Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sashik 31 июл 2014, 17:30
После того как модератор в очередной раз ответил, что мой вопрос слишком неоднозначный, я решил создать такую тему для своих вопросов. Основные интересные вопросы-ответы я буду заносить в шапку темы.

Модераторов прошу рассматривать данную тему как личную, чтобы не засорять "В помощь новичку" :hello:

Внимание! Первый вопрос.
Какова объективная принципиальная разница между игроками одного возраста, позиции и спецвозможностей с различающейся перспективностью набора баллов.
Тот же вопрос про потерю.
По сути, если 2 таких игрока у одного тренера начали свой жизненный путь, к чему их выведет кривая к 30 годам? :super:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение evil_eye 31 июл 2014, 21:10
Перспективность набора баллов повышает шанс получить +1 по итогам игры у данного игрока.
Перспективность потери балла повышает шанс получить -1 по итогам игры у данного игрока.
Надо не забывать, что эти песпекивности участвуют в раздаче баллов одними из последних. К примеру, для того, чтобы более высокая перспективность набора баллов у игрока дала ему +1 надо:
1) Чтобы команда по итогам матча заслужила право получить +1 балл (не считая +1 балл лучшему игроку матча).
2) Чтобы этот игрок не попал в число худших по оценкам
3) Далее выстраивается "живая очередь" из игроков за баллами в порядке, зависящем от оценки за матч. Для первого в ней проверяется шанс, получает ли он +1, потом, если нет, для второго и т.д., то есть, нужно, чтобы до твоего игрока очередь вообще дошла.
4) И вот тут уже включается пресловутая перспективность.

Однако, на практике влияние перспективности часто оказывается большим, чем может показаться по тому, что я написал выше. По ВСОЛу гуляет ничем не подтверждённое мнение, что перспективность влияет каким-то образом на саму игру футболиста на поле, и, соответственно, на его оценку. Здесь как раз кроется пресловутый Фура по прозвищу "х.з.". Факт тот, что если менеджер грамотно учитывает вышеописанные факторы, то он может создать игроку весьма благоприятные условия для роста, которыми игрок с высокой перспективностью воспользуется, а с низкой - нет. Ну а если у менеджера руки не из того места растут, то его игрокам перспективность наврядли поможет подрасти.
Короче говоря, высокая/низкая перспективность - не приговор.
На всякий случай, замечу ещё раз, что больше, чем положено, команда всё равно не получит, даже если собрать в ней 11 игроков с перспективностью 100.
:hello:
evil_eye
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение sashik 31 июл 2014, 21:39
Т.е. получается, что скаут-центры нужны только для выкачивания денег {yahoo}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение omega 31 июл 2014, 22:52
sashik писал(а):Т.е. получается, что скаут-центры нужны только для выкачивания денег {yahoo}
ну ты можешь качнуть стиль видеть стиль на трансферах обменах усталость соперника
ну качать не качать рост это дело каждого как по мне это всё фигня были игроки по 90% роста
omega
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение Andrik-if 31 июл 2014, 23:20
sashik писал(а):Т.е. получается, что скаут-центры нужны только для выкачивания денег {yahoo}
Не совсем корректное утверждение. Если менеджер не знает, что ему даст изучение перспективностей, он их не изучает.
На практике, подавляющее большинство менеджеров действительно забивает на эти параметры, так как считает, что они оказывают мизерное влияние на построение команды.

Можно в принципе проводить мысленные эксперименты и теоретически рассуждать, как будут набирать игроки с той либо иной перспективностью. Учитывая пункты (3) и (4) в комментарии выше, можно предположить, что если собрать команду, где у всех перспективность набора будет около 100, то плюсы будут получать игроки с самыми высокими оценками, то есть нападающие, вратари, игроки с моментными спецвозможностями. Если перспективность будет около 0 - баллы будут набирать абсолютно рандомно. Если у всех 0 а у двух-трех 100, то большую часть будут брать именно они. Так же можно и подобрать двух-трех козлов отпущения на штрафных позициях, у которых перспективность падения будет намного ниже, чем у остальных.

Но это описание идеальных ситуаций, а в реале собирать такие команды будет скорее всего нерационально.
Andrik-if
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение TOLOCHIN 31 июл 2014, 23:29
omega писал(а):
sashik писал(а):Т.е. получается, что скаут-центры нужны только для выкачивания денег {yahoo}
ну ты можешь качнуть стиль видеть стиль на трансферах обменах усталость соперника
ну качать не качать рост это дело каждого как по мне это всё фигня были игроки по 90% роста

:shock: но игрока с 90% ростом можно продать очень выгодно и с этим никто спорить не будет, я думаю, а если это сильный игрок, то разница измеряется уже миллионами всоликов
TOLOCHIN
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение sashik 01 авг 2014, 06:24
Хорошо!
Тогда следующий вопрос:
Какова роль в команде вратаря и защиты? Т.е. что лучше вратарь-зверюга с слабой обороной, защитники железобетонные с вратарём-дыркой или лучше среднее и то и другое без слабины?
Кстати, важно ли иметь всех защитников сильными или можно чередовать сильных с слабыми в обороне с примерно тем же результатом? :think:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение evil_eye 01 авг 2014, 14:29
sashik писал(а):Т.е. получается, что скаут-центры нужны только для выкачивания денег {yahoo}
Главная функция СЦ - изучение стиля.
Насчёт перспективности.. если ты планируешь продать игрока, то можно изучить ему перспективу роста и если она высока - высветить её на трансферном рынке. Реклама типа. :grin:


Какова роль в команде вратаря и защиты? Т.е. что лучше вратарь-зверюга с слабой обороной, защитники железобетонные с вратарём-дыркой или лучше среднее и то и другое без слабины?
Кстати, важно ли иметь всех защитников сильными или можно чередовать сильных с слабыми в обороне с примерно тем же результатом?
Как показывает практика, в отдельно взятом матче может прокатить и первый, и второй вариант. Однако, в другом уже наоборот, напропускаешь на ровном месте. Стабильности никакой.. :(
Сам в своей команде строил игру от обороны, в итоге достроился до того, что большую часть игр на ноль стал играть (можешь посмотреть 27-28 сезоны - там самый сферический в вакууме Мидтьюлланд был). Так что могу ответственно заявить, что сильная оборона+сильный вратарь - реально работает.
evil_eye
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение Karwar 01 авг 2014, 16:46
Хорошие вопросы задаете.
По первому вопросу насчет перспективности игроков:
Играет роль расклад перспективности среди игроков, которые выходят на поле.
Если у всех игроков абсолютно одинаковая перспективность (не важно какая это цифра 20% или 80%), то перспективность роли играть не будет.
Смысл что бы иметь команду в которой у ключевых игроков высокая перспективность, а у остальных низкая. Что бы баллы с игры, которые получает команда, доставались ключевым игрокам (ИМХО).
sashik писал(а):Хорошо!
Тогда следующий вопрос:
Какова роль в команде вратаря и защиты? Т.е. что лучше вратарь-зверюга с слабой обороной, защитники железобетонные с вратарём-дыркой или лучше среднее и то и другое без слабины?
Кстати, важно ли иметь всех защитников сильными или можно чередовать сильных с слабыми в обороне с примерно тем же результатом? :think:
Вряд ли кто то из сильных менеджеров захочет делиться информацией на этот счет.
Поэтому советую смотреть как играют наиболее успешные (на Ваш взгляд) менеджеры и делать выводы ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение sashik 01 авг 2014, 17:16
Karwar писал(а):
Вряд ли кто то из сильных менеджеров захочет делиться информацией на этот счет.
Поэтому советую смотреть как играют наиболее успешные (на Ваш взгляд) менеджеры и делать выводы ;)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=458880

Матч, который заставил меня задуматься. Расстановка с 3 защитниками, атака туниссцев сильнее, заточка дождевая, а играют нормой. Зато вратарь силён.

Я не хочу делать из темы обсуждение результатов встреч. Просто присматриваюсь. :beer:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение Ezkero 01 авг 2014, 20:14
По поводу перспективности (специально изучил именно этих игроков, так ка оба основные и выставляются на матчи с максимальным /возможным/ набором силы)
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=30 рост 88%
2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=29 рост 44% (в два раза меньше чем у первого)

Итог: второй МОЛОЖЕ! на год, набирает в два три раза больше чем первый. Играют практически всегда вместе. Сказки эта ваша перспективность, параметр ввели, но так и не поняли к чему он - это ИМХО. Естественно я изучать эту перспективность забросил /пустая выкачка денег/
и контрольный 3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=939196 рост 33% - первые два и рядом не стоят. (можете посмотреть сами как игроки набирают)
Убедите меня что это не пустая выкачка денег (потому что как только ввели интересно было проверить основу, проверил = спустил деньги на ветер)
Ezkero
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение evil_eye 01 авг 2014, 20:22
Ezkero писал(а):По поводу перспективности (специально изучил именно этих игроков, так ка оба основные и выставляются на матчи с максимальным /возможным/ набором силы)
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=30 рост 88%
2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=29 рост 44% (в два раза меньше чем у первого)

Итог: второй МОЛОЖЕ! на год, набирает в два три раза больше чем первый. Играют практически всегда вместе. Сказки эта ваша перспективность, параметр ввели, но так и не поняли к чему он - это ИМХО. Естественно я изучать эту перспективность забросил /пустая выкачка денег/
и контрольный 3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=939196 рост 33% - первые два и рядом не стоят. (можете посмотреть сами как игроки набирают)
Убедите меня что это не пустая выкачка денег (потому что как только ввели интересно было проверить основу, проверил = спустил деньги на ветер)
Просто первый у тебя оборонец, а второй и третий в атаке играют. Пропускаешь ты много, забиваешь тоже прилично, значит, команда атакующая. Естественно, что форварды лучше растут - твой оборонец постоянно получает низкие оценки. Кстати, если вычесть у твоих игроков МоМ-ы, которые от перспективности не зависят, то картина и вовсе абсолютно адекватной получается. Как видите, всё прежде всего зависит от условий, в которых играют футболисты.
evil_eye
 
 
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение sashik 02 авг 2014, 22:16
Я так понимаю, что, поставив рядом перспективного и неперспективного можно надеяться на рост первого и топтание на месте второго. Момы я в расчёт не беру.
Однако есть ли смысл в прокачке второго баллами с ТЦ,чтобы они всё же были на одном уровне силы? {bino}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение sashik 06 авг 2014, 17:29
Я так понял, что про прокачку никто раскрывать секретов не хочет.
Ну, хорошо! Тогда следующий вопрос.
Почему сделки проверяют президенты, а не специально обученные люди? Ведь президенты - люди заинтересованые. Согласитесь, по-разному будут видеть сделку президенты покупателя и продавца, если сделка не в одной федерации. {unknown}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Башня старца Фура. Вопросы без однозначного ответа.
Сообщение Баха 06 авг 2014, 18:22
изначально задумано так что президент - человек объективный)))
я сделки с участием Ботсванских клубов конечно же проверяю на выгодность именно нашему клубу, ибо моя цель оградить от развала.
остальные сделки особо не лезу, только если случаи вопиющие))) и то без просмотра профиля команд и менеджеров кнопки не кликаю...
Баха
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров