Рыбалка Камерун

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 14 янв 2011, 23:01
Нет... Был вариант: карамель, мед, банан или кукуруза... судя по сезону, надо было брать что-то сладкое... но лучшее проносное в кукурузе... ее и взял...
Valdus
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение nikale 15 янв 2011, 00:47
Блохин Игорь писал(а):А на какую колбасу ловишь? :grin: Любительскую, докторскую, сухую...... :grin:


Налиму докторскую подавай :grin: Да вообще рыба странная))
nikale
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 15 янв 2011, 11:33
Valdus писал(а):Нет... Был вариант: карамель, мед, банан или кукуруза... судя по сезону, надо было брать что-то сладкое... но лучшее проносное в кукурузе... ее и взял...
Думаю правильно, кукуруза лучше, а то наш карась не сильно любит бананы, я его спрашивал. :mrgreen:
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 15 янв 2011, 13:19
nikale писал(а):Налиму докторскую подавай :grin: Да вообще рыба странная))
Но зато сам налим вкуснее всякой докторской! Моя первая рыбалка была в пруду, очень удачно нырнул, а самая лучшая рыбалка была на Японском море, рыбу бочками и ящиками домой отправлял. Там и Кета, и Морской окунь, а Скумбрии вообще навалом было, доходный был бизнес, пока не штрафанули)))! Самая болезненная рыбалка, на Волге, щуку поймали, длинной метр двести, даже не взвешивали! Ловил с тестем, он подводной охотой занимался, пока он под водой торчал, я на лодке готовися к приему. Он вылез и мы тянули ее, ну вытянули. В лодке меня она укусила!))) Было достаточно больно!)) с тех пор я к рыбалке отношусь не больше чем с уважением!
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 15 янв 2011, 13:50
Класс! Вот таких историй здесь и не хватало, думаю настоящий рыбак имеет не один десяток подобных легенд. Ждем новых историй.
У меня предложение организовать конкурс на лучшею жизненную историю о рыбалке, а мы читатели уже оценим было это на самом деле или это все не совсем "быль". Кто за? :wise:
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 28 янв 2011, 21:20
Мужики, только что вернулся с рыбалки, отпишусь уже завтра а то надо еще чистить, кто желает завтра стартуем опять!!! Вниз по Днепру от Киева, левый берег, так называемое "святое".
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 29 янв 2011, 21:36
Вот 15 минут назад приехал, хорошо что успел на генерацию, уже завтра спокойненько отпишусь о своих трофеях.
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение ilay 29 янв 2011, 21:47
эххх) хорошо Вам)) ща мне исполниться 18 )) получу права) накоплю на машину и тоже буду разъезжать) а сейчас редко с отцом ездию))
ilay
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 04 фев 2011, 12:29
Итак был я на прошлых выходных на рыбалке, на хищника, в данном случае это был окунь, в пятницу ловил только на мормышку. День выдался просто чудесный, небольшой мороз -2 под вечер -4/5 С, без ветра. Лед достаточно толстый, на Днепровском заливе, толщина от 5 до 14 см. На долбал лунок наверное сотни полторы. Улов: домой принес кг 3,5 (жена свидетель), но брал такие на ладошку и больше, в действительности было до 5 кг, мелкий окунь цеплялся что дурной. Забавный случай, к моему знакомому прицепился кот, скорее всего бродячий, тот достал газетку, постелил, получилось место для кота (ну что бы тот попу не простудил) :grin: , и давай его кормить, окунь колючий, кот сначала это не сообрази и цапнул его с хвоста а окунчик перышки да распустил.... Всю остальную рыбу кот кушал с головы!!
День второй, суббота! Ветер менялся и добавилось мороза, было где то +5С но с ветром казалось все +9/10С, так как дома рыба у меня уже была я решил попробовать ловить на блесну, "на отвес" и балансиры. Конечно не просто это, я это делал зимой первый раз :baby: , пока освоил технику то пропало желание ловить, сознаюсь не удалось мне перехитрить рыбу. Пришлось взять в руки мормышку и дело пошло веселей, а так как я решил брать только крупные то в итоге поймал, я, кг полтора, 14 штучек, были две "мамочки" по грамм 350-400, икры в них прилично.Кстати жаренная под пиво :cool:
С компании один парень поймал где то окуня 1,2 -1,3 кг. А так у всех было более менее одинаково.
Через 1-2 недельки пойдет белая рыба, плотва в основном так что буду делать очередную вылазку.
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 12 фев 2011, 18:32
Ура!!! на конец то морозы, можно снова и о рыбалке задуматься!!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 02 май 2011, 21:45
Господа! Кто открыл сезон рыбной ловли?
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Король 02 май 2011, 22:04
Да я вот думаю, может опять жену забросить на остров, а че, за одно откроет сезон рыбной ловли и я хоть чуток отдохну!
Король
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Вовочка 02 май 2011, 23:54
я был на рыбалке....под Наро-Фоминском..
холод собачий..солнца не было..вся рыба ушла на дно)))
острова, куда закинуть жену не нашел))) больше сидели за столом, а не рыбу ловили...
собственно с берега ничего не поймали...а те кто был на лодке...утром в субботу на червяка по десятку-два карасей наловили....
Вовочка
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 03 май 2011, 08:40
Король писал(а):Да я вот думаю, может опять жену забросить на остров, а че, за одно откроет сезон рыбной ловли и я хоть чуток отдохну!
Идея правильная, для моей место будет?
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Рыбалка Камерун
Сообщение Блохин Игорь 04 май 2011, 20:51
Я тоже уже 4 раза в этом году выбирался на поплавок, больших особо пока трофеев не было. Хотя карась в 400 грм., я думаю это достойный!!!!!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун