Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 19 фев 2013, 09:26
Андрей именно так.
Просто поэкспериментируй и в самую дрянную погоду (снег допустим) выпусти монстра со скамейки и увидишь как он будет дико отличаться от уже играющих по силе, т.к. штрафа то не получит ))
Но это так сказать даже не какая не фича или баг, этот прирост может с лихвой сказаться пагубно на сыгранности, взаимке, усталости... Надо команду под это затачивать или как минимум подстраиваться, другими словами постоянно ей пользоваться в матчах не получится спонтанно. Но в каких-то важных матчах, можно и воспользоваться :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 398
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение gualchmai 19 фев 2013, 12:21
Обана!... :?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 676
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Rent 19 фев 2013, 13:39
Я тоже Попробую поэкспериментирую ))) :beer:
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4509
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 559
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Philippov_a 10 мар 2013, 20:06
imchik писал(а):... в плохую погоду вместо штрафующихся игроков выходят нештрафующиеся...
Пробовал просчитать на игроках с силой 39, 43, 67. По двум матчам: при их выходе на замену влияние погоды учитывалось. :???:
Подтвердите или опровергните, а то я на распутье.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение BAGGIO_10 12 мар 2013, 10:40
Philippov_a писал(а):
imchik писал(а):... в плохую погоду вместо штрафующихся игроков выходят нештрафующиеся...
Пробовал просчитать на игроках с силой 39, 43, 67. По двум матчам: при их выходе на замену влияние погоды учитывалось. :???:
Подтвердите или опровергните, а то я на распутье.
вот и я так же, мне тоже показалось, что игрок штрафуется даже при выходе на замену...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11694
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 562
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Lexx 12 мар 2013, 14:08
MUStangKh писал(а):
Philippov_a писал(а):
imchik писал(а):... в плохую погоду вместо штрафующихся игроков выходят нештрафующиеся...
Пробовал просчитать на игроках с силой 39, 43, 67. По двум матчам: при их выходе на замену влияние погоды учитывалось. :???:
Подтвердите или опровергните, а то я на распутье.
вот и я так же, мне тоже показалось, что игрок штрафуется даже при выходе на замену...
По игрокам с маленькой силой не очень заметно. А если сила больше 100, то явно видно. Совсем недавно проверял - нет штрафа, либо он меньше.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение BAGGIO_10 13 мар 2013, 14:27
akaLM писал(а):По игрокам с маленькой силой не очень заметно. А если сила больше 100, то явно видно. Совсем недавно проверял - нет штрафа, либо он меньше.

уверен? а то я в жару специально решил выпустить игрока с РС где-то 160 баллов, так он меня ничем не удивил, он ничем в силе от игроков этого матча не отличался..! даже если подумать, как игрок, допустим, вышедший на поле в снегопад на замену, не ощутит влияние погоды?
может раньше и был такой баг с погодой, но похоже сейчас его урезали...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11694
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 562
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Superstar 25 мар 2013, 14:35
Проясните, пожалуйста, мне по первому пункту на счёт бонуса домашнего стадиона...
Если у меня по прогнозу на матч приходит 100% зрителей, но на стадионе при этом не заполнено, скажем, мест 10-20. (например 99985 из 100000), то моя команда получит этот "особый бонус" за аншлаг или нет? 100% же всё-таки... :?
А то тех поддержка меня вводит в заблуждение... :x
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 25 мар 2013, 14:57
Даже если 99999 будет, то не получит 100% бонуса.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 398
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение tigr 22 апр 2013, 14:16
А этот вопрос скорее по штрафам: Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов... Невыгодно использовать последнего защитника. Какой штраф будет, если поставить последнего защитника?
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 506
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение spika 22 апр 2013, 21:36
Счетоводы есть?
Откуда хозяевам такая прибавка?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=750657
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Philippov_a 22 апр 2013, 22:09
По моему мнению около 25% коллизия, 6% капитан - сила около 1600. Плюс взаимка, погода, может минимальный домбонус - вполне реально.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 22 апр 2013, 22:22
Philippov_a писал(а):По моему мнению около 25% коллизия, 6% капитан - сила около 1600. Плюс взаимка, погода, может минимальный домбонус - вполне реально.

Коллизия порядка 15%-20%, облачно около 10%, капитан 2% за возраст каждому игроку от их силы, и 6% от своей силы за превосходство силы капитана над средней силой команды с коэфом 1.2 и более.

Потерю от солнечных спецух в команде в начале/в конце матча по сравнению с отправленным составом компенсировали скромные Пд2 и более увесистые вратарские Р3В4.

РС порядка 1000-1050. Итого если не считать взаимку у нас получается ~ +380+400.

Отправленный состав на 1245. Так что вполне вероятно и мог быть такой расклад у хозяев.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение arkadjo 17 май 2013, 20:05
Приветствую! Я очень внимательно прочитал все полемику! Тему находу ооочень полезной! Но меня на нее отправили из другого форума, и мне кажется, что мой вопрос будет уместным в данном топике. Прошу прощения за такую придирчивость, я придрался к разнице в 10 пунктов между Силой Стартового Состава, который мне выдал Ростер и моими подсчетами!)) Но мне кажется, для понимания системы, важна каждая мелочь, тем более в более сильной команде она (разница) может вырасти в весомую! Итак:

"Итак, из полного нуба я потихоньку превращаюсь в продвинутого нуба)) Начинаю немного осмысленно подходить к матчам!
После неглубокого анализа очередного состава возник собственно вопрос "Как высчитывается окончательная сила выбранного состава"
Я бы с удовольствием вставил картинку для наглядности, но не знаю, как это сделать((
Вобщем ситуация такая:
Я выставляю состав на матч, в ростере написано: "Сила выбранного состава 613" Бонусов лидеров у меня нет. Я посчитал сумму всех Реальных Сил игроков стартового состава, она оказалась 603! (это с учетом бонусных позиций, естественно включая форму, бонусы реальных игроков и усталость) На 10 меньше! Разница не велика, но все же! Я подозреваю, что в более сильной команде эта разница может значительно вырасти! Вопрос: "Откуда она взялась?"
Играть я собрался спартаком, атакующим стилем!
У меня есть несколько соображений:
1) (весьма вероятный) Бонус сыгранности.
Сыгранность в конкретном поединке составила 6,75% за 25 матчей. Но как связать 603 и 613 этими 6,75% ?
2) (тоже вероятный) Стилевой бонус. Возможно в составе есть спартак! Догадываюсь, что 1, тк 3 пункта - это маловато!
3) Тут пошли мои догадки. Возможный бонус взаимопонимания некоторых игроков (те он еще до матча учитывается Геной, как и предидущий бонус?)

Вот как то так! Может кто еще чего подскажет? Нужно будет еще детально взглянуть на результаты после игр!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
arkadjo писал(а):

Сразу же поправка:
Стилевой бонус отпадает! Я поигрался с вариантами стиля, 613 остается неизменным! Значит это не то!
Зато поменял одного игрока в составе, на этот раз разница составила 7 пунктов, тоже в большуя сторону! Взаимопонимание между игроками????

После почти часа махинаций с составом вычислил, что прибавку дают 3 игрока со спецухой Д. НО тут же возник следующий вопрос! Я играть собрался спартаком, где Д дает 4%, но эти 4% от суммы их общих РС составляют 8,2 пункта, а не 10! Далее, исходя из моей теории, поспешил изменить стиль на Норму, которая дает по 8%! Думал я самый умный! НО... ССС как была 613, так и осталась! Я менял стили с норму на комбу и т.д! Но ничего не происходило! Где логика????
Все, сдаюсь с эксперемантами на сегодня! Мозги больше не думают, буду спать))) после игры скигу ссылку на матч!"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
arkadjo писал(а):..."
Вот еще поступило предложеие, что может быть это капитанский бонус! Я поменял капитана на более слабого игрока из состава, 613 осталась не изменной!
У меня в голове сформулировался более четкий вопрос:
Какие бонусы учитываются до матча, а какие напосредствеено во время? Предположения (желательно небезосновательные)!

У меня все упирается в разницу между Силой Стартового Состава 613 и суммой всех реальных сил мгроков стартового состава 603! Я не понимаю откуда взялись 10 дополнительных пунктов! Пока ни погоду, ни домашний бонус, ни сыгранность учитывать не стоит - они все вместе повлияют на силу, с которой мои игроки проведут матч (что вызовет у меня кучу других вопросов, но это уже другая тема!) Меня конкретно интересуют те бонусы, которые учитываются ростером для определения ССС!
Все что я заметил, упирается в 3х моих игроков со спецухой Д! Именно они влияют на прирост, в разной степени, + - бал/пол-балла. Но... даже если учитывать тот факт, что я собрался играть спартаком (по правилам +4%), в сумме дает только 8,2 пункта от сумм РС сил этих 3х игроков! И ЕСЛИ виной тому эти 4%, то, поменяв стиль на Норму, дающую по 8%, я должен был бы ощутить хоть какую-то разницу! НО ЕЕ НЕТ! 613 как было, так и осталось! (да, я сохранял изменения, выходил и входил в ростер) Что ставит под сомнение мое предположение о 4%!
Взаимка между ними? Это единственное обьяснение, которое я смог найти! это LM - CM/CF (в данном матче AM ) - RM! Примечательно, что они стоят на одной горизонтали!
Если это так, то бонус взаимки равен 1,66% (603 + 1,66% = 613) Маловато на 3их? Или нет? Кто опытный? Может подтвердите/опровергните мои предположения?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 2 секунды:
Так, похоже мы пришли к решению вот здесь viewtopic.php?f=94&t=162232&st=0&sk=t&sd=a
Сори за то что потревожил :-) Но к теме это так или иначе все равно относится!
arkadjo
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Feo 20 май 2013, 06:06
Вопрос к знатокам. Здесь написано, что бонус коллизии стилей учитывается и для заменяющего игрока. Первый вопрос - это 100%-ная информация?? У меня на этот счёт возникли сомнения и хотелось бы понять, откуда известно, что бонус коллизии стилей учитывается заменяющему игроку. И второй вопрос - если же это так и бонус учитывается для игрока, выходящего на замену, то возможно ли, что он высчитывается несколько по-другому, нежели для игрока стартового состава, что приведёт к тому, что изначально два одинаковых игрока с одинаковой физой и усталостью, любимым стилем и прочими показателями, дадут разную силу в матче при условии, что один в стартовом составе, а другой выйдет на замену??
Спасибо
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров