Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 03 май 2011, 11:08
imchik писал(а):Как тупая версия: возможно, и вправду заменяющие бонусов не имеют, но Акар ищет как заменяющие могут усиливать состав, ибо иногда такое прямо солидно бывает... :-)

Т.е. в этой части идут постоянные эксперименты? И в одном варианте мы видим реальное УЗ, а в другом уже совершенно противоположное УЗ=УГ?
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 03 май 2011, 15:14
Forza писал(а):Т.е. в этой части идут постоянные эксперименты?
Да кто ж его знает-то... :-)
Просто иногда сила заменяющих игроков в отчете о матче не поддается моему пониманию... :-)
Вот и приходится измышлять разные дикие версии... :grin:
Опять же памятуя о давних словах руководства насчет "стремления к тому, чтобы игроки уставали по ходу матча"...
Хотя, возможно, у меня просто понимания не хватает... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 03 май 2011, 15:36
imchik писал(а):Да кто ж его знает-то... :-)
Просто иногда сила заменяющих игроков в отчете о матче не поддается моему пониманию... :-)
Вот и приходится измышлять разные дикие версии... :grin:
Опять же памятуя о давних словах руководства насчет "стремления к тому, чтобы игроки уставали по ходу матча"...
Хотя, возможно, у меня просто понимания не хватает... :grin:

Так вроде бы это стремление уже есть и давно. Но мб ошибаюсь.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 03 май 2011, 15:45
Forza писал(а):Так вроде бы это стремление уже есть и давно. Но мб ошибаюсь.
Дак тут и вопрос весь в том, насколько это стремление реализовано...
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 12:26
Давно интересующий и волнующий вопрос. Надеюсь у уважаемого Varomirа и более опытных товарищей сформировалось мнение или есть какие то наблюдаения. К тому же Dus вернулся.

4а) Бонус стиля игры команды Как работает наверно мало кто вообще знает. Знают лишь что норма не дает ни бонусов ни штрафов, остальные пять стилей так или иначе влияют на некоторых игроков. Вродь как есть ясность о работе бей-беги и комбинационного стиля. Влияет в зависимости от номинальной и реальной силы игроков. А каков то размер бонуса?
4б) Бонус стилевой позиции Стили: британский, спартак, катеначчо влияют на некоторых игроков в зависимости от позиции игрока. А каков размер бонуса? Штрафы от позиции ксати тоже есть!
Учытываеться ли заменяющему игроку ДА

В частности вопрос по бей-беги и комбе. Вот как раз ясности особо и не видно. Каков будет штраф при ББ у сильных игроков ( >= 50), каков бонус у слабых (<= 40)? И тоже самое по комбе. Каков штраф для слабых (<= 40) и бонус для сильных (>= 55)? Кстати, интересно, почему сильные ингроки при ББ это >= 50, а при комбе >= 55?

конкретизирую вопрос. Возмем выбранный стиль в матче бей-беги, сила игроков >= 50. Как отразится штраф зв стиль если:
1) состав разностилевой (неопределнный) взаимка от - до +20?
2) состав полностью одностилевой ( а если бей-беги)?
3) состав полностью одностилевой с прокачкой под дождь (Ск Г)?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 19:42
А1ех писал(а):В частности вопрос по бей-беги и комбе. Вот как раз ясности особо и не видно. Каков будет штраф при ББ у сильных игроков ( >= 50), каков бонус у слабых (<= 40)? И тоже самое по комбе. Каков штраф для слабых (<= 40) и бонус для сильных (>= 55)? Кстати, интересно, почему сильные ингроки при ББ это >= 50, а при комбе >= 55?

конкретизирую вопрос. Возмем выбранный стиль в матче бей-беги, сила игроков >= 50. Как отразится штраф зв стиль если:
1) состав разностилевой (неопределнный) взаимка от - до +20?
2) состав полностью одностилевой ( а если бей-беги)?
3) состав полностью одностилевой с прокачкой под дождь (Ск Г)?

А как должен отразиться, если бонус идет от РС игрока, от его реальной силы. При чем здесь его любимый стиль и прокачка под дождь (да и вообще спецухи, которые к РС не имеют никакого отношения)?
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 20:09
как причем? А взаимка, а увеличение силы от спецух? Я понимаю, что все это друг от друга зависит опосредованно, так в том то и вопрос, какой штраф получит команда с максимальной взаимкой? А заточенная под стиль? Вобщем каков штраф?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 20:15
А1ех писал(а):как причем? А взаимка, а увеличение силы от спецух? Я понимаю, что все это друг от друга зависит опосредованно, так в том то и вопрос, какой штраф получит команда с максимальной взаимкой? А заточенная под стиль? Вобщем каков штраф?

Все штрафы и бонусы считаются от РС игрока. При чем здесь штраф/бонус за комбу и б/б, а лучше как это все взаимосвязано с взаимкой, спецухами?
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 20:22
Forza писал(а):Все штрафы и бонусы считаются от РС игрока. При чем здесь штраф/бонус за комбу и б/б

странно....похоже это я не могу донести смысл вопроса или уважаемый Forza меня не поймет.
Так вот я и хочу выяснить каков он штраф\бонус при ББ и комбе, у конкретной силы игрокв, в частности, штраф при бей-беги у игроков силой >= 50. Все остальное (взаимка, спецухи) как дополнительное вводное
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 20:53
А1ех писал(а):странно....похоже это я не могу донести смысл вопроса или уважаемый Forza меня не поймет.
Так вот я и хочу выяснить каков он штраф\бонус при ББ и комбе, у конкретной силы игрокв, в частности, штраф при бей-беги у игроков силой >= 50. Все остальное (взаимка, спецухи) как дополнительное вводное

Скорей всего так далеко никто не считал. Но прибавка мизерна. По крайней мере я так считал, до 1/8 кубков.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1126693

Есть еще с десяток матчей, где команде по итогам кубка было насчитано не пойми откуда взявшиеся +100+150 баллов.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1126908 соперника не считал, но у меня точно +150 баллов откуда то свалилось.

Есть подозрение, что это Акар открыл нам идеальную погоду за которую идут только бонусы. 16 градусов -облачно/солнечно. Довольно интересно.

Итак, вопрос, каким образом команда с набором спецух дождь (а именно Ск) играя комбой оказалась в плюсе, к тому же особо бонусов больше и не было. Это довольно интересно.

Взаимка учтена. По крайней мере на моем клубе точно учтена. Все равно +100+150 вырисовывается. Вот еще матч:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1126901 команда в составе которой очень "много" много спецух Д, и в то же время очень "мало" спецух Км играя нормой получает +500. Сыгранность? Взаимка?

Врядли. Почему? Сыгранность убивается теми же Км4 (напомню, что Км4 при норме дает минус 8%, а взаимка сколько? 7 с копейками). Даже если и не вся, то с 2% сыгранности привалило +500 в матче?

Отсюда вывод. Либо во всем виновата погода, либо кто то что то снова крутит.

К чему я это все?

Есть менеджеры считающие прибавку за стиль (сильным игрокам за комбу, слабым за б/б). Ок согласен. Возможно. Все возможно. Тот же Varomir, сделал предположение, что за комбу идет примерно +2%, за б/б штраф -2% (все сильным игрокам), слабым наоборот (точный % выдвигаемый Varomiroм я не вспомню, но не суть важно).

А теперь А1ех, которому я 100 раз пытаюсь объяснить (и доходит, что то не очень), что ни взаимка, ни спецухи не влияют на штраф/бонус от комбы сильному/слабому игроку, объясняю еще раз, но понимаю, что будет и дальше меня не понимать.

Все бонусы считаются от НС или просто С (Сила игрока, наст. сила игрока) игрока с поправкой на физу и усталость (реал. сила). Допустим у тебя есть игрок 29 летка, силой 200, вот его НС будет =200. РС будет равна 200 *физу, допустим физа 1.24, тогда РС будет равна 248. Но сюда нужно учесть еще и усталость (да про усталость не забываем), так же нужно учесть: стоит ли игрок на каком нибудь рынке, тренируется ли игрок, стоит ли на бонусной позиции.

Вот от РС все и пляшут. Дальше что?

Допустим этот игрок 29/200, у него спецухи Км4Пк4Л4Д4. Физа игрока 1.24, РС получается 248 (на бонусной позиции не стоит, не тренируется, усталость равна нулю, так же не стоит на рынке). Стиль игры комба.

Посчитаем просто сколько принесут спецух, делаем поправку, что матч выездной (т.е. дмб нету), сыгранность, взаимку, кап. бонусы опускаем, суперы не используем. Просто считаем игрока со спецухами.

В составе 11 Л4. Тогда твоей игрок 29/200 Км4Пк4Д4Л4, с физой 1.24, имея РС 248, сыграет силой в матче (только спецухи) 248 *1.93 = 479. Но это без бонуса этого набора стилевых спецух за стиль игры. Играем мы комбой, следовательно, сразу можно было умножать не на 1.93, а на 2.13, но так как я наглядно показываю, зависимость штрафа/бонуса игроку за комбу и что связи со спецухами и взаимкой нету, то все в рамках приличия, считаем, бонус от Км4Пк4Д4 при комбе. Он равне 20% от РС игрока. 248 *0.2 = +50. Итого игрок сыграет в матче силой 529.

Все от той же РС считаются: кап. бонус за силу капитана, взаимка, сыгранность, дмб, супер, возможно бонус за комбинационный стиль как сильному игроку. Это по бонусам (кап. бонус за возраст капитана считается от РС капитана).

По штрафам, от той же РС считается штраф: за взаимку, за силу капитана, за погоду, за игру стилем б/б (если таковой штраф есть), как сильному игроку.

Все. Еще раз доходчиво стоит объяснить или нет? Или вы уважаемый (к тому же хам) наконец то докумекаете, что к чему? Извиняюсь за тон, но не надо провоцировать.

Нету никакой связи взаимки, спецух и штрафов за б/б, комбу. А есть с первого взгляда определяю: не знание правил, или же рискну предположить, что в глаза правила никто не видел.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 21:25
Благодарю, за пространный ответ., тем более сказав "уважаемый" я пытался высказать свое именно уважение к некоему Forza, но он оказался настоолько самовлюблен в свою одиозность и особенность, подстегнутую последнимим событиями и активным прессом в теме о СЦ, что просто не заметил этого и принял за обыкновенное хамство. Печально это.
И кстати
штраф: за игру стилем б/б (если таковой штраф есть)

это едиственное что я хотел узнать. Я СПРОСИЛ КАКОВ ШТРАФ ПРИ ИГРЕ СТИЛЕМ БЕЙ_БЕГИ У ИГРОКА СИЛОЙ >= 50. ВСЕ
Неужели это так трудно для Вашего понимания?
И все же я благодарен за пространный ответ и действительно я почерпнул много полезного из него. И смею Вас уверить в ошибочности первого впечатления призведенного мной (хотя будем откровенны хамом быть могу, но это не тот случай)
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 21:36
А1ех писал(а):Благодарю, за пространный ответ., тем более сказав "уважаемый" я пытался высказать свое именно уважение к некоему Forza, но он оказался настоолько самовлюблен в свою одиозность и особенность, подстегнутую последнимим событиями и активным прессом в теме о СЦ, что просто не заметил этого и принял за обыкновенное хамство. Печально это.
И кстати
штраф: за игру стилем б/б (если таковой штраф есть)

это едиственное что я хотел узнать. Я СПРОСИЛ КАКОВ ШТРАФ ПРИ ИГРЕ СТИЛЕМ БЕЙ_БЕГИ У ИГРОКА СИЛОЙ >= 50. ВСЕ
Неужели это так трудно для Вашего понимания?
И все же я благодарен за пространный ответ и действительно я почерпнул много полезного из него. И смею Вас уверить в ошибочности первого впечатления призведенного мной (хотя будем откровенны хамом быть могу, но это не тот случай)

Я тебе в личку и написал, что ты хам. Ладно замяли. А почему такой обширный ответ дал?

Сам хотел тему создать, именно из-за этой непонятной прибавки командам по +100+150. Такого раньше не было. Сейчас я в тупике.

Поэтому воспользовался свободными ушами, и разобрали как матчи, так и штрафы за стили. Собственно не понятно, что дало эти +100+150. То ли погода, то ли... Нет я понимаю, что скорее всего погода, но раньше такого бонус при более теплом "облачно" не было, а при солнечно за +20 градусов был штраф, здесь мы видим другое.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Да. Походу теперь за облачно бонус все же есть.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1057571

100-150 баллов. Странно, что не % а постоянный.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 21:49
В личке не успел прочитать, началась генерация ))) твои мысли всегда интересно читать ( не совсем согласен конечно)потому прошу не останавливайся, но в расчетах ты ас. Мои уши вытерпят, на основной работе постоянно приходиться слушать слушать слушать и делать вид что веришь веришь веришь

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
кстати, все твои примеры, связанны с командами у которых большая сила. Попробуй проверить на маленьких командах.
З.Ы. я тебе в личку никгда и ничего не писал, а то по тону твоего поста выходит что ответил мне в личку
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Forza 25 сен 2011, 22:05
А1ех писал(а):В личке не успел прочитать, началась генерация ))) твои мысли всегда интересно читать ( не совсем согласен конечно)потому прошу не останавливайся, но в расчетах ты ас. Мои уши вытерпят, на основной работе постоянно приходиться слушать слушать слушать и делать вид что веришь веришь веришь

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
кстати, все твои примеры, связанны с командами у которых большая сила. Попробуй проверить на маленьких командах.
З.Ы. я тебе в личку никгда и ничего не писал, а то по тону твоего поста выходит что ответил мне в личку

Все равно, сильная команда или нет, здесь же не комба была. А спартак. Но по сути раньше рассказывалось, о бонусе при спартаке за облачно, не видел я этого бонуса, теперь точно знаю есть.

P.S. "Не видел" = в расчете не находил подтверждения. Т.е. просто не было бонуса.

Ладно давай бонусы просто спартак. Я бы согласился. А как же комба у дождевой команды? А норма у команды преимущественно с Км и Пк (Пк куда не шло, а Км, при норме.. :shock: ). Походу, решили устранить косяк и за облачно выдавать бонусы.
Forza
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение А1ех 25 сен 2011, 22:16
Какой косяк? Как я понимаю "облачно" это самая хорошая погода. Опять же в правилах: " Бонус короткого паса" самая спартаковская погода? Можно ли говорить, что какая то характеристика погоды, более подходит к конкретному стилю?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
кстати, как то все руки недоходили задать вопрос. В правилах в описании спецвозможности Пк
Описание: Мастера игры "в стеночку". Играют сильнее, особенно когда их команда предпочитает комбинационный и спартаковские стили.
а таблице у комбы лишь 4% силы. Третий показатель. Это просто опечатка или есть какой то смысл?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров