Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение balobin 17 дек 2010, 19:05
Грубая 50 к сле прибавляет.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Vitt 17 дек 2010, 19:23
2. Почему "всем кроме самого лидера"? Здесь надо уточнить. Я всегда думал, что прибавка идёт всем. В правилах написано "увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле".
3. Зависит от возраста, а не от силы. И по второй части не соответственно вовсе. Если бонус возраста считается от силы капитана, то коэффициент 1.2 даёт прибавку всем 2% независимо от возраста.
11. Пару сезонов назад наблюдал очень большой бонус для бей-беги(соответственно- штраф для кобы) при погоде "0 градусов, снег" (ну или что-то в этом роде). Было интересно. После этого такую погоду не видел. Жаль. А так..вобще непонятный бонус. Лично я на него не обращаю больше внимания.
14. У вас тут всё в кучу. Штрафы ведь есть и за предыдущие параграфы. Надо тогда и там было писать про них. А штраф за автосотав разве есть?
15. Разве такой бонус есть? Распределение баллов по результатам игры- это ещё не бонус.

Забыл бонусы стилевых спецух?

Важно разделить эти бонусы\штрафы на исчисляемые и неисчисляемые. Большинство бонусов нам неизвестны в своём числовом выражении. Вычислить их точно невозможно. Это добавляет изюминку в игру. Тут уж как кто горазд может фантазировать.
А по идее, по каждому бонусу надо отдельную тему создавать. Могут быть нюансы. Там где бонус, там как правило и штраф присутствует. Мне кажется, такие отдельные темы уже есть. Извините, не интересовался.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 533
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Колючий 17 дек 2010, 21:47
Тема очень актуальна,я думаю,не только для новичков лиги,но и для ее сторожил!Какие либо уже обнародованные бонусы можно нарыть в форуме,а вот с тяжеловычисляемыми дело обстоит гораздо труднее,их если кто и высчитывал,то явно не горит желанием их обнародовать!

Лично меня очень интересует величина бонуса/штрафа при том же бей беги и остальных дождевых стилях.Чисто теоретически высчитать их можно,но при условии уже определенных стилей у игроков команды!Думаю этот топик целесообразней создавать не для того чтобы услышать точные цифры и проценты,а для того чтобы объеденить усилия в том чтобы решить как их правильно расчитать!Вот тогда,думаю,топ будет активно жить и развиваться,как говориться истина рождается в споре,а он этого действительно достоин и актулен для всех менеджеров.

Думаю проще всего будет со стилями,но вот как это сделать?вопрос...
Колючий
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение subaru 17 дек 2010, 23:44
а еще есть бонус на первый депозит...
А вообще если про капитанов младше 23 лет написано каждый игрок получает -х% своей силы, при чем здесь сила капитана?
subaru
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение 6yxapuk 18 дек 2010, 02:11
subaru писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
А вообще если про капитанов младше 23 лет написано каждый игрок получает -х% своей силы, при чем здесь сила капитана?
Ну как причем ? Все прекрасно расписано на счет капитанов как я думаю и понятно , к примеру если у великовозрастного капитана , а именно 26 и более лет есть сила Х то каждый игрок вместе с капитаном при условии что сила капитана по отношению к составу имеет менее чем 1,2 и более чем 0,8 при определенном возрасте коэффициент Z% (описан в правилах) получают прибавку к силе с итогом в допустим в Y . Имеем Х + X(сила капитана,учитывает и дает процент от его силы , а не от силы каждого игрока)*Z(процент который прописан в возрасте) = Y ( сила которую получает каждый игрок ) (Пример капитан 26 лет сила 100 , получаем 100+100*1%(1) = 101 получил + 1 к силе за капитанство и т.д. ) . При разнице больше 1,2 или меньше 0,8 соответственно берем Y +-2% .Та же ситуация и с минусом ...
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 506
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение LordRone 18 дек 2010, 02:54
А бонусы к чему? К реальной силе? От нее же все в матчах считается. Тогда надо и спецухи учитывать. А они разные бывают…

Смотри, ты сейчас занимаешься анализом. То есть, раскладываешь ВСОЛ на кирпичики. Чтобы потом совершить синтез. То есть, собрать из этих кирпичиков себе схему-конструктор. Просчитать ВСОЛ. Сделать сильнейшую команду. Такой настрой можно только приветствовать.

Поверь, ты не первый, кто так поступает. Позволь, дать совет, чтобы тебе не пришлось в сотый раз повторять все тот же путь, что повторяли до тебя. И сразу пропустить несколько логических звеньев, чтобы перейти к одному из самых главных. Фишка матча ВСОЛа не в абсолютной силе (показателем чего является Vs). А в относительном приросте. То есть, чем больше у тебя люфт между Игравшем составом и реальной силе на начало матча – тем лучше.

А следующем шагом, знаешь будет что? Попытка органично соединить две линии. Вот эта вот первая, максимального набора баллов с поля. И вторая – позволяющая получать максимальный Vs
LordRone
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Metallurg 18 дек 2010, 09:47
бонус за мораль в % отношении.
не указаны штрафы игрокам, находящимся на Об/Тр/Ар рынках.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Nikolay 18 дек 2010, 10:19
У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Комментарий модератора: подобное крайне желательно в лс
Nikolay
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 20 дек 2010, 12:00
Николай II писал(а):У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Да вобщем то я новичек :) в игре два месяца, раньше ВСОЛ не юзал.
Просто раньше форум просто читал, не регался. А вот время подвернулось вот и "поднял тему". Сейчас, кстати, с временем опять напряг, постараюсь поисправлять ошибки...
Бонус за мораль в % отнощении, а кто его знает, сколько? я незнаю...
ПыСы. Кстати стилевые спецухи вообще как-то забыл, но они относится к групе спецух там же где и Л-ка, обязятельно исправлю (уже исправил).

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 39 секунд:
Balobin писал(а):Грубая 50 к сле прибавляет.
Вы уверены? Тогда сильным грубая никчему, но они ее почему-то включают?
Вот мне кажется это ближе к истине.
Обратите внимание на мой комент. Процентная прибавка выглядит логичнее, возможно не точно 10% но около того... Но вероятность травм, карточек, штрафных, пенальти больше!
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 20 дек 2010, 16:52
Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 20 дек 2010, 17:39
fang писал(а):Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
Если старожилы учат - приму как истину (в шапке исправлю)
Может есть что нибудь еще?
Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 20 дек 2010, 17:43
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?

viewtopic.php?f=94&t=124881&st=0&sk=t&sd=a
в этой теме должно быть.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 17:45
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Вот тема, тут вроде все указано про выходящих на замену, можешь систематизировать, будет наглядно!
Если, что подправят! viewtopic.php?f=94&t=124881

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
fang опять опередил, медленный я :grin:
Des_abdul
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 21 дек 2010, 15:47
fang и Des_abdul Спасибо за поддержку!
Собственно именно прочтение этой темы раньше меня и "вдохновило" собрать все в кучу. Шапке немного подправил, перечытивайте, исправляйте.
subary писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
Что это такое ???

Новый вопрос, давайте разберемся с особеностями некоторых бонусов:
Капитанский бонус за возрастного капитана (26-34 лет) начисляеться в начале матча всем (16-тью в заявке) или всем кроме самого капитана (15-тью в заявке)?
Лидерка начисляеться всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам) или всем кроме самого носителя Лидерки (т.е. 15-тью игрокам)?
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображаеться) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.
Varomir
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron