Можно ли стимулировать клубы всоликами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vano80 12 май 2011, 18:18
Возможно ли во ВСОЛе стимулировать клубы своего дивизиона чтобы они выкладывались против моего конкурента, допустим за победу над моим конкурентом даю 200к, за ничью 50к??? Не было ли такого здесь и как к этому отнесется руководство?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Несколько вопросов к опытным менеджерам.
Сообщение Forza 12 май 2011, 18:33
vano80 писал(а):Возможно ли во ВСОЛе стимулировать клубы своего дивизиона чтобы они выкладывались против моего конкурента, допустим за победу над моим конкурентом даю 200к, за ничью 50к??? Не было ли такого здесь и как к этому отнесется руководство?

Ну разве, что ты переводы как то по другому будешь подписывать. А то впаяют чистосердечное :grin:

Честно.
Forza
 
 
 

Re: Несколько вопросов к опытным менеджерам.
Сообщение vano80 12 май 2011, 18:54
Forza писал(а):
Ну разве, что ты переводы как то по другому будешь подписывать. А то впаяют чистосердечное :grin:

Честно.
Не я так предположил, средствами особо не распологаю. Че хотел спросить то если я в цвет прям на форуме такое заявлю че мне сделают, это вроде как бы и не договорняк
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Несколько вопросов к опытным менеджерам.
Сообщение Forza 12 май 2011, 18:56
vano80 писал(а):Не я так предположил, средствами особо не распологаю. Че хотел спросить то если я в цвет прям на форуме такое заявлю че мне сделают, это вроде как бы и не договорняк

Мне кажется по ВСОЛовским меркам это договорняк. На 200к можно взять аренду и вынести соперника.

А вообще, еще раз объясняю, что подписывать перевод не обязательно: взятка за победу над соперником ;).

Но даже тогда не факт, что тебе что то припишут :wise:
Forza
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Kit Palmer 14 май 2011, 01:10
Припишут, не сомневайся.
Если кто-нибудь из твоего дивизиона заподозрит неладное, то сообщит в ТП, где могут легко поднять твою личную переписку с менеджерами, которым ты переводил деньги.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Mr. Silent 14 май 2011, 02:05
Припишут, не сомневайся.
Если кто-нибудь из твоего дивизиона заподозрит неладное, то сообщит в ТП, где могут легко поднять твою личную переписку с менеджерами, которым ты переводил деньги.

интересно,какие аргументы будут у тех,кто будет писать в ТП?если клуб стимулировали для выигрыша матча,а не для его слива????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Jambo 14 май 2011, 05:28
Ominous писал(а):
Припишут, не сомневайся.
Если кто-нибудь из твоего дивизиона заподозрит неладное, то сообщит в ТП, где могут легко поднять твою личную переписку с менеджерами, которым ты переводил деньги.

интересно,какие аргументы будут у тех,кто будет писать в ТП?если клуб стимулировали для выигрыша матча,а не для его слива????
Это есть сговор, так как объект стимуляции может ради победы тратить ресурсы в ущерб своему клубу. Принципам честной игры это точно не соответствует. Однако есть и обратная сторона вопроса, когда какой нибудь национальный монстр крушит всех в чемпионате, а ему сливают даже те соперники, которые теоретически могли бы с ним посоперничать в очной встрече. Стимуляция таких команд несомненно идет на пользу всем, как клубу, который бросит вызов более сильному, так и монстру, который получит более менее равного соперника. Естественно стимуляция эта должна быть на уровне пропаганды и не более, а финансовая стимуляция в любом случае попадает под раздел договорных матчей и тут даже вопросов не должно возникать.
Jambo
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение sergemely71 14 май 2011, 07:28
Jambo59 писал(а):Это есть сговор, так как объект стимуляции может ради победы тратить ресурсы в ущерб своему клубу. Принципам честной игры это точно не соответствует. Однако есть и обратная сторона вопроса, когда какой нибудь национальный монстр крушит всех в чемпионате, а ему сливают даже те соперники, которые теоретически могли бы с ним посоперничать в очной встрече. Стимуляция таких команд несомненно идет на пользу всем, как клубу, который бросит вызов более сильному, так и монстру, который получит более менее равного соперника. Естественно стимуляция эта должна быть на уровне пропаганды и не более, а финансовая стимуляция в любом случае попадает под раздел договорных матчей и тут даже вопросов не должно возникать.

В реале такие вещи практикуются, по крайней мере на моей памяти были и не один раз и с известными клубами, и ни разу санкций от УЕФА не было, значит всё в норме. Может с этической точки зрения это и не совсем хорошо пахнет, но юридически ни о каком договорняке и речи нет.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Jambo 14 май 2011, 08:16
sergemely71 писал(а):
Jambo59 писал(а):Это есть сговор, так как объект стимуляции может ради победы тратить ресурсы в ущерб своему клубу. Принципам честной игры это точно не соответствует. Однако есть и обратная сторона вопроса, когда какой нибудь национальный монстр крушит всех в чемпионате, а ему сливают даже те соперники, которые теоретически могли бы с ним посоперничать в очной встрече. Стимуляция таких команд несомненно идет на пользу всем, как клубу, который бросит вызов более сильному, так и монстру, который получит более менее равного соперника. Естественно стимуляция эта должна быть на уровне пропаганды и не более, а финансовая стимуляция в любом случае попадает под раздел договорных матчей и тут даже вопросов не должно возникать.

В реале такие вещи практикуются, по крайней мере на моей памяти были и не один раз и с известными клубами, и ни разу санкций от УЕФА не было, значит всё в норме. Может с этической точки зрения это и не совсем хорошо пахнет, но юридически ни о каком договорняке и речи нет.
Т.е. одна команда платила другой за то, что та выиграла у определенного соперника? Я в теме реального футбола полный ноль, по этому не знаю. Но и у нас не реал как бы, сколько бы о связи с ним тут не вспоминали. Для корректности поставлю к своим словам ИМХО. Я считаю это сговором.
Jambo
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Peter10 14 май 2011, 10:32
Kit Palmer писал(а):Припишут, не сомневайся.
Если кто-нибудь из твоего дивизиона заподозрит неладное, то сообщит в ТП, где могут легко поднять твою личную переписку с менеджерами, которым ты переводил деньги.
Интересно как они поднимут если ты об этом общался через голосовой скайп к примеру?Установят прослушку в квартире чтоли? :D А перевод можно мотивировать как угодно, хоть за то что тебе понравился его обзор, и комар носу не подточит..так что стимулируй на здоровье, главное что бы бабла хватило :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Rodeon 14 май 2011, 11:12
Обсуждалось же вроде бы уже (в той же теме, где обсуждали договорняк ли сговор не ставить в конкретной игре суперы, ставить суперы против определенной команды и т.д.), к единому мнению никто не пришел и не придет, нужно решение администрации. А пока у нас даже определения, что же такое "договорной матч" нет.
Rodeon
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Kit Palmer 14 май 2011, 11:19
Если ты договоришься вне ВСОЛа, через тот же скайп, то разумеется, доказать будет сложно. Точнее невозможно.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение PRAS 14 май 2011, 12:37
Peter10 писал(а):А перевод можно мотивировать как угодно, хоть за то что тебе понравился его обзор...
При этом никакого обзора нет)
Перевод всоликов без причины - уже основание. А тем более массовый.
Kit Palmer писал(а):Точнее невозможно.
Не будет прямых доказательств, будут косвенные.

Главное - собрать доказательную базу, а не писать в ТП, что, мол, вот этот товарищ покупает соперников, разберитесь.
PRAS
 
 
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение fighter92 14 май 2011, 12:45
я бы с удовольствием простимулировал некоторые клубы в своем дивизионе, в конце концов стимул на победу это не договорняк, в правилах про такое не написано. другое дело когда матч откровенно сливается.
вообще считаю что переводы всоликов со счета менеджеров на счета команд, это их личное дело и тут не важно на что эти деньги перечиляются
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Можно ли стимулировать клубы всоликами?
Сообщение Garlik 14 май 2011, 12:54
Прокурору будете рассказывать, что это "стимулирование", а не взятка, если сделаете что то подобное в реале и Вас возьмут с поличным.

Я вспомнил очень старый анекдот, как раз на тему "стимулировать" в открытую выгодный для Вас результат:

Идет суд в Грузии (когда она была еще в составе СССР).
Судья: "Последнее слово подсудимого."
Подсудимый <с характерным кавказским акцентом>: "Сто тысяч"
Судья: "У суда вопросы есть?"
<пауза>
Судья:"На нет и суда нет"
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров