Вопросы от MADRIDISTDT

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 26 авг 2011, 05:52
тоха84 писал(а):Неа, мысль идет и пробую с телефона ее быстро написать:)
А мысль твоя в том, как я понимаю, что спецухи лучше распылять на всю команду, чем давать их узкому кругу игроков?

Посмотрел на твою команду и на то как ты играешь. Сразу скажу, что причина такого количества минусов у твоих "качков" в тебе, а не в системе или в их перспективности. Во-первых, зачем ты половину матчей в этом сезоне сыграл дождевыми стилями, в то время, как твои игроки заточены под спартак/норму? Любишь ловить коллизии? В своих попытках поймать коллизию ты был удачлив всего два раза, при том, что два раза ты её проиграл. Так стоит ли оно того? Вот и не жалуйся, что твои "качки" столько минусов хватают. Ты пойми, что при дождевых стилях твои спецухи играют в минус как команде, так и их обладателям в частности. В таких случаях и проявляется теория "ожидания от игрока", т.к. игроки играют слабже, чем от них ждет гена. Во-вторых, ты ничего не делаешь для уменьшения количества получаемых минусов командой и увеличения количества плюсов. Посмотри на свои оптимальности, ладно опт1 сложно вывести на уровень 102% без перемен в составе, но опт2 то надо поднимать по возможности. За 24 официальных матча опт2 у тебя поднималась выше 100% всего три раза! Зато ниже 80% опускалась, имея в составе одного из твоих "качков". Так же заметил, что ты часто выпускаешь их на поле по одиночке. Если все это сложить, то как раз и получается, что ты сам способствуешь своим неудачам.
Про "ожидания от игрока". Как уже многие говорили, гена по разному оценивает игру игроков в зависимости от возраста, но это мы отпустим. Рассмотрим то, какую силу игроки показывают по сравнению с тем, что от них ожидал гена. Смотрим на ту силу, которую мы получаем в стартовом составе. Т.е. учитываем спецухи. Стилевые спецухи учитываются по 5% за уровень, а по факту дают прибавку больше или меньше, в зависимости от стиля, которым играет команда. Здесь и кроется смысл. Если игрок(команда) играет тем же стилем, что и его спецуха(хи), то он получает бонус больше, чем это учтено в стартовом составе, соответственно играет сильнее чем от него ожидает гена. Если же наоборот, играет совсем не подходящим стилем, то получает бонус меньше, чем это учтено в стартовом составе и соответственно играет слабее чем от него ожидает гена. Именно по этому мы (как минимум я) говорим, что прокачка стилевыми спецухами юниоров идет им на пользу. Но тут надо понимать, что все зависит от тактики и стратегии манагера, а не тупо от количества спецух.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение тоха84 26 авг 2011, 10:06
Скоро к компу сделаю, не переживайте;)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 425
 
 

Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MADRIDISTDT 09 сен 2011, 23:49
Сколько будет сил если посчитать все 11 игроков сила скажем(реальная сила) равна 50 и вратарь прокачен Л4К4Р4В4 защитники Л4Д4Ат4+а у 2их От4+2их Оп4 полузащитники Л4Д4Ат4Пк4 напы тоже так и все одного стиля у всех любим стиль норма хотелось бы узнать
1.Сколько будет сила состава то есть отвзаимки от спецух и т.д?
2.Это идеальный вариант при игре нормой если у всех игроков любимый стиль норма?
3.Реальне ли собрать такую команду если да то за сколько сезонов?
Комментарий модератора: Там, где Вы писали, это оффтоп. Свои вопросы Вам лучше в задавать в своей теме. Перенес. С уважением.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Взаимопонимание 144 = идеальная команда от Varomira
Сообщение Forza 10 сен 2011, 00:06
MADRIDISTDT писал(а):Сколько будет сил если посчитать все 11 игроков сила скажем(реальная сила) равна 50 и вратарь прокачен Л4К4Р4В4 защитники Л4Д4Ат4+а у 2их От4+2их Оп4 полузащитники Л4Д4Ат4Пк4 напы тоже так и все одного стиля у всех любим стиль норма хотелось бы узнать
1.Сколько будет сила состава то есть отвзаимки от спецух и т.д?
2.Это идеальный вариант при игре нормой если у всех игроков любимый стиль норма?
3.Реальне ли собрать такую команду если да то за сколько сезонов?

Реальная сила 50 это сколько по НС?

Вообщем НС нужно для игрока когда вопрос о сборе команды. РС это уже в матче.

50 сила слишком слабые игроки, но их заберут по макс цене если на них навешано столько спецух.

Заходи и анализируй рынок на наличие подобных сделок.

Ну для нормы связка Пк4Д4 лучшая.

Собрать реально, но команда слабовата получится, если НС =50.

Нужно рассматривать игроков силой хотя бы от 70-80 до 24-26 лет. Тогда уже лучше.

Если рассматривать за сколько собрать можно с твоих команд, то скажу одно: пока правила не прочтешь и анализировать не начнешь, такую команду сам не соберешь. Нужно сезонов 5-6 минимум, если рассматривать твои команды. Если правила не прочтешь то и в 10 не уложишься. Как по мне норма ущербна. Лучше уже рассматривать связку Пк4Км4, но для нормиста это аж минус 8% при норме команды в начале/ в конце матча по сравнению с отправленным составом.
Forza
 
 
 

Re: Взаимопонимание 144 = идеальная команда от Varomira
Сообщение MADRIDISTDT 10 сен 2011, 00:30
Forza писал(а):
MADRIDISTDT писал(а):Сколько будет сил если посчитать все 11 игроков сила скажем(реальная сила) равна 50 и вратарь прокачен Л4К4Р4В4 защитники Л4Д4Ат4+а у 2их От4+2их Оп4 полузащитники Л4Д4Ат4Пк4 напы тоже так и все одного стиля у всех любим стиль норма хотелось бы узнать
1.Сколько будет сила состава то есть отвзаимки от спецух и т.д?
2.Это идеальный вариант при игре нормой если у всех игроков любимый стиль норма?
3.Реальне ли собрать такую команду если да то за сколько сезонов?

Реальная сила 50 это сколько по НС?

Вообщем НС нужно для игрока когда вопрос о сборе команды. РС это уже в матче.

50 сила слишком слабые игроки, но их заберут по макс цене если на них навешано столько спецух.

Заходи и анализируй рынок на наличие подобных сделок.

Ну для нормы связка Пк4Д4 лучшая.

Собрать реально, но команда слабовата получится, если НС =50.

Нужно рассматривать игроков силой хотя бы от 70-80 до 24-26 лет. Тогда уже лучше.

Если рассматривать за сколько собрать можно с твоих команд, то скажу одно: пока правила не прочтешь и анализировать не начнешь, такую команду сам не соберешь. Нужно сезонов 5-6 минимум, если рассматривать твои команды. Если правила не прочтешь то и в 10 не уложишься. Как по мне норма ущербна. Лучше уже рассматривать связку Пк4Км4, но для нормиста это аж минус 8% при норме команды в начале/ в конце матча по сравнению с отправленным составом.
Допустим тогда НС равен 75 и сколько тогда будет? но мне сдесь не цифры важны а 1.сколько конкретных сил? процентов? добавиться к силе команде зачет которого команда и будет выгрывать вот это и хотел узнать и заодно спецухи. 2.Те спецухи самые оптимальные при игре с нормой?

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 54 секунды:
Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Я че то не понел откуда взялса этот топик? :? вроде я не создавал можно ли этот удалить а вопросы я задавал в соседнем форуме у меня и так есть топик и название тоже такое внизу :?
Комментарий модератора: В таком случае, если у Вас есть своя тема, в ней и надо было задавать свои вопросы, а не оффтопить в чужой. Перенес. С уважением.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MADRIDISTDT 23 сен 2011, 19:18
Игрок получил иравму http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=444803 на 9! матчей то есть все до конца сезона не будет играть в чемпионате и вопрос так как он заканчивает карьеру а он наиграл только 50процентов и пропустит 9матчей все я никак немогу его наиграть? полюбому в коммерчисках максимум 6матчей?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
[quote="MADRIDISTDT"]Игрок получил иравму http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=444803 на 9! матчей то есть все до конца сезона не будет играть в чемпионате и вопрос так как он заканчивает карьеру а он наиграл только 50процентов и пропустит 9матчей все я никак немогу его наиграть? полюбому в коммерчисках максимум 6матчей?
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение Forza 23 сен 2011, 19:53
MADRIDISTDT писал(а):Игрок получил иравму http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=444803 на 9! матчей то есть все до конца сезона не будет играть в чемпионате и вопрос так как он заканчивает карьеру а он наиграл только 50процентов и пропустит 9матчей все я никак немогу его наиграть? полюбому в коммерчисках максимум 6матчей?

Не сможешь. Максимум 1 матч в чемпе зацепить, можно в переходняки уйти, тогда еще 2 матча, и постараться дойти до финала КТ (хотя бы до малого финала), тогда у тебя будет еще 9 сыгранных матчей, итого будет сыгран 21 мат из 42 в сезоне. Это составит 50%. Наиграть не сможешь. Но чуток денег он оставит даже не наигранный, правда ты не получишь возможно 1 спецуху (ему оставалось не так уже и много, всего 3 балла до спецухи), и не получишь 4-5 ветеранских балла. Денег оставит 50%.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MADRIDISTDT 05 окт 2011, 19:26
Прошел не много времени как я задавалься вопросами насчет развитии своей команды. За это время узнал много чего спосибо менеджерам отдельное спосибо менеджеру Евгений Жигару aka Классик http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=43500 которое замствал. И я решил развивать команду засчет ветеранов скупая их и наигрывая получить с них спецухи и качать молодежь прешедших с базы в данный момент юарский команде со спецухами проблемы ветеранские я отдал остались 4спецух с базы а вот в ШриЛанке со спецухами хорошо там 5ветеранских 4отдал молодым игрокам в данный момент двое игроков выгледить так Л2Г качаю щас вторую слот будет Г2 есть еще 2спецухи и вопрос
1.ЮАРская двое в данный момент прокачены Км второе какую качать?
2.ШриЛанка Л2Г2 тоже самое?
Вюаре хочу кому сделать под солнце в Шриланке дождь, сам хочу в идиале так ЛКмПкАт и ЛПдГАт .
3.Плкупк ветеранов покупать щас до конца сезона или в начале следующего ?
4. И последное что бы вы уважаемые менеджеры еще посоветовали бы ?
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MADRIDISTDT 10 окт 2011, 22:27
Всем Привет!!! стоит ли мне строить 7уровень базы?(юарская команда) кто как думает в плане развитии, финанса, нужен ли максималный уровень баз центров для клуба 4девезиона?
Выше заданный вопрос тоже актуален.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MADRIDISTDT 21 ноя 2011, 14:10
Взял 3команду Страйкерс http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php База 5уровень Тренцентр 6ур. Спортшкола 5уровень сделаю к 15туру 6уровень чтобы получить суперталант, Физо 4, было у меня 2уровень скаутцентра но я снес и щас строю медцентр 4уровня и возникло вопрос стоит ли мне строить обратно строить 2уровень чтобы знать усталость сопернику и нужен ли вобще клубу играющему в КЛК 2уровень скаут центра?
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение Naxicevanec 21 ноя 2011, 14:25
MADRIDISTDT писал(а):Взял 3команду Страйкерс http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php База 5уровень Тренцентр 6ур. Спортшкола 5уровень сделаю к 15туру 6уровень чтобы получить суперталант, Физо 4, было у меня 2уровень скаутцентра но я снес и щас строю медцентр 4уровня и возникло вопрос стоит ли мне строить обратно строить 2уровень чтобы знать усталость сопернику и нужен ли вобще клубу играющему в КЛК 2уровень скаут центра?

думаю все таки стоит строить скаут 2 уровня
Naxicevanec
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение finist 21 ноя 2011, 15:03
MADRIDISTDT писал(а):Спортшкола 5уровень сделаю к 15туру 6уровень чтобы получить суперталант
Обрати внимание, что для суперталанта нужен не 6, а 7 уровень спортшколы.

А насчёт скаутцентра - в принципе, и вообще без него можно жить (хотя и не очень удобно), прикидывая усталость основы соперника по его предыдущим матчам.
Увидел, что в прошлом матче играл дубль - скорее всего, усталость основы сейчас около нуля.
В прошлом матче играла основа - усталость можно оценить, поделив игравший состав на s11. Хотя обычно достаточно попросту прикинуть, что сейчас его основа сыграет процента на 3 слабее, чем в прошлом матче.
finist
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение Karwar 22 ноя 2011, 12:32
MADRIDISTDT писал(а): нужен ли вобще клубу играющему в КЛК 2уровень скаут центра?
В зависимости от целей команды:
Вариант для максимально комфортной игры в КЛК (база 5 лвл 22 слота): МЦ6, ФЦ8, СЦ2, ТЦ6
Вариант для прокачки молодежи (база 5 лвл 22 слота): МЦ6, ФЦ4, ТЦ 5(6), СШ 7(6)

В варианте для прокачки молодежи в начале сезона сносится ТЦ до 5 лвл и строится СШ7. После прихода молодежи, сносится СШ до 6 лвл и строится ТЦ6.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение MysTeRiO 22 ноя 2011, 18:42
MADRIDISTDT писал(а):Взял 3команду Страйкерс http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php База 5уровень Тренцентр 6ур. Спортшкола 5уровень сделаю к 15туру 6уровень чтобы получить суперталант, Физо 4, было у меня 2уровень скаутцентра но я снес и щас строю медцентр 4уровня и возникло вопрос стоит ли мне строить обратно строить 2уровень чтобы знать усталость сопернику и нужен ли вобще клубу играющему в КЛК 2уровень скаут центра?

Это зависет от задачи клуба... Управляя твоей командой, я б первым делом до начала КЛК, максимум увеличил медценрт, и спортшколу до 6-го уровня.
Продал бы таких игроков: Ровелл Хазель, Матиас Экуан, Динеш Рангана, Хоут Сокутхеа, Роберт Роджерс. Прикупил бы 4-10 стариков с силой 47-50, которых реально наиграть. После прихода молодёжи, тебе придёт один или два 16 леток, может и даже три. Но качать полноценно сможешь только двоих. И начинаешь работать, качать юнцов...если тебе близок такой путь развития команды :-)
Ну а дальше не сложно догадаться что делать :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Вопросы от MADRIDISTDT
Сообщение Классик 23 ноя 2011, 15:09
я б первым делом до начала КЛК, максимум увеличил медценрт
До вывода усталости на уровень баз осталось 2 дня типа B, скорость постройки 4-го уровня МЦ 3 дня типа B
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров