Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение gavrilov_d 24 май 2012, 22:38
fang писал(а):так грубую не только для прироста в силе можно использовать.

А для чего еще?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Avaur 24 май 2012, 22:38
Forza писал(а):По остальным бонусам (в данный момент имею ввиду бонусы позиций при разных стилях и собственно бонусы за б-б и комбу сильным и слабым игрокам) спорить не буду, так как сам не считал, но в целом если на вскидку, ближе к правде нежели наоборот, так как каких то других чересчур больших процентов не видел, следовательно прибавки незначительные, ну и у тебя они тоже незначительные. Но может это и не так.
В данном вопросе меня всегда волновала мысль, зачем Акар из сочетания Ск4Г4 сделал 76% РС при игре в б-б, в то время как максимум других стилевых сочетаний = 64% РС. Вот Вас это не беспокоит?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dimano писал(а):А для чего еще?
Надо полагать, Фанг имел в виду тактическое передергивание Геннадия Акаровича. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение gavrilov_d 24 май 2012, 22:54
Forza писал(а):Выигранный способ защиты и построение защиты, так же как мне показалось отображается во владении мячом, и врядли это % отображаемый в отчете о матче.

Вот с этим я не соглашусь. %владения мячом - это просто выписка из реального отчета генератора игры.
А проигранный способ (построение) защиты должен добавлять (вычитать) реальные проценты из силы.
Это может работать как коллизия (+5% к силе команды на всю игру), а может и как моментные спецухи (добавляют % только при атакующих действиях (У) или при защитных (От)) работать только когда команда в защите.

С погодой было бы логично, если бы при дожде играли сильнее дожевые стили.
При солнце и облаках - солнечные.
При снеге и жаре в правилах упоминается, что слабее играют сильные игроки. Возможно это означает, что штрафуюся все (солнце и дождь).
Насколько я знаю существует два погодных штрафа - малый (5%) и большой (15%).
Похоже большой штраф работает при экстремальных погодах (для всех стилей), а малый при остальных (кроме пасмурно).

Я читал расссуждения Форца о погоде, всё же решил добавить немного своих мыслей по этому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Avaur писал(а):Надо полагать, Фанг имел в виду тактическое передергивание Геннадия Акаровича. :-)

Ну вот в это шаманство я никогда не поверю. Генератор - это программа реализующая алгоритм из теории игр,
а не искусственный интеллект с расшатанной психикой. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Forza писал(а):Так же в отчете о матче не отображаются тактические переходы: суперзащита, защита, атака, все в атаку. Они действуют по типу моментных спецух, т.е. в отчете отображены не будут.

Это точно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 24 май 2012, 23:20
Avaur писал(а):В данном вопросе меня всегда волновала мысль, зачем Акар из сочетания Ск4Г4 сделал 76% РС при игре в б-б, в то время как максимум других стилевых сочетаний = 64% РС. Вот Вас это не беспокоит?

Нет не волновала. Хотя и да и нет. Тут нельзя быть настолько категоричным.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Dimano писал(а):Вот с этим я не соглашусь. %владения мячом - это просто выписка из реального отчета генератора игры.

Не факт, далеко не факт.

Просто в некоторых матчах Опт3 совпадает с владением, а там где не совпадает есть различия: способ защиты, построение защиты, супер/отдых, возможно даже тактики (что даже ближе к истине скорей всего), так же не исключаю влияние коллизии!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Dimano писал(а):С погодой было бы логично, если бы при дожде играли сильнее дожевые стили.
При солнце и облаках - солнечные.
При снеге и жаре в правилах упоминается, что слабее играют сильные игроки. Возможно это означает, что штрафуюся все (солнце и дождь).
Насколько я знаю существует два погодных штрафа - малый (5%) и большой (15%).
Похоже большой штраф работает при экстремальных погодах (для всех стилей), а малый при остальных (кроме пасмурно).

Если бы, да кабы... Но это не так.

Откуда инфа про 5% и 15%? Ну так логично: солнечно 5% штрафа, жарко 15%, правда дождь тоже дает как и жарко 15%, а вот снег вроде бы больше.

Ну и бонус за облачно никто не отменял.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Avaur 25 май 2012, 00:09
Forza писал(а):
Avaur писал(а):В данном вопросе меня всегда волновала мысль, зачем Акар из сочетания Ск4Г4 сделал 76% РС при игре в б-б, в то время как максимум других стилевых сочетаний = 64% РС. Вот Вас это не беспокоит?

Нет не волновала. Хотя и да и нет. Тут нельзя быть настолько категоричным.
Не волновала? Странно. Я считаю Акара вполне адекватным богом, а потому не думаю, что такую разбежку в процентах он заложил случайно, не учитывая штрафа на б-б для сильных команд.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение gavrilov_d 25 май 2012, 00:16
Forza писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Dimano писал(а):С погодой было бы логично, если бы при дожде играли сильнее дожевые стили.
При солнце и облаках - солнечные.
При снеге и жаре в правилах упоминается, что слабее играют сильные игроки. Возможно это означает, что штрафуюся все (солнце и дождь).
Насколько я знаю существует два погодных штрафа - малый (5%) и большой (15%).
Похоже большой штраф работает при экстремальных погодах (для всех стилей), а малый при остальных (кроме пасмурно).

Если бы, да кабы... Но это не так.

Откуда инфа про 5% и 15%? Ну так логично: солнечно 5% штрафа, жарко 15%, правда дождь тоже дает как и жарко 15%, а вот снег вроде бы больше.

Ну и бонус за облачно никто не отменял.

Есть 100% уверенность, что это не так (считал и сравнивал)?
Если, да - то поменяю своё мнение.

Т.е. независимо от стиля:
снег = -много (например 25%)
дождь = -15%
пасмурно = 0
облачно = +5%
солнечно = -5%
жарко = -15%
???

Про малые и большие штрафы читал где-то на форумах (не проверял).

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Avaur писал(а):
Forza писал(а):
Avaur писал(а):В данном вопросе меня всегда волновала мысль, зачем Акар из сочетания Ск4Г4 сделал 76% РС при игре в б-б, в то время как максимум других стилевых сочетаний = 64% РС. Вот Вас это не беспокоит?

Нет не волновала. Хотя и да и нет. Тут нельзя быть настолько категоричным.
Не волновала? Странно. Я считаю Акара вполне адекватным богом, а потому не думаю, что такую разбежку в процентах он заложил случайно, не учитывая штрафа на б-б для сильных команд.

Ещё примаем во внимание, что Д для нормы даёт всего 32%. Тут логика простая - норма не ловится на коллизию и не имеет штрафов (ну и бонусов тоже) при расстановке игроков.

Хотя по поводу адекватности богов можно поспорить. Взять к примеру асболютно неадекватное поведение с правилами о СЦ, взаимпониманию и стилями игроков. Правила меняются, противоречивы и непродуманны, обещания по вводу полной функциональности не выполняются.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 май 2012, 09:46
Могу показать матч в жару, где одному из игроков штраф более 40%, а другому его почти нет :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение mihail77 26 май 2012, 10:32
А как работает капитанский бонус у младших сборных , например в юниорке? По правилам 18-19 лет - 4% штрафа. Получается сильного юниора не выгодно ставить капитаном. Или в сборных капитанский бонус считается по другому?
Может где и писали , но ни чего не нашел.
mihail77
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение djema-djema 26 май 2012, 10:52
mihail77 писал(а):А как работает капитанский бонус у младших сборных , например в юниорке? По правилам 18-19 лет - 4% штрафа. Получается сильного юниора не выгодно ставить капитаном. Или в сборных капитанский бонус считается по другому?
Может где и писали , но ни чего не нашел.
аха))))+5 за вопрос!!
djema-djema
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 26 май 2012, 11:02
mihail77 писал(а):А как работает капитанский бонус у младших сборных , например в юниорке? По правилам 18-19 лет - 4% штрафа. Получается сильного юниора не выгодно ставить капитаном. Или в сборных капитанский бонус считается по другому?
Может где и писали , но ни чего не нашел.

Ну а если он в свое время будет сильнее средней силы состава с коэффом 1.2, тогда каждый игрок помимо 4% штрафа от силы капитана, получит по 2% от своей силы.

Так что все таки выгодно ставить более сильного, но такого сильного, что бы соблюдались правила с коэффом 1.2 по отношению к средней силе состава.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение mihail77 26 май 2012, 11:15
Мыло :) Хотелось бы посмотреть на такого юниора с коэф. 1.2 к средней силе состава. Проще поставить отстоя с Л4 и поменять по ходу матча.
mihail77
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 май 2012, 11:27
mihail77 писал(а):А как работает капитанский бонус у младших сборных , например в юниорке? По правилам 18-19 лет - 4% штрафа. Получается сильного юниора не выгодно ставить капитаном. Или в сборных капитанский бонус считается по другому?
Может где и писали , но ни чего не нашел.
Учимся правила читать

18-19 каждый игрок получает -4% своей силы

В юниорках выгодно ставить самого сильного ещё и потому, что на самого капитана штраф распространяться не будет...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 26 май 2012, 12:14
A/|EWEHbKA писал(а):Могу показать матч в жару, где одному из игроков штраф более 40%, а другому его почти нет :grin:
Заинтриговал. Интересно было бы взглянуть ...
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 26 май 2012, 13:03
Я давно это говорил -штраф игрокам от погоды, да и возможно бонусы от дмб, коллизии и супера раскидываются как то рандомно, одним чуть больше -другим меньше, но в целом получается какое то среднее значение штрафа/бонуса на команду.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 26 май 2012, 17:26
Forza писал(а):Я давно это говорил -штраф игрокам от погоды, да и возможно бонусы от дмб, коллизии и супера раскидываются как то рандомно, одним чуть больше -другим меньше, но в целом получается какое то среднее значение штрафа/бонуса на команду.
На мой взгляд, рендома в распределении штрафов за погоду нет. Игроки штрафуются по разному в зависимости от своей силы.
Кстати, обсуждаете штраф за погоду и совершенно не говорите при этом о температуре.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров