Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aslan10 17 дек 2010, 16:49
  • Первое, о чем я хочу сказать (так как тема в первую очередь для новичков существует), это то, какой силой ваша команда реально проводит матч, потому что многие новички этого не знают.
Изображение
Сила в начале и конце матча - вот та сила, на которой ваша команда реально проводит игру, а не та сила, которую вы видите, отправляя состав.

• Второе, о чем я вам скажу: ВСЕ БОНУСЫ СЧИТАЮТСЯ ОТ ПРС игрока (сила игрока(РС) с поправкой на погоду) кроме Ка,Л,И (они считаются от РС, независимо от погодных условий). Для упрощения повествования и объяснения принципов работы бонусов, мы будем использовать показатель РС (сила игрока с учетом усталости и формы), а про влияние погоды уже можете изучить в другой теме после того, как переварите информацию из этой темы.
Изображение

Ссылка на влияние погоды на РС игрока: (viewtopic.php?f=94&t=193201 - расчет стартовой полоски)

1) Дом бонус / бонус от грубой игры / за построение защиты / за настрой на игру
Бонус своего поля:
  • Полный (100% зрителей) ДБ = 15%
  • 90-99% зрителей - 10%
  • 80-89% зрителей - 5%
  • <80% зрителей - 2.5%
Надеюсь, проценты все умеют считать и показывать этот момент не нужно.

• Грубая: Включение грубой игры. дает +5% каждому игроку, но не менее 55 баллов силы на команду (если например команда слишком слабая и 5% каждому игроку не дадут в сумме больше 55 баллов)
  • Построение защиты: Угаданный вид защиты дает всем защитникам +5%, проигранный вид защиты штрафов не дает.
  • Настрой на игру: супер настрой может давать от 23 до ... (известны случаи, когда давал 58%) в зависимости от соотношения сил команд. Чем больше разрыв в силе, тем более супер настрой даст прибавку слабой команде и тем меньше сильной. Настрой отдых работает по такому же принципу, только наоборот: чем сильнее соперник, тем больше силы заберет у него отдых и тем меньше силы заберет у слабой команды.

2) Бонус спецвозможностей.
Как работает
Сами спецвозможности делятся на:
  • стилевые: Г,Ск,Пд(дождевые). Д,Пк,Км (солнечные)
  • командные: И,Л,Ка
  • моментные: У,От,Оп,См,Шт,П
Стилевые и командные спецумения учитываются в полосках силы в отчете матча, моментные - НЕТ (т.е. моментные идут как дополнительная сила к той, что показывает ваша команда, просто их бонус не отображается в полосках).

При отправке состава вы можете видеть силу своего состава, в нем учитывается только бонус стилевых спецвозможностей и бонус от спецухи "И". Л,Ка плюсуются уже к силе стартового состава, которой вы по сути и проводите свой матч. При этом бонус спецвозможностей учитывается без учета стиля игры, а 1 уровень стилевой спецухи берется за 5%.

Пример: у вашего игрока сила 100 и спецуха Д4. В силу стартового состава пойдет его сила = 120 баллам (сила 100 + бонус за д4 = 20%). Однако, если вы выбрали бразильский стиль на игру, то в силу команды в начале матча упадет еще +20% этому игроку (так как Д4 при бразильском стиле дает 40%. Часть из них (20%) игрок уже получил при отправке состава, теперь получит еще +20% за игру бразильским стилем).

3) Бонус капитана.
Если капитан НЕ ИМЕЕТ спецумения Ка4: (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26)
  • Бонус в зависимости от возраста капитана от 34 к 26: 8%/7%/6%/5%/4%/3%/2%/1%/1%/ от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 10 игрокам основы)
  • Если же капитан возрастом 16-23 - игроки получают штраф от своей силы от -8% до -1% (чем ниже возраст кэпа - тем больше штраф)
  • Возраст 24-25 лет не дает ни бонусов, ни штрафа.
ВАЖНО: Если капитан оказывается СЛАБЕЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ игроков сегодняшнего состава, то никаких бонусов он не дает
Изображение

Если капитан имеет спецумение Ка4: (https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p1219)
  • Капитан дает 12% от своей силы (РС) всем игрокам команды (кроме себя самого)

4) Бонус коллизии стилей.
Изображение

5) Бонус взаимопонимания игроков.
Как работает . Тема очень непростая для объяснения, на самом деле, этот бонус нужно понять и изучить. Я выведу вам часть материала из правил, по которому думаю будет проще разобраться и понять смысл:

• если любимые стили обоих игроков, связанных линией, точно известны и совпадают, то линия зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков максимальный и равен 12.5%
  • если национальности игроков, связанных линией, совпадают, а их любимые стили разные или стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия пунктирная зеленая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков хотя бы не меньше 5.0%
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили игры разные и не вступают в коллизию, то линия желтая и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков равен 0%.
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают, а их точно известные любимые стили вступают в коллизию, то линия красная, и вы точно можете быть уверены, что модификатор этой линии для обоих игроков -5.0%.
  • если национальности игроков, связанных линией, не совпадают и любимый стиль хотя бы одного из футболистов не изучен до конца (по факту неизвестен и возможны варианты), то линия серая, и это означает, что вы можете только строить собственные предположения о том, какой модификатор этой линии будет в матче. Такого же серого цвета будет линия, если на одном из концов находится игрок от Лиги.

Модификатор линии - это бонус, полученный за одну линию связи обоими игроками. Бонус же игрока считается так: сумма его модификаторов (то есть сумма его бонусов по всем линиям связи в даной расстановке)/ на количество этих самых линий.

Пример: если у игрока 2 линии связи, по одной из них модификатор = 12,5% (за одинаковый стиль игры), а по другой 0% (разная национальность и разный стиль), то бонус, который получит игрок будет = (12,5+0)/2= 6,25%

Изображение

6) Бонус сыгранности.
Если в одном из предыдущих матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):
  • 6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
  • 7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
  • 8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
  • 9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
  • 10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
  • 11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;
Считаются все игроки, появившиеся на поле в тех матчах, независимо от того, 1 минуту они провели на поле или 90.
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за сыгранные матчи этого сезона (максимально - 25 матчей, товарищеские не учитываются).

ВАЖНО: Если из сегодняшнего состава в каком-то из предыдущих матчей не вышло на поле хотя бы 4 игрока, то на этом матче сыгранность обрывается и более далекие матчи не учитывает. Т.е., если из состава на этот тур в прошлом сыграло только 3 игрока, то сыгранность у вас в данном туре будет = 0%, так как дальше той игры подсчет сыгранности уже не пойдет.

7) Бонусные позиции в зависимости от стиля игры
Am, Dm, Lw, Rw, LB, RB дают +5% и этот бонус прибавляется уже при отправке состава (данный бонус действуют независимо от того, каким стилем вы играете)

Изображение
Подсчет этих бонусов идет уже после отправки составов и не входит в показатель силы стартового состава. То есть Am, Dm, Lw, Rw, LB, RB сначала дружно дают по 5% прибавки, а затем еще с корректировкой на выбранный вами стиль дают либо еще дополнительную силу (если для выбранного стиля данная позиция горит зеленым), либо уменьшают ее (если для выбранного стиля данная позиция красная)

8) Бонус от Л4
Все игроки "линии", в которой играет лидер, получают прибавку к силе, зависящую от силы лидера. При нахождении Л4 на поле, все игроки ЕГО "линии" играют сильнее на +12% силы лидера. Сам лидер тоже получает свой лидерский бонус.
  • Линия защиты и вратарь - это игроки на позициях GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
  • Линия середины поля - это игроки на позициях LM, DM, CM, FR, RM
  • Линия атаки - это игроки на позициях LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF
ВАЖНО: Если в одной "линии" на поле одновременно оказываются два и более лидеров, то их лидерские качества не работают.

Лидерский бонус (как и все остальные, кроме бонуса за позицию на поле и базового бонуса за стилевых спецух) не входит в учет силы стартового состава и плюсуется уже к показателю силы состава в начале матча.

9) Штраф автосостава
-10% команда играющая автосоставом играет на 10% слабее своих возможностей (т.е. силы сегодняшнего состава)

10) Бонус за совпадение стиля игрока со стилем игры
+2,5% к силе игрока при совпадении его стиля и выбранного вами в конкретном матче стиля игры
- 1% от силе игрока, если его стиль вступает в коллизию с выбранным вами стилем игры

Шапку буду постоянно редактировать, по мере исправления ошибок и добавления бонусов. Если у вас остались какие-то вопросы, можете писать в эту тему либо напрямую мне в личные сообщения
Последний раз редактировалось Aslan10 30 май 2019, 18:48, всего редактировалось 55 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aslan10
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 332
Рейтинг: 547

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Philippov_a 20 ноя 2014, 21:47
DJ_Moisey писал(а):В првилах наисанно --Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55 -- , а может кто-нибудь ответить, чему равняется и как вообще рассчитать этот бонус?
Пару сезонов назад это был бонус в 2-3% (на основании собственных подсчетов)
Philippov_a
Мастер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 541

Сообщение Urban 20 ноя 2014, 21:53
как и штраф сильным при бб.
Urban

Сообщение Odissey 21 дек 2014, 01:13
давно не редактировалась тема..... :?
Odissey

Сообщение tigr 22 апр 2015, 15:11
У меня родился такой вопрос для профиков этой игры. К примеру у всех защитников прокачена спецуха ОП4, при этом мы ожидаем, что соперник выставит против нас четырёх игроков атаки, какой вид защиты нам выгоднее будет применить? Получить бонус от спецух, но штраф за неугаданный вид защиты или наоборот?
tigr
Опытный менеджер

Рейтинг: 499

Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)

Сообщение Karwar 22 апр 2015, 17:04
tigr писал(а):У меня родился такой вопрос для профиков этой игры. К примеру у всех защитников прокачена спецуха ОП4, при этом мы ожидаем, что соперник выставит против нас четырёх игроков атаки, какой вид защиты нам выгоднее будет применить? Получить бонус от спецух, но штраф за неугаданный вид защиты или наоборот?
мой выбор - ставить зональную защиту и не получать штраф за неверный способ защиты.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 438
Рейтинг: 647

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение agent_kv 22 апр 2015, 21:07
Почему во главу угла ты ставишь зону, хотя при "по игроку" они будут защищаться на 23% эффективнее?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
agent_kv
Президент ФФ Арубы

Благодарностей: 33
Рейтинг: 528

Нэшинал Легер (Парамарибо, Суринам)
Вестон Бирс (Ньюкасл, Австралия)
МаПС (Маску, Финляндия)
Паранаэнсе (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Футбол М'дилла Клуб (М'дилла, Тунис)

Сообщение BAGGIO_10 23 апр 2015, 08:21
agent_kv писал(а):Почему во главу угла ты ставишь зону, хотя при "по игроку" они будут защищаться на 23% эффективнее?
Видимо потому, что не понятно какие бонусы и штрафы даются за построения защиты :x
Хотя я, если бы у меня было больше двух защитников с ОП4, сыграл бы в любом случае "по игроку"
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
BAGGIO_10
Эксперт

Благодарностей: 227
Рейтинг: 604

Селангор (Петалинг Джайя, Малайзия)
Луверденсе (Лукас де Рио Верде, Бразилия)
Силас (Силас, Литва)

Сообщение Selenid 16 июл 2017, 14:07
сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
Selenid
Эксперт

Благодарностей: 3069
Рейтинг: 597

Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Тропикал (Дуррес, Албания)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)

Сообщение thesubj 16 июл 2017, 14:56
Selenid писал(а):сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
сомневаюсь, что кто-то заморачивался настолько сильно, чтобы просчитывать такие ситуации. Еще больше сомневаюсь, что если кто-то и заморочился он будет делиться этой инфой бесплатно.
Все это ты можешь проверить и сам, либо через замены, либо через анализ матчей с удалениями, кроме п. 2.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 733
Рейтинг: 630

Айлокос Юнайтед (Манила, Филиппины)

Сообщение Selenid 16 июл 2017, 15:51
понятно. лучше напишу в тп.
Selenid
Эксперт

Благодарностей: 3069
Рейтинг: 597

Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Тропикал (Дуррес, Албания)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Aslan10 19 май 2019, 15:28
8 лет тема висела без обновлений. Предыдущий ее автор любезно мне ее передал и я полностью ее изменил с учетом имеющихся нынче данных. Спасибо менеджерам ARMAGEDON и vetal37, которые помогли разобраться и предоставить вам максимально корректную информацию.

Тем не менее, я не робот и мог допустить кое-какие ошибки. Поэтому, если кто-то из опытных менеджеров заметит опечатку или еще какие-то огрехи, то просьба мне сообщить.

Работы проделал очень много, надеюсь удалось сделать тему максимально полезной для менеджеров
Aslan10
Президент ФФ Австралии

Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Экспериенс XI (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)

Сообщение Brown 19 май 2019, 16:18
Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Brown
Опытный менеджер

Благодарностей: 26
Рейтинг: 617

ПАОК (Салоники, Греция)
АмаЗулу (Дурбан, ЮАР)
Цзянсу Сунин (Нанкин, Китай)
Манта (Манта, Эквадор)
Джексонвилль Армада (Джексонвилль, США)

Сообщение Aslan10 19 май 2019, 16:23
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
Armageddon отметил этот пост как понравившийся.
Aslan10
Президент ФФ Австралии

Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Экспериенс XI (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)

Сообщение Brown 19 май 2019, 16:38
Aslan10 писал(а):
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
Если так то хорошо,все просто и логично.)
Brown
Опытный менеджер

Благодарностей: 26
Рейтинг: 617

ПАОК (Салоники, Греция)
АмаЗулу (Дурбан, ЮАР)
Цзянсу Сунин (Нанкин, Китай)
Манта (Манта, Эквадор)
Джексонвилль Армада (Джексонвилль, США)

Сообщение Rulya_CRX 19 май 2019, 17:18
Есть еще бонус 2.5%, если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче.
Green-White Lions Мільйон сердець - одне биття! Карпати Львів - на все життя!
Rulya_CRX
Мастер

Благодарностей: 166
Рейтинг: 552

Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Самбир (Самбир, Украина)
Аль-Кабур (Тартус, Сирия)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков