Вопросы от Взвес

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Взвес 02 окт 2017, 00:43
Здесь я буду задавать вопросы по игре
Комментарий модератора: Не стоит по каждому вопросу создавать отдельную тему. Я последние ваши темы объединил в одну и переименовал её - вот здесь и задавайте все ваши вопросы. Вам же легче потом будет найти ответы на то, что вы спрашивали давным-давно. Всё будет собрано в одном месте.
Взвес
 
 
 


Re: Как выиграть коллизию?
Сообщение Selenid 09 окт 2017, 12:52
ArLi писал(а):Должно быть колесо коллизий: x-y-i-r-b-a-m, где условная r сильнее b на 15%, а на 10%, b на 5% и соответственно слабее i на 15%, y на 10%, х на 5%. И от нормы заодно избавимся, все окажутся в равных условиях. Играя любым стилем, три ловят тебя, троих ловишь ты.
а это хорошая мысль! числа можно корректировать, но суть мне нравится!
Selenid
 
 
 

По отдыху напишите!
Сообщение Взвес 11 окт 2017, 07:30
Сыграл вчера матч на отдыхе.По моим прогнозам я должен был и на нем выиграть,ну или в ничью сыграть,а проиграл 1-0.По силе выиграл противника на отдыхе,как и прогнозировал.По ударам выиграл,а все равно проиграл.Напишите,когда стоит отдых то использовать!
Взвес
 
 
 

Re: По отдыху напишите!
Сообщение PetrWit 11 окт 2017, 10:48
id45724844 писал(а):Сыграл вчера матч на отдыхе.По моим прогнозам я должен был и на нем выиграть,ну или в ничью сыграть,а проиграл 1-0.По силе выиграл противника на отдыхе,как и прогнозировал.По ударам выиграл,а все равно проиграл.Напишите,когда стоит отдых то использовать!
Прежде всего, ссылка на матч нужна, чтобы разобраться не только в том, что установка "отдых" всему виной.
PetrWit
 
 
 

Re: По отдыху напишите!
Сообщение Le Tissier 11 окт 2017, 10:58
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=463552
Совершенно равный матч. Какие-то условные 30%-40%-30% по исходам, выпали первые 30%.
Без отдыха было бы, например, 20%-35%-45%. При этом выпадение первых 20% тоже не было бы чем-то сверхъестественным.

Цифры условные, но схема думаю ясна. Были прецеденты попадания совсем в мизерные вероятности.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: По отдыху напишите!
Сообщение Armageddon 11 окт 2017, 12:23
Помню, кто-то собирал статистику всех матчей (за генерацию). Если встретятся две тупо-одинаковые команды (все 22 игрока с одинаковой силой), какое будет распределения вероятностей 1-Х-2: 25%-50%-25% или 33%-33%-33%.
Ну если атака будет сильнее защиты - вероятность ничьи будет меньше. А если в таких командах будут монстры в защите, а в атаке шлак - то % ничьи будет под 70-80%. Интересно было бы такое пособирать)
Ссылку, кто помнит на этот ресурс.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: По отдыху напишите!
Сообщение balobin 11 окт 2017, 21:10
Armageddon писал(а):Помню, кто-то собирал статистику всех матчей (за генерацию). Если встретятся две тупо-одинаковые команды (все 22 игрока с одинаковой силой), какое будет распределения вероятностей 1-Х-2: 25%-50%-25% или 33%-33%-33%.
Ну если атака будет сильнее защиты - вероятность ничьи будет меньше. А если в таких командах будут монстры в защите, а в атаке шлак - то % ничьи будет под 70-80%. Интересно было бы такое пособирать)
Ссылку, кто помнит на этот ресурс.
я б тоже взглянул
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Как эффективнее расставить изменение формы?
Сообщение Взвес 13 окт 2017, 00:13
Изменение формы-это очень такой важный момент.На 25% падает и поднимается форма игроков.Это очень существенно!И так,как изменений формы ограниченное число,то их не хватает даже на ведущих игроков к концу сезона.Есть ли какие то советы по тому,как эффективнее расставить эти изменения формы?Очень бы хотелось каким то образом до конца сезона протянуть.А то помню в прошлом сезоне мне хватило изменений до второго круга.В итоге концовку чемпионатов я провалил,хотя стартовал очень хорошо обеми командами.Наверно все таки надо не всей основе изменения давать,а некоторых пропускать и тем самым экономить изменения...
Взвес
 
 
 

Re: Как эффективнее расставить изменение формы?
Сообщение barsenal 13 окт 2017, 05:09
Все зависит от многих факторов - сила, позиции, возраст игроков основы, есть ли ярко выраженные лидеры, есть ли достаточно спецух Ат4, есть ли достойный резерв, какие цели на сезон, календарь чемпионата/кубков, итд.

Главное ты уловил - удержать 11 игроков основы на зеленой физе весь сезон невозможно. Тут для каждой команды нужен индивидуальный подход - либо 7-8 игроков с постоянно зеленой физой, либо 9-10 игроков на уровне 88 и выше, либо 3-4 монстра с Ат4 на физе 112 и выше, а остальные - как придётся.

Можно потратить не более 16(12, 6, 0) изменения физы в первом круге чемпионата, а потом соответственно иметь 18 (22, 28, 34) на 2й круг.

Этим ВСОЛ и хорош - нет одного шаблона который подходит всем и всегда.
barsenal
 
 
 

Re: Как эффективнее расставить изменение формы?
Сообщение Dk.en 13 окт 2017, 08:39
barsenal писал(а):Этим ВСОЛ и хорош - нет одного шаблона который подходит всем и всегда.
По поводу изменений формы соглашусь, а вот в остальном если не следовать шаблону ничего не добиться.
 Скрытый текст
Даже сказал бы так: изменения формы пока еще не "шаблонизированы". Чтобы чего-то добиваться постоянно нужно даже команду по шаблону(Стилевая1Стилевая2МоментАт) развивать. Вместимость стадиона, кол-во игроков в ростере, и т.д. -практически всё "шаблонизировано" и любое отклонение это ухудшение каких-либо показателей, да и это к теме вопроса уже не относиться :-)
Dk.en
 
 
 

Re: Как эффективнее расставить изменение формы?
Сообщение штрафной 13 окт 2017, 13:50
От ситуации. Сначала только лидерам(5-6 игроков), если нужна физа под конкретный матч, значит на конкретный матч. Если матча конкретного не придвидиться, значит плавненько от соперников. Что бы выигрывать слабых с минимальной, сильных на пике.
штрафной
 
 
 

У меня завершают карьеру сразу 2 вратаря!
Сообщение Взвес 24 окт 2017, 15:03
У меня планируют завершить карьеру сразу 2 вратаря в конце 44 сезона.А третьего вратаря у меня нет.Причем одному 33 года и с ним все понятно,а второму то 30 лет.Он чего собрался то?И что мне делать?Я что без вратаря останусь?Такое возможно?Допустим я не буду тренировать вратаря то,что тогда?…Ничего не понимаю.А если даже у меня и готовится один вратарь в спортшколе,то я буду играть одним вратарем что ли?А как так можно?Он у меня устанет через 5-10 туров и все.А замены ему нет.А денег купить вратаря хорошего тоже нет.Что мне покупать еще одного малолетку?Ну или допустим я в этом сезоне одного выпущу и в следующем другого.У меня будут два слабых вратаря практически без спецух вратарских.Я то думал,что один уходит,так второй будет играть.А второй тоже собрался на пенсию.Это они мне 2 спецухи вратарские дадут молодому и он сам еще одну имеет.Будет у меня 17-летка с 3 спецухами в начале следующего сезона.Еще через сезон другие 2 спецухи дадут.Уже 5 будет.Ну в принципе не плохо.Но блин я не собирался 17-летку делать основным вратарем.Он по силе слабый будет.А заменять его будет 16-летка с одной спецухой.Во классно то так…Короче,что мне делать?Как мне второго вратаря удержать в команде еще хотя бы на пару лет?
Взвес
 
 
 

Re: У меня завершают карьеру сразу 2 вратаря!
Сообщение 3000_miles 24 окт 2017, 15:16
а второму то 30 лет.Он чего собрался то?И что мне делать?Я что без вратаря останусь?
1 вариант - давай больше практики второму вратарю, тогда он не закончит карьеру в следующем сезоне - у него написано сколько он должен для этого сыграть
2 вариант - забей болт, оба вратаря закончат карьеру в следующем сезоне, дадут чутка денег, купишь какого-нибудь вратаря или вырастишь в спортшколе, а когда он устанет - будешь убирать его из состава и на позиции вратаря у тебя будет играть говновратарь от лиги с силой 15
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 566
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: У меня завершают карьеру сразу 2 вратаря!
Сообщение Взвес 24 окт 2017, 15:29
Аа.То есть надо,чтоб вратарь отыграл желаемое кол-во минут.Ну с этим проблем не будет.Он уже половину желаемого время отыграл,а сезон только начался.Просто он как то серьезно так планирует.Уже пальма цветная такая.Те,которые не определились,у тех пальма черно-белая.
Взвес
 
 
 

Re: У меня завершают карьеру сразу 2 вратаря!
Сообщение DimaS 24 окт 2017, 15:32
id45724844 писал(а):Он уже половину желаемого время отыграл,а сезон только начался.
Желаемое время - динамическое и увеличивается после каждого тура. К концу сезона, там может быть цифра 2500 минут, а не 720...
DimaS
 
 
 

Re: У меня завершают карьеру сразу 2 вратаря!
Сообщение montekristo 24 окт 2017, 15:47
Уж лучше молодой чем второго наигрывать.
А вообще проблем не вижу в том, что оба уйдут. У меня уже в этом сезоне два уйдет и замены нет. ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 608
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров