Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение artiom1401 14 май 2014, 16:41
Akademik писал(а):На выходных отыграл 2 матча против одного соперника с одинаковым составом, схемой, расположением игроков и всем прочим, но с разными стилями (матч 1 и матч 2). Не слишком понимаю, почему в РС Паиля Бистоке (вратарь Сювайворс) в матчах аж 3 балла разницы (32 и 29, это ведь около 10%). Любимый стиль -- это только 2%. Что еще могло повлиять?
погода :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Akademik 14 май 2014, 18:20
artiom1401 писал(а):
Akademik писал(а):На выходных отыграл 2 матча против одного соперника с одинаковым составом, схемой, расположением игроков и всем прочим, но с разными стилями (матч 1 и матч 2). Не слишком понимаю, почему в РС Паиля Бистоке (вратарь Сювайворс) в матчах аж 3 балла разницы (32 и 29, это ведь около 10%). Любимый стиль -- это только 2%. Что еще могло повлиять?
погода :?

Странно, разница в 2 градуса, погода в обоих случаях хорошая
Akademik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Jambo 16 май 2014, 09:33
Akademik писал(а):
artiom1401 писал(а):
Akademik писал(а):На выходных отыграл 2 матча против одного соперника с одинаковым составом, схемой, расположением игроков и всем прочим, но с разными стилями (матч 1 и матч 2). Не слишком понимаю, почему в РС Паиля Бистоке (вратарь Сювайворс) в матчах аж 3 балла разницы (32 и 29, это ведь около 10%). Любимый стиль -- это только 2%. Что еще могло повлиять?
погода :?

Странно, разница в 2 градуса, погода в обоих случаях хорошая
Вообще, очень показательные матчи, хорошо прослеживаются бонусы и штрафы от спартака, правда из-за слабости игроков точность расчетов падает. Если судить по другим игрокам, а не по Гк, то штраф за погоду кажется уже не таким большим. Так же можно заметить, что бонус некоторым игрокам (например CM) от спартака чуть больше, чем штраф за погоду (а точнее разница штрафов). Не забываем, что цифры в отчетах округленные, а на таких небольших величинах погрешность из-за округления увеличивается, поэтому судить только по Гк о бонусах и штрафах неправильно. Если у всех игроков известны л/с, то есть хорошая возможность вычислить более-менее точно бонусы/штрафы от спртака и погоды. По Гк вопрос остался открыт, причем не только по Гк, меня вот еще оба центральных защитника настораживают, что у них за бонус во втором матче? Они от спартак, по идее, ничего получить не должы были, а если следовать логике, то от штрафа за погоду РС должна была стать меньше по аналогии с Гк, но она не уменьшилась, а даже немного вырасла. :?
Jambo
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 16 май 2014, 09:51
Jambo писал(а):
Честно сказать, погодная ситуация осталась не очень ясной. Вроде как "облако" должно быть сильнее "солнца", а тут... :?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Так можно и в серьезный штраф от отсутствия при "спартаке" последнего защитника поверить... :?
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Jambo 16 май 2014, 13:23
imchik писал(а):
Jambo писал(а):
Честно сказать, погодная ситуация осталась не очень ясной. Вроде как "облако" должно быть сильнее "солнца", а тут... :?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Так можно и в серьезный штраф от отсутствия при "спартаке" последнего защитника поверить... :?
Ну, видимо разница в два градуса более серьезна, чем солнце или облачно, но я вообще запутался в итоге. Получается такая картина: CD, CM и CF остались при своем, но надо заметить, что как минимум один из двух CD во втором матче был на бал сильнее, аналогичная картина и с CM, а вот у CF сила на балл стала меньше, причем у обоих, если учесть, что один из них плюсик получил в первой игре. Все фланговые игроки во втором матче сыграли слабее, но крайние защитники стали более слабее, чем крайние полузащитники. Вратарь потерял в силе примерно на уровне крайних защитников, а может даже чуть больше. Какие выводы из этого можно сделать?
1. Какой то общий штраф все таки был, поскольку суммарная сила команды упала, а те игроки, которые должны были получить бонус от "спартака", остались на том же уровне.
2. Бонус для Cf при спартаке немного меньше, чем для CM.
3. Если допустить, что бонус определенным игрокам (CM, CF) при спартаке равен штрафу другим определенным игрокам (фланговые игроки), то по логике ответ надо искать в разнице между силами оштрафованных игроков в 1 и 2 матчах. Так как сила игроков, получивших бонус не изменилась, можем предположить, что штраф (разница штрафов) за погоду был примерно равен бонусу от стиля. Соответственно берем разницу сил оштрафованных игроков и делим пополам. По моим самым грубым подсчетам выходит примерно так: силы игроков изменились примерно на 7-10% относительно РС без учета игровых бонусов. Соответственно, штраф за стиль и штраф (разница штрафов) за погоду примерно по 4-5%. Но это все грубо и навскидку.
Изменения сил Гк и центральных защитников для меня по прежнему под вопросом. Почему Гк стал слабее почти на 10%, а центральные защитники слабее вообще не стали, хотя никаких бонусов за стиль получить не должны были? Последний защитник? Тогда получается, что за его отсутствие штраф получил Гк, но что же тогда с CD?
Jambo
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Deschko87 16 май 2014, 14:49
Ладно, вот вам ещё для разнообразия две пары матчей (в начале матчей силы одинаковые, в конце - не показательно, разные замены) :-)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=804587
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=809174
В пасмурную погоду оштрафовались только защитники.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=819966
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=820122
В жару потеряли в силе все, в т.ч. и ГК. Причём жара была на 5 градусов холоднее, чем "солнечно"
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6170
Благодарностей: 316
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 584
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Jambo 16 май 2014, 15:45
Посмотрел... Опять возвращаться во времена многочасовых расчетов, перерасчетов... Нет уж, увольте. :mg:
Особенно мне нравится 21С жарко, но 26С просто солнечно. Для чего погода разделена на столько показателей? Наверное потому, что действие бонусов/штрафов не линейно и действует не на всех игроков одинаково.
Jambo
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 17 май 2014, 00:45
Jambo писал(а):Посмотрел... Опять возвращаться во времена многочасовых расчетов, перерасчетов... Нет уж, увольте. :mg:
Особенно мне нравится 21С жарко, но 26С просто солнечно. Для чего погода разделена на столько показателей? Наверное потому, что действие бонусов/штрафов не линейно и действует не на всех игроков одинаково.
эх, помню три года назад по этому поводу Олега подловил сильно :grin: viewtopic.php?p=2979166#p2979166
он тогда утверждал, что все бонусы и штрафы вычислил. Вроде с солнечно и облачно у него даже что-то близкое получилось, а вот с дождем был полный фейл, когда моя команда при дожде бонус получила, а не штраф. Насколько мне известно, он дальше не стал ошибку в своих расчетах искать. У меня на счет нелинейности тоже мысли появлялись, и я даже пару раз что-то попробовал по-бально рассчитать, но всегда становилось лень.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение rlbino 22 май 2014, 16:30
Братва, я подвален !!! :(
Я конечно не гуру ВСОЛа но и давно уже не новичок. Но как, объясните как такое может быть?

Проанализируйте матч, потому что я не могу трезво это разобрать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=865161

Моя любимая команда, мой Гриня которого я с пелёнок выращивают, вчера опять проиграл в финале КТ.

Вопрос собственно не в том почему счёт не в мою пользу, вопрос в одном
Почему Команда в начале матча: у соперника 1448 (+95) против моих 1353

Сыгранность у нас одинаковая
Стартовые составы равные.

Но обратите внимание! Мои игроки прокачены спецухами Г, я играл в стиле бей-беги что даёт ощутимый бонус. Мой соперник же прокачан солнечными спецухами, но играл в дождевом стиле видимо надеясь поймать меня на коллизии. Почему он играя в стиле полярном стилю прокачки его команды имеет РС больше чем у меня? :rot:
rlbino
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Juggernaut 22 май 2014, 17:13
Взаимка + капитан не объяснят такую силу?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 482
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение миха 22 май 2014, 17:44
Juggernaut писал(а):Взаимка + капитан не объяснят такую силу?
Однозначно. Других козырей у Динамо не было. Как известно, моностилевая команда добавляет от взаимопонимания до 11%. И 34-капитан добавил 8%.
Копаться в матчевой силе бессмысленно. Там все рассчитано программой с точностью до десятых балла. Возмущаться можно только результатами генерации, но в данном случае был один единственный флюк с усиливающей травмой.
А у команды, играющей с позиции слабого атакующей тактикой и со скамейкой силой 15 не было шансов даже на благосклонность генератора.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 22 май 2014, 18:38
Михаил писал(а):Однозначно. Других козырей у Динамо не было.
Ну как это не было? А вратарь +32%? ;)
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Akademik 24 май 2014, 19:56
Ребята, есть вопрос по генерации РС с учетом бонусов. Есть несколько возможных формул:
  • РС = НС_с_учетом_У_и_Ф*(бонус_1+бонус_2+..+бонус_n)
  • РС = НС*(бонус_У+бонус_Ф+бонус_1+..+бонус_n)
  • РС = НС*бонус_У*бонус_Ф*бонус_1*..*бонус_n
  • еще куча вариантов

Подскажите, как действительно генерится РС?
Akademik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 25 май 2014, 03:55
Сначала считается сила с учетом физы и усталости (плюс бонус/штраф за позицию на поле - АМ, ДМ и т.п.). А потом от нее считаются бонусы-шмонусы.
Все три формулы верны, если все бонусы представить в соответственном % отношении
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Shustrik 30 июл 2014, 23:14
Забавная штука по погоде:
2 матча: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=352152, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=360928
отличия только в погоде: в первом матче жарко, 24° C, во втором - солнечно, 27° C.
Все игроки во втором матче по сравнению с первым не убавили в силе кроме одного: Брэндон Каноно.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров