Вопросы от Rent

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rent 27 апр 2011, 11:57
Jambo59, спасибо! Но пока не хватает финансов на постройку 7 уровня базы со всеми строениями. В принципе глянул еще раз и согласен, что самый подходящий уровень тренцентра 6, т.к. дает +2 к спецухе 1 игроку, что радует. А спортшкола 7 уровня тоже нормально, разница между 7 и 8 уровнем небольшая (главное суперталант есть на обоих уровнях). Получается, что нужно пока натренить все баллы на 5 уровне, а только потом построить 6 уровень и дотренить 10 баллов + 1 спецуху, чтобы немного сэкономить денег, из-за разности стоимости тренировки.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 27 апр 2011, 12:42
Примерно так, но на 5 уровне тренцентра уж больно медленно тренятся игроки. А вообще очень популярна схема, когда на базе 7 уровня, с самого начала сезона как можно быстрее тренятся игроки на 6 уровне тренцентра, а после того как все баллы будут натренированы (это можно сделать до 10 тура чемпионата примерно), строится 7 уровень, а затем сразу 8 уровень (это 17 игровых дней типа В). Таким образом под самый конец чемпионата мы имеем еще 20 баллов и одну спецуху. Все это добро можно натренировать примерно за 8 игровых дней, которые как раз и имеются в распоряжении.
Важно!: в первую очередь тренируются игроки с высоким коэффициентом (на 6 уровне тренцентра), это позволит сэкономить максимальное количество всоликов; для реализации этой схемы необходимо иметь на счету команды определенный запас всоликов, что бы хватило и на бесперебойную тренировку и постройку двух самых дорогих уровней тренцентра; нужно постараться снести перед окончанием сезона тренцентр до 6 уровня, что бы сэкономить на плате за содержание базы, но если есть не дотренированные баллы, то можно и не сносить, не критично

И на следующий сезон обязательно строй 8 уровень физцентра. Это касается обеих твоих команд.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 27 апр 2011, 12:59
Jambo59, спасибо огромное. подробно все описано. Насчет физцентра, так и поступлю.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Rent 28 апр 2011, 10:20
Возник еще один вопрос. У моей Киары есть игрок Мурау Вео: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=638050
Качаю его по максимуму и хочу, чтобы сезона через 2-3 он стал основным центром моим. И вопрос? Стоит ли его выпускать на матчи? И если стоит, то на какие? (с сильным или слабым соперником). Боюсь, что пока он молодой, то будет терять баллы силы в матчах, что обычно и бывает с другими молодыми игроками. Очень жалко терять баллы, вот он и сидит на скамейке :) Плиз подскажите что-нить.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 28 апр 2011, 12:09
Зря боишься. В прошлом сезоне он потерял всего один балл, а это ерунда) Вообще к потере баллов молодыми надо относится как должному и принять это как должное, но! обязательно надо стараться минимизировать угрозу получения минуса. Как это сделать? Самое элементарное, это - на поле должны выходить несколько молодых игроков, в том числе может быть специальный игрок "минусоотводчик". Молодых у тебя много, посмотри кто чаще берет минусы и ставь его в состав вместе с игроками которых качаешь, есть шанс что минус возьмет именно "подсодной" игрок. Думаю смысл ты понял, дальше сам разберешься. По поводу того против каких соперников выпускать - лучше против сильных, в матчах с которыми тебе светит больше плюсов. Против слабых соперников обычно получается мало плюсов, еще и минус есть шанс схлопотать, а то и не один. В общем смотри по ситуации. Я лично уже давно забил на это и выпускаю игроков на поле не зависимо от их возраста, получит молодой минус, значит суждено. Зато будешь иметь примерное представление о перспективности своих игроков и сможешь сделать более правильный выбор в кого вкладываться дальше, а в кого не стоит. Естественно, говоря что я забил, хочу заметить, что я всегда стараюсь создать условия для максимального количества получаемых в матче плюсов. В частности, стараюсь не выпускать молодых на поле в составе полуслива или слива, когда опт2 меньше 80%.
Короче говоря, философия в том, что главной целью должно быть не старание не получить минус молодому, а старание получить ему плюс! Когда начнешь смотреть на игру таким взглядом, тогда и страхи твои уйдут в прошлое. Вообще у меня минусы серьезные обычно бывают только при сливах соперника.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Varomir 28 апр 2011, 17:53
Дал бы еще совет выпускать молодого в слывных матчах против реально сильного соперника (где светит 4 плюса и 1 минус) или там где с отдыхом сливать будеш. Желательно разсчитать опт2=80% и молодых побольше натыкать, а стариков соответственно поменьше (ибо балы на стариков упадут). Реально если выставить 3 сильных молодых, тогда пускай один молодой получит минус, зато два других может и плюс.
Но есть дилема: если ставить 11 молодых то некого назначать капитаном (хотя состав все равно сливной), если ставить капитана от 28 лет то читай один плюс ему ляжет сразу.
Против слабых команд опыта игры молодняком не имею.
Varomir
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Mr. Silent 28 апр 2011, 18:30
Вопрос по теме,когда лучше использовать отдых при игре с сильным и когда при игре со слабым !!!
Я так понимаю,что отдых лучше использовать дома при дмб???
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение D1mon 28 апр 2011, 19:20
Jambo59

ты забыл сказать то что еще надо правильно молодых против сильных ставить,естественно молодой напад покажет плохую игру против грозной защиты и может схлопотать минус,а вот молодой защитник может и плюсяку получить,главное не сильно проиграть а то плохо будет...

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
killmax писал(а):Вопрос по теме,когда лучше использовать отдых при игре с сильным и когда при игре со слабым !!!
Я так понимаю,что отдых лучше использовать дома при дмб???


это тебе решать,отдыхом надо пользоватся разумно,а не как многие-при сливе,отдых по правилам дает тебе за матч +1 балл так что надо смотреть по обстоятельствам,если уверен то что 100%выйграешь при любых обстоятельствах то ставь отдых,за такие победы не так много баллов снимут,если играешь против очень сильного соперника можешь поставить отдых чтобы балл получить,но там надо вратаря ставить не основного,пропустит много-балл потеряет,вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11444

не очень удачный, но всеже
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 543
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Garlik 28 апр 2011, 19:35
killmax писал(а):Вопрос по теме,когда лучше использовать отдых при игре с сильным и когда при игре со слабым !!!
Я так понимаю,что отдых лучше использовать дома при дмб???
Я предпочитаю использовать отдых как против слабых соперников, так и против заведомо более сильных соперников. То есть там, где отдых вряд ли может существенно повлиять на результат матча. На мой взгляд отдых лучше использовать в гостях, но это больше по ситуации.
Важно использовать отдых (как и супер) исключительно при игре основой. Тогда можно получить выгоду для совей команды.
Отдых используют вместе с дублем только моральные уроды, которые стремятся посильней досадить сопернику своим сливом.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Mr. Silent 28 апр 2011, 20:03
Garlik писал(а):На мой взгляд отдых лучше использовать в гостях, но это больше по ситуации.
Я по поводу игры отдыхом дома!!!!
Но ведь можно отдых компенсировать дмб и получить дополнительно +0,5 балла,не теряя в силе(это касается при игре со слабым) или (равным соперником-тут особенно рискованно,если нужна победа)!!!!!токо стоят ли они этого риска???,а вот с сильным соперником дома использовать отдых мне кажется не надо,тут наоборот надо ничью с дмб вырывать(ну если соперник не аль-шат какой-нибудь,что бывает редко),можно конечно на прибыль сыграть,но нужен ли отдых при этом(голов много насувать могут,и опт3 не компенсирует)????!!!а в гостях отдых как раз с сильным соперником и нужен,все равно шансов нет,хотя они есть всегда!!хотя тут коллизии еще могут многое решить,тода возможны варианты,ну я говорю о том кода нет шанса на кольку!!!
можно пару мнений услышать?????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение тоха84 28 апр 2011, 20:50
Ну всё же отдых это не плюс балл а лишь плюс0.5 балла. А потом - почему же так плохо сливать и ставить отдых? Сейчас не так уж и теряют баллы команды против которых сливают после того как перешли на оптимальность 3. Ну и надо стало больше думать и прогнозировать в этом плане. А отдых в этом случае это лишь минус один единственный балл сопернику
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 424
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Jambo 28 апр 2011, 22:03
Varomir, а ты бы не умничал, а то создаётся впечатление, что ты с lg одно лицо. Ты написал о том же другими словами, но зачем то воткнул в начале непонятную фразу "Дал бы еще совет выпускать молодого в слывных матчах против реально сильного соперника (где светит 4 плюса и 1 минус) или там где с отдыхом сливать будеш." Специально для тебя процитирую свои же слова "В частности, стараюсь не выпускать молодых на поле в составе полуслива или слива, когда опт2 меньше 80%."
Ну всё же отдых это не плюс балл а лишь плюс0.5 балла. А потом - почему же так плохо сливать и ставить отдых? Сейчас не так уж и теряют баллы команды против которых сливают после того как перешли на оптимальность 3. Ну и надо стало больше думать и прогнозировать в этом плане. А отдых в этом случае это лишь минус один единственный балл сопернику
Ты не у соперника балл забираешь, а у себя. Про опт3 и "не так уж и теряют" посмешил.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение тоха84 28 апр 2011, 22:21
Ну вот сколько я играл дублем и отдыхом- больше чем два минуса не получал соперник.при этом получая плюс За лучшего игрока в матче всё равно... Так что ничего плохого в этом не вижу
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 424
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение fang 28 апр 2011, 23:22
А смысл играть отдыхом и сливом? Отдых для основы, чтобы она имела возможность провести лишний матч. А сливу отдых не нужен.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от Rent
Сообщение Писец 29 апр 2011, 03:14
тоха84 писал(а):Ну всё же отдых это не плюс балл а лишь плюс0.5 балла. А потом - почему же так плохо сливать и ставить отдых?
Ставить дубль- отдых абсолютно бессмысленно . Присоединяюсь к мнению Антона и других менеджеров , которые разделяют мою точку зрения. Я в прошедшем кубке межсезонья вообще не использовал пару суперов даже , а отдыхи потратил очень даже быстро , заработав в этих матчах кучу баллов.
приведу пару своих примеров использования отдыха.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=299241
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22309
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342353
ну и для сравнения матч отдых -слив
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=604760
разница видна невооруженным взглядом.
Нет , если есть желание тупо напакостить сопернику - тогда конечно отдых-слив и вперёд. :-)
Ну и может не в тему , но считаю , что никаких сливов не должно быть вообще , ну за очень редким исключением может быть.
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров