Непонятки со Спецвозможностями.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Взвес 04 июн 2017, 22:01
Какая польза от спецух,которые активны только во время определенных действий?…Например у защитников есть Отбор и Опека,там максимум 32%.Так зачем они нужны тогда?Ставим защитникам какую нибудь спецуху ПК 4 и Спартак тактику например и у них по любому сила вырастет на 40%.Или зачем нужны спецухи Угловой,Штрафной и Пенальти?…Со штрафного я еще ни разу не забил,как и с углового и всего один пенальти у меня был за 30 матчей.Куда эффективнее мне кажется вместо этих спецух ставить тактические!…И к тому же очень странно растет сила игроков.Я сам могу вычислить примерную силу игрока на матч,но система высчитывает как то иначе!…То она мне в два раза силу определенных игроков увеличивает без всяких оснований на это,то наоборот стоит у меня ПК 4 у игрока и тактика Спартак и у него должна вырасти сила на 40%!!!…Если у него сила 80,то как минимум на 30 баллов должна сила вырасти,а она вырастает например на 10 всего…ладно бы была коллизия стилей,но нет этого.А некоторые игроки вообще теряют силу по непонятным мне причинам.У меня стоит куча всяких бонусов,типа И4 у многих игроков и ну никак по моей логике не могут игроки терять силу,а только прибавлять,но есть такие,которые имеют на начало матча 89,а играют почему то с силой 83...
Взвес
 
 
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение Bleizeken 05 июн 2017, 00:32
Нужны конкретные матчи, что бы ответить на вопросы по прибавке/уменьшению силы игроков. {unknown}
Bleizeken
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:51
Рейтинг: 506
 
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение WOLF DIABLO 05 июн 2017, 11:10
теория моменток велика, тут все упирается в веру менеджеров в их работу. Одни верят - другие нет.
по поводу силу - нужен пример. возможно там идут штрафы от погоды, неправильного капитана...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение Osmanoff 05 июн 2017, 21:55
Новичок простачок, сначал вам нужно познакомиться с игрой, разобраться в правилах и т.д., а потом задавать вопросы :-)
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение defs111 05 июн 2017, 23:20
Господин Osmanoff что в новостях, что вот тут, как ни напишет, так всё какую-то... мягко говоря, бесполезную бессмыслицу.

id45724844 писал(а):Какая польза от спецух,которые активны только во время определенных действий?…Например у защитников есть Отбор и Опека,там максимум 32%.Так зачем они нужны тогда?Ставим защитникам какую нибудь спецуху ПК 4 и Спартак тактику например и у них по любому сила вырастет на 40%.Или зачем нужны спецухи Угловой,Штрафной и Пенальти?…Со штрафного я еще ни разу не забил,как и с углового и всего один пенальти у меня был за 30 матчей.Куда эффективнее мне кажется вместо этих спецух ставить тактические!…И к тому же очень странно растет сила игроков.Я сам могу вычислить примерную силу игрока на матч,но система высчитывает как то иначе!…То она мне в два раза силу определенных игроков увеличивает без всяких оснований на это,то наоборот стоит у меня ПК 4 у игрока и тактика Спартак и у него должна вырасти сила на 40%!!!…Если у него сила 80,то как минимум на 30 баллов должна сила вырасти,а она вырастает например на 10 всего…ладно бы была коллизия стилей,но нет этого.А некоторые игроки вообще теряют силу по непонятным мне причинам.У меня стоит куча всяких бонусов,типа И4 у многих игроков и ну никак по моей логике не могут игроки терять силу,а только прибавлять,но есть такие,которые имеют на начало матча 89,а играют почему то с силой 83...

Если приведешь конкретный матч, попробуем разобраться вместе. Обязательно учитывай форму игрока в конкретный игровой день (это коэфф от 0,75 до 1,25 к силе, между прочим – стрелочки вверх/вниз зеленые и красные) и усталость (также выражается в процентном соотношении)
PS. А спецухи, активные во время определенных действий, нужны по очень простой причине. "Тактические" (а если быть точнее, то стилевые) задирают Vs команды, делая её статистически сильнее. Таким образом, игроки недобирают по итогам матчей некоторое количество баллов силы, что может замедлить развитие команды. Также бытует мнение, что во ВСОЛ решает не "голая сила", которую по большей части стилевые спецвозможности и повышают, а такие вот на первый взгляд незаметные мелочи, как укомплектованность моментными спецухами, такими как У, От, Оп, а части и П
По опыту скажу, что У4 у форвардов очень решает
defs111
 
 
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение Osmanoff 06 июн 2017, 06:15
Что?! Где?! Когда?! :shock: :x
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение Взвес 07 июн 2017, 12:30
Bleizeken писал(а):Нужны конкретные матчи, что бы ответить на вопросы по прибавке/уменьшению силы игроков. {unknown}
Да любой,ну вот последний матч- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=140142
Два игрока не прибавили,а уменьшили силу!!!…С нападающим вообще не понятно.Стоит Д4 и Спартак..Он должен прибавить 24%!!!…А он падла))) силу теряет,а не прибавляет...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
WOLF DIABLO писал(а):теория моменток велика, тут все упирается в веру менеджеров в их работу. Одни верят - другие нет.
по поводу силу - нужен пример. возможно там идут штрафы от погоды, неправильного капитана...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=140142

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
defs111 писал(а):Господин Osmanoff что в новостях, что вот тут, как ни напишет, так всё какую-то... мягко говоря, бесполезную бессмыслицу.

id45724844 писал(а):Какая польза от спецух,которые активны только во время определенных действий?…Например у защитников есть Отбор и Опека,там максимум 32%.Так зачем они нужны тогда?Ставим защитникам какую нибудь спецуху ПК 4 и Спартак тактику например и у них по любому сила вырастет на 40%.Или зачем нужны спецухи Угловой,Штрафной и Пенальти?…Со штрафного я еще ни разу не забил,как и с углового и всего один пенальти у меня был за 30 матчей.Куда эффективнее мне кажется вместо этих спецух ставить тактические!…И к тому же очень странно растет сила игроков.Я сам могу вычислить примерную силу игрока на матч,но система высчитывает как то иначе!…То она мне в два раза силу определенных игроков увеличивает без всяких оснований на это,то наоборот стоит у меня ПК 4 у игрока и тактика Спартак и у него должна вырасти сила на 40%!!!…Если у него сила 80,то как минимум на 30 баллов должна сила вырасти,а она вырастает например на 10 всего…ладно бы была коллизия стилей,но нет этого.А некоторые игроки вообще теряют силу по непонятным мне причинам.У меня стоит куча всяких бонусов,типа И4 у многих игроков и ну никак по моей логике не могут игроки терять силу,а только прибавлять,но есть такие,которые имеют на начало матча 89,а играют почему то с силой 83...

Если приведешь конкретный матч, попробуем разобраться вместе. Обязательно учитывай форму игрока в конкретный игровой день (это коэфф от 0,75 до 1,25 к силе, между прочим – стрелочки вверх/вниз зеленые и красные) и усталость (также выражается в процентном соотношении)
PS. А спецухи, активные во время определенных действий, нужны по очень простой причине. "Тактические" (а если быть точнее, то стилевые) задирают Vs команды, делая её статистически сильнее. Таким образом, игроки недобирают по итогам матчей некоторое количество баллов силы, что может замедлить развитие команды. Также бытует мнение, что во ВСОЛ решает не "голая сила", которую по большей части стилевые спецвозможности и повышают, а такие вот на первый взгляд незаметные мелочи, как укомплектованность моментными спецухами, такими как У, От, Оп, а части и П
По опыту скажу, что У4 у форвардов очень решает

Да любой,ну вот последний матч- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=140142
Два игрока не прибавили,а уменьшили силу!!!…С нападающим вообще не понятно.Стоит Д4 и Спартак..Он должен прибавить 24%!!!…А он падла))) силу теряет,а не прибавляет...
Взвес
 
 
 

Re: Непонятки со Спецвозможностями.
Сообщение leksar1 07 июн 2017, 12:41
Я думаю всё дело в форме игроков и усталости, обрати внимание на зелёные и красные стрелочки у себя в ростере команды. Они дают коэффициент к силе игрока как тебе выше писали. (от 0.75 до 1.25). Например твой DM при номинальной силе в 81 показал в матче аж 157. Хотя должен был по твоей логике прибавить 40% от 81, то есть 32 и показать силу 113, но сыграл он на 157 :-)

При отправке состава на игру, смотри на реальную силу игрока (столбик РС)
leksar1
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров