Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Linz 10 апр 2016, 19:16
ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ФФ КАМЕРУНА
Юные чемпионы. Группа "RAIN". Сезоны 37-40.

Изображение

Всё оформление честно украл у Владиса. Юниоры из прошлой программы повзрослели и пора начинать новую! С первого дня нового сезона!
Принцип остается прежний - заявляем игроков, прокачиваем их в соответствии с выбранным стилем, они рвут всех своих сверстников, когда им исполняется 19 лет на ЧА 40 сезона.
Направление - дождевое. Основной стиль - британь (Г-Ск), вспомогательный ББ (Ск-Пд). Судя по опросу у нас в Федерации 21 менеджер, который готовы прокачивать таких юниоров.

Сведения о проекте:
Тип программы - Создание и развитие юниорской сборной
Направление прокачки - Дождевая.
Требования для игроков - Игроки 16 лет, пришедшие с базы в 37 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО прокачать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16Игрок приходит со спецухой А, потом ветеранскими А2 Б и две в тренировочном центре имеем А4 Б-45
17А4 Б2 ВА4 Б4 В50-55
18А4 Б4 В2 ГА4 Б4 В4 Г65-70
19А4 Б4 В4 Г2А4 Б4 В4 Г475-80

Какие спецухи скрываются за А, Б, В и Г:
Для вратаря - обязательно Л В Ат. Обсуждаемо К, Р, Ка.
Для защитника - обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л, От, Оп
Для полузащитника - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л и остальные, в зависимости от совмещения.
Для вингера и нападающих - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) У Ат. Обсуждаема замена на Л.

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Км, Пк, Д, Шт, П, Уг, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Будьте готовы к тому, что стоимость тренировки может быть высокой. Но это окупается в стоимости, игровой практике, баллами в играх за сборную.


 ЧаВо (читать всем, и чайникам, и профи!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в камерунскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую камерунскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


 Дневник (система оценок)
Дневник - система оценивания развития игрока куратором программы. Данная функция позволит менеджеру следить за ходом прокачки юниора. Дневник работает по 5-бальной шкале. Напротив игрока стоит определенная оценка (от 1 до 5 баллов), с помощью которой можно определить темп развития. Каждый балл имеет соответствующий цвет.

5 :super: - развитие игрока проходит отлично, возможно, он даже опережает план прокачки.
4 :-) - в последнее время у игрока снизился темп прокачки, он слегка отстает от плана, но уровень развития все еще на высоте.
3 :? - игрок отстает в развитии, но это не критично. При усиленной прокачке можно догнать план. Эта оценка означает, что менеджеру нужно уделять больше внимания прокачке игрока.
2 {negative} - игрок развивается очень медленно. Эта оценка - срочный призыв к действию. Если ситуацию не улучшить, в следующем сезоне игрок может покинуть программу.
1 {head} - игрок практически не развивается или не развивается вовсе. Данная оценка означает, что у него (возможно) не будет даже шансов попасть в юниорку из-за низкого порога силы. Ситуацию нужно срочно исправлять.
форс-мажор {dontknow} - если менеджер по каким-то техническим причинам не мог натренировать игрока (слишком частые травмы, переход в другую команду), он должен сообщить об этом куратору программы. Куратор ставит статус форс-мажора, и игрок временно выпадает из системы оценок (до конца сезона), но тем не менее продолжается наблюдение за его развитием. Это нужно для того, чтобы игрок "пришел в себя", адаптировался, и начал прокачку в специально подобранном темпе.
исключен {died} - игрок окончательно выпадает из программы из-за сильного отставания в развитии или игнорирования менеджером советов и просьб куратора по прокачке. Чтобы не допустить попадания игрока в эту категорию, достаточно следовать указаниям тренера и куратора и прокачивать игрока как можно лучше.

Оценки будут обновляться периодически.


Программа стартует 11 апреля 2016 года. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияКомандаИгрокСилаСпецухиРезультат прокачки к концу ЧемпинатаСтатус/рекомендации
GKКинтраЭжен-Леду Кунде17 55Л4 Р(+10б +0с) +3 баллаНе прокачивался в сезоне
GKСабльТьерри Тангуантьо17 65В4 Л2 Р3(+16б +4с) +8 балловВ составе - основной вратарь
LDСанагаСамюэль Оноре Аладу17 50Г2 Ск2(+7б +3с) +0Не прокачивался в сезоне
CDПумаНги Зэт Фопа-Элие17 63Г4 Ск4 Ат(+13б +4с) +7 балловВ сборной
CDЯкуибаХоакин Мбики17 67Ат2 Г3(+14б +4с) +9 балловВ сборной
RD/RMМасаДани Фондонбэз-Атем17 60Ск4 Пд3 Ат(+13б +2с) +2 балла +1 свВ сборной
LM/LDХэбэй Фортуна(Китай)Стефан Мбиа17 62Г4 Ск3 Оп(+10б +3с) +2 баллаВ сборной
LMГельноджиЛикак Фотаре17 54У4 Г(+11б +2с) +4 балла +2 свПопал в сборную
LM/LFКаджиВивьен Гутири17 70Л4 У4 Г(+12б +4с) +7 балловВ сборной
CMСодемаСапо Диссо17 58Г4 У Ск3(+14б +1с) -1 балл +1 спВ сборной
CMБанджаГилберт Бониньяк17 67Г4 Ск4 Ат(+21б +4с) +8 балловВ сборной
CMЯкуибаАлльяс Нджике17 63Г4 Л(+16б +2с) +4б +4сПочти попал в сборную
RMМальмундариа(Бельгия)Ару Белонгар17 60Г4 У4 Ат(+16б +4с) +3 баллаВ сборной
RM/RFГренобль(Франция)Арсен Элого Гентонги17 50Л(+10б +0с) Нет прогрессаИсключен из программы
RMАль-Джахра(Кувейт)Гай Тойндуба17 64Ат2 Ка2(+12б +2с) +8 баллов +1 свНе в сборной. Будет качаться дальше.
CF/LFНдебЭврард Нгарва Мадувайэ17 69У4 Л2(+17б +1с) +5 балловВ сборной - нужны спецухи
CF/CMПюиссансАрзуман Кидинг17 73Ск4 У4(+14б +3с) +10 балловВ сборной
CFМетц(Франция)Кристиан Бекаменга17 63Г3 У2 Пд(+16б +1с) +7 баллов +2 свКачается - близко к сборной
CFАпежеЗоно-Шарль Хамага17 58Ск4 Г4 Ат(+10б +2с) +12 баллов +2 свПробился в сборную
RF/CFЯкуибаЛоренс Маруте17 61Г4 Ск3 Ат(+9б +0с) +7 баллов +4 свВыкуплен в Якуибу, прокачен, в сборной
RFЯкуибаЧокон Луконг17 60Г4 У4 Ат(+14б +4с) +5 балловВ сборной
Последний раз редактировалось Linz 30 сен 2016, 10:48, всего редактировалось 23 раз(а).
Linz
 
 
 


Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Король 11 апр 2016, 08:35
Стиль? {bb} ? или {brit} ?
Король
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Niks 11 апр 2016, 08:50
Синедев минус
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 11 апр 2016, 10:12
Если все равно какой, то британь, второй приоритет бб. Основной стиль сборной Британский.
От себя заявлю СМ из Банджи. И RF которого куплю в Якуибу.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение ТисРАДим 11 апр 2016, 17:33
Возьму любую позицию кроме вратаря.

Долго ждать не получится. Беру LW,
Последний раз редактировалось ТисРАДим 13 апр 2016, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 643
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение sergo371 11 апр 2016, 17:41
есть малец,http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2335986,британь
sergo371
Менеджер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Сент-Луис Ньювиг (Армантье, Франция)
Аль-Масам (Аль-Масам, Оман)
Парке-дель-Плата (Парке-дель-Плата, Уругвай)
Пюиссанс Авенир (Яунде, Камерун)
Сан Бенито (Петен, Гватемала)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение NooBosh 11 апр 2016, 18:28
заказал в спортшколе реального британского вратаря
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 497
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 11 апр 2016, 20:34
sergo371f писал(а):есть малец,http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2335986,британь

Программа расчитана на 16-летних игроков, которые придут в этом сезоне.
17-летка не сможет выступить за юниорскую сборную в 40-ом сезоне.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 44 секунды:
У меня такой же растет -
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2333575
Но за сборную он не сыграет.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Чебурах-багатур 11 апр 2016, 23:07
Я против "дождя" в принципе, прекращайте совращать камерунцев.
"Дождь" - вон из сборной! За это проголосовало большинство камерунских менеджеров.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 12 апр 2016, 11:09
Чебурах-багатур писал(а):Я против "дождя" в принципе, прекращайте совращать камерунцев.
"Дождь" - вон из сборной! За это проголосовало большинство камерунских менеджеров.

Если против - не заявляй своих игроков, не голосуй за тренера сборной.
Если хочешь и можешь - создавай свою программу развития юниоров.
Я "прекращать совращать" камерунцев не буду.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Jneyka 12 апр 2016, 12:27
Хочу поинтересоваться у президента нашей федерации, заранее извиняюсь, возможно не в той теме, но эта была самая верхняя.
А с какой целью проводилось голосование в нашей федерации на тему: кто, что будет качать? солнце или дождь?
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 578
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение ТисРАДим 12 апр 2016, 12:40
Jneyka писал(а):Хочу поинтересоваться у президента нашей федерации, заранее извиняюсь, возможно не в той теме, но эта была самая верхняя.
А с какой целью проводилось голосование в нашей федерации на тему: кто, что будет качать? солнце или дождь?

Опрос проводился по просьбе Linz-а.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 643
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Jneyka 12 апр 2016, 12:50
А результаты? А какие-то выводы? Для чего все это?
Или это делалось, чтоб если дождь выбрали - то вот наш аргумент, а если солнце, то никому не скажем! смешно, господа :D

а потом ты говоришь: Я за две программы! Тогда все желающие будут участвовать. А сторона у нас у всех одна: "За Камерун!"
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 578
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 12 апр 2016, 12:59
Опрос проводился с целью оценки - сколько менеджеров готовы качать юниоров. 21 готов качать дождь. Этого достаточно для сборной.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Jneyka 12 апр 2016, 13:35
Linz писал(а):Опрос проводился с целью оценки - сколько менеджеров готовы качать юниоров. 21 готов качать дождь. Этого достаточно для сборной.
Я сейчас президента спрашиваю, который "за нас! за всех!"
Твою непробиваемость я уже давно успел оценить.

Добавлено спустя 21 секунду:
Jneyka писал(а):А результаты? А какие-то выводы? Для чего все это?
Или это делалось, чтоб если дождь выбрали - то вот наш аргумент, а если солнце, то никому не скажем! смешно, господа :D

а потом ты говоришь: Я за две программы! Тогда все желающие будут участвовать. А сторона у нас у всех одна: "За Камерун!"

Так что?
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 578
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

След.

Вернуться в Камерун