Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Dus 22 май 2013, 19:53
Feo писал(а):Вопрос к знатокам. Здесь написано, что бонус коллизии стилей учитывается и для заменяющего игрока. Первый вопрос - это 100%-ная информация?? У меня на этот счёт возникли сомнения и хотелось бы понять, откуда известно, что бонус коллизии стилей учитывается заменяющему игроку. И второй вопрос - если же это так и бонус учитывается для игрока, выходящего на замену, то возможно ли, что он высчитывается несколько по-другому, нежели для игрока стартового состава, что приведёт к тому, что изначально два одинаковых игрока с одинаковой физой и усталостью, любимым стилем и прочими показателями, дадут разную силу в матче при условии, что один в стартовом составе, а другой выйдет на замену??
Спасибо
1. По поводу прибавки от коллизии - да, это кто то из АиА подтверждал.
2. Помнится, Аверс писал, что игроки уже в течение "матча" устают и теряют силу. Соответственно, выходящий на замену будет "свежей" в плане усталости.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 28 май 2013, 23:19
Feo писал(а):Здесь написано, что бонус коллизии стилей учитывается и для заменяющего игрока. Первый вопрос - это 100%-ная информация??
Лично мои матчи крайних пары сезонов убеждают меня в обратном.
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Feo 31 май 2013, 06:24
Dus, спасибо за ответ.

imchik, да я вот тоже как-то засомневался... но тут столько ещё друих факторов, влияющих на силу, что вполне возможно, что показалось :-)
Feo
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 31 май 2013, 06:54
Feo писал(а):но тут столько ещё друих факторов, влияющих на силу, что вполне возможно, что показалось :-)
Ну да, наверное...
Причем в товарищеских матчах этих самых "других факторов" особенно много...
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение afiled 04 июн 2013, 15:04
Вопрос такой. Если играю бей-беги и в начале матча выпускаю игрока с силой более 50( без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%- далее так же) ради сыгранности в этом матче , а потом меняю его на игрока с силой менее 40. Будет ли игрок вышедший на замену "плюсоваться"? Вот сыгранность в конкретном матче зависит от стартового состава игроков, а при игре бей-беги зависят бонусы игрока от стартового состава или нет в этом случае? Логично услышать ответы по другим стилям. Пример: Играю брит. с вингером. Выпускаю в начале матча игрока см или сd на позицию вингера, а потом меняю его на конкретно игрока LW или RW. как будет в этом случаи?
afiled
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Dus 04 июн 2013, 19:58
afiled писал(а):Вопрос такой. Если играю бей-беги и в начале матча выпускаю игрока с силой более 50( без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%- далее так же) ради сыгранности в этом матче , а потом меняю его на игрока с силой менее 40. Будет ли игрок вышедший на замену "плюсоваться"? Вот сыгранность в конкретном матче зависит от стартового состава игроков, а при игре бей-беги зависят бонусы игрока от стартового состава или нет в этом случае? Логично услышать ответы по другим стилям. Пример: Играю брит. с вингером. Выпускаю в начале матча игрока см или сd на позицию вингера, а потом меняю его на конкретно игрока LW или RW. как будет в этом случаи?
Если я правильно понял вопросы:
1. Да, игрок с силой <40, вышедший на замену, всё-равно получит бонус от стиля команды б-б.
2. Увеличится Оптимальность 1 и вингер, вышедший на замену, получит бонус от британи.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Дель Боске 04 июн 2013, 21:00
afiled писал(а):... Логично услышать ответы по другим стилям. Пример: Играю брит. с вингером. Выпускаю в начале матча игрока см или сd на позицию вингера, а потом меняю его на конкретно игрока LW или RW. как будет в этом случаи?
И сразу получаете минус балл еще до начала игры?
Дель Боске
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение afiled 04 июн 2013, 22:08
DelVinc писал(а):
afiled писал(а):... Логично услышать ответы по другим стилям. Пример: Играю брит. с вингером. Выпускаю в начале матча игрока см или сd на позицию вингера, а потом меняю его на конкретно игрока LW или RW. как будет в этом случаи?
И сразу получаете минус балл еще до начала игры?
Когда нужно выиграть матч любой ценой, то мне пофиг на минус бал. Пример про брит. стиль и вингера-вымышленный, я им не пользовался. А вот конкретный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1207900 . В это матче я выпустил игрока в стартовом составе Емир ДзафикCD/CM на позицию LF, на потом заменил его на игрока LF. Но моя команда выиграла и он не получил минус-хотя мог конечно. Меня интересует только одно, может кто ответит по этому поводу. Почему расстановка игроков по позициям была равна 100% в этом матче?
afiled
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 04 июн 2013, 22:35
afiled писал(а): Меня интересует только одно, может кто ответит по этому поводу. Почему расстановка игроков по позициям была равна 100% в этом матче?
в шапке этой темы описано как считается опт1.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
ФК Н'Зи (Дамбокро, Кот-Дивуар)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение afiled 04 июн 2013, 23:15
Garlik писал(а):
afiled писал(а): Меня интересует только одно, может кто ответит по этому поводу. Почему расстановка игроков по позициям была равна 100% в этом матче?
в шапке этой темы описано как считается опт1.

Прочитал. Понял. Спасибо.
afiled
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Odissey 27 сен 2013, 23:11
Перечитал уже в который раз тему и в который раз на что-то новое обращаю внимание....

Хорошо бы добавить в шапку про бонусы/штрафы "реальным" игрокам -5%/-3%/0%/+3%/+5%+7%+15%
может и еще что-то можно подкорректировать.....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Akademik 07 май 2014, 15:36
Ребята, есть вопрос по бонусах от капитана. При отправке состава получаю текст вроде "Бонус лидеров: 20". Это бонус каждому игроку в баллах от капитана, или что? И еще, в правилах:
Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы.
Имеется в виду его РС при отправке состава или в послематчевом отчете, с учетом спецух?

И еще -- знает ли кто-то, сколько процентов бонуса дает супер?
Akademik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение agent_kv 07 май 2014, 16:45
Бонус лидеров - это проценты, которые дают спецухи "Л" игроков основного состава. Они уже входят в силу отправляемого состава.
Капитанский бонус зависит только от реальной силы капитана в этом матче и возраста капитана. Eщё есть доп.прибавка от капитана, если он сильнее средней силы игрока стартового состава более, чем на 20%
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 420
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Andrik-if 08 май 2014, 16:20
Были слухи, что Л больше не учитывается вышедшим на замену. Может такое быть?
Andrik-if
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Akademik 14 май 2014, 16:33
На выходных отыграл 2 матча против одного соперника с одинаковым составом, схемой, расположением игроков и всем прочим, но с разными стилями (матч 1 и матч 2). Не слишком понимаю, почему в РС Паиля Бистоке (вратарь Сювайворс) в матчах аж 3 балла разницы (32 и 29, это ведь около 10%). Любимый стиль -- это только 2%. Что еще могло повлиять?
Akademik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров