Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 май 2012, 17:46
Forza писал(а):Я давно это говорил -штраф игрокам от погоды, да и возможно бонусы от дмб, коллизии и супера раскидываются как то рандомно, одним чуть больше -другим меньше, но в целом получается какое то среднее значение штрафа/бонуса на команду.
давно - это когда? когда давал прогнозы на мои матчи и чутка облажался?
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Писец 26 май 2012, 19:07
Forza писал(а):Я давно это говорил -штраф игрокам от погоды, да и возможно бонусы от дмб, коллизии и супера раскидываются как то рандомно, одним чуть больше -другим меньше, но в целом получается какое то среднее значение штрафа/бонуса на команду.
а вот это вот неправда , кто не так давно спорил очень долго , доказывал обратное и обвинял некоторых в нубстве?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Garlik писал(а):На мой взгляд, рендома в распределении штрафов за погоду нет. Игроки штрафуются по разному в зависимости от своей силы.
Кстати, обсуждаете штраф за погоду и совершенно не говорите при этом о температуре.
а мне как раз кажется наоборот, например коллизия 18-22% , а там уже рендом , как- то так мне кажется( только если уважаемый Forza придет и будет тыкать меня носом в расчеты, то я официально заявляю , что играю без калькулятора ) .
Ну а разве есть конкретная привязка к градусам ? Мне кажется все считается только он "облачно","солнечно" и т.д. Разве будет различный штраф при "жарко" +23 или +25 ?
Писец
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 май 2012, 19:54
Garlik писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Могу показать матч в жару, где одному из игроков штраф более 40%, а другому его почти нет :grin:
Заинтриговал. Интересно было бы взглянуть ...
Перепутал малость, так дождик был, но даже лучше, ведь не снег )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392968

Брукс по моим подсчётам недосчитался более 46%, а Хибич сыграл лучше на 4%...

Юрий Венедиктович писал(а):а мне как раз кажется наоборот, например коллизия 18-22% , а там уже рендом , как- то так мне кажется( только если уважаемый Forza придет и будет тыкать меня носом в расчеты, то я официально заявляю , что играю без калькулятора ) .
Ну а разве есть конкретная привязка к градусам ? Мне кажется все считается только он "облачно","солнечно" и т.д. Разве будет различный штраф при "жарко" +23 или +25 ?
Хочешь и для тебя приведу пример, где играют два идентичных состава и одинаковая погода, но разная температура и ты увидишь, что каждый градус влияет на силу ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 26 май 2012, 20:30
A/|EWEHbKA, большое спасибо за ссылку на матч.
Очень интересно. :cool:
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 26 май 2012, 21:25
Юрий Венедиктович писал(а): а вот это вот неправда , кто не так давно спорил очень долго , доказывал обратное и обвинял некоторых в нубстве?

Так я и сейчас от этого не отказываюсь (в обвинениях кого то в чем то). Было бы странное если бы я согласился с другим утверждением. Я всегда говорил про среднюю прибавку игрокам от этих трех бонусов: дмб +супер +коллизия +погода. А возможно только погода влияет на всю эту усредненность.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Юрий Венедиктович писал(а):а мне как раз кажется наоборот, например коллизия 18-22% , а там уже рендом , как- то так мне кажется( только если уважаемый Forza придет и будет тыкать меня носом в расчеты, то я официально заявляю , что играю без калькулятора ) .
Ну а разве есть конкретная привязка к градусам ? Мне кажется все считается только он "облачно","солнечно" и т.д. Разве будет различный штраф при "жарко" +23 или +25 ?

Допустим тот же spaars считает, что привязка к градусам имеется, и чем жарче тем больший штраф, чем прохладнее -аналогично. Но у него есть кое-что в его теории, с чем я не соглашаюсь -различное влияние на стили.

И про прибавку в градусах я тоже давно-давно начал тему.

Добавлено спустя 3 минуты:
fang писал(а):давно - это когда? когда давал прогнозы на мои матчи и чутка облажался?

Речь шла о 45% прибавке при дмб +супер +облачно, и мне кажется, здесь довольно трудно установить, что дает какую прибавку. Я вначале пошел по пути: облачно +0%, отсюда солнечно уже имело штраф в районе 10-15% (на самом деле чуть меньше), и соответственно жарко под 25% штрафовалось при таком раскладе, остальные же 45% из слагаемого дмб +супер +облачно у меня приходились на супер +дмб. Все из-за этого начального предположения, связанного с облачной погодой.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Garlik писал(а):Кстати, обсуждаете штраф за погоду и совершенно не говорите при этом о температуре.

Мне что лично с тобой это обсуждать? Кому то говорю, а кому считаю не нужным не сообщаю определенную информацию.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 май 2012, 22:37
Forza писал(а):
fang писал(а):давно - это когда? когда давал прогнозы на мои матчи и чутка облажался?

Речь шла о 45% прибавке при дмб +супер +облачно, и мне кажется, здесь довольно трудно установить, что дает какую прибавку. Я вначале пошел по пути: облачно +0%, отсюда солнечно уже имело штраф в районе 10-15% (на самом деле чуть меньше), и соответственно жарко под 25% штрафовалось при таком раскладе, остальные же 45% из слагаемого дмб +супер +облачно у меня приходились на супер +дмб. Все из-за этого начального предположения, связанного с облачной погодой.
там не 45%, а было 50%. и когда ты я тебе эту идею подсказал, тогда о том, что разные игроки могут штрафоваться ты даже и не думал.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 26 май 2012, 22:53
fang писал(а):и когда ты я тебе эту идею подсказал, тогда о том, что разные игроки могут штрафоваться ты даже и не думал.

Не понял, что игроки могут штрафоваться на разное количество %? Не ты. Алешенька. Или же что они вообще могут штрафоваться? Так это я и так сам давно знал -играли и в дождь, и в жару, и даже в снег, как же не заметить штрафы?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
fang писал(а):там не 45%, а было 50%.

Параллельно с Алексом занимался прибавками от дмб, супера и прочего, как то раз увидел его расчет, о 45-46% на игрока, с некоторым исключением в 50-55%, у некоторых, что в среднем давало 50% прибавку, хотя это грубо считая. Но сам, и особенно в последнее время три супер бонуса: дмб +супер +облачно оцениваю в 45%.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 май 2012, 23:03
Forza писал(а):Но сам, и особенно в последнее время три супер бонуса: дмб +супер +облачно оцениваю в 45%.
Маловато ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 27 май 2012, 07:24
Для тех, кто еще сомневается во влиянии температуры:
Смотрим команду Тейн Тисл (Тейн, Шотландия).
матч_1 солнечно, температура 22С, стартовый состав 333, команда в начале матча 332
матч_2 солнечно, температура 25С, стартовый состав 333, команда в начале матча 325


Forza писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Garlik писал(а):Кстати, обсуждаете штраф за погоду и совершенно не говорите при этом о температуре.

Мне что лично с тобой это обсуждать? Кому то говорю, а кому считаю не нужным не сообщаю определенную информацию.
Forza, это я не тебе писал. А тебе советую перечитать еще раз свои посты в этой теме, например вот это:
Forza писал(а):Выигранный способ защиты и построение защиты, так же как мне показалось отображается во владении мячом, и врядли это % отображаемый в отчете о матче.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение spika 29 май 2012, 06:52
А кто знает, какой бонус дает отдых? Кроме нулевой усталости, разумеется.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 29 май 2012, 23:35
agsh писал(а):А кто знает, какой бонус дает отдых? Кроме нулевой усталости, разумеется.
Отдых даёт бонус? :shock:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 30 май 2012, 01:13
A/|EWEHbKA писал(а):
agsh писал(а):А кто знает, какой бонус дает отдых? Кроме нулевой усталости, разумеется.
Отдых даёт бонус? :shock:
это был сарказм с намеком на матчи, где команда на отдыхе показывала очень "странные" результаты.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение spika 30 май 2012, 08:06
A/|EWEHbKA писал(а):Отдых даёт бонус? :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201929
Не знаю, что и думать. По идее, должен давать штраф.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 30 май 2012, 08:10
fang писал(а):это был сарказм с намеком на матчи, где команда на отдыхе показывала очень "странные" результаты.
Думаешь я умею лишь сарказмами говорить?
agsh писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201929
Не знаю, что и думать. По идее, должен давать штраф.
Ну тут вроде коллизия дала бонус, да ещё и погодка "облачно 19", что тоже гуд для футболистов.

По мне так "отдых" делает не штраф, а не плюсует бонусы, вот узнать бы какие :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Karwar 30 май 2012, 10:42
A/|EWEHbKA писал(а):По мне так "отдых" делает не штраф, а не плюсует бонусы, вот узнать бы какие :grin:
А по мне, так отдых по процентам примерно равен суперу и действует так же, только не в прибавку, а в штраф.
Также считаю, что цифры бонусов/штрафов никто из людей, имеющих доступ к настройкам генератора, не называет, так как эти цифры могут меняться для каждой генерации.
Последний раз редактировалось Karwar 30 май 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров