Ветераны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 26 сен 2009, 17:25
Ветераном считается любой игрок 30 лет и старше. Подробнее о ветеранах: Правила -> Что происходит в конце сезона? -> 3. Старение игроков и далее... Ссылка тут

Нововведения:
1. Кто даст ветеранские баллы и спецвозможности?
- для того, чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть не менее 55% игр за команду, в которой оказывается в конце этого сезона (общее число официальных игр ветерана за эту команду / общее число официальных игр этой команды в данном сезоне). В число официальных игр команды входят все матчи, кроме товарищеских матчей и игр сборной: (КМ, НЧ, КТ, кубки и мирокубки);
- показатель процента сыгранных матчей при переходе из клуба в клуб у ветерана автоматически обнуляется, так как игрок ещё не сыграл за свой новый клуб ни одной игры;
- на текущий момент новообменянные или новокупленные ветераны уже фактически не успеют набрать нужное показатель процента сыгранных матчей для достижения отметки 55%, даже если будет играть абсолютно все матчи до конца сезона;

2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.
- разделены страницы ветеранских (полученных от ветеранов в конце сезона) и бонусных (полученных в результате подарков, акций и т.д.) тренировок. Бонусные тренировки не имеют ветеранских ограничений (как и раньше), но получили свои, немаловажные для итогового результата, лимиты. Суммарное число бонусных тренировок спецвозможностей и число тренировок на базе не может превышать 4 спецухи для одного игрока за сезон.
- бонусные тренировки можно проводить неограниченное число раз за сезон (как это и было раньше), ветеранские по прежнему нужно натренировать сразу и всё (а по частям нельзя).


FAQ:
Вопрос: Я купил за большие деньги в 25-м туре ветерана. Даст ли он мне в команде ветеранские баллы и спецвозможности?
Ответ: Нет, не даст. Даже если он сыграет все оставшиеся матчи за Вашу команду, то он все равно не сможет достигнуть показателя в 55% сыгранных матчей.

Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...

Вопрос: Если ветеран был в списке запасных в матче, но не вышел на поле- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается...

Вопрос: Если ветеран отдан в аренду, считаются ли матчи, сыгранные им в команде, которая его арендовала, в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается. Засчитываются только игры, сыгранные за его клуб...

Вопрос: Если игрок допустим 34-60, проведший в клубе "А" 20 игр из 27, переходит в клуб "Б", где из 3 игр проводит одну. Он считается неполезным и спецухи не принесет?
Ответ: Нет, не принесет. В новом клубе его процент полезности обнулится...

Вопросы уже заданные в этой теме:
Выбрал основные Ваши вопросы и замечания, и уточнил их.

Вопрос: Уходящий ветеран,не набравший 55% и денег и баллов коме не принесет?так получается?
Ответ: Да, такой ветеран после ухода не принесет ни денег, ни баллов. Смотрим правила. Ссылка тут

Вопрос: Ветеран с травмой на 10 матчей не успевающий набрать 55% ничего не принесет команде? Это же нечестно?
Ответ: Такой ветеран ничего не принесет команде, так как он не набрал 55% (пусть и из- за травмы).Смотрим правила. Ссылка тут Вы же не просите отменить арендную сделку, если Вы взяли игрока в аренду на 5 матчей, а он в первом же матче получил травму на все 5 игр? :)

Вопрос: За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн. Получается и ветерана, не набравшего 55%, и стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге?
Ответ: Да, именно так. На данный момент игрока стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге.

Вопрос: Процент у вратарей- обсуждается ли?
Ответ: У всех игроков процент полезности равен 55%. Вратарю легче его набрать, так как вратари не травмируются...

Вопрос: При 55% ровно ветеран даст спецуху? То есть как правильно писать: полезнвй это то, у кого не меньше 55%, или полезный, это тот у кого более 55%?
Ответ: При 55% ровно ветеран даст спецуху. Правильно писать: полезный игрок- это тот, у кого не меньше 55% процентов сыгранных официальных матчей.

Вопрос: А почему я не знал про эти правила? Платишь деньги, а тут такое...
Ответ: 15 сезон начался 16 июля 2009 года. Новость и изменения в правилах о ветеранах были опубликованы 14 июля 2009 года. За два дня до начала сезона. Ссылка тут
Вопрос: для кого это писали?
Нужно внимательно читать новости и правила, а в случае, если что то непонятно- всегда есть ТП и разделы "Расписание, новости и правила" и "Общие вопросы", где всегда можно задать вопрос и получить на него ответ...


Вопрос: Вопрос по кумирам. влияют ли пресловутые 55% на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию? если да то получается реформами "ослабили" спецуху К.
Ответ: 55% влияет на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию. Если игрок, уходящий на пенсию не набрал 55%- он завершает карьеру без прощальной встречи...
Fluck
 
 
 


Re: Ветераны
Сообщение Сварог 30 сен 2009, 19:40
Fluck писал(а):
rodol писал(а):А чем плоха общая рассылка? Или такой вид связи с участниками проекта не предусмотрен? Было бы не плохо. Все таки изменения довольно существенные.
А разве Вам новости ВСОЛ в общей рассылке не приходят? :)
Мне приходят ИНОГДА
Вот интересно, захожу во ВСОЛ висит новость
В почтовом ящике пусто
Ладно бы это было периодически
Это регулярно такое происходит
На 3-5 новостей от Лиги приходит 1-2 рассылки
Последних 2 новости мне пришли, а когда последний раз это было я уже не вспомню
Сварог
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение rodol 01 окт 2009, 01:22
Fluck писал(а):
rodol писал(а):А чем плоха общая рассылка? Или такой вид связи с участниками проекта не предусмотрен? Было бы не плохо. Все таки изменения довольно существенные.
А разве Вам новости ВСОЛ в общей рассылке не приходят? :)

Мне не приходят. У меня в почте фильтр довольно жесткий. Все в спам отсылает кроме писем от адресатов из адресной книги.
Я имел ввиду общую рассылку здесь, на проекте. Мне кажется было бы удобно. В почту здесь все заходят, по любому. Все таки ее трудно не заметить.
Ну это в принципе просто как предложение. Личное мнение.
rodol
Менеджер
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Пиза (Пиза, Италия)
Ройал Нэйви (Пномпень, Камбоджа)
Далхату Юнайтед (Гусау, Нигерия)
 

Re: Ветераны
Сообщение ASSA 01 окт 2009, 22:21
Я ПРОТИВ РЕФОРМЫ!!! Правила. "Что происходит в конце сезона?"

п.3. Старение игроков:
30 года - 5%
31 года - 10%
32 года - 15%
33 года - 20%

п.4. Завершение карьеры:
"Больше шансов уйти у слабых и неиграющих."
п.5.2. Тренировка силы от ветеранов:
Действуют следующие ограничения:
- Запрещается тренировать ветеранами других ветеранов (т.е. достигших 30 лет).
- Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
- Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
- Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.
- Прошлогодние сохранившиеся тренировки ветеранами в новый сезон не переносятся.

Получается в новых правилах не совсем логично!!!

Допустим у меня в начале нового сезона есть игрок 32-54 (со спецухами или нет, неважно), мне хочется, чтобы коме он принес пользу и, я конечно же, просто не выпускаю его /п.4/, т.к. на следующий сезон (если он останется), согласно п.3, даже если и прибавит в силе, то потеряет 20%.
Так зачем же мне его тянуть за уши, если есть более перспективные и молодые.

По поводу халявных спецух и баллов в начале сезона.
Во-первых: п.5.2.
Во-вторых: при выставлении в аренду было сделано ограничение - НЕ БОЛЕЕ 5 ИГРОКОВ!

Так может в новой реформе сделать ограничение при покупке ветерана, например: в команде их должно быть не более 5-ти

А так получается, что комы играющие давно, а вчастности в первых дивах, имеют на сегодня больше возможностей, чем средние и молодые, которые начинаю тормозить в развитии.

ВОЗМОЖНО НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПО ЭТОЙ РЕФОРМЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

НОВОСТЬ БЫЛА 14 ИЮЛЯ - САМЫЙ РАЗГАР ЛЕТА. ТАК МОЖЕТ НУЖНО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ ОСЕНИ ИЛИ ЗИМЫ, ЧТОБЫ ОБЪЯВЛЯТЬ О ТАКОЙ РЕФОРМЕ???
ASSA
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Mozart 02 окт 2009, 18:42
ASSA писал(а):п.4. Завершение карьеры: "Больше шансов уйти у слабых и неиграющих."

Говориться всего лишь о шансе. Многие смотрят на слово "Больше"- а на сколько больше? Может этот шанс выше на 1-2%?
ASSA писал(а):А так получается, что комы играющие давно, а вчастности в первых дивах, имеют на сегодня больше возможностей, чем средние и молодые, которые начинаю тормозить в развитии.
Например: Спартак более старый клуб чем Химки, естественно Спартак имеет больше возможностей чем Химки. А слабые команды тормозить с нынешними правилами не должны, даже наоборот. Слабым намного проще и легче играть. Если вы это не понимаете- это не значит что для вас стоит менять правила.
ASSA писал(а):НОВОСТЬ БЫЛА 14 ИЮЛЯ - САМЫЙ РАЗГАР ЛЕТА. ТАК МОЖЕТ НУЖНО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ ОСЕНИ ИЛИ ЗИМЫ, ЧТОБЫ ОБЪЯВЛЯТЬ О ТАКОЙ РЕФОРМЕ???
Давайте гос. дума будет работать только Осенью и Зимой. Ведь Летом нельзя поправки в законы вводить, вдруг народ не уследит? А еще давайте летние трансферы закроем. Я из-за лета не успеваю смотреть каких игроков покупает молдавский Шериф. И вообще я вот летом коллизию проиграл всё из-за того же лета! Если вы не уследили о каких либо изменениях в правилах- это не значит что для вас это самое правило будут отменять.
Mozart
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение ASSA 03 окт 2009, 08:55
Многоуважаемый Моцарт! :zhopa:
1. Вы сторонник всех нововедений, не важно какого они направление, главно все что ново все для Вас приемлемо? :roga:
2. По поводу шанса: Кто тебе сказал, что это всего лишь говорится. Это же правило. Т.е. ты хочешь сказать что во всех правилах ВСОЛ всего лишь говорится? :beeee:
2. Правило менять нужно после общего обсуждения, а не как ты думаешь: "Если вы это не понимаете- это не значит что для вас стоит менять правила.". Я в свою очередь как раз понимаю, а вот ТЫ похоже вовсе ничего не шаришь, а лезешь куда ТЕБЯ не просят. :toilet: :coolevil:
3. Поповоду лета: Дума и так летом неработает, у нее каникулы БАЛБЕС. Пример ТВОЙ не к месту, опять опрафанился!
Никто из-за моего мнения менять ничего не будет, но я имею право высказывать все что я думаю. :molot:
А ТЫ прежде чем писать МАМЕ на проверку текст покажи! :baby:
Последний раз редактировалось ASSA 04 окт 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 окт 2009, 19:31 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Заканчиваем с разборками на форуме. С уважением.
ASSA
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Спартак 04 окт 2009, 08:03
Хорошая реформа. Мне нравится. :cool:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Ветераны
Сообщение Loz 04 окт 2009, 08:40
MATRIX писал(а):Хорошая реформа. Мне нравится. :cool:
Ты один из немногих, кому эта реформа по душе. Единицы людей таких..
Loz
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение miroslav 09 окт 2009, 15:25
Я согласен с реформой!
miroslav
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Шокер 09 окт 2009, 16:17
Мне тож нарвится. ещё подработать с вратарями и ваще :cool:
Шокер
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Yukon 09 окт 2009, 16:20
Мне не особо нравится, но я понимаю зачем она, и в принципе это довольно логично.
Yukon
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Белкин 12 окт 2009, 09:22
2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.

У меня такой вопрос. Тренировка ветеранами по новым правилам (1+1) будет по итогам 15-го сезона или все-таки по итогам 16 го? И еще как я правильно понял если у меня 5 ветеранов и они набрали полезность 55% то я смогу натренировать максимально 10 спецух если буду раздавать спецухи 5-ти игрокам давая одну новую и одну увеличивая на один уровень и так по каждому из 5-ти тренируемых игроков?
Белкин
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Benzinich 12 окт 2009, 09:50
Белкин писал(а):
2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.

У меня такой вопрос. Тренировка ветеранами по новым правилам (1+1) будет по итогам 15-го сезона или все-таки по итогам 16 го? И еще как я правильно понял если у меня 5 ветеранов и они набрали полезность 55% то я смогу натренировать максимально 10 спецух если буду раздавать спецухи 5-ти игрокам давая одну новую и одну увеличивая на один уровень и так по каждому из 5-ти тренируемых игроков?

1. Тренировка по новым правилам по итогам 15го сезона. Т.е. с наступлением 16го сезона уже будет так.
2. Если у тебя 5 ветеранов набравших 55%, то и спецух ты сможешь натренировать только 5. 1ветеран=1 спецвозможность.
Benzinich
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Белкин 12 окт 2009, 13:15
Дак что же тогда означает эта фраза?

- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.
:??: :??: :??:
Белкин
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение миха 12 окт 2009, 13:36
Фраза действительно корявая и новичку с первого раза может быть трудно ее правильно понять. Это означает что
1) ветераны оставят спецухи по итогам 15 сезона, а натренировать их можно будет начиная с 16 сезона.
2) ВСЕ ветераны смогут натренировать ОДНОМУ игроку не более 1+1.
А тебе наверное хотелось чтобы КАЖДЫЙ ветеран натренировал КАЖДОМУ игроку по 1+1 спецухи? Мне бы тоже так хотелось....
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Ветераны
Сообщение Белкин 12 окт 2009, 13:46
Михаил писал(а):Фраза действительно корявая и новичку с первого раза может быть трудно ее правильно понять. Это означает что
1) ветераны оставят спецухи по итогам 15 сезона, а натренировать их можно будет начиная с 16 сезона.
2) ВСЕ ветераны смогут натренировать ОДНОМУ игроку не более 1+1.
А тебе наверное хотелось чтобы КАЖДЫЙ ветеран натренировал КАЖДОМУ игроку по 1+1 спецухи? Мне бы тоже так хотелось....

Теперь все ясно.
Белкин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров