров, вот скорее всего туда её заброшу! Точнее село Хопылево, если я не ошибаюсь.
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 12 май 2010, 07:39
Влад спасибо за очередную лекцию!!!!! :shock:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Король писал(а):Очень много нового узнал! В детстве на пруду ловил вообще попростому. Срубил ветку с дерева, нацепил леску, поплывок, грузило, крючек и ловил карасей. Я вот тут читаю сообщения и уже подумываю жену на рыбалку выгнать, хотя бы на финал лиги чемпионов! Чтобы нормально футбол посмотреть :grin: У меня пока два вопроса:
1) Какую всё таки удочку приобрести, какая из удочек для чего?
2) Как лучше ловить: с лодки или с берега?. Остальное вроде понял, скоро жене буду передавать!

С лодки сейчас нельзя, запрет!!! Так что пока рассчитывай на поклевку с берега, хотя с лодочки......эх!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 12 май 2010, 08:55
Да ладно как нибудь договоримся! А если жену заберут, то до конца матча она уже точно не приедет. :grin:
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Valdus 12 май 2010, 10:25
Король писал(а): на Волге есть остров, вот скорее всего туда её заброшу!
Как заброшу? :shock:
С ссылку??? :D :D :D

Сделай ей две легкие поплавочные удочки, как я описывал раньше. И про запас собери две запасные оснастки (леска, поплавок, грузило, крючок) что б если оборвет сразу новую привязала, а не бросала все и ехала домой мешать тебе смотреть финал! :grin:
Купи 2 шестиметровки. Набор грузиков. Набор крючков. 4 поплавка. На Волге, а тем более острове она точно что-то поймает. А сам запасайся пивом под тарань, которую жена привезет.
Хотя, если честно, в таких условиях матчевая или фидерная снасть была бы идеальной. Там на нее точно можно было бы набить ляща, карпа, сазана... Но без навычок с ней не совладать, да и собрать без помощи трудновато...

Да. Если там будет проблема с наживкой - а это в первую очередь красный червь, опарыш, мастырка, то... если найдешь - купи искусственного мотыля или опрыша. Лучше "съедобного". Это типа резиново-силиконовая насадка, но она пропитана аттракантом и рыба не выплевывает резину сразу, а воспринимает на вкус и берет уверенее. Так и спрашивай в магазинах "есть съедобная резина, а именно опарыш, мотыль?"
Valdus
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 12 май 2010, 12:19
Всё понял, командир! Теперь постараюсь всё это за неделю жене передать.
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 12 май 2010, 18:23
Я тоже не могу дождаться когда дочь подрастет и мы всей семьей дружно на недельку на острова!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Влад, я смотрю ты продолжаешь Гостем оставаться, набери я подскажу как исправить, как видишь у меня получилось.....
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение shurup21 17 май 2010, 18:08
Вот и я тоже в эти выходные удосужился выбраться на рыбалку. Впервые пробовал ловить на спиннинг, раньше только на поплавок и что вы думаете поймал щуку грамм на 700 - самая большая рыба которую я ловил :grin: вот фотка http://album.foto.ru/photo/1122989/
shurup21
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 17 май 2010, 20:09
shurup21 писал(а):Вот и я тоже в эти выходные удосужился выбраться на рыбалку. Впервые пробовал ловить на спиннинг, раньше только на поплавок и что вы думаете поймал щуку грамм на 700 - самая большая рыба которую я ловил :grin: вот фотка http://album.foto.ru/photo/1122989/
Уй ты красава!!! На что ловил, где? Как это было, в подробностях если можно, это все равно что потерять невинность....
Вот это настоящий рыбак, свой трофей фоткой подтвердил!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение shurup21 17 май 2010, 20:34
Блохин Игорь писал(а):Уй ты красава!!! На что ловил, где? Как это было, в подробностях если можно, это все равно что потерять невинность....
Вот это настоящий рыбак, свой трофей фоткой подтвердил!!!
А было это в лен области, посёлок Лосево на реке Вуокса. Я вообще две щучки поймал, одну поймал на блесну (которая с цифрой 2-размер наверно? :grin: ) а вторую на вертушку
shurup21
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 21 май 2010, 18:36
Всё завтра суббота, увожу жену и своего брата на остров. Интересно, а женщины всегда так на рыбалку собираются? В машине косметики больше чем рыболовных предметов!)) :shock: Ну а удочек купил сразу четыре, чтобы брат не заснул. В магазин пришел, когда начал спрашивать на счет наживки - съедобной резины, мотыля. Продавец сразу же пошел во двор и принес банку червяков, и бесплатно! Ну и резины купил, пусть ловят. Надеюсь посмотреть хоть один матч за год, так чтоб никто не дергал. Думаю всё что надо, я купил.
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Valdus 21 май 2010, 21:21
Король писал(а):Всё завтра суббота, увожу жену и своего брата на остров. Интересно, а женщины всегда так на рыбалку собираются? В машине косметики больше чем рыболовных предметов!)) :shock: Ну а удочек купил сразу четыре, чтобы брат не заснул. В магазин пришел, когда начал спрашивать на счет наживки - съедобной резины, мотыля. Продавец сразу же пошел во двор и принес банку червяков, и бесплатно! Ну и резины купил, пусть ловят. Надеюсь посмотреть хоть один матч за год, так чтоб никто не дергал. Думаю всё что надо, я купил.
Отлично!! Жене - ни хвоста, нр чешуи... Тебе, как и мне - хорошего футбола!!!!!!!!
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун