Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Linz 10 апр 2016, 19:16
ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ФФ КАМЕРУНА
Юные чемпионы. Группа "RAIN". Сезоны 37-40.

Изображение

Всё оформление честно украл у Владиса. Юниоры из прошлой программы повзрослели и пора начинать новую! С первого дня нового сезона!
Принцип остается прежний - заявляем игроков, прокачиваем их в соответствии с выбранным стилем, они рвут всех своих сверстников, когда им исполняется 19 лет на ЧА 40 сезона.
Направление - дождевое. Основной стиль - британь (Г-Ск), вспомогательный ББ (Ск-Пд). Судя по опросу у нас в Федерации 21 менеджер, который готовы прокачивать таких юниоров.

Сведения о проекте:
Тип программы - Создание и развитие юниорской сборной
Направление прокачки - Дождевая.
Требования для игроков - Игроки 16 лет, пришедшие с базы в 37 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО прокачать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16Игрок приходит со спецухой А, потом ветеранскими А2 Б и две в тренировочном центре имеем А4 Б-45
17А4 Б2 ВА4 Б4 В50-55
18А4 Б4 В2 ГА4 Б4 В4 Г65-70
19А4 Б4 В4 Г2А4 Б4 В4 Г475-80

Какие спецухи скрываются за А, Б, В и Г:
Для вратаря - обязательно Л В Ат. Обсуждаемо К, Р, Ка.
Для защитника - обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л, От, Оп
Для полузащитника - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л и остальные, в зависимости от совмещения.
Для вингера и нападающих - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) У Ат. Обсуждаема замена на Л.

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Км, Пк, Д, Шт, П, Уг, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Будьте готовы к тому, что стоимость тренировки может быть высокой. Но это окупается в стоимости, игровой практике, баллами в играх за сборную.


 ЧаВо (читать всем, и чайникам, и профи!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в камерунскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую камерунскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


 Дневник (система оценок)
Дневник - система оценивания развития игрока куратором программы. Данная функция позволит менеджеру следить за ходом прокачки юниора. Дневник работает по 5-бальной шкале. Напротив игрока стоит определенная оценка (от 1 до 5 баллов), с помощью которой можно определить темп развития. Каждый балл имеет соответствующий цвет.

5 :super: - развитие игрока проходит отлично, возможно, он даже опережает план прокачки.
4 :-) - в последнее время у игрока снизился темп прокачки, он слегка отстает от плана, но уровень развития все еще на высоте.
3 :? - игрок отстает в развитии, но это не критично. При усиленной прокачке можно догнать план. Эта оценка означает, что менеджеру нужно уделять больше внимания прокачке игрока.
2 {negative} - игрок развивается очень медленно. Эта оценка - срочный призыв к действию. Если ситуацию не улучшить, в следующем сезоне игрок может покинуть программу.
1 {head} - игрок практически не развивается или не развивается вовсе. Данная оценка означает, что у него (возможно) не будет даже шансов попасть в юниорку из-за низкого порога силы. Ситуацию нужно срочно исправлять.
форс-мажор {dontknow} - если менеджер по каким-то техническим причинам не мог натренировать игрока (слишком частые травмы, переход в другую команду), он должен сообщить об этом куратору программы. Куратор ставит статус форс-мажора, и игрок временно выпадает из системы оценок (до конца сезона), но тем не менее продолжается наблюдение за его развитием. Это нужно для того, чтобы игрок "пришел в себя", адаптировался, и начал прокачку в специально подобранном темпе.
исключен {died} - игрок окончательно выпадает из программы из-за сильного отставания в развитии или игнорирования менеджером советов и просьб куратора по прокачке. Чтобы не допустить попадания игрока в эту категорию, достаточно следовать указаниям тренера и куратора и прокачивать игрока как можно лучше.

Оценки будут обновляться периодически.


Программа стартует 11 апреля 2016 года. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияКомандаИгрокСилаСпецухиРезультат прокачки к концу ЧемпинатаСтатус/рекомендации
GKКинтраЭжен-Леду Кунде17 55Л4 Р(+10б +0с) +3 баллаНе прокачивался в сезоне
GKСабльТьерри Тангуантьо17 65В4 Л2 Р3(+16б +4с) +8 балловВ составе - основной вратарь
LDСанагаСамюэль Оноре Аладу17 50Г2 Ск2(+7б +3с) +0Не прокачивался в сезоне
CDПумаНги Зэт Фопа-Элие17 63Г4 Ск4 Ат(+13б +4с) +7 балловВ сборной
CDЯкуибаХоакин Мбики17 67Ат2 Г3(+14б +4с) +9 балловВ сборной
RD/RMМасаДани Фондонбэз-Атем17 60Ск4 Пд3 Ат(+13б +2с) +2 балла +1 свВ сборной
LM/LDХэбэй Фортуна(Китай)Стефан Мбиа17 62Г4 Ск3 Оп(+10б +3с) +2 баллаВ сборной
LMГельноджиЛикак Фотаре17 54У4 Г(+11б +2с) +4 балла +2 свПопал в сборную
LM/LFКаджиВивьен Гутири17 70Л4 У4 Г(+12б +4с) +7 балловВ сборной
CMСодемаСапо Диссо17 58Г4 У Ск3(+14б +1с) -1 балл +1 спВ сборной
CMБанджаГилберт Бониньяк17 67Г4 Ск4 Ат(+21б +4с) +8 балловВ сборной
CMЯкуибаАлльяс Нджике17 63Г4 Л(+16б +2с) +4б +4сПочти попал в сборную
RMМальмундариа(Бельгия)Ару Белонгар17 60Г4 У4 Ат(+16б +4с) +3 баллаВ сборной
RM/RFГренобль(Франция)Арсен Элого Гентонги17 50Л(+10б +0с) Нет прогрессаИсключен из программы
RMАль-Джахра(Кувейт)Гай Тойндуба17 64Ат2 Ка2(+12б +2с) +8 баллов +1 свНе в сборной. Будет качаться дальше.
CF/LFНдебЭврард Нгарва Мадувайэ17 69У4 Л2(+17б +1с) +5 балловВ сборной - нужны спецухи
CF/CMПюиссансАрзуман Кидинг17 73Ск4 У4(+14б +3с) +10 балловВ сборной
CFМетц(Франция)Кристиан Бекаменга17 63Г3 У2 Пд(+16б +1с) +7 баллов +2 свКачается - близко к сборной
CFАпежеЗоно-Шарль Хамага17 58Ск4 Г4 Ат(+10б +2с) +12 баллов +2 свПробился в сборную
RF/CFЯкуибаЛоренс Маруте17 61Г4 Ск3 Ат(+9б +0с) +7 баллов +4 свВыкуплен в Якуибу, прокачен, в сборной
RFЯкуибаЧокон Луконг17 60Г4 У4 Ат(+14б +4с) +5 балловВ сборной
Последний раз редактировалось Linz 30 сен 2016, 10:48, всего редактировалось 23 раз(а).
Linz
 
 
 


Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 12 апр 2016, 13:52
Спасибо за комплимент моей непробиваемости :hello:
Опрос проводился по моей просьбе, т.е. считай я его проводил.
Опрос проводился с целью понять - готовы ли менеджеры качать юниоров для сборной. Выяснилось, что готовы.
Вторая цель - понять, наберется ли количество дождевых юниоров, достаточных для формирования сборной. Выяснилось, что наберется.
Я готов вести дождевую "Академию", но не готов солнечную. Если бы не набралось, то никакую программу я бы даже не пробовал начинать.
Упоминания стилей были включены в опрос для более корректной оценки потенциала будущей сборной.
Если появится менеджер, который будет вести солнечный проект - я никак протестовать не буду. Результаты голосования по стилям юниоров ему тоже будут полезны.
Из двух программ выбор состоится при выборах тренера юниров 38 сезона.
Если Камерун "солнечный", то это не мешает дождевым командам собираться и делать свою юниорку.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Чебурах-багатур 12 апр 2016, 19:35
Linz писал(а):Спасибо за комплимент моей непробиваемости :hello:
Опрос проводился по моей просьбе, т.е. считай я его проводил.
Опрос проводился с целью понять - готовы ли менеджеры качать юниоров для сборной. Выяснилось, что готовы.
Вторая цель - понять, наберется ли количество дождевых юниоров, достаточных для формирования сборной. Выяснилось, что наберется.
Я готов вести дождевую "Академию", но не готов солнечную. Если бы не набралось, то никакую программу я бы даже не пробовал начинать.
Упоминания стилей были включены в опрос для более корректной оценки потенциала будущей сборной.
Если появится менеджер, который будет вести солнечный проект - я никак протестовать не буду. Результаты голосования по стилям юниоров ему тоже будут полезны.
Из двух программ выбор состоится при выборах тренера юниров 38 сезона.
Если Камерун "солнечный", то это не мешает дождевым командам собираться и делать свою юниорку.
Хотите дождевые сборные? Да вперёд и с песней! Только денег из фонда федерации не берите. Камерун несколько раз голосовал за солнечную прокачку.
А так, собирайте свои бабосы, из своего кармана, и проплачивайте свою программу, сколько душе угодно.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Жозе_Моуринью 12 апр 2016, 22:29
Чебурах-багатур писал(а):Хотите дождевые сборные? Да вперёд и с песней! Только денег из фонда федерации не берите. Камерун несколько раз голосовал за солнечную прокачку.
А так, собирайте свои бабосы, из своего кармана, и проплачивайте свою программу, сколько душе угодно.
:D :D :D
Помнится даже на солнечную сборную денег зажали, а дождевая строилась без всяких компенсаций... и в отличие от солнечной дает результат.
У тебя синдром командира?? :grin:
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 395
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение ТисРАДим 13 апр 2016, 17:51
Я не считаю выплаты из фонда обязательными.

Ещё раз всё прочитал. Где там провыплаты из фонда написано?

Вопрос критикам: Если закроем программу, Вам легче станет?
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 658
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение фрай 14 апр 2016, 09:25
Основная позиция наших критиков: Не надо тратить деньги на бесполезные программы развития ФФ Камеруна! Пускай деньги сохнут в фонде ФФ
Не хотите эту программу - придумайте свою. Кто мешает-то? {unknown}
Сталинский принцип - "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай за проделанную работу". :super:
А языком молоть (в данном случае - тыкать пальцами по клавиатуре) все сильны. :oops:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Аламан 14 апр 2016, 11:46
По моему деньги федерации должны тратиться;
- на программы развития молодёжи;
- на конкурсы;
- на иные программы стимулирующие развитие федерации.

Из своего опыта ведения программы молодежи, замечу что рост уровня молодняка пошел когда давали возмещение даже тем кто воспитал не эталонного игрока. Так как в следующих сезонах они добирали необходимые спецухи. А программы ставящие задачей финансировать только эталонных футболистов, по факту отсекают часть менеджеров у которых есть потенциал для роста сборника, но нет потенциала качать по эталону.
Аламан
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 20 апр 2016, 12:12
В программу заявлено 13 игроков.
Если кого-то забыл. Или кто-то, наконец, решился - дайте знать тут или в ЛС.
Программе не хватает правого вингера, но это решаемо совмещением у RF который отправится в Якуибу и совмещением RF/CF у одного из центральных нападающих.
На основной состав игроков набирается - остается только прокачать их по максимуму. С новыми правилами это будет ой как не просто.
Если что - постараюсь выкупить второго игрока в Боливию.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Король 23 апр 2016, 13:37
А кто нибудь будет готов продать мне в Бельгию на выращивание 16 летку? Там команда специально для возделывания Камерунских звёздочек - есть спецухи! По возможности желательно реального! :P
Король
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 04 июн 2016, 16:33
Обновил информацию по списку.
Менеджер Америки фор Америки ушел из команды и Лига продала юниора.
Зато у нас добавилось два легионера + я выкупил в Якуибу еще одного игрока. Еше с двумя легионерами и ближайшей перспективой ведем переговоры.
Сейчас у нас 14 игроков из которых два вратаря. Состав есть.
Нужно срочно найти менеджера в Пуму - там может пропасть юниор уже с хорошей прокачкой. Пожалуйста, напишите на форумах своих федераций - никому не нужен середняк из Камеруна.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 05 июн 2016, 19:34
Табличка обновлена еще раз.
Ведутся переговоры с потенциальным тренером Пумы.
Добавлен игрок Крис Атлетика. Менеджер рассматривает его продажу в другую команду, которая могла бы обеспечить качественную прокачку. Есть у кого-то такая возможность?
В Якуибу взять его уже не смогу, наверное - придется брать игрока из Консьюмерс Скиллс (Сент-Томас, Амер. Вирг. о-ва) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2477701
Менеджер в ЛС написал, что планирует продавать игрока по итогам сезона.
Есть желающие купить будущую звезду сборной? 8)
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 06 июн 2016, 12:08
Итого - 20 Игроков.
Менеджер в Пуму найден. Получено согласие от менеджеров 6 игроков-легионеров. Игрок в Гельноджи придет после 21 тура (придется его активно наигрывать).
Состав есть.
Игрок из Криса и легионер из Американских Виргинских Островов вероятно выйдут на трансфер в начале 38 сезона. Мы договорились, что менеджеры предупредят о том, когда они туда попадут, чтобы была возможность найти им команду. Игрок с АВО планируется на трансфере 2 августа.
Из 10 сильнейших игроков Камеруна в возрасте 16 лет - 7 участники программы! Так держать!
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 15 июн 2016, 11:14
Таблица снова обновлена.
Просто для того, чтобы проиллюстрировать степень прокачки решил сравнить цены 10-го игрока в возрасте 16 лет в других странах. Брал наиболее рейтинговые сборные нашего континента:
1. Джибути - 5 776 к
2. Гвинея - 7 776к
3. Камерун - 13 547к (цена 20-го игрока - 10 079к)
4. Тунис - 10 576к (цена 20 игрока - 7 202к)
5. Маврикий - 7 845к
6. Кот-Дивуар - 8 802к
7. Южный Судан - 3 843к
8. Марокко - 8 479к
9. Либерия - 8 020к
10. Алжир - 11 696к (цена 20 игрока - 7 202к)

И еще несколько сборных, которые сейчас представляют серьезную силу на уровне юниорок (Vs выше 1300) -
12. Мадагаскар - 8 479к
13. Свазиленд - 9 679к
14. Реюньон - 5 845к
16. Того - 8 643к
22. Кения - 9 947к
24. Экваториальная Гвинея - 12 402к (цена 20 игрока - 8 479к)
30. Конго - 7 776к
40. Намибия - 7 602к
42. Замбия - 9 696к
44. Лесото - 9 602к
53. Эритрея - 8 643к

Конечно, это очень грубая оценка, но можно уже ожидать, что сильные юниорские сборные в 40 сезоне будут у нас, Туниса, Алжира и Экваториальной Гвинеи.
Но в целом Камерунские 16-летки, по моей оценке, сильнейшие на континенте.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Король 15 июн 2016, 21:43
И один фиг всех обыграет Свазиленд...
Король
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 17 июн 2016, 13:10
Король писал(а):И один фиг всех обыграет Свазиленд...

Ну тут бабка надвое сказала. Одна неловко проигранная коллизия и прощай Свазиленд.
Впрочем, это и нас касается.
Троих игроков из С12 юниорской сборной Свазиленда - вырастил клуб Д4 Дании. Причем один из них - монстр 19 114.
Менеджер - не VIP, с обыкновенным РМ. В Свазиленде у него команда Д2, была Д3.
Это иллюстрация того, насколько важно привлекать в Федерацию хороших менеджеров - во многом от них зависит успех.
К сожалению, в теме, посвященной этому, мало кто отписался -
viewtopic.php?f=93&t=184250&view=unread#unread
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Король 17 июн 2016, 22:06
Linz писал(а):
Король писал(а):И один фиг всех обыграет Свазиленд...

Ну тут бабка надвое сказала. Одна неловко проигранная коллизия и прощай Свазиленд.
Впрочем, это и нас касается.
Троих игроков из С12 юниорской сборной Свазиленда - вырастил клуб Д4 Дании. Причем один из них - монстр 19 114.
Менеджер - не VIP, с обыкновенным РМ. В Свазиленде у него команда Д2, была Д3.
Это иллюстрация того, насколько важно привлекать в Федерацию хороших менеджеров - во многом от них зависит успех.
К сожалению, в теме, посвященной этому, мало кто отписался -
viewtopic.php?f=93&t=184250&view=unread#unread
Полностью согласен! Надо привлекать народ в федерацию... Вопрос - кто этим займется?
Король
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун