Вопросы от storm1993

Модератор: Модераторы форума

Сообщение storm1993 07 апр 2011, 13:15
Karwar писал(а):Если хочешь вместо Саад Элиа более молодого игрока, то могу предложить на обмен моего Мвандо Нусахджи
Оба игрока АМ, так что в позициях все сохраняется.
Тебе по любому нельзя оставаться без АМ.
Какой-то он у тебя малоперспективный, но на обмен согласен. Сразу скажу, что Саад Элия комбинационного стиля.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Oleg_lg писал(а):
storm1993 писал(а):DM надо двух по-любому, об этом ещё подумаю.
Так как сборная солнечная, то волей-неволей придётся в солнце. Кстати, это тожа одна из причин, по которой я хочу продать RW. AM будет, для этого растёт CF 17/45 Пк3Км. CF в будущем много не понадобится, а дублёров хватает.
Про RW и AM скажу, что оба они на матч не выйдут. Поэтому либо RW, либо AM. Другого не дано.

По сборной: качай дождь и лови всех солнечных на кольках ;)

(С дождем будешь ловить всех на кольках, но игроки на поле врядли когда выйдут за сборную, при солнце будешь иметь сборников, но с кольками будет тяжелее).

Рв хорош на комбе и норме.

Почему только Рв? На поле может выйти не только Рв или Ам, а еще и Рв +Лв, но, опять, же непонятно почему наличие Рв и Лв +Ам-ов в команде тебя смущает?

Рв и Лв -комба, норма (да даже можно и на спартак их закинуть, правда вначале бы узнать как они штрафуются и сколько в свою очередь выгребет бонус+ Ам), Ам -спартак, комба, норма..
Иметь RW, LW и AM одинаково сильных не вижу смысла. Либо фланги, либо центр.
По сборной: мне сейчас ловить некого. В D4 ни одной стилевой команды нет и не может быть. А сборники деньги зарабатывают и баллы.
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 07 апр 2011, 13:48
storm1993 писал(а):Иметь RW, LW и AM одинаково сильных не вижу смысла. Либо фланги, либо центр.
По сборной: мне сейчас ловить некого. В D4 ни одной стилевой команды нет и не может быть. А сборники деньги зарабатывают и баллы.

А сколько ты там собрался в Д4 сидеть? Я так вижу стратегии нету совсем.

Что значит либо фланги либо центр? Рм/Рф и Лм/Лф обязаны быть в команде, точно так как и Цм/Цф, и ровным счетом как 2-3 Сд/Цм.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 07 апр 2011, 13:59
Oleg_lg писал(а):
storm1993 писал(а):Иметь RW, LW и AM одинаково сильных не вижу смысла. Либо фланги, либо центр.
По сборной: мне сейчас ловить некого. В D4 ни одной стилевой команды нет и не может быть. А сборники деньги зарабатывают и баллы.

А сколько ты там собрался в Д4 сидеть? Я так вижу стратегии нету совсем.

Что значит либо фланги либо центр? Рм/Рф и Лм/Лф обязаны быть в команде, точно так как и Цм/Цф, и ровным счетом как 2-3 Сд/Цм.
А может что-нибудь про стратегию расскажешь? Откуда я наберусь сил, чтобы выйти выше? Итак молодых качаю по возможности. Хотел продать этого бедного RW, чтобы денег на развитие поиметь, так нет же, оставляй, говорите.
Играть AM, LW и RW всеми вместе не получится, так что для основы одного типа вполне достаточно.
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение fang 07 апр 2011, 17:18
storm1993 писал(а):Я всё это понимаю, но он один. Среди стариков дохлых. Чего он тут наберёт? Ему партнёров в основу молодых не хватает, таких же как он, чтобы минусы (и плюсы) делить.
Вот пример игрока с У4 молодого. В прошлом сезоне в составе наигрывал 8 ветеранов, а он самый молодой из основы. И брал нормально, хоть в трети матчей был ВоТ.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 07 апр 2011, 18:51
storm1993 писал(а):А может что-нибудь про стратегию расскажешь? Откуда я наберусь сил, чтобы выйти выше? Итак молодых качаю по возможности. Хотел продать этого бедного RW, чтобы денег на развитие поиметь, так нет же, оставляй, говорите.
Играть AM, LW и RW всеми вместе не получится, так что для основы одного типа вполне достаточно.

Извини, в этом случае я тебе помочь ничем не смогу. Если ты не хочешь понимать элеменатрного, что тебе говорят.

В матче, когда будешь играть комбой/нормой ставишь Ам на Цм, а Рм и Лм выдвигаешь на позиции вингеров, ставишь двух опорников. В варианте со спартаком Рм и Лм становятся на свои позиции -правого и левого полузащитника, Цм ставишь Ам-ом! Это дает тебе варьировать тактику, и крутить соперниками как хочешь. Удобно? Если ты и сейчас про свое загнешь, врядли тебе уже кто то сможет вообще что либо объяснить.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 08 апр 2011, 10:43
Oleg_lg писал(а):
storm1993 писал(а):А может что-нибудь про стратегию расскажешь? Откуда я наберусь сил, чтобы выйти выше? Итак молодых качаю по возможности. Хотел продать этого бедного RW, чтобы денег на развитие поиметь, так нет же, оставляй, говорите.
Играть AM, LW и RW всеми вместе не получится, так что для основы одного типа вполне достаточно.

Извини, в этом случае я тебе помочь ничем не смогу. Если ты не хочешь понимать элеменатрного, что тебе говорят.

В матче, когда будешь играть комбой/нормой ставишь Ам на Цм, а Рм и Лм выдвигаешь на позиции вингеров, ставишь двух опорников. В варианте со спартаком Рм и Лм становятся на свои позиции -правого и левого полузащитника, Цм ставишь Ам-ом! Это дает тебе варьировать тактику, и крутить соперниками как хочешь. Удобно? Если ты и сейчас про свое загнешь, врядли тебе уже кто то сможет вообще что либо объяснить.
Я всё понимаю. Ты что-то про стратегию начал, а когда я тебя спросил конкретно, ты пошёл на попятную. И это я тоже понимаю.

Не обязательно спартаком играть с AM. Да, с ним лучше, потому что он получает бонус (какой?), а фланги штраф (какой?). С флангами никакой стиль не запрещает играть. Это паранойя, есль спартаком боишься играть без AM. Иметь вингеров и плеймейкера желательно, но не обязательно. Я это и хочу донести. Или я опять не прав?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
fang писал(а):
storm1993 писал(а):Я всё это понимаю, но он один. Среди стариков дохлых. Чего он тут наберёт? Ему партнёров в основу молодых не хватает, таких же как он, чтобы минусы (и плюсы) делить.
Вот пример игрока с У4 молодого. В прошлом сезоне в составе наигрывал 8 ветеранов, а он самый молодой из основы. И брал нормально, хоть в трети матчей был ВоТ.
Неплохой игрок у тебя. Дай Бог, чтобы у меня столько набирал. Я уже говорил, что оставлю его временно. Если много терять не будет, то оставлю на постоянной основе.
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 08 апр 2011, 11:09
storm1993 писал(а):Я всё понимаю. Ты что-то про стратегию начал, а когда я тебя спросил конкретно, ты пошёл на попятную. И это я тоже понимаю.

Не обязательно спартаком играть с AM. Да, с ним лучше, потому что он получает бонус (какой?), а фланги штраф (какой?). С флангами никакой стиль не запрещает играть. Это паранойя, есль спартаком боишься играть без AM. Иметь вингеров и плеймейкера желательно, но не обязательно. Я это и хочу донести. Или я опять не прав?

Стратегию по выводу клуба из Д4, закреплению в Д3, или же за 1-2 сезона и сразу в Д2. У каждого свои взгляды на это. Где стоит задержаться и спецух получить призовых, а кое-куда и перейти, что бы по баллам не терять допустим, а наоборот набирать. Ты должен сам все оценить. Вот бери пример с тоха84. Сам считал и Вс и Вс11! Зачем? Оно же все уже посчитано! Зато, теперь и с ТРынком будет проще, да и состав заранее спланировать и просчитать на ближайших (допустим не на сегодняшних, а с теми с кем игра через неделю) соперников сможет без проблем.

Все будет зависить от того каким ты в конечном итоге хочешь видеть свой клуб. Дождь, солнце, моменты, старый, молодой, с большой взаимкой, с сильным капитаном, с сильными бонусными позициями. Все надо считать! Это тебе не состав на матч отправлять ;). Хотя даже когда все посчитано, и ты видишь в какой то момент, что ошибся в лучшую сторону (быстрее сможешь пройти какой то из этапов), тогда имеет смысл пересмотреть план, хотя сильно отклонятся думаю будет не правильно, но все же разные бывают ситуации!

Ты не прав. В команде должны быть и Рв и Лв. Фланги штрафуются в спартаке. Я то как раз и не боюсь играть, где то я даже вроде бы в твоей теме это писал. Бывают разные случаи. Смотря, что для тебя важнее, и скольких тысячных не хватает до более крупного прихода баллов с Опт1. Можно играть и вингерами при спартаке, но еще раз, я к чему это? Вингеры могут быть на красной форме, или же слегка уставшими ("слегка" это для каждого по своему), а Ам на зеленной и отдохнувшим. Тогда особо там и думать не придется. А может быть наоборот... По разному бывает.

Ты и прав и в тоже время не прав. Хотя бы потому что, совсем другое писал до этого. А сейчас, уже новый оттенок появился. Выходит, ты меня моими же доводами и побил. :D
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение optix 08 апр 2011, 11:29
storm1993 писал(а):Не обязательно спартаком играть с AM. Да, с ним лучше, потому что он получает бонус (какой?), а фланги штраф (какой?). С флангами никакой стиль не запрещает играть. Это паранойя, есль спартаком боишься играть без AM. Иметь вингеров и плеймейкера желательно, но не обязательно. Я это и хочу донести. Или я опять не прав?
Ты прав, не обязательно, но... желательно, поскольку есть бонусы (совм., бонус при спартаке, Опт1...), которых ты лишишься. И все.
Ну и при игре спартаком - получишь штрафы за вингеров.
Можешь поэкспериментировать и поиграть брит. расстановкой (4-3-3, с 1-м ДМ и 2-мя вингерами, 1 РФ и 1 ЛФ и 1ЦФ) и понаблюдать за результатами. :-)
optix
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 08 апр 2011, 13:34
Oleg_lg писал(а):
storm1993 писал(а):Я всё понимаю. Ты что-то про стратегию начал, а когда я тебя спросил конкретно, ты пошёл на попятную. И это я тоже понимаю.

Не обязательно спартаком играть с AM. Да, с ним лучше, потому что он получает бонус (какой?), а фланги штраф (какой?). С флангами никакой стиль не запрещает играть. Это паранойя, есль спартаком боишься играть без AM. Иметь вингеров и плеймейкера желательно, но не обязательно. Я это и хочу донести. Или я опять не прав?

Стратегию по выводу клуба из Д4, закреплению в Д3, или же за 1-2 сезона и сразу в Д2. У каждого свои взгляды на это. Где стоит задержаться и спецух получить призовых, а кое-куда и перейти, что бы по баллам не терять допустим, а наоборот набирать. Ты должен сам все оценить. Вот бери пример с тоха84. Сам считал и Вс и Вс11! Зачем? Оно же все уже посчитано! Зато, теперь и с ТРынком будет проще, да и состав заранее спланировать и просчитать на ближайших (допустим не на сегодняшних, а с теми с кем игра через неделю) соперников сможет без проблем.

Все будет зависить от того каким ты в конечном итоге хочешь видеть свой клуб. Дождь, солнце, моменты, старый, молодой, с большой взаимкой, с сильным капитаном, с сильными бонусными позициями. Все надо считать! Это тебе не состав на матч отправлять ;). Хотя даже когда все посчитано, и ты видишь в какой то момент, что ошибся в лучшую сторону (быстрее сможешь пройти какой то из этапов), тогда имеет смысл пересмотреть план, хотя сильно отклонятся думаю будет не правильно, но все же разные бывают ситуации!

Ты не прав. В команде должны быть и Рв и Лв. Фланги штрафуются в спартаке. Я то как раз и не боюсь играть, где то я даже вроде бы в твоей теме это писал. Бывают разные случаи. Смотря, что для тебя важнее, и скольких тысячных не хватает до более крупного прихода баллов с Опт1. Можно играть и вингерами при спартаке, но еще раз, я к чему это? Вингеры могут быть на красной форме, или же слегка уставшими ("слегка" это для каждого по своему), а Ам на зеленной и отдохнувшим. Тогда особо там и думать не придется. А может быть наоборот... По разному бывает.

Ты и прав и в тоже время не прав. Хотя бы потому что, совсем другое писал до этого. А сейчас, уже новый оттенок появился. Выходит, ты меня моими же доводами и побил. :D
Я не так давно играю. Имею лишь опыт одного сезона аутсайдера D4. Довольно неплохой опыт, я считаю (9 место при 15 Vs). Поэтому мне трудно разрабатывать дальновидные стратегии. Я не знаю, каково это играть не только лидером дивизиона, но даже и середняком. Можешь упрекать меня в отсутствии стратегии: её и правда нет.

В хорошей команде должны быть все позиции, это однозначно. А играть вингерами при спартаке можно, почему нет? Будет штраф (какой?), но играть, повторюсь, можно. Пусть невыгодно, но МОЖНО. И ты меня не переубедишь в этом. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
optix писал(а):
storm1993 писал(а):Не обязательно спартаком играть с AM. Да, с ним лучше, потому что он получает бонус (какой?), а фланги штраф (какой?). С флангами никакой стиль не запрещает играть. Это паранойя, есль спартаком боишься играть без AM. Иметь вингеров и плеймейкера желательно, но не обязательно. Я это и хочу донести. Или я опять не прав?
Ты прав, не обязательно, но... желательно, поскольку есть бонусы (совм., бонус при спартаке, Опт1...), которых ты лишишься. И все.
Ну и при игре спартаком - получишь штрафы за вингеров.
Можешь поэкспериментировать и поиграть брит. расстановкой (4-3-3, с 1-м ДМ и 2-мя вингерами, 1 РФ и 1 ЛФ и 1ЦФ) и понаблюдать за результатами. :-)
Неплохая идея понаблюдать за игрой вингеров при спартаке. Думаю, каких-либо сильных отличий не найдётся, но попробую :-)
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 08 апр 2011, 14:28
storm1993 писал(а):Я не так давно играю. Имею лишь опыт одного сезона аутсайдера D4. Довольно неплохой опыт, я считаю (9 место при 15 Vs). Поэтому мне трудно разрабатывать дальновидные стратегии. Я не знаю, каково это играть не только лидером дивизиона, но даже и середняком. Можешь упрекать меня в отсутствии стратегии: её и правда нет.

Мой Реал Койари, когда я начинал играть был 24 из 24 (тогда в Арубе было 24 команды, это сейчас уже 48). Я тоже вначале играл без особой стратегии, но кое-где все же с планом на ближайший круг-чемпионат. Я с 13 лет записался на шахматы, довольно таки быстро выполнил 1-ый разряд, а дальше к сожалению пришлось завязать с этим делом, много на то было причин. Но все равно нас учили играть с планом. В-первую очередь план! Куда, как и зачем и каким образом поставить ту или иную фигурку. Без плана играть -лучше вообще не играть!

Мекано тоже был 12 из 16 когда я пришел в мальдивский чемп. Играло и в Д1, будучи 8 из 8 (остальные 4 команды превосходящие мою играли в Д2), играло и в Д2 будучи 4. Сейчас правда 5-ая но уже в Д1.

Так что план и еще раз план. Распланируй, что и как должно быть и достигай цели ;)

storm1993 писал(а):В хорошей команде должны быть все позиции, это однозначно. А играть вингерами при спартаке можно, почему нет? Будет штраф (какой?), но играть, повторюсь, можно. Пусть невыгодно, но МОЖНО. И ты меня не переубедишь в этом. :grin:

Это мои слова! :beer:
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 08 апр 2011, 14:44
Oleg_lg писал(а):Мой Реал Койари, когда я начинал играть был 24 из 24 (тогда в Арубе было 24 команды, это сейчас уже 48). Я тоже вначале играл без особой стратегии, но кое-где все же с планом на ближайший круг-чемпионат. Я с 13 лет записался на шахматы, довольно таки быстро выполнил 1-ый разряд, а дальше к сожалению пришлось завязать с этим делом, много на то было причин. Но все равно нас учили играть с планом. В-первую очередь план! Куда, как и зачем и каким образом поставить ту или иную фигурку. Без плана играть -лучше вообще не играть!

Мекано тоже был 12 из 16 когда я пришел в мальдивский чемп. Играло и в Д1, будучи 8 из 8 (остальные 4 команды превосходящие мою играли в Д2), играло и в Д2 будучи 4. Сейчас правда 5-ая но уже в Д1.

Так что план и еще раз план. Распланируй, что и как должно быть и достигай цели ;)
План на чемпионат-то был, иначе я бы не залез в середину таблицы. Я имею в виду, что нет плана по повышению, как это может осуществляться. Просто потому что не знаю многого, что там наверху случается. Опыт придёт со временем, я считаю. Надо сначала собрать команду сильную, а без молодых никак. Вот теперь думаю, где я их взять.
Oleg_lg писал(а):Это мои слова! :beer:
Я тебя хочу порадовать (или огорчить?), но в этом вопросе мы сошлись во мнении.
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 19 апр 2011, 17:24
Вопрос: каким образом при суперзащитной тактике удается наносить большое количество ударов по воротам?
Далее попытаюсь связать. Удар - это что? Удачное атакующее действие? Суперзащитная тактика - это штраф игрокам команды при атакующих действиях и бонус при защитных. Она напрямую не влияет на количество этих самых ударов, но некоторая зависимость должна быть. Так как удается?
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Garlik 19 апр 2011, 18:41
На этот вопрос аргументированно могут ответить только авторы генератора и те, кто знает как генератор устроен.
Вряд ли мы услышим такой ответ.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение jonnyck 20 апр 2011, 00:48
Garlik писал(а):На этот вопрос аргументированно могут ответить только авторы генератора и те, кто знает как генератор устроен.
Вряд ли мы услышим такой ответ.
Ну еще можно неаргументированно заявить, что все это рэндом.
storm1993 писал(а):Вопрос: каким образом при суперзащитной тактике удается наносить большое количество ударов по воротам?
Далее попытаюсь связать. Удар - это что? Удачное атакующее действие? Суперзащитная тактика - это штраф игрокам команды при атакующих действиях и бонус при защитных. Она напрямую не влияет на количество этих самых ударов, но некоторая зависимость должна быть. Так как удается?
По теме незнаю. Ну если ты только нехочешь услышать что то типа "одна команда очень хорошо защищаеться и проводит контратаки, а что в реале такое бывает!"
Если такой ответ тебя неустраивает :grin: Прими сей факт как данность. И незабивай себе голову :-) Правду об этом всем мы наврядли когда нибудь узнаем :-) (а оно и к лучшему)
jonnyck
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение fang 20 апр 2011, 01:00
Можно придумать и такое объяснение. Игроки в суперзащите все получает бонус, когда "мяч" не у них. Защитник противника пытается обыграть форварда суперзащищающейся команды. Форвард за счет прибавки от суперзащиты "мяч" забирает и лупит по воротам.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров