Ветераны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 26 сен 2009, 17:25
Ветераном считается любой игрок 30 лет и старше. Подробнее о ветеранах: Правила -> Что происходит в конце сезона? -> 3. Старение игроков и далее... Ссылка тут

Нововведения:
1. Кто даст ветеранские баллы и спецвозможности?
- для того, чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть не менее 55% игр за команду, в которой оказывается в конце этого сезона (общее число официальных игр ветерана за эту команду / общее число официальных игр этой команды в данном сезоне). В число официальных игр команды входят все матчи, кроме товарищеских матчей и игр сборной: (КМ, НЧ, КТ, кубки и мирокубки);
- показатель процента сыгранных матчей при переходе из клуба в клуб у ветерана автоматически обнуляется, так как игрок ещё не сыграл за свой новый клуб ни одной игры;
- на текущий момент новообменянные или новокупленные ветераны уже фактически не успеют набрать нужное показатель процента сыгранных матчей для достижения отметки 55%, даже если будет играть абсолютно все матчи до конца сезона;

2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.
- разделены страницы ветеранских (полученных от ветеранов в конце сезона) и бонусных (полученных в результате подарков, акций и т.д.) тренировок. Бонусные тренировки не имеют ветеранских ограничений (как и раньше), но получили свои, немаловажные для итогового результата, лимиты. Суммарное число бонусных тренировок спецвозможностей и число тренировок на базе не может превышать 4 спецухи для одного игрока за сезон.
- бонусные тренировки можно проводить неограниченное число раз за сезон (как это и было раньше), ветеранские по прежнему нужно натренировать сразу и всё (а по частям нельзя).


FAQ:
Вопрос: Я купил за большие деньги в 25-м туре ветерана. Даст ли он мне в команде ветеранские баллы и спецвозможности?
Ответ: Нет, не даст. Даже если он сыграет все оставшиеся матчи за Вашу команду, то он все равно не сможет достигнуть показателя в 55% сыгранных матчей.

Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...

Вопрос: Если ветеран был в списке запасных в матче, но не вышел на поле- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается...

Вопрос: Если ветеран отдан в аренду, считаются ли матчи, сыгранные им в команде, которая его арендовала, в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается. Засчитываются только игры, сыгранные за его клуб...

Вопрос: Если игрок допустим 34-60, проведший в клубе "А" 20 игр из 27, переходит в клуб "Б", где из 3 игр проводит одну. Он считается неполезным и спецухи не принесет?
Ответ: Нет, не принесет. В новом клубе его процент полезности обнулится...

Вопросы уже заданные в этой теме:
Выбрал основные Ваши вопросы и замечания, и уточнил их.

Вопрос: Уходящий ветеран,не набравший 55% и денег и баллов коме не принесет?так получается?
Ответ: Да, такой ветеран после ухода не принесет ни денег, ни баллов. Смотрим правила. Ссылка тут

Вопрос: Ветеран с травмой на 10 матчей не успевающий набрать 55% ничего не принесет команде? Это же нечестно?
Ответ: Такой ветеран ничего не принесет команде, так как он не набрал 55% (пусть и из- за травмы).Смотрим правила. Ссылка тут Вы же не просите отменить арендную сделку, если Вы взяли игрока в аренду на 5 матчей, а он в первом же матче получил травму на все 5 игр? :)

Вопрос: За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн. Получается и ветерана, не набравшего 55%, и стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге?
Ответ: Да, именно так. На данный момент игрока стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге.

Вопрос: Процент у вратарей- обсуждается ли?
Ответ: У всех игроков процент полезности равен 55%. Вратарю легче его набрать, так как вратари не травмируются...

Вопрос: При 55% ровно ветеран даст спецуху? То есть как правильно писать: полезнвй это то, у кого не меньше 55%, или полезный, это тот у кого более 55%?
Ответ: При 55% ровно ветеран даст спецуху. Правильно писать: полезный игрок- это тот, у кого не меньше 55% процентов сыгранных официальных матчей.

Вопрос: А почему я не знал про эти правила? Платишь деньги, а тут такое...
Ответ: 15 сезон начался 16 июля 2009 года. Новость и изменения в правилах о ветеранах были опубликованы 14 июля 2009 года. За два дня до начала сезона. Ссылка тут
Вопрос: для кого это писали?
Нужно внимательно читать новости и правила, а в случае, если что то непонятно- всегда есть ТП и разделы "Расписание, новости и правила" и "Общие вопросы", где всегда можно задать вопрос и получить на него ответ...


Вопрос: Вопрос по кумирам. влияют ли пресловутые 55% на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию? если да то получается реформами "ослабили" спецуху К.
Ответ: 55% влияет на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию. Если игрок, уходящий на пенсию не набрал 55%- он завершает карьеру без прощальной встречи...
Fluck
 
 
 


Re: Ветераны
Сообщение Mozart 28 сен 2009, 22:04
Brazilec писал(а):
Mozart писал(а):Переходные и КТ- это всё официальные матчи которые идут в зачет ветерану. В шапке темы по-русски всё написано.

Я не спрашивал переходные и матчи КТ официальные или нет, я спросил как будет меняться процент сыгранных матчей. Читай внимательнее.
Это ты читай внимательнее. В зачет ветерану идут официальные матчи. Выскочка.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 сен 2009, 23:21 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: С Уважением.
Mozart
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Денис 28 сен 2009, 22:46
Fluck писал(а):Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...
в правилах есть такая фраза:
"У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются."(c)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99 пункт "5. Подробно об увеличении усталости."
Денис
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение No_Limits 29 сен 2009, 03:22
Вот с этим не сталкивался, а вот пришёл момент когда меня этот вопрос волнует... Суть такая что в команде из - за ветеранов скоро станут проблемные позиции : http://www.fifa08.ru/roster.php?num=2083 , ну так вот есть такой игрок у меня : http://www.fifa08.ru/player.php?num=55053 с помощью которого смог бы закрыть позиции, но пока незнаю пользы от него, когда он станет ветераном, просто не сталкивался... Теперь вопрос к Вам: 1. Что этот игрок мне принесёт если оставить его? 2. Стоит ли его продовать, чтоб закрыть позиции 3 игроков, которые скоро уйдут или просто добавить к2 и ждать, но боюсь что другие ветераны быстрее поуйдут и прийдёться играть, а точнее покупать слабых футболистов лиж бы позакрыть линии?
Не обиссуйте, просто за команду взялся неделю назад, а этот вопрос тревожит меня и не знаю что делать... Выставлю игрока на 10 минут на трансфер, а потом сниму ))
Подскажите варианты выхода с положения!
С Уважением, Богдан!
No_Limits
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Ст@нисл@вич 29 сен 2009, 07:59
Денис правильно высказался. Прошу уточнить:
Код: Выделить всё
Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...

По-моему у меня не считались матчи, где менее 15 мин ветеран сыграл.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Benzinich 29 сен 2009, 08:45
Матчи считаются - вот примеры (взял без разрешения владельца команды, но без личной выгоды, а пользы для).
http://vsol.info/player.php?num=349368
http://vsol.info/player.php?num=18688
В последнем туре чемпа они вышли на замену и отыграли меньше 15 минут.

Вот еще двое которые в матче за кубок вышли после 80 минуты.
http://vsol.info/player.php?num=304875
http://vsol.info/player.php?num=63695

Всем матчи засчитаны.
Сам на этот счет ошибался/не знал и в соседней теме меня поправили.
Benzinich
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Fluck 29 сен 2009, 09:23
Ст@нисл@вич писал(а):Денис правильно высказался. Прошу уточнить:
По-моему у меня не считались матчи, где менее 15 мин ветеран сыграл.
Тезка, а можно пример со ссылкой, где не считались? :)

Вообще то все уже и с примерами объяснил benz, за что ему отдельное спасибо. ИП/ОП и зачет матча в счет полезности это немного разные вещи, поэтому они не зависят друг от друга... Так же, как и в сыгранности- в зачет которой тоже идут игроки, выходившие на поле хотя бы на минуту... :)
Fluck
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Инферно 29 сен 2009, 09:29
Вчера выпускал ветеранов на 8 минут в конце матча,всё нормально-игры учитываются в процент полезности.
Инферно
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение artyr 007 29 сен 2009, 13:57
Вообще бы я бы отменил на этот сезон это правило...А в следюущем сезоне запустил!
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 460
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Ветераны
Сообщение Loz 29 сен 2009, 15:39
Инферно писал(а):Вчера выпускал ветеранов на 8 минут в конце матча,всё нормально-игры учитываются в процент полезности.
Тож самое, был выпущен игрок на 6 минут - в зачёт полезности пошло.

Добавлено спустя 25 секунд:
артур писал(а):Вообще бы я бы отменил на этот сезон это правило...А в следюущем сезоне запустил!
Уже поздно. Всё оставят как есть.
Loz
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Ст@нисл@вич 30 сен 2009, 08:13
Тезка, а можно пример со ссылкой, где не считались? :)

Вообще то все уже и с примерами объяснил benz, за что ему отдельное спасибо. ИП/ОП и зачет матча в счет полезности это немного разные вещи, поэтому они не зависят друг от друга... Так же, как и в сыгранности- в зачет которой тоже идут игроки, выходившие на поле хотя бы на минуту...
Так их значит просто не будет, этих примеров) Это хорошо.... а то я уж было испугался.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение rodol 30 сен 2009, 10:29
То, что игрокам, которых выпускаешь на несколько минут, матчи в зачет полезности идут, вопросов не. Это точно. Но вот почему усталость прибавляется?
Вот игрок моей команды - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=206005
сыграл в матче чемпионата (18 тур), затем вышел на замену на 84 минуте в матче чемпионата (19 тур), и дальше сыграл матч в кубке Вызова. В графе ИП у него стоит 2 матча, а усталость выросла до 10.
Разве после матчей, где игрок выходит на замену на несколько минут усталость поднимается?
Если да, тогда каким образов ветерану сделать полезность в 55% матчей? Загнать их в дикую усталость, чтобы, уходя на покой, они ели ноги волочили?

На мой взгляд - самая идея очень интересна и введена правильно, но не своевременно. Говорите, что первичная инфа об этих нововведениях была датирована 14 июля. Я вот ее не видел. И многие не видели. Не все же заходят на проект, чтобы почитать новости. Нужно было более информативно известить народ о таких изменениях. Многие купили игроков, потратили деньги. Я сам тоже приобрел таких игроков. Было бы правильнее процент полезности сократить хотя бы до 45%. Да и под счет полезности новым игрокам в команде делать, базируясь от количества сыгранных матчей команды за время его присутствия в команде. Так было бы правильнее и приближенно к реальности.
rodol
Менеджер
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Пиза (Пиза, Италия)
Ройал Нэйви (Пномпень, Камбоджа)
Далхату Юнайтед (Гусау, Нигерия)
 

Re: Ветераны
Сообщение Benzinich 30 сен 2009, 11:02
rodol давай попробуем разобраться. Вот как я вижу ситуацию.
18 тур - он сыграл и у него ИП стало 1
19 тур - он вышел на замену и ИП у него осталось 1
КВ - он играет полноценный матч и ИП у него стало 2

по-моему тут все нормально.

А вот по усталости.
18 тур - он играет полный матч и получает согласно правил усталость 4
19 тур - он вышел на замену на 84 минуте и согласно правил его усталость изменяется соразмерно проведенному на поле времени, а може тдаже и не поменяться. в нашем случае не изменилась.
КВ - он играет полноценный матч. его усталость от игры супер-настроем увеличивается в 2 раза. а согласно правил от матча типа С он должен был устать на 3. умножаем на 2 и получаем прибавку в 6.
итого 4+0+6=10.

все вроде бы верно тоже.

ну может кто поправит.
Benzinich
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Fluck 30 сен 2009, 11:20
rodol писал(а):Говорите, что первичная инфа об этих нововведениях была датирована 14 июля. Я вот ее не видел. И многие не видели. Не все же заходят на проект, чтобы почитать новости. Нужно было более информативно известить народ о таких изменениях. Многие купили игроков, потратили деньги. Я сам тоже приобрел таких игроков.
А как именно "более информативно известить народ о таких изменениях"? :) В новостях сказали, в правилах написали... Как более информативно? Посылать телеграммы? Звонить персонально каждому на телефон? Давать в новостях по центальному телевидению? :) Может Вы действительно видете какой то способ, которого нет сейчас?
Fluck
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение rodol 30 сен 2009, 15:52
Fluck писал(а):
rodol писал(а):Говорите, что первичная инфа об этих нововведениях была датирована 14 июля. Я вот ее не видел. И многие не видели. Не все же заходят на проект, чтобы почитать новости. Нужно было более информативно известить народ о таких изменениях. Многие купили игроков, потратили деньги. Я сам тоже приобрел таких игроков.
А как именно "более информативно известить народ о таких изменениях"? :) В новостях сказали, в правилах написали... Как более информативно? Посылать телеграммы? Звонить персонально каждому на телефон? Давать в новостях по центальному телевидению? :) Может Вы действительно видете какой то способ, которого нет сейчас?

А чем плоха общая рассылка? Или такой вид связи с участниками проекта не предусмотрен? Было бы не плохо. Все таки изменения довольно существенные.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
benz писал(а):rodol давай попробуем разобраться. Вот как я вижу ситуацию.
18 тур - он сыграл и у него ИП стало 1
19 тур - он вышел на замену и ИП у него осталось 1
КВ - он играет полноценный матч и ИП у него стало 2

по-моему тут все нормально.

А вот по усталости.
18 тур - он играет полный матч и получает согласно правил усталость 4
19 тур - он вышел на замену на 84 минуте и согласно правил его усталость изменяется соразмерно проведенному на поле времени, а може тдаже и не поменяться. в нашем случае не изменилась.
КВ - он играет полноценный матч. его усталость от игры супер-настроем увеличивается в 2 раза. а согласно правил от матча типа С он должен был устать на 3. умножаем на 2 и получаем прибавку в 6.
итого 4+0+6=10.

все вроде бы верно тоже.

ну может кто поправит.

ну раз так, тогда все верно. Вопрос по этому пункту не имею:) Просто не знал точную систему подсчета вот и задал вопрос.
rodol
Менеджер
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Пиза (Пиза, Италия)
Ройал Нэйви (Пномпень, Камбоджа)
Далхату Юнайтед (Гусау, Нигерия)
 

Re: Ветераны
Сообщение Fluck 30 сен 2009, 18:07
rodol писал(а):А чем плоха общая рассылка? Или такой вид связи с участниками проекта не предусмотрен? Было бы не плохо. Все таки изменения довольно существенные.
А разве Вам новости ВСОЛ в общей рассылке не приходят? :)
Fluck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров