Вопросы от Rent

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rent 29 апр 2011, 07:12
В принципе я тоже думаю, что отдых необходим для основы. И пакости наподобие дубль+отдых меня тоже убивают :( Зачем так делать, он сам ничего не получает да еще мешает развиваться команде соперника.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение тоха84 29 апр 2011, 08:42
Ну это тогда что считать за слив!!! Лично по мне так опт2 80 это уже слив! Хотя бы потому что с моей командой например невозможно сделать менее 70.игроков даже нет таких... Поэтому слив-отдых это я имею ввиду опт2 80... И при этом соперник не теряет баллов
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 429
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Karwar 29 апр 2011, 09:44
тоха84 писал(а):Ну это тогда что считать за слив!!! Лично по мне так опт2 80 это уже слив! Хотя бы потому что с моей командой например невозможно сделать менее 70.игроков даже нет таких... Поэтому слив-отдых это я имею ввиду опт2 80... И при этом соперник не теряет баллов
Думаю очень мало найдется еще менеджеров, разделяющих твою точку зрения, что опт2 80% это слив.
Лично по мне Опт2 80% это не слив, а тонкий рассчет ;)

Пару слов по поводу отдыхов: я пытаюсь планировать несколько ближайших матчей. Бывают ситуации, когда предстоит ответственный матч, а перед ним не такой уж важный матч. Приходится выбирать - то ли дать отдохнуть основе и сыграть дублем, то ли сыграть основой на отдыхе. На отдыхе сыграть обычно выгодней в том плане, что основа к следующему матчу еще +1,25% сыгранности получит и не ухудшит усталость. Но если основа уставшая, то тогда играю дублем. А обычно вариантов есть намного больше.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 03 май 2011, 10:38
А что в статистике команды в Ростере означает "Количество "дорогих" игроков" и "Рейтинг прогрессивности состава команды"?
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Forza 03 май 2011, 11:57
Rent писал(а):Т.е. получается если во время матча солнечная погода, то лучше всего играть стилями Спартак, Комба и Норма, эти стили дадут прибавку к силе игрокам команды. А если дождь, то лучше играть другими стилями. А можно и ловить соперников на коллизию. А от чего я получу больше бонус? От пойманной коллизии или от игры стилем, соответствующим погоде???

Поспешу огорчить, хотя и с запозданием. В солнечную погоду и чем больше цифра на градуснике, тем будет больше штраф, при чем не важно то ли ты сыграешь дождевым стилем, то ли солнечным. Точно так же и при снег/дождь. Там где есть бонусы одному стилю (стиль -читать как все три стиля входящий в один основной: дождь/солнце), будут бонусы и другому. Точно так же и со штрафами.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Jambo59 писал(а):Ощутимый бонус ты получишь при выигранной коллизии. Бонус от погоды для стиля очень не значительный и просчитать его нет возможности, некоторые манагеры даже считают, что этого бонуса нет вообще.

Как такового бонуса "+" нету скорее всего, либо он мизерный. Зато штраф..ммммм, вкусно то как, может и за 30-40% уходить.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Rent писал(а):В принципе глянул еще раз и согласен, что самый подходящий уровень тренцентра 6, т.к. дает +2 к спецухе 1 игроку, что радует.

В будущем ты признаешь, что здесь был не прав. Так как 7-8 ТЦ, это еще 1 спецуха и еще +20 халявных баллов.

Rent писал(а):А спортшкола 7 уровня тоже нормально, разница между 7 и 8 уровнем небольшая (главное суперталант есть на обоих уровнях). Получается, что нужно пока натренить все баллы на 5 уровне, а только потом построить 6 уровень и дотренить 10 баллов + 1 спецуху, чтобы немного сэкономить денег, из-за разности стоимости тренировки.

А вот спортшкола со временем вообще будет тебе не нужна: будет либо приносит очень скудный доход, либо вообще не будет его приносить.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Jambo59 писал(а):Важно!: в первую очередь тренируются игроки с высоким коэффициентом (на 6 уровне тренцентра), это позволит сэкономить максимальное количество всоликов; для реализации этой схемы необходимо иметь на счету команды определенный запас всоликов, что бы хватило и на бесперебойную тренировку и постройку двух самых дорогих уровней тренцентра; нужно постараться снести перед окончанием сезона тренцентр до 6 уровня, что бы сэкономить на плате за содержание базы, но если есть не дотренированные баллы, то можно и не сносить, не критично

А еще следует учесть, что прокачав игроков с большим коэффом, на 7-8 уровне ТЦ придется потратить еще туров 10-14 на прокачку игроков с малым коэффом, которые до этого не качались. Т.е. нужно учесть еще и возможность выкачивания всех баллов, а то затея обесценивается с каждым потерянным баллом.

Jambo59 писал(а):И на следующий сезон обязательно строй 8 уровень физцентра. Это касается обеих твоих команд.

С этим согласен, ФЦ и МЦ 8 уровня -первая цель каждого уважающего себя мангера в каждой своей команде. Бережем нервы и получаем максимальную выгоду из всего этого дела.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
D1mon писал(а):это тебе решать,отдыхом надо пользоватся разумно,а не как многие-при сливе,отдых по правилам дает тебе за матч +1 балл так что надо смотреть по обстоятельствам,если уверен то что 100%выйграешь при любых обстоятельствах то ставь отдых,за такие победы не так много баллов снимут,если играешь против очень сильного соперника можешь поставить отдых чтобы балл получить,но там надо вратаря ставить не основного,пропустит много-балл потеряет,вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11444

не очень удачный, но всеже

Эм, когда ты ставишь супер -получаешь минус балл, соперник +0.5. С отдыхом все наоборот. О каком +1 идет речь?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
тоха84 писал(а):Ну это тогда что считать за слив!!! Лично по мне так опт2 80 это уже слив! Хотя бы потому что с моей командой например невозможно сделать менее 70.игроков даже нет таких... Поэтому слив-отдых это я имею ввиду опт2 80... И при этом соперник не теряет баллов

Хех, Опт2 80% это основа. И попробуй меня переубеди.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Karwar писал(а):Думаю очень мало найдется еще менеджеров, разделяющих твою точку зрения, что опт2 80% это слив.
Лично по мне Опт2 80% это не слив, а тонкий рассчет ;)

Пару слов по поводу отдыхов: я пытаюсь планировать несколько ближайших матчей. Бывают ситуации, когда предстоит ответственный матч, а перед ним не такой уж важный матч. Приходится выбирать - то ли дать отдохнуть основе и сыграть дублем, то ли сыграть основой на отдыхе. На отдыхе сыграть обычно выгодней в том плане, что основа к следующему матчу еще +1,25% сыгранности получит и не ухудшит усталость. Но если основа уставшая, то тогда играю дублем. А обычно вариантов есть намного больше.

Оооо... :shock: Бинго! Появился еще один манагер, который мыслит как я. Респект. Подпишусь под выше написанным.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rent писал(а):А что в статистике команды в Ростере означает "Количество "дорогих" игроков" и "Рейтинг прогрессивности состава команды"?

Игроки чья стоимость выше 1 млн. По рейтингу прогрессивности юзай поиск search.php на слова: Рейтинг прогрессивности.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Jambo59 писал(а):Varomir, а ты бы не умничал, а то создаётся впечатление, что ты с lg одно лицо.

Тебе, что не дает покоя? 8)

Jambo59 писал(а):Ты не у соперника балл забираешь, а у себя. Про опт3 и "не так уж и теряют" посмешил.

0.5 забираешь..0.5 друг Джамбо..0.5. Никак не +1.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 03 май 2011, 13:53
Олег, добрался до клавы наконец? :grin:
Как такового бонуса "+" нету скорее всего, либо он мизерный. Зато штраф..ммммм, вкусно то как, может и за 30-40% уходить.
Я говорил о бонусах/штрафах именно в зависимости от стиля, а не просто от погоды. Т.е. я не вижу доказательств того, что брита в дождь играет лучше чем спартак или наоборот. Очень был бы рад, если бы ты их нашел)) Серьезно)

А еще следует учесть, что прокачав игроков с большим коэффом, на 7-8 уровне ТЦ придется потратить еще туров 10-14 на прокачку игроков с малым коэффом, которые до этого не качались. Т.е. нужно учесть еще и возможность выкачивания всех баллов, а то затея обесценивается с каждым потерянным баллом.
Согласен, надо и это учитывать, что бы успеть вкачать все баллы. Хотя для многих эта затея в первую очередь важна лишь из дополнительной спецухи)) И я уточню, что речь идет именно о 8 уровне, т.к. 7 уровень от 6 отличается лишь 10 баллами и ценой тренировки.

Тебе, что не дает покоя?
Манерами немного похожи :grin:

0.5 забираешь..0.5 друг Джамбо..0.5. Никак не +1.
Ну это было сказано образно. Просто я отдых рассматриваю в первую очередь как дополнительный шанс на 1 плюс и уж точно никогда не использую слив+отдых (только при сливах в которых играют игроки основы, для поддержания сыгранности, и которые ну очень нужны еще в паре ближайших матчей, но такие случаи бывают крайне редко). "Ну всё же отдых это не плюс балл а лишь плюс0.5 балла." (тоха84) - я мыслю наоборот, отдых это целых 0,5 балла, которые могут вылиться в 1 балл нужному игроку ;)
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Forza 03 май 2011, 14:09
Jambo59 писал(а):Олег, добрался до клавы наконец? :grin:

Добрался я давно. А вот до форума только сегодня. :beer:

Jambo59 писал(а):Я говорил о бонусах/штрафах именно в зависимости от стиля, а не просто от погоды. Т.е. я не вижу доказательств того, что брита в дождь играет лучше чем спартак или наоборот. Очень был бы рад, если бы ты их нашел)) Серьезно)

Я о том же вроде бы. Лучше. Но! Штрафы идут и туда и туда. Т.е. лучше это относительно все. Штрафы от погоды это самый страшный бонус "-" (минус) ВСОЛа, а вот бонус от погоды очень мизерный. Очееееень. Если есть вообще. Просто игроки при бонусах играют в свою силу.

Jambo59 писал(а):Согласен, надо и это учитывать, что бы успеть вкачать все баллы. Хотя для многих эта затея в первую очередь важна лишь из дополнительной спецухи)) И я уточню, что речь идет именно о 8 уровне, т.к. 7 уровень от 6 отличается лишь 10 баллами и ценой тренировки.

Кому что. 10 баллов силы это вовсе и не 10. Если команда заточена след. образом Л4Км4Пк4Д4, то это уже не 10 баллов, а целых 19! Назначим физу равную 1.21, это уже +23, при дмб и супере +29. При сыгранности в 10-20% +31. Но это ничтожно мало, по сравнению с прокачкой вновь купленных игроков и последующей их продажей, именно из-за вкачивания доп. баллов с базы.

Jambo59 писал(а):Манерами немного похожи :grin:

Я имел ввиду, что не дает тебе покоя, что ты продолжаешь ссылаться на меня.

Jambo59 писал(а):Ну это было сказано образно. Просто я отдых рассматриваю в первую очередь как дополнительный шанс на 1 плюс и уж точно никогда не использую слив+отдых (только при сливах в которых играют игроки основы, для поддержания сыгранности, и которые ну очень нужны еще в паре ближайших матчей, но такие случаи бывают крайне редко). "Ну всё же отдых это не плюс балл а лишь плюс0.5 балла." (тоха84) - я мыслю наоборот, отдых это целых 0,5 балла, которые могут вылиться в 1 балл нужному игроку ;)

Здесь самое основное, что мне надо было это: "могут". Вначале пусть выльется.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 03 май 2011, 14:24
Я о том же вроде бы. Лучше. Но! Штрафы идут и туда и туда. Т.е. лучше это относительно все. Штрафы от погоды это самый страшный бонус "-" (минус) ВСОЛа, а вот бонус от погоды очень мизерный. Очееееень. Если есть вообще. Просто игроки при бонусах играют в свою силу.
Ты говоришь просто о штрафе за плохую или через чур хорошую погоду)) А речь шла именно за бонус от погоды для конкретных стилей. Не просто же назвали дождевые стили "дождевыми", а солнечные "солнечными".
Я имел ввиду, что не дает тебе покоя, что ты продолжаешь ссылаться на меня.
А я имел ввиду то, что имел ввиду :D Ладно, не будем на этом зацикливаться)) Обидеть тебя не хотел.
Здесь самое основное, что мне надо было это: "могут". Вначале пусть выльется.
Тебе, как математику видеться так, а мне иначе))
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Artyom 03 май 2011, 14:32
Мне тут один "хороший" менеджер подсказал такое:
"Ты просто должен знать одну вещь: что молодеш,до 21-22 лет теряет баллы регулягно,и к концу сезона эта потеря очень значительна.Чтоб такого не было нужно не тактику правильную выбирать,а ставить игроков преймущественно 24+"

Так ли это? =)
Artyom
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Forza 03 май 2011, 14:37
Artyom писал(а):Мне тут один "хороший" менеджер подсказал такое:
"Ты просто должен знать одну вещь: что молодеш,до 21-22 лет теряет баллы регулягно,и к концу сезона эта потеря очень значительна.Чтоб такого не было нужно не тактику правильную выбирать,а ставить игроков преймущественно 24+"

Так ли это? =)

Вначале пиши без ошибок.

Почти правильно. На это блюдо, у каждого свое мнение. Чем больше молодых в составе, тем конечно же лучше их выпускать и почаще. Смотри мои команды.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Artyom 03 май 2011, 14:52
Forza писал(а):
Artyom писал(а):Мне тут один "хороший" менеджер подсказал такое:
"Ты просто должен знать одну вещь: что молодеш,до 21-22 лет теряет баллы регулягно,и к концу сезона эта потеря очень значительна.Чтоб такого не было нужно не тактику правильную выбирать,а ставить игроков преймущественно 24+"

Так ли это? =)

Вначале пиши без ошибок.

Почти правильно. На это блюдо, у каждого свое мнение. Чем больше молодых в составе, тем конечно же лучше их выпускать и почаще. Смотри мои команды.

Извиняюь.
То что к ковычках писал не я.
Это просто копия того самого совета.
Мне тоже кажется что молодежь есть смысл выпускать, тем самым у них увеличивается стоимость, и можно за хорошие деньги продать их.
Artyom
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Forza 03 май 2011, 15:34
Artyom писал(а):Извиняюь.
То что к ковычках писал не я.
Это просто копия того самого совета.
Мне тоже кажется что молодежь есть смысл выпускать, тем самым у них увеличивается стоимость, и можно за хорошие деньги продать их.

Увеличивается, если они наберут балл, а не наоборот. Хотя есть случае, что и наоборот, но там точно не молодежь, а другая возрастная группа и силой точно не соответствующей силе молодежи.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 24 май 2011, 07:59
Вопрос про замены. Если игрок сыграет менее 15 минут в матче, например, замена прошла на 80 минуте - матч засчитают игроку? Просто у меня есть ветеран, который уйдет на пенсию, и вот хочу уточнить, если я его буду выпускать на 80 минуте, смогу увеличить процент сыгранных матч и тем самым сделать его полезным? Или надо обязательно, чтобы он сыграл более 15 минут?
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение RAUL7 24 май 2011, 08:13
Rent писал(а):Вопрос про замены. Если игрок сыграет менее 15 минут в матче, например, замена прошла на 80 минуте - матч засчитают игроку? Просто у меня есть ветеран, который уйдет на пенсию, и вот хочу уточнить, если я его буду выпускать на 80 минуте, смогу увеличить процент сыгранных матч и тем самым сделать его полезным? Или надо обязательно, чтобы он сыграл более 15 минут?
Если игрок сыграл хотя бы одну минуту, считается, что он матч сыграл (именно в плане полезности).
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 24 май 2011, 08:17
Rent писал(а):Вопрос про замены. Если игрок сыграет менее 15 минут в матче, например, замена прошла на 80 минуте - матч засчитают игроку? Просто у меня есть ветеран, который уйдет на пенсию, и вот хочу уточнить, если я его буду выпускать на 80 минуте, смогу увеличить процент сыгранных матч и тем самым сделать его полезным? Или надо обязательно, чтобы он сыграл более 15 минут?
Не обязательно. Матч пойдет в расчет полезности если игрок хотя бы на минуту выходил на поле. А вот ИП и ОП зависят как раз от времени нахождения игрока на поле, если игрок сыграл менее 15 минут, то не ИП не ОП не изменятся (правила). Еще правило "15 минут" относится к потере/получению баллов по результатам матча.
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров