Вопросы от Rent

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rent 27 апр 2011, 08:53
Первый вопрос, который меня интересует - это вопрос по ветеранам.
1. Стоит ли мне выпускать Клементе Нунгуре в игру, чтобы он сыграл больше 50% игр и даст ли он в этом случае баллы силы. И если он уйдет в этом сезоне, он даст хоть какие-то баллы силы для тренировок молодым игрокам. ссылка на игрока: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=352576
2. Стоит ли мне выпускать Эверлисто Пуриро в игру, чтобы он сыграл больше 50% игр и даст ли он в этом случае больше баллов силы, чем написано. Или лучше вообще его не выпускать, т.к. он зря забирает баллы силы. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=352577

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Еще один вопрос по поводу тренировочного центра. У меня сейчас 5 уровень и я могу натренить 30 баллов, 3 спецвозможности и 3 совмещения. Сейчас я хочу улучшить его до 6 уровня. Но допустим из 3 спецвозможностей на 5 уровне я натренил всего 2. Сколько спецух останется натренить после постройки 6 уровня: 1 или 2? И тоже самое с баллами силы: если натренил 20 баллов на 5 уровне, оставшаяся часть перейдет на 6 или нет?
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Des_abdul 27 апр 2011, 09:13
По поводу первого: баллы для тренировки он даст, если сыграет 55% или более матчей, но при этом объявит об уходе на пенсию(будет известно после 15ого тура). В принципе, тебе ничего не мешает его наигрывать выпуская на замену.
По второму, наигрывать обязательно, при 55% полезности он даст 4 балла(на данный момент), но с таким тепмом набора баллов он дорастет до 50 и даст еще и спецуху, жаль лишь, что по сути эти баллы, набираемые ветераном мог бы получить другой игрок! но можешь попробовать довести игрока до 50-51 по силе, а далее наигрывать, выпуская на замену после 75ой минуты, игрок отыгравший менее 15 минут матча не набирает балла силы. но и в этом есть небольшие минусы!

Спецух будет 1(оставшаяся)+1(новая), то же самое с баллами: их будет - сколько осталось на пятом тренике+разница шестого и пятого!
Des_abdul
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 09:19
Спасибо. А то что-то опасался по поводу тренировочного центра, теперь понятно.

А насчет ветеранов: получается, если Клементе Нунгуре не уйдет на пенсию, но будет полезным игроком, он не даст никаких баллов силы для тренировок, т.к. его РС меньше 50. Правильно думаю?!
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 09:23
Rent писал(а):Спасибо. А то что-то опасался по поводу тренировочного центра, теперь понятно.

А насчет ветеранов: получается, если Клементе Нунгуре не уйдет на пенсию, но будет полезным игроком, он не даст никаких баллов силы для тренировок, т.к. его РС меньше 50. Правильно думаю?!
Правильно думаешь. Ветеран не уходящий на пенсию дает только спецуху и только при соблюдении обоих условий условиях: полезность больше или равна 55%, сила больше или равна 50.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение RAUL7 27 апр 2011, 09:25
Rent писал(а):А насчет ветеранов: получается, если Клементе Нунгуре не уйдет на пенсию, но будет полезным игроком, он не даст никаких баллов силы для тренировок, т.к. его РС меньше 50. Правильно думаю?!
Он не даст никаких баллов, потому что не уйдёт на пенсию.
РС(реальная сила с учётом физы и усталости) нельзя путать с НС (номинальная сила). Расчет, даст ли игрок баллы и спецуху, идёт именно по НС. Если НС более 50, то при 55% полезности ветеран (игрок возраста 30+), он каждый сезон даёт спецуху. Баллы дают только те, кто уходит на пенсию!
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 09:28
Еще один вопрос. Вот много говорят про солнечных и дождливых игроков. Что это означает и где про них можно прочесть. Как понять кто у меня солнечник, а кто нет?! Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Jambo59 писал(а): Правильно думаешь. Ветеран не уходящий на пенсию дает только спецуху и только при соблюдении обоих условий условиях: полезность больше или равна 55%, сила больше или равна 50.

RAUL7 писал(а): Он не даст никаких баллов, потому что не уйдёт на пенсию.
РС(реальная сила с учётом физы и усталости) нельзя путать с НС (номинальная сила). Расчет, даст ли игрок баллы и спецуху, идёт именно по НС. Если НС более 50, то при 55% полезности ветеран (игрок возраста 30+), он каждый сезон даёт спецуху. Баллы дают только те, кто уходит на пенсию!

ок спасибо! Теперь понятно. Буду выпускать его изредка и когда уже точно буду уверен, что он уходит на пенсию, то уже постоянно начну выпускать на 75 минуте, чтобы он стал полезным игроком и дал баллы силы молодежи.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Karwar 27 апр 2011, 09:35
На мой взгляд Клементе Нунгуре (32/37) стоит продать уже сейчас и купить в дубль игрока 19-25 лет и силой 20-39.
Не стоит с этим Клементе возиться.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение RAUL7 27 апр 2011, 09:35
Rent писал(а):Еще один вопрос. Вот много говорят про солнечных и дождливых игроков. Что это означает и где про них можно прочесть. Как понять кто у меня солнечник, а кто нет?! Подскажите пожалуйста.

тут стоить разграничить два понятия:
1. Набор спецух. Солнечные спецухи: Пк, Км и Д, так как увеличивают прибавку к стилям, которыми хорошо играть в хорошую погоду (см. правила). Дождевые соответственно: Г, Пд и Ск, наоборот к "Дождливым" стилям подходят.

2. Любимый стиль игрока. Скрытый параметр, о котором также можно почитать в правилах. В зависимости от него так же можно делить игроков на солнечных (любимый стиль который спартак, комба или норма) и дождевых (остальные стили)

Чаще понятие "солнечные"/"дождливые" относится к пункту 1.
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 09:42
RAUL7 писал(а):
Rent писал(а):Еще один вопрос. Вот много говорят про солнечных и дождливых игроков. Что это означает и где про них можно прочесть. Как понять кто у меня солнечник, а кто нет?! Подскажите пожалуйста.

тут стоить разграничить два понятия:
1. Набор спецух. Солнечные спецухи: Пк, Км и Д, так как увеличивают прибавку к стилям, которыми хорошо играть в хорошую погоду (см. правила). Дождевые соответственно: Г, Пд и Ск, наоборот к "Дождливым" стилям подходят.

2. Любимый стиль игрока. Скрытый параметр, о котором также можно почитать в правилах. В зависимости от него так же можно делить игроков на солнечных (любимый стиль который спартак, комба или норма) и дождевых (остальные стили)

Чаще понятие "солнечные"/"дождливые" относится к пункту 1.

Т.е. получается если во время матча солнечная погода, то лучше всего играть стилями Спартак, Комба и Норма, эти стили дадут прибавку к силе игрокам команды. А если дождь, то лучше играть другими стилями. А можно и ловить соперников на коллизию. А от чего я получу больше бонус? От пойманной коллизии или от игры стилем, соответствующим погоде???
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение RAUL7 27 апр 2011, 10:05
Rent писал(а):Т.е. получается если во время матча солнечная погода, то лучше всего играть стилями Спартак, Комба и Норма, эти стили дадут прибавку к силе игрокам команды. А если дождь, то лучше играть другими стилями. А можно и ловить соперников на коллизию. А от чего я получу больше бонус? От пойманной коллизии или от игры стилем, соответствующим погоде???
Истину я тебе не открыл, это написано в правилах - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 2.13

Расчет бонусов от погоды, коллизий и так далее - это вечный вопрос на форуме :)...Много где по этому поводу говорят... Пользуйся поиском - search.php
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 10:07
Rent писал(а):
RAUL7 писал(а):
Rent писал(а):Еще один вопрос. Вот много говорят про солнечных и дождливых игроков. Что это означает и где про них можно прочесть. Как понять кто у меня солнечник, а кто нет?! Подскажите пожалуйста.

тут стоить разграничить два понятия:
1. Набор спецух. Солнечные спецухи: Пк, Км и Д, так как увеличивают прибавку к стилям, которыми хорошо играть в хорошую погоду (см. правила). Дождевые соответственно: Г, Пд и Ск, наоборот к "Дождливым" стилям подходят.

2. Любимый стиль игрока. Скрытый параметр, о котором также можно почитать в правилах. В зависимости от него так же можно делить игроков на солнечных (любимый стиль который спартак, комба или норма) и дождевых (остальные стили)

Чаще понятие "солнечные"/"дождливые" относится к пункту 1.

Т.е. получается если во время матча солнечная погода, то лучше всего играть стилями Спартак, Комба и Норма, эти стили дадут прибавку к силе игрокам команды. А если дождь, то лучше играть другими стилями. А можно и ловить соперников на коллизию. А от чего я получу больше бонус? От пойманной коллизии или от игры стилем, соответствующим погоде???
Ощутимый бонус ты получишь при выигранной коллизии. Бонус от погоды для стиля очень не значительный и просчитать его нет возможности, некоторые манагеры даже считают, что этого бонуса нет вообще.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 10:19
Еще вопрос. Подскажите плиз, стоит ли мне строить базу или лучше пока обойтись этой. Или лучше сделать вот так: Вот я сейчас пока решил увеличить уровень тренировочного центра и снес уровень медцентра. После 15 тура чемпионата, когда придет новая молодежь я снесу уровень или 2 спортшколы и построю медцентр (чтобы вернуть усталость перед началом КТ к 5%) и возможно еще 1 уровень тренировочного центра. В конце сезона я снесу 2 уровня тренировочного центра и построю 1 уровень спортшколы.

Что выгоднее и как лучше поступить?! Как вы поступаете в таких случаях?!
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Karwar 27 апр 2011, 10:36
А можешь написать что у тебя сейчас построено и какого уровня?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 10:54
Karwar писал(а):А можешь написать что у тебя сейчас построено и какого уровня?

Да конечно.

База 6 уровня 26-27.
Спортшкола 8 уровень (после поступления молодежи снесу до 6 уровня, а к следующему году к 15 туру отстрою до 8 снова)
Медцентр 7 уровень (после сноса)
Тренировочный центр 5 уровень (собираюсь строить до 7 уровня, потом снести все до 5)
Центр физподготовки 6 уровень
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 11:42
На мой взгляд надо иметь: физцентр - 8 уровень обязательно; тренцентр - не ниже 6 уровня, но и 7 уровень тоже не нужен, так как разницы между ними почти нет, а цена за тренировки различается, как вариант с самого начала сезона тренируешь всех сначала на 6 уровне, а потом, когда все вытренируешь, строишь 7 уровень и дотренеровывешь еще 10 баллов; спортшкола - не ниже 7 уровня на момент прихода молодежи; для медцентра остается всего 6 слотов, что не критично, если правильно распределить слоты в течение сезона между медцентром и спортшколой. Вообще 6 базу можно назвать переходной, поскольку выгодно иметь либо 5 уровень, либо 7 уровень. При 5 уровне обходишься без спортшколы, а все остальное в по макимуму, при 7 уровне можешь строить все строения по максимуму и поднимать под конец сезона тренцентр с 6 до 8 уровня, при котором можно натренькать еще одну спецуху плюсом.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров